Все совпадения не случайны

Все совпадения не случайны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
928
Автор поста оценил этот комментарий

Ракурс интересный. А вообще, никогда не понимал за что их благодарить? Это же прямая обязанность депутатов! И садик бы лучше деньги пустил деньги на вещи понужнее чем баннер.

раскрыть ветку (188)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно часто в преддверии выборов они личными деньгами помогают, либо организовывают какую-нибудь внеплановую помощь. Тем более, что местный депутат вполне имеет право быть предпринимателем, а значит это двойной пиар, всем удобно. В Новосибирске не далеко от меня я так однажды видел как примерно 10 квадратных метров дороги на въезде в какой-то двор залили бетоном, поставили ограждения и развесили баннеры по типу "спонсор ремонта дороги депутат Хуйсогрыев". Бетон естественно застывал несколько дней и всё это время по нему ходили дети, алкаши, невнимательные пешеходы, собаки, кошки, птицы, кто-то написал "здесь был я" и "вася - лох", натыкали всяких палочек, стёклышек и тому подобное.

А на садиках и школах пиариться вообще удобнее всего.

раскрыть ветку (35)
134
Автор поста оценил этот комментарий

В фамилии ошибку сделал. Правильно Хуйсгорыев

раскрыть ветку (22)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, спасибо, приношу свои извинения ув. Хуйсгорыеву

раскрыть ветку (16)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ув., а г-ну Хуйсгорыеву.

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

а чё это он гандон-то?

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще думал "говну" :D
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че "господин" никому в голову не пришло?

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, как такое в голову вообще может прийти
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

говядину же?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говнядину

5
Автор поста оценил этот комментарий

Господа в 1917-м закончились.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оглянись вокруг, раскрой глазки.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Духи с тобой связаться хотят!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

а если Г-н г-н,понятно,что это господин гандон ...?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

:-D

Автор поста оценил этот комментарий

Хуйсогрыеву же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуегрызеву😋
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, Вы тоже с Новосибирска? © =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может Хуегрызов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариаций масса, может грызов, может сосов, или вообще лизов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а может даже и не "хуев", а вполне себе "пиздо"...

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще сначала прочитал как "Хуйцогрызов"
24
Автор поста оценил этот комментарий

я так слышал про одного депутата который поставил детскую площадку, а выборы програл. Прсле этого, площадку разобрали. Наверное пылится на складе до следующих выборов. В другом маленьком населенном пункте часть дороги сделали из плитки, так как у мера завод по её изготовлению

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это с конца 90-х и идёт - если у тебя нет своего производства тротуарной плитки, то и нечего тебе делать мэром города

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мер владеет асфальтным заводом. Так что повезло) не везде, но более менее, а в центре - вобще зашибись.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва это не маленький город.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так плитку и бордюры в городе поменяли.
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы её разобрал бы и если выиграл выборы) зачем покупать взял в аренду на 2 недели)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так три подъезда соседнего дома ремонтировали. К выборам успели сделать полтора подъезда. Оставшееся кое как сами доделывали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самая епичная история которую я знаю про предвыборные кампании - это про моих родственников. В 90-х были выборы мера в Питере. Я уже не помню на прямую линию с кем они звонили, но жаловались что квартиру не дают многодетной семье, а они уже долго на очереди(может еще каке то аргументы были). Квартиру им дали, тот кто дал квартиру - не выиграл выборы, но квартира осталась у них) Еще один родственник был водителем какого то депутата, то ли прост ово время работы то ли перед выборами. Но факт в том, рано или поздно в услугах дяди тот депутат больше не нуждался. За машину на которой он возил депутата - никто не обращался и ничего не говорил. Оставил себе.

15
Автор поста оценил этот комментарий
они личными деньгами помогают

Которые украли из бюджета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт. Далеко не у каждого депутата есть анлим на доступ к бюджету. Некоторые этим положением пользуются чтобы удобнее было вести бизнес, проходить всякие проверки и всякое такое. У меня есть один знакомый депутат городской думы в небольшом городе, так вот у него вообще никакой возможности распоряжаться бюджетными деньгами нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то не имеет права местный депутат быть предпринимателем (ФЗ-131):


7. Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:

2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону они дофига на что права не имеют. Но всем насрать. А вообще не вижу никакого смысла быть депутатом городской думы, если не заниматься при этом бизнесом. У них з/п от 25 до 80к рублей. Это прям стимул для коррупции. Если в бизнес нельзя, то единственный вариант для роста благосостояния  - это откаты, вот и закрывают глаза.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Когда КВН смотрел всегда забавляли вставки, типа команда благодарит Такого-То чинушу из такой-то управы и всегда имена и должности, хотя деньги в конечном счете идут из бюджета, из налогов, но как не потешить барина, холопство какое-то.

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Команда КВН Камызяки сердечно благодарит мэра Камызяк за любезно предоставленный личный синтезатор.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С мэром забавно вышло. Вроде, убрали должность мэра г. Камызяк, совпадение или нет, не знаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 г. мэра города осудили за хищение средств.

Вики  

48
Автор поста оценил этот комментарий

То есть им деньги на это должны были дать в любом случае?

Это не так делается. Приходят люди в какой нибудь комитет и просят денег на какой нибудь проект. Не могут вот так вот просто взять и дать денег. Это сложная процедура, которая занимает время и пр. Плюс комитет может решить не давать денег (ну реально, за какой только фигней не приходят). Но тут чиновник говорит проникся идеей, похлопотал и сделал все за неделю, а не за месяц. Все официально. Хотя по регламенту срок рассмотрения месяц.

Ну и у людей возникло желание сказать спасибо. Никто их не заставлял. Ну и у чиновников, которые это делают, возникает гордость за свою работу и желание и далее делать что то полезное.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что хоть кто-то очевидные вещи написал! Причем тут то что он барин, показуха и все остальное!? Это попытка достигнуть своих целей, делая доброе дело. Если так дальше продолжат хаять, то так и вовсе заменят на добровольно- увольнительное голосование, пиар за гос счет и прочее.
Он бы мог просто взять и расклеить туеву хучу обьявлений о том какой он хороший, но он взял и потратил деньги на что то реально нужное людям. Да, с целью пиара, но без таких людей мы вообще перестанем видеть попытки в инициативу и улучшения.
Да, показуха. Зато работает. Не нравится?- предложи лучше в наших условиях.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не поблагодаришь - деньги из бюджета уйдут на другое, а ты никуда не поедешь. Не надо думать, что это чинопоклонничество - это банальная выгода, договор. Скорее всего, им деньги выделили с условием "упомянуть имя".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ставит никто таких условий. И в большинстве случаев благодарят чиновников, у которых должности не выбираемые а назначаемые. Толку от таких благодарностей нет никакого, кроме личной удовлетворенности.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откаты, если чё!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, люди которые постоянно твердят что везде откаты, сами хоть раз сталкивали с этим в жизни.

Я вот не сталкивался при работе с чиновниками.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, из многих десятков, даже сотен, один, мне прямо сказал: откат мне не нужен, сделайте качественно! В 90% случаев, разговор начинался со слов: сколько я буду иметь? Краснодар, если что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Госконтракт без отката? Не, не в этой жизни!
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй в Краснодаре газ в новый дом провести без отката - когда его проведут, дом уже заново нужно будет строить
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот сталкивался и могу сказать, что в нашей стране это норма для всех

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там немного не то... Закон о рекламе, отчет о выделении средств из бюджета... "Благодарят" - это так, к слову...
616
Автор поста оценил этот комментарий

если директор садика его жена тогда все сходится

раскрыть ветку (34)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Типа не сами всё делали, а жена насосала?

раскрыть ветку (25)
137
Автор поста оценил этот комментарий

нет, выделил жене на садик деньги из городского бюджета и пропиарился на этом.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А жена теперь подъёбывает...

раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Для нормальной подъебки надо баннер вешать за забор.
раскрыть ветку (16)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще ворота от слова вор...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А те, которые в спорте?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они воруют очки у команды

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике вороных коней воруют чаще

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, 6JI9Tb, цыган!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере у наших футболистов от слова дырка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После вчерашнего матча?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я одного возле дк.. так же вешает на забор с внутренней стороны, а я сижу и думаю, когда же до него дойдет, что нихера не видно будет.. дважды отходил посмотреть ровно ли висит. На третий доперло — пошел перевешивать наружу..

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
СОЛНЫШКО подсказывает "вертикальными полосками ЧТО ПОРА ЕГО САЖАТЬ"
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А может его уже? А "спасибо" за то, что уехал в тюрьму, перестал пилить бюджет, деньги из которого наконец-то дошли до садика...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не выпускал из тюрьмы всех воров-мошенников, не продыхнуть уже...социум скукожился.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет планеты не знаю, но российский социум скукожится до 100 человек, мб, идейных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот баннер висит на внешней стороне забора, это солнце так шутит. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

С баннером точно сядет, а так потроллит малец

Автор поста оценил этот комментарий
Лицом к стене
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выделил денег на баннер с собой любимым))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, директор садика по 25 млн. в год не сможет зарабатывать. Если только директор всех садиков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, ВСЕ директора садиков?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

25 млн в год-это грубо 50 нормальных директоров садиков, а тут разговор о жене депутата, а этот как известно науке, вид НовоХомус, у которых развилась аномальная способность зарабатывать бабло из воздуха. А при получении депутатской должности, всех депутатов обучает секретной технике, по поиску этих самых НовоХомус и приемам их соблазнения)

Автор поста оценил этот комментарий
Не насосала, а подарили, а то вы не знаити!
Автор поста оценил этот комментарий
Нитку не теряйте,насосала денег,которые высосал из карманов ентот дипутат
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все сходится если она его любовнится. [пожертвовала правописанием в угоду рифме]
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовниться*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что делается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что делаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Онанироваться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно замаскировалась.
как думаешь, Алиса из Яндекса делает орфографические ошибки?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится подстраиваться под методу общения кожаных ублюдков. Хули делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря на каком корпусе её тренить.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "а зачем хвалить полицейского за то что он спас кому то жизнь, это его работа".

Понимаете какое дело. Если только ругать (а всегда найдутся те кто будет ругать), а не хвалить, то у человека будет меньше мотивации делать свою работу.

Вот сейчас, например, работает над одним проектом, больше общественным. Работаем с 6 гос структурами. Все честно выполняют свою работу. Все. Но вот у некоторых энтузиазма больше, помогают поболее своих должностных обязанностей. Потом в пресс релизе для СМИ, будем их благодарить. А кто то скажет, что нафиг их благодарим, это же их работа.

раскрыть ветку (41)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я на заводе станки ремонтирую, никто спасибо не скажет! Могут сказать - быстрее

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Маша, согрей ужин.

А волшебное слово!?

Быстро!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бегом, бля!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тебе, мил человек!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы первый) пожалуйста, пользуйтесь на здоровье

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё постоянно задавать вопросы
Что сломалось?
Сколько нужно времени?
Что для этого требуется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А требуется всего лишь свалить всему начальству и не звонить когда руки грязные!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может не стоит работать там где вас не ценят?

Я офисный системный администратор, решать проблемы пользователей - моя работа, я бы очень обиделся, если бы это не ценили и не благодарили за это.

Как и я благодарен всем кто помогает мне делать свою работу(Руководителям, Бухгалтерам и пр.) и при случае высказываю это.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки пользователи, по сути, твои клиенты, а товарища с завода вряд ли клиенты будут вызывать, чтобы выразить благодарность. А если и хотят, то есть же возможность хоть грамоту какую-то официальную передать, официальную благодарность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. Нет есть станки (компьютеры), есть мастера (пользователи), есть механик (сисадмин). Был бы механиком, мастера мне говорили бы спасибо.
Про "невидимую работу" естественно не получишь прямых благодарностей, но Уверен, что все это ценят.
При начислении зарплаты я не иду благодарить бухгалтерию, но я им благодарен за их работу (не за деньги).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. Если бы мой инструмент починили и привели в порядок, то я бы от души спасибо сказал бы. Ведь приятное слово и кошке приятно, как говорится. У человека, может, настроение поднимется. Почувствует, что он реально нужен. А зп... Это просто оплата за работу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то и пишу, что если не благодарят механика, значит не в том месте работает.
По зарплату - пример невидимой работы бухгалтерии, за которую я благодарен. Юристам тоже благодарен за их работу. Руководителям, директорам.
Что это за работа, где не ценят чужой труд...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Этот плакат - не благодарность, а пиар. Если это благодарность - повесили бы ему в кабинете. Там он точно увидит. А на забор садика он может и не посмотреть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиар хотя бы потому, что вряд ли сей плакат делал садик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в этом городе выборы скоро какие (мысли вслух).

69
Автор поста оценил этот комментарий

Хвалить надо лично. А эта херня с транспарантами по-моему совком попахивает. Добро делается тайно. И за свой счет, а не за бюджетный

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот даже из бюджета деньги не всегда так легко взять. Если он сам проявил инициативу, напопрошайничал денег и вложил их в садик, на который другим депутатам глубоко похуй, то почему бы и не похвалить публично?

28
Автор поста оценил этот комментарий

То есть хвалить нужно лично, а ругать публично?

Ну с траспарантом я согласен, да, выглядит совково, но это личная инициатива заведующей садиком, хотя ругают за опять таки чиновника )

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

наврядли заведующей.Это ж пиар. "Я вам горку, урны и фапотьку, а вы всем родителям расскажите, какой я хороший и плакатик вот этот повесьте, который мы уже распечатали."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновников? Конечно, ругать публично! Они же наёмные управленцы в интересах граждан, получают зарплату из наших налогов. Любой их косяк должен быть на виду. Наёмного директора собственники компании могут ругать? Могут. Чем тут чиновник отличается?

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что если он ничего не будет делать для граждан, его не изберут в следующий раз. Вот тебе и мотивация, а хвалить депутата за то, что он занимается политикой как-то немного странно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в СССР депутаты парились на своих прямых обязанностях? Или вы агитплакаты с этой хренью сравниваете?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у детей сейчас в моде любое негативное явление называть "совком".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, не любое! Дети очень точно понимают настроение. То, что явно показушное, лживое, прикрывается каким-то "общим благом", пропаганда, идиотские правила, произвол мелких начальников - это совок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР постоянно все пиарились. Только в основном не перед народом (от народа ничего не зависело), а перед руководством. Свозить на дачу, накрыть поляну, организовать охоту, баню, девочек - необходимые таланты для карьеры молодого партфункционера.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха-муха. В СССР было больше демократии, чем в современной России. Почитайте, как избирались депутаты. Если вы о девочках всерьёз пишите, то про СССР вы вообще ничего не знаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всерьёз. Знаю. Лично слышал от старшего родственника, который был в кругах тех самых партфункционеров и местных управленцев в СССР. И про поляны, и про девочек, и ещё много про что.

СССР был разный. В конце 80-х - конечно, было больше демократии.

Вообще, "больше демократии, чем в современной России" - это как "живут богаче, чем в Сомали". Как бы да, но это невеликое достижение:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай тогда благодарить кассира в магазине, рабочего на заводе, дворник на уборке, все люди делают общественно полезную работу, но благодарить с транспарантами надо почему то чинушу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, один кассир тупо пробил товар, сделал свою работу. Другой сказал: "вот на этот товар акция, можете сходить всять второй, он будет бесплатно".  Оба сделать свою работу, второй в рамках своей работы сделал больше, хотя мог и не делать. Второму скажите спасибо?

3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, у вас что-то перепуталось. Благодарить можно лично - если человек что-то для вас сделал по доброй воле. Спас жизнь, занял денег, придержал дверь. И можно благодарить профессионала за хорошо сделанную работу - чиновника, врача, официанта, учителя, сантехника.

Я благодарен персоналу гостиницы, что у меня в номере всё аккуратно и чисто. Но, если бы в номере было грязно - я бы подошёл с претензией. Потому что убирать номер - не добрая воля горничной, а её ОБЯЗАННОСТЬ. Так же и с чиновником - конечно, можно похвалить, если человек хорошо относится к своей работе. Но не надо представлять, что это его исключительная заслуга - это норма, он обязан делать свою работу. Благодарность за отношение к работе, а не за само действие. Не знаю, я понятно объяснил разницу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело сказать: Спасибо полиции, а другое - спасибо следователю Такому-растакому.

Также и КВНщики - пусть скажут: Спасибо такой-то администрации. А вот когда идёт фамилия-имя-отчество чьё-то, то каким-то холопством попахивает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пример. Вы нашли очень дешевый тур через две недели, это вот прям мечта ваша. Но нет загранника.

Приходите в паспортный и вам говорят что срок изготовления месяц. Ну вот так, по регламенту месяц. Может быть и раньше, но и не больше месяца.

Идете к начальнику паспортного стола и рассказываете о том что у вас мечта все вашей жизни пропадает и вообще пиздец если через неделю паспорт не будет готов. Начальник пошел на встречу и сделал за неделю. Все в рамках закона, между прочим. Кого благодарить будете? Весь отдел УФМС? Но ведь один конкретный человек вам помог. Да, напряг других, но он помог, другие помогать не хотели (тетенька паспортистака).

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я на пешеходном переходе, когда меня пропускают, киваю в знак благодарности, так как чаще там просто летят похую на все, хотя там тоже обязаны пропускать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из Ростова что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Рязани такая же тема.

Стараюсь быстро перейти и махну рукой в благодарность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство местных депутатов люди состоятельные и в рамках пиара помогают школам, мадам, больницам
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заведение" у мадам"= бордель

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т9=)
Там садам по задумке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать мадам? так это теперь называется... )))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Может он своими личными деньгами помогал?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Бред!)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, извините, задремал и кажется что то приснилось
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмары)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это его деньги - он их честно своровал из бюджета.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше себе в карман, чем в вечные дырки на дороге ©

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю ровно одного человека, который помогал городу личными деньгами: Сергея Галицкого. Он построил городу футбольный стадион, парк, организовал футбольный клуб "Краснодар", а потом пришли москвичи и турнули его. Ах да, теперь будет некому заниматься реконструкцией кинотеатра вдобавок..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так банер он сам им и подогнал! Вот только деньги на "проконтролировать", по привычке - стырил ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что мог бы и полоснуть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так баннер сам депутат и повесил
3
Автор поста оценил этот комментарий

прямая обязанность в чем? Меценатство стало прямой обязанностью?  

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага депутат - меценат. Смехота.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И филантроп. Вот молодец, а мог ведь в саунах и ресторанах спустить деньги. Святой человек!

Автор поста оценил этот комментарий
Анализируя его фото могу сказать, что у него больная печень, простатит и он употребляет препараты от саркомы. Хотя саркомы у него как раз нет.
Автор поста оценил этот комментарий

а баннер оплачивает тоже депутат, полагаю

Автор поста оценил этот комментарий
Есть анектод про Ленина и бритвочку, так вот, это из той же оперы.
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а где написано, что это их прямая обязанность?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часа 3 назад стоял в центре, в здании администрации сработала пожарная сигнализация. Дыма или пожара не было видно, я позвонил главе администрации, он приехал осмотрел все(из машины видно было как она там бегает) выключил сигналку и уехал. Через 20 мин. мне на телефон кто-то закинул 97 руб.думаю это он)
Автор поста оценил этот комментарий
А садик и не тратил денежку на баннер 😏
Автор поста оценил этот комментарий

А вы спасибо вообще никому не говорите? Врачу который вам помог. Продавцу который вас рассчитал. Таксисту который вас довез. И так далее...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера баннер вывесил. "Спасибо, тётя Галя, что продали булку хлеба"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну способ выражения благодарности выбирается индивидуально. Можете повесить, почему бы и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Как за что , он зону топчет чтоб малышам хорошо жилось!

Автор поста оценил этот комментарий

И чем интересен этот ракурс? Это вообще не ракурс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Ошибся в терминах

Автор поста оценил этот комментарий
А че, от ветра банером прикрываются.
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что за решеткой, приглядитесь он ещё и плачет одним глазом!

Автор поста оценил этот комментарий
Денег только на баннер хватило.
Автор поста оценил этот комментарий

Так баннер на "деньги депутата".  Сад даже не спрашивают.

Автор поста оценил этот комментарий
Этот баннер стоит максимум рублей 200, на что бы они пустили эти деньги? На 5 булок хлеба, которые ежедневно выкидываются десятками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал минимум пару рублей. Но если так тогда ладно

Автор поста оценил этот комментарий

Я по наивности подумала, что это благодарные родители скинулись на баннер))

Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад в испаском фэйсбуке было выражение: "Благодарить чиновника за строительство объектов за бюджетные средства - это как благодарить банкомат за выдачу наличных".
Автор поста оценил этот комментарий
Поблагодарить за хорошую работу всегда полезно, так же как и по ругать за плохую
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо при условии дать огласку, отказались бы - нашлись другие садики, которые бы согласились.

Автор поста оценил этот комментарий

Если приглядеться, то можно увидеть слезы депутата.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не прямая обязанность депутата. В этом и прикол, конечно.

Депутат как личность относительно бесполезен. Одна из самых больших функций которую он делает, утверждает, вместе с еще некоторым количеством бедолаг бюджет, в который может в теории вносить исправления.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они просто хотели сказать спасибо - пришли бы к нему в приемную и песенку среди, рисунки подарили. А раз такая показуха- тут уже шкурный интерес без какой либо благодарности

Автор поста оценил этот комментарий

Я, как друг депутата, скажу, что единственная реальная обязанность депутата - хайпить себя в положительную сторону. Да, ты обязан, но если за каждое положительное действие рассказывать всем, то люди подумают "Оть какой хороший депутат, пусть будет мэром" и тут ХОБА он баллотируется и выигрывает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас все еще есть выборы мэра и можно куда-то баллотироваться? Везет вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор не велик. Выбирать особо некого. Я знаю людей во власти нашей области, которые хотели бы идти наперекор федералам, но тогда к ним применят особые меры. Лучше иногда помолчать в тряпочку, закрыв глаза сделать, что они хотят и сделать то, что хотят местные, но чтобы федералы это не заметили, а еще чтобы денег хватило на всё

Автор поста оценил этот комментарий

так чел сам помог и сам баннер напечатал. иногда это прям условие помощи

Автор поста оценил этот комментарий
То же самое можно сказать и про науч руководителей вкр. Но это уже вошло в традицию - не напишешь благодарность, будет плохо на защите. Так же и тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть за решеткой )
Автор поста оценил этот комментарий

Снизошел Серж до проблем детского сада.

Автор поста оценил этот комментарий

Полоска ему к лицу

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что прямая обязанность депутатов - законы устанавливать, при чем тут садик?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Законы о бюджете, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это явно не прямая зависимость и плакат не в связи с этим повешен (хоть и ежу понятно, что это показуха)
Автор поста оценил этот комментарий
То как после посадки самолета, когла пилоты идут по салону им хлопают и говрят спасибо.... блять так то это их работа.... так то в их интересах тоже посадить самолет....
Автор поста оценил этот комментарий

страна холопов же, это в цивилизации к этому относятся правильно

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку