Все схвачено

(Фамилии изменены)
Утро. Планерка в отделении. Заведующий отделением вещает:
- Будет конкурс на лучшего врача. Кто-нибудь хочет заявку отправить?
Все молчат, переглядываются, прячут улыбки и красные щечки от смущения.
- Я слышала, что дают награду в размере 500к!
Все не скрываю уже свои улыбки и даже хихикаю.
Заведующий объясняет за что дают баллы: стаж работы от 10 лет, высшая категория, написание работы на 150 листов - за каждый пункт дают по 10 баллов. Набрал максимум и победил. - Меня несколько лет назад тоже заставили участвовать в этом. За все я получил 0 баллов, но работу мою похвалили. Но победил врач Иванов, он работает у Петрова, а тот главный в комиссии. Да и все остальные года побеждали врачи его отделения. Боюсь что в этом году ничего не поменяется, потому что у него еще есть врачи в отделении без наград.
Все промолчали, улыбок уже не было.
- Ну что? Никто не хочет? Тогда, идем работать!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий
Ради прикола в прокуратуру написать на этот пиздец. И в РАН. Ну так, для огласки. И еще министру здравоохранения. Как вишенку на торте
раскрыть ветку (188)
608
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб сам министр приехал тебя увольнять?

раскрыть ветку (50)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а так иначе ничего не меняется
раскрыть ветку (11)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. Самому заявление написать по собственному лень, а писать в Спортлото не лень? Вы снимаетесь с должности председателя лиги лени!
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть остается, лень снимать его с должности
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы предать огласки, и пристыдить...
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слшкм мнг дйствй
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чгптрассть

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он нажал шифт ради точки, гоните его

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона печатал(блин, не поленился ответить. Гоните меня)
Автор поста оценил этот комментарий
Лн
Автор поста оценил этот комментарий
,
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понизить в должности до заместителя начальника департамента внеслужебной прокрастинации
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и речь обличительную толкнул при этом- типа, хули стукачей здесь развели в нашем сплоченном и дружном братстве...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб кто-то из его родственников тоже принял участие и "попытался" победить.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потерпи потерпи.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как диван? Сильно просел уже?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу огорчить, но я всегда, если прямой разговор с начальством не помогает - начинаю стучать во все двери, которые имеют хоть какое-то отношение к моей работе. И, как видишь, ещё работаю (уже 7 лет). И последние 2 года, начальство перестало со мной спорить. Если я что-то говорю - стараются прислушаться.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ник измените пожалуйста, вы исключены из этого сообщества. x D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хикканам тоже нужна еда. А кто ж тебе её на халяву даст? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это работает в вашем случае, совершенно не значит, что будет работать в другом. Не думали об этом? У вас есть ответственность в виде семьи? Есть возможность быстро устроиться в другое нехудшее место, если внезапно здесь что-то пойдёт не так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, это они на словах только угрожать могут. А как только ты покажешь, что "на хую их вертел" - они сразу языки в жопу засовывают. Они от безнаказанности такие смелые. Не привыкли, что человек может и отпор дать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен "верить" человеку с его личным субъективным опытом, когда по факту вижу иное в (около-)госструктурах? И почему другой человек должен "верить", когда у него имеются мной обозначенные проблемы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лично видел воочию или сталкивался, как "инициатива дрючила инициатора"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не видел ни того, ни другого, и с что? И к чему мы теперь пришли, зачем был этот вопрос? Я слышал про многие случаи того, что может произойти, а также вполне могу себе представить подобный исход событий с крайне немалой степенью вероятности. Это что теперь, должно дать мне сил и пойти рисковать всем, что я имею, что ли, чтобы потом впасть в долговую яму на несколько месяцев, и самое вкусное, что я буду сосать в этот период, будет моя лапа? Естественно, весь этот мой спич привязан всё к тем же условиям, описанным мной вначале.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Шоб сам министр приехал тебя увольнять?
что так, что так без денег 
раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не подменяйте понятия - остаться без премии и остаться без средств к существованию это немного разные вещи
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка про то что зарплата медиков на столько низкая, что разница будет небольшая.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коммент о том, что за записку куда надо можно лишиться вообще работы, а так зарплата есть и ладненько
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего что в жопу ебут, зато можно выбрать в какой день
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
20 баксов это 20 баксов
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Земле никогда не будет утопии.  Всегда кто-то кого-то будет в жопу ебать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ви-таки думаете за шо каин авеля?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там лорно спорный момент.  Любой, воспринимаемый с человеческой точки зрения, косяк, легко отбивается тезисом неисповедимости  путей богэ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все равно это костыль, хоть и неебически универсальный
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это никак не с врачами должно происходить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Элитная каста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то смысле да - чтобы стать врачом, нужно отучиться минимум 8 лет. Как по мне, образованный специалист стоит выше человека, окончившего 9 классов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

но перед этим похвалит...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если анонимочку?
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На анонимочки не отвечают.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимки не рассматривают
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Или по подчерку, если от руки написано, коллектив же сплоченый, плавали-знаем

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "подчерк"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, видимо, профессиональный термин
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где он используется, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это надо узнавать у автора сего перла, мне тоже интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Профессианальный
Автор поста оценил этот комментарий

Вычисляют анонимщика))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая честь, какая честь
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимку же
47
Автор поста оценил этот комментарий

> в РАН
Поржал. В науке все примерно так же.

раскрыть ветку (33)
42
Автор поста оценил этот комментарий

РАН еще тот сенпентарий. Как говорят молодые специалисты  - это не в колеса нам палки вставляют. Это когда на ноги кандалы, руки привязывают к дереву (научрук) и поджигают. Ну это со слов ученых РАН, с коими мне довелось работать и просто дружить. К слову, живут они очень небогато. Очень. Да, когда-то при СССР государство снабдило их целым Академгородком в Томске, построило удобные дома с хороше планировкой, 3-комнатки, все удобства, лифт. Но только вот нихрена им эти 3 комнатки не помогают - РАН аренду на процентах покрывает в ЗП, а по факту хуй, и живут ученые мужи и бабы хуже даже моего уровня. А ведь у меня даже в.о нету, и я нихрена не предприниматель\наебатор. Обидно за них. Я видел, какие они работы делают. Мирового уровня. А денег НЕТ блять. И не будет. ЗП копеешные. Но это у рядовых сотрудников, у руководителей все в порядке с этим - и рост зарплат, и по три машины.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сам там работал, так что в курсе:( собственно, во многом из-за этого и ушел

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через сколько загнётся наука?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не загнется. Что мертво умереть не может:(
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР она была. Как бы я не любил совок.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда же и умерла, логично ведь.
ее нынешнее состояние это особая форма некромантии.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Сколково и всякие другие нанораспилы. Неужели толку вообще нет?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подойдем с чисто практической стороны.

Был сюжет что в осколково некая лаборатория изобрела жидкую кожу (упрощенно, но гуглится).

Нужно доработать и запускать в производство.

Кто будет запускать?

Государство?

Там сначала спиздят почти все бабло, на оставшиеся купят гвоздей для строительства завода, а потом и гвозди спиздят.

Частники?

Оно им надо? Срок окупаемости этой ебалы хер знает какой, потенциальным крупным инвесторам оно в хуй не тарахтело (проще и быстрее отбить бабло в стройке или в торговле), да и вдруг выгорит - где гарантия что не прилетит чайка с криком "дай!!!"


Конечно это очень упрощено, прямо крайне.

Но в целом показывает что помимо научной базы еще должна быть производственная, чтобы эти самые научные труды воплощать в жизнь.

И к этому еще нужно приплюсовать длинные и дешевые кредиты, защиту капиталовложений от чаек и прочие прелести развитого капитализма.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде сам всё давно это знаю и понимаю, а печот как в первый раз снова и снова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, большинство научной работы в итоге идет за границу. И инвесторов там ищут. Уже нет СССР)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага пиздец совокупный а не локальный. Ясно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про сколково не скажу, но про Томский иннофорум скажу. Тот еще пиздец. Школотроны выкатывают хуйню на ардуине, директор предприятия идет им навстречу, делает монтаж по силовой части, а потом внезапно выясняется что школотроны нихуя не умеют и спроектировали на отьебись. Медальки и грамоты вручили. А директор потом приходит ко мне, мол, ну что, Петрович, так мол и так, они слились, надо что то делать. Возьмешься допилить? И я такой - надо подумать недельку. Может и возьмусь, но ценник будет вот такой. Тот - не вопрос, просто у нас по бумагам система уже внедрена, а по факту... Выручай, Петрович.

От такая хуйня с этими нанораспилами. И это происходит вот сейчас, у меня всего неделя на размышления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас так и есть особая форма некромантии. Вспомните как власть заботилась о том, чтобы в каждом доме было цифровое тв, те самые одобренные 20+- каналов. Гребанае некромангеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже
Автор поста оценил этот комментарий

Не загнется. В таком убогом состоянии она может существовать бесконечно. Зато правильные люди будут на этом зарабатывать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм умно. Но если нет развития это фактически ее смерть нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы нет развития. Просто российская наука, по большей части, занимается третьесортными исследованиями в проложенных другими направлениях и с приличным отставанием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент не жив но и не мертв

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с точки зрения физиологии, смерть это чьё-то процветание, падальщики и паразиты будут размножаться и процветать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть люди не уходят оттуда а просто сидят и ждут когда барин приедет и рассудит?
Вообще Российская наука еще та гнилушка. Простой пример: для защиты диссера с бумажками ты тратишь времени и сил даже больше чем с самой научной работой. При выборе оппонента лучше чтобы ты вообще его не знал и в жизни и в науке нигде не пересекался, но тематика научных исследований должна быть максимально близка твоей.

Ну да, ну да, пошел я нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, везде процветает эго величество Пиздец: бардак, лизоблюдство, протекционизм..
и т.д. и т.п...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, почему вы написали предприниматель/наебатор? Для вас это одно и  то же?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так много знакомых предпринимателей, но у тех, что я работал или о работе которых знаю, ни один честно на 100% не работает/работал. Возможно они где-то и есть в России, всякое бывает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике выходит, что и наёмные работники наебаторы. Святых и среди них врядли можно найти...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вокруг достаточно наемных работников которые обманывают работодателя или что-то воруют, кто-то по мелочи, а кто-то нет. Но соотношение разное, честных работников я знаю много, кто добросовестно трудиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее то что у них просто нет возможности работать не честно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мне кажется, что я очень одинок в этом мире. Когда у меня появляется возможность украсть или обмануть, я всегда выбираю путь честности. Хорошо, что моя жена иногда рассказывает истории как её темная сторона пытается перевесить, но всегда побеждает светлая. И я уже не чувствую себя таким одиноким.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя заведующий крупной ветлаборатории, по вечерам ходит на вторую работу - дворником при банке. Пиздец как печёт с этого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно физическим трудом Ваш дядя стресс снимает, возможно он всегда работал на 2х работах, и ему просто не хватает одной. Возможно это отмазка, что он работает там дворником, сам налево ходит или ещё чем-то занимается. А может и действительно ради дополнительных денег там работает, сколько бы их не было, всегда не хватает. Почему-то мне кажется, у него совсем не печёт по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из-за нехватка денег для достойной жизни
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут смысл в том, что бы засветиться с этой лотереей. И измазать в говне руководство по максимуму.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наука, образование - то ещё трешоводище

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же включить режим ебанутой бабки)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в спортлото забыл, так не проканает

118
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, выносить сор из избы? А как же врачебная солидарность! Может еще и указывать пациентам на ошибки коллег или на ложный диагноз поставленный с целью не портить статистику? Никогда. И зарплаты будем терпеть низкие и переработки и всю эту незаконщину. А как припрет, так забастовка, пусть люди дохнут.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь((((
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди дохнут в любом случае. А деньги нужны живым!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. Надеюсь ты не врач
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь
67
Автор поста оценил этот комментарий

Такое еще в советские времена практиковалось. Не даром появился бородатый анекдот:

На колхозном собрании выступает председатель:

-Товарищи, нашему колхозу была выделена пара новых хромовых сапог. Просили распределить их среди наиболее нуждающихся. Предлагаю передать их мне. Кто за это и за Советскую власть, прошу поднять руку!


Из личного опыта. Немецкие волонтеры в бабушкиной деревне в начале 90-х строили дома для переселенцев из Чернобыльской зоны. Прониклись бедностью местных и что-то периодически привозили. То одежду, то продукты. В какой-то момент привезли старые, но еще добротные, велосипеды (штук 50) и один мопед. Распределять это все добро доверили директору школы. Во-первых, у него было где хранить все это добро, во-вторых, немцы его считали человеком глубоко порядочным. Тот не спешил с имуществом расставаться - ждал, когда немцы уедут, а им говорил, что думает, как наиболее справедливо все поделить, чтобы никого не обидеть. И даже для вида по дворам ходил и с людьми разговаривал, кому для кого и чего велики нужны. Как немцы уехали, то он раздал штук 40 в основном родне и знакомым. Мопед был "распределен" парню дочери, а остальные по его словам были оставлены на черный день, а потом потихому распроданы в Витебске.

раскрыть ветку (41)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тварь
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный россиянин. Лучше задайся вопросом что ему было бы если бы об этом узнали даже не знаю кто полиция гороно прокуратура. Да нихуя.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Витебск - это Беларусь. А в Беларуси терпилоиды еще более терпилоиды, чем в РФ.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но но. Уже чего чего а наших терпил никому не перетерпеть.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уж поверь, наши ваших давно перетерпели, уже лет 25 мы впереди вас. :)

На одну русскую зарплату живёт 3 белоруса. И это даже без утрирования. И нет, цены в РБ выше, чем в РФ.

раскрыть ветку (27)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас и уровень жизни повыше чем в России. Хз насчёт зпшек. Мне кажется тут явно не верная инфа. Можете в цифрах отобразить? Не спора ради.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси? Уровень жизни? Может быть в Минске на фоне обычных городов России и Беларуси там и уровень.

Но я например из Гомеля. 3 года безработицы и адовый поиск работы, ежедневный, самостоятельный параллельно с биржей, даже распределение не помогло. И я смог выбить только работу на 70 долларов в месяц, работая электромонтёром. (Пожалуйста, только давайте без этих "плохо искал", я серьезно 3 года как ужаленный в жопу этим занимался, потому что кушать хочется всегда, а все рабочие места заняты и без советов от бизнесменов, здесь нет никакой покупательской способности населения).

Даже если не брать личный пример, общаясь с друзьями, просто людьми, заплата в Гомеле выше 150$ в месяц - это редкость, слышал максимум о 300$ и то от человека, который любит преувеличивать. Безработица процветает. Статистику даже не смотрите, чистая ложь, надо сходить в центр занятости, чтобы увидеть эти толпы людей. Люди здесь последний хуй без соли доедают. Поэтому в уровень жизни никогда не поверю.

Благо эту страну покидаю через несколько дней, навсегда.

Я с телефона, поэтому точную сводку дать не могу, а заниматься гаданием тоже не хочется. Смотрите, цены можно посмотреть на сайте евроопта, выберите регион Гомель и конвертируйте в рубли, просто в Минске по моему опыту жратва немного дешевле. В России я был года 2 назад, в Москве и области. И цены там мне очень понравились, естественно в дешёвых торговых сетях типа пятерки и ашана, фикс прайса, цены там были реально ниже белорусских. Работы там очевидно больше, чем в Гомеле. Как и заплата. Без звезд с неба, и преувеличений - в России жить плюс минус легче, у меня нет ни одного знакомого, кто вернулся из России. А вот бегущих отсюда как с тонущего корабля - хоть отбавляй. Как прямо сейчас дела обстоят в Москве, без понятия, но не уверен, что что-то сильно поменялось. Даже больше скажу, что-то никто не едет на заработки в Гомель из соседних русских деревень. :)

Это мое личное мнение, я в принципе это все полностью субъективно описал, с точки зрения обычного человека, которому для счастья нужна работа и зарплата, ни больше, ни меньше.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Родня в РБ из Гомеля. Все как вы написали, так и говорят . Практически слово в слово.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я ведь не выдумываю, а о реальной жизни рассказываю. А жизнь тяжелая, хочешь ты или не хочешь, но она подминает всех, и работяг и лентяев. Подминает так, что все таланты разбегаются или дохнут. У меня столько друзей умельцев, и я буквально страдаю от того, как их талантом распоряжаются наши "работодатели".

Мне очень жаль беларусов, ребята реально не плохие, но из за плохой жизни они стали очень тяжелыми в общении.


Статистика бежавших и статистика общей демографии говорит что тут очень и очень не сладко. И когда мне начинает чел в розовых очках доказывать и врать, мне прямо не по себе становится. Признание проблем - путь к их решению.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

И почему я не удивлен...

12
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне, и к нему не запустили красного петуха после этого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылкой водки запустили, пустой

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Крым, в детские сады, отправляли фуры с провизией, ушлые заведующие садиков продавали большую часть привезённого в своих магазинах, а в это время дети в детсаду ели кашу на воде и хлеб без масла. Знаю, потому что моя сестра работала в таком детсаду воспитательницей, а у заведующей был свой продуктовый магазин.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура скажет, что состава преступления нет, в РАН некогда, да и врач он хороший, а до министра письмо вообще не дойдет. А потом и уволят по тихому, переведут, да или просто сделают так что уйти захочется. А будешь болтать, недельку все попричитают и всё. Как итог - потеря работы, возможно карьеры, денег, нервов и веры в человечество. Так что такие приколы надо получше обдумывать.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В центральную прокуратуру? Нет состава? Ага. Счаз) ты охуеешь сколько там желающих звездочку заработать. Поймать глав.врача-это джек, матьего, пот! Ты сразу прослывешь анальной болью целой прослойке населения. У людей появится страх-это дороже денег.
Ран может инициировать проверку и критический анализ статей. Выискать подлог. Особенно, если будет запрос от прокуратуры и министра. Это будет тотальный пиздец из которого этот главврач не вылезет. И его окружение
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только юмор в том, что прокуратура может прийти к любому главврачу и устроить тотальную проверку, по результатам которой и подвесить за яйка этого самого главрвача, но не делает этого....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инициация проверки возможна только в случае косяков явных. А когда подрядчики покрывают, сам персонал молчит-тут не поделаешь ничего. Методы допроса физические сейчас запрещены
Автор поста оценил этот комментарий
9}
1
Автор поста оценил этот комментарий
веры в человечество

Она как вера в деда Мороза.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда она пройдет, эта вера в человечество?
(не очень умная девочка, 30 годиков 😔)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Период полураспада веры лет 30-40 на мой взгляд. А практически она может как в детстве пропасть, так и лет через 200.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну болиииин 😭
я все надеюсь что пройдет... видимо зря
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь. А хотя не - лень

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
О помоги мне, мой рыцарь
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Перепиши на меня свою квартиру. Честно обещаю, что через месяц верну две.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бедный айтишник, у меня нет квартиры 😭
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь прислать мне свой код, я в нём все условные переходы на goto заменю.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да ты что!! лучше писать на сайтах и терпеть. Вдруг уволят, слышал у врачей ЗП огромная и они боятся ее потерять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так везде, это решит только смена нескольких поколений.

Наше начальство тоже прикрываясь высокими лозугами делает себе кандидатские чужими руками.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут история подсказывает, мол, не решает смена нихерашечки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я одн один раз писал в прокуратуру. Мне ответ пришел, типа пишите фамилии кто не доволен, мы проведем проверку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Стрёмно. Но никто не мешает указать родственников с их согласия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я в такие игры играть. Шанс на справедливость повышается да. Но есть нюанс. Сам оказываешься под прицелом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... Но как бы соломинку переломить можно быстро, а пучок уже не сломать. Нужны единомышленники. Не ссаное пугливое ничто, а люди-кто хочет жить нормально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас только терпилы. Ждут когда за них что то сделают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению на примере дома, где я живу-это так. Пытались собираться, но дело глохнет. Никто не готов выделить свое время на решение проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по министрам, никаких справедливых, человекоориентированных решений ждать не приходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же. Они и из кармана министра воруют. Он должен быть заинтересован
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, за чередой событий и давностью этого обсуждения, нить его потерял. Но уверен, что независимо от министра, руководствуется он строго древнеримским принципом: " После меня хоть потоп". Тем более карман его весьма обширен, часто его границы сливаются с горизонтом, вороватая пожива на фоне масштабов просто теряется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бастрыкин уже взял под контроль.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для надёжности можно ещё и в СпортЛото
Автор поста оценил этот комментарий

ККонкурс на лучшего библиотекаря вообще проходит с голосованием в вконтактике...)))

Автор поста оценил этот комментарий

Впервую очередь пост на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как знак качества.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вероятность, что министр выиграет конкурс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джек пот. Ага)
Автор поста оценил этот комментарий

И ради прикола тебя уйдут по собственному без возможности устроиться в области или крае. Че ты думаешь,умный самый?😏

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. По собственному ещё уметь надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки что-что, а нарушать твои права законно они умеют))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли про спортлото
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что там могут работать хорошие врачи никто в расчет не берет ? Ведь автор получил 0 , скорее поверю что он просто завидует черной завистью....

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не я получила 0, а заведуюший несколько лет назад
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно. И автор и заведующий врать могут. А могут и не врать и тогда система может сработать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку