Все схвачено

(Фамилии изменены)
Утро. Планерка в отделении. Заведующий отделением вещает:
- Будет конкурс на лучшего врача. Кто-нибудь хочет заявку отправить?
Все молчат, переглядываются, прячут улыбки и красные щечки от смущения.
- Я слышала, что дают награду в размере 500к!
Все не скрываю уже свои улыбки и даже хихикаю.
Заведующий объясняет за что дают баллы: стаж работы от 10 лет, высшая категория, написание работы на 150 листов - за каждый пункт дают по 10 баллов. Набрал максимум и победил. - Меня несколько лет назад тоже заставили участвовать в этом. За все я получил 0 баллов, но работу мою похвалили. Но победил врач Иванов, он работает у Петрова, а тот главный в комиссии. Да и все остальные года побеждали врачи его отделения. Боюсь что в этом году ничего не поменяется, потому что у него еще есть врачи в отделении без наград.
Все промолчали, улыбок уже не было.
- Ну что? Никто не хочет? Тогда, идем работать!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я расскажу свою историю тут. Жена работает в детском саду. Выдвинули( отправили) на воспитателя года. Вошла в семёрку лучших. Далее финал, не победила. Ну и хрен с этим, зато аттестация пройдет легче. Мы всё делали сами+ методист сада. В финале надо было в виде фильма представить саму себя( типа резюме). Я снял, смонтировал ролик. Всё с юмором, всем понравилось. Кто победил? Правильно тот у кого в жюри сидел методист из своего же сада. Хотя это запрещено условиями. Ролик они купили у профессионального оператора, заплатили кучу бабла за это. Методисты с других садов поднимали вопрос почему в жюри сидит методист сада участника. Ответа не получили. Город маленький, все друг друга знают, и всё руководству гороно похер. Так что все эти конкурсы только для отмывания бабла и получения нищтяков для руководителей.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели один человек может перевесить мнение остального состава жюри? Как то вы не на том акцент сделали. Оценка жюри идёт в баллах за каждый этап конкурса. И да, я работаю в гороно.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам наверное не открою секрет что в России многое решается через " кумовство". На весь район всего семь участников было. Город маленький. И разве можно в жюри находиться методисту сада-участника?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всех подробностей не знаю в проведении, тем более в каждом регионе свои критерии. Знаю только, что члены жюри из разных населённых пунктов и каждый болеет за своего участника, а подтасовывать результаты себе дороже выйдет потом.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не все конкурсы такие. Честные тоже есть.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, в воображении, и в одном случае из 1000, если сильно повезёт.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На свадьбах конкурсы честные! Кто в бутылку карандашом на веревочке попадет, тот бутылку водки и выигрывает!

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако главный приз всё равно достаётся жениху
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что считать главным)

Автор поста оценил этот комментарий

Так он то в конкурсе на лучшего лоха участвовал а не в бутылочном.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мне повезло. А вам - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе в подобных конкурсах побеждают всегда "штаны". Всегда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку