Все схвачено

(Фамилии изменены)
Утро. Планерка в отделении. Заведующий отделением вещает:
- Будет конкурс на лучшего врача. Кто-нибудь хочет заявку отправить?
Все молчат, переглядываются, прячут улыбки и красные щечки от смущения.
- Я слышала, что дают награду в размере 500к!
Все не скрываю уже свои улыбки и даже хихикаю.
Заведующий объясняет за что дают баллы: стаж работы от 10 лет, высшая категория, написание работы на 150 листов - за каждый пункт дают по 10 баллов. Набрал максимум и победил. - Меня несколько лет назад тоже заставили участвовать в этом. За все я получил 0 баллов, но работу мою похвалили. Но победил врач Иванов, он работает у Петрова, а тот главный в комиссии. Да и все остальные года побеждали врачи его отделения. Боюсь что в этом году ничего не поменяется, потому что у него еще есть врачи в отделении без наград.
Все промолчали, улыбок уже не было.
- Ну что? Никто не хочет? Тогда, идем работать!

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть взрослые, стрессоустойчивые, могущие оказать себе медицинскую помощь люди, а когда так поступают с детишками на предметных олимпиадах - это высший пилотаж подлости. Сам столкнулся, когда дочь участвовала.  На первое место не претендовал, примерно знал расклад: когда в комиссии сидит учитель (репетитор) участника, как думаете кто победит?

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы блять серьёзно? Среди категорий граждан, чьи права ущемляют, ищите менее ущемлённые? Что там пиздец, что здесь пиздец и я не вижу абсолютно никаких различий. Надо что-то делать, а не сидеть и смотреть, как свои люди везде первые. И говорить, что, ну это не страшно, а вот детишкам страшнее. Страшно всем, кто живёт в таком обществе.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы предметные олимпиады анонимно проверяем...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время писала все возможные олимпиады, по всеросу в универ и поступила, в группе со мной был ещё один призер и один победитель, сейчас сама уже ребят к олимпиадам готовлю. Что-то никогда не слышала ни о каких подтасовках. Мб где-то на районном уровне, но смысла большого нет, на всероссийском уровне такой ученик пролетит. Несправедливость только в том, что московские олимпиадные команды готовят серьезно, а в регионах дай бог, если учитель слышал что-то про олимпиадное движение. Поэтому на университетских олимпиадах стараются определенное количество мест отдать ребятам из регионов. Но назовите хоть один случай, когда победителем олимпиады 1-2 уровня стал незаслуженно чей-то сынок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в регионах и творится весь этот бардак, или вы думаете мне есть смысл врать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, из регионов достаточно выходит призеров и победителей. Стало быть, даже если это чьи-то дети, то их знания и способности порой превосходят подготовку столичных команд. Я сама из региона просто, но из областного центра в Поволжье. Знакомая вообще из села под Хабаровском. И олимпиады - это классная возможность для таких людей пробиться в топовые вузы. Я понимаю, что вам врать смысла нет, просто такая практика далеко не повсеместная и откровенно глупая, потому что, повторюсь, какой резон делать победителем региона своего недалёкого родственника, если он на заключительном этапе опозорится. А уровень региона никаких плюшек не даёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку