Все схвачено

(Фамилии изменены)
Утро. Планерка в отделении. Заведующий отделением вещает:
- Будет конкурс на лучшего врача. Кто-нибудь хочет заявку отправить?
Все молчат, переглядываются, прячут улыбки и красные щечки от смущения.
- Я слышала, что дают награду в размере 500к!
Все не скрываю уже свои улыбки и даже хихикаю.
Заведующий объясняет за что дают баллы: стаж работы от 10 лет, высшая категория, написание работы на 150 листов - за каждый пункт дают по 10 баллов. Набрал максимум и победил. - Меня несколько лет назад тоже заставили участвовать в этом. За все я получил 0 баллов, но работу мою похвалили. Но победил врач Иванов, он работает у Петрова, а тот главный в комиссии. Да и все остальные года побеждали врачи его отделения. Боюсь что в этом году ничего не поменяется, потому что у него еще есть врачи в отделении без наград.
Все промолчали, улыбок уже не было.
- Ну что? Никто не хочет? Тогда, идем работать!

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там участвовать врачам не высшей категории и без стажа 10 лет? Если у тех сразу преимущество?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так врачи есть для участия, со стажем и категорией. Вот только шансов выиграть нет, увы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте уточнить. Речь же о Москве и профессиональном конкурсе "Формулы жизни", верно? Том, итоги которого на ассамблее подводят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурс по подмосковью
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За Подмосковье ничего не скажу, в Москве я оформил нашим врачам четыре работы, две из них победили. Никакой протекции не было, но и врачи были с заслугами, и над оформлением я поработал, даже видео приложил.

Это, разумеется, не означает отсутствия радения родному человечку. Однако победить оказалось вполне возможно и без того.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку