Дубликаты не найдены

-5
Прежде чем верить словам о дружбе народов в СССР советую изучить матчасть. Так, навскидку, Андижан, Ташкент, Алма-Ата, Фергана, Сумгаит и Нагорный Карабах. А заодно поспрашивать у старшего поколения русских, живших в Узбекистане, Таджикистане и т.д., где им в лицо говорили "урус, убирайся вон".
раскрыть ветку 7
+4
главное, что россиян в советском союзе воспитывали именно в ключе дружбы. нам, начиная с детского сада, рассказывали о неоценимом вкладе дружественных республик во все: в развитие страны, в победу на фашистами. в первом классе наши октябрятские звездочки делали доклады и стенгазеты о каждой из республик, где рассказывали о национальном костюме, о традициях, о промышленности или сельском хозяйстве. в курсе истории упоминание о "сторонниках гитлера" из братских республик (украина, балтийские страны) было настолько вскользь, что казалось будто бы их было всего человек 5. обязательно говорилось, что далеко не все немцы поддерживали гитлера и многие вели с ним партизанскую войну. нас воспитывали в каком-то идеалистическом мире, где все друг друга любят и ценят.
раскрыть ветку 3
-1
И что ты этим хотел сказать? Что в СССР были идеальные отношения между этносами? я прекрасно знаю как воспитывали в Союзе. Но и отлично знаю, что в союзных республиках процветал махровый национализм, а самих русских выживали оттуда как могли, поэтому старшее поколение, жившее за пределами РСФСР ни в какую "дружбу народов" не верит.
раскрыть ветку 2
0
http://www.youtube.com/watch?v=PIQ57bZ2S7E&list=PLLran3Z... Вот, кто-то может сказать что телевизору нельзя верить, а я скажу, что очень уж это похоже на майдан, и мы пару лет назад, что на нас так ополчится Украина
раскрыть ветку 1
0
ну, во первых, тогда Украина была частью СССР и у тех, кто затеял развал СССР - получилось. Украина большая страна и почему бы её еще не разделить на маленькие части?
-2
Вот-вот, надоели уже эти истории о "дружбе народов" в СССР, так дружили, что как только лишились центрального правительства в Москве начали друг друга вырезать. Хотя в случае с Карабахом еще раньше.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: