Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все решено - Разведенных родителей заставят оплачивать жильё детей. Законопроект принят в третьем чтении

В конце прошлой недели Госдума России рассмотрела и приняла в третьем чтении законопроект, который касается оплаты расходов на жилье ребенка родителем, проживающим отдельно после развода.

По решению суда мать или отец, которые не живут с ребенком, должны будут обеспечить подрастающее поколение пригодной жилплощадью. Эти расходы будут идти сверх алиментов и, в частности, могут компенсировать часть платы по ипотеке.


Ранее подобным образом можно было получить от второго родителя оплату медицинского лечения и реабилитации.


http://karelinform.ru/news/society/27-01-2020/razvedennyh-ro...


P.S. Круто....

UPD: Уточнение к посту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кто из мужиков вообще пойдёт на рождение ребенка зная о том, что в случае чего его могут ободрать всего и оставить хрен сосать?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту любого могут. Другой вопрос, что можно хотя бы с женой некоторое время пожить и понять, что она за человек, прежде чем расписываться. Но многие и на это кладут, как у нас принято - после школы сделать ребенка, женится по залету, после рождения запить и развестись. Жизненный пункт стандартного российского гражданина, судя по статистике.
Молодое поколение вроде более сообразительные, выросли с интернетом с младенчества, может и изменится ситуация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты действительно веришь в то, что написал? Я с супругой прожил 10 лет. И за это время перемена её состояния кардинально менялась как минимум 4 раза. Так что про пожить вместе и посмотреть как всё будет, это из разряда "пальцем в небо".
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас там поменялось 4 раза? Настроение и цвет волос? За 10 лет кое-что изменится может, но на самом деле взрослый человек редко кардинально меняется в период с 21 года до примерно 60. Основные сюрпризы могут возникнуть при рождении ребенка, потому что это в целом тяжёлое для семьи время.
Если речь идёт о каких-то отдельных интересах, то обычно на их изменение можно повлиять. Если есть желание, конечно, если вы в целом разные люди с разными целями и интересами, тогда можно сильно разойтись во взглядах, а там и до развода не далеко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу смысла с Вами спорить. У меня масса примеров перед глазами. Свою точку зрения я считаю правильной.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку