Все работает

Лежал я дома на диване и вдруг осознал что мне нужен ноутбук, простой, чтоб по пикабушечки лазить и делать мелкую работу в интернете, так есть стационарник мощный на нем работаю в атокаде, да и ролики разные создаю. Сначала хотел просто мышь с клавой безпроводную и выводить все на панель на стене. Но тогда я лишусь просмотра онлайн разных сериалов и видяшечек. Что сидеть одному в тишине не очень нравилось и я созрел, взять ноутбук. Новый понял что не нужен, так как играть кроме 3 героев на нем не собирался. Залез на всем известный всем авито, выбираю и меня поражают такие описания.
"нет матрицы, нет жёсткого, оперативки, но все полностью работает" Что б*ять???
И таких там куча, как он может быть полностью рабочим без всего этого?? Прям бомбит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, что тебя так бомбит-то?! Все верно. Все остальные запчасти работают. Об этом и речь.

А вообще ищи. Я себе два так взял задешево, поискал пару недель и все. Один сейчас продаю как раз. На втором все отлично. Ищи в общем
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там остаётся работающего? Wi-fi модуль, клава и тачпад???

Продается же всё это часто по цене рабочего ноута..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от того, что погорело/продано. Шлейфы, планки управления - многим по мелочи надо, а новое для старых ноутов часто дороже самого ноута. Так сказать "разборка". Как на авто )
а насчет цены, ну, искать надо. Есть невменяемые кто продает по диким ценам.
Я себе когда-то взял на авито бу ноут hp ellitebook 6930p с докстанцией за 5к. Когда средняя цена на него без станции( а иногда и без винчестера) - 6-7к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и указывать, что это на запчасти и что там осталось рабочего, т.к. список работающего как-то зачастую короче отсутствующих и сгоревших комплектующих..

С мобилами такая же беда.. племяш сломал смарт, попросили глянуть.. объявлений о смартах в отс с разбитым модулем целый вал! Очень много из разряда, телефон отличный, разбит модуль, сгорела материнка продаю без аккумулятора, внешне на 3, а на фото убитый в хлам смарт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо даааа!!!
Но дело в том, что название конкретного модуля часто не знает ни продавец, ни покупатель. Да и категории такой нет. Поэтому и выкладывают либо под названием фирмы/модели либо просто ноут/телефон.
я когда себе ноут второй искал, настолько устал отсеивать эти разбитые/разобранные, что не выдержал и написал в поддержку с просьбой сделать отдельную категорию "запчасти"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы в разбор или на запчасти это одно, но когда указывают, что техника рабочая..

Продавал ноут залитый с КЗ, так и указал на запчасти ибо ему писец.. забрали за сутки и ещё неделю звонили спрашивали актуально или нет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж от порядочности продавца зависит. Мне везло пока. )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку