-3

Все работает

Лежал я дома на диване и вдруг осознал что мне нужен ноутбук, простой, чтоб по пикабушечки лазить и делать мелкую работу в интернете, так есть стационарник мощный на нем работаю в атокаде, да и ролики разные создаю. Сначала хотел просто мышь с клавой безпроводную и выводить все на панель на стене. Но тогда я лишусь просмотра онлайн разных сериалов и видяшечек. Что сидеть одному в тишине не очень нравилось и я созрел, взять ноутбук. Новый понял что не нужен, так как играть кроме 3 героев на нем не собирался. Залез на всем известный всем авито, выбираю и меня поражают такие описания.
"нет матрицы, нет жёсткого, оперативки, но все полностью работает" Что б*ять???
И таких там куча, как он может быть полностью рабочим без всего этого?? Прям бомбит!

Дубликаты не найдены

+1
Парень, что тебя так бомбит-то?! Все верно. Все остальные запчасти работают. Об этом и речь.

А вообще ищи. Я себе два так взял задешево, поискал пару недель и все. Один сейчас продаю как раз. На втором все отлично. Ищи в общем
раскрыть ветку 6
0

А что там остаётся работающего? Wi-fi модуль, клава и тачпад???

Продается же всё это часто по цене рабочего ноута..

раскрыть ветку 5
0
В зависимости от того, что погорело/продано. Шлейфы, планки управления - многим по мелочи надо, а новое для старых ноутов часто дороже самого ноута. Так сказать "разборка". Как на авто )
а насчет цены, ну, искать надо. Есть невменяемые кто продает по диким ценам.
Я себе когда-то взял на авито бу ноут hp ellitebook 6930p с докстанцией за 5к. Когда средняя цена на него без станции( а иногда и без винчестера) - 6-7к
раскрыть ветку 4
0

Тут как повезет, и сможешь ли проверить.

Да, бывают с битыми матрицами за смешные деньги - подключаешь внешний монитор и проверяешь.

Если из другого города - могут и поиметь.

...я вот раз книжку взял с разбитым экраном, и как мне сразу не понравилось, как он разбит - так и не заработала с новым экраном.

Взял вторую - и отлично заработала.

А ноут - только в своем городе при личном осмотре.

0

Ну, главное преимущество ноута перед стационарником - его транспортабельность, а носить ноут по квартире можно и без харда)

0

Если бомбит по таким пустякам - тенотен.

0

В ноутбуке самое ценное это материнка, все остальное легко меняется

раскрыть ветку 1
-1
Че это вдруг?
0
Ну если поставить то,что в нем отсутствует,то будет же работать))
0

С телевизорами похожая картина - "разбита в куски матрица, всё остальное работает"

раскрыть ветку 1
0
Вот это самый ор. Все, абсолютно все угандошенные телеки так и продают))))) Отличный телевизор, 4к, ХДР, стопитсот юсб, мега смарт, 100500 диагональ, все идеально работает. Один несущественный момент - на экран упал слон....
0

если москва - пиши, что именно хочешь, есть пара "пишущих машинок" с радостью отдам тыщи за три-пять

раскрыть ветку 5
0

А можно я присоседюсь? Напиши на rinedra@gmail.com, обкашляем дело:)

раскрыть ветку 2
0

прошло письмо?

0

чихнул в почту

-1
Калининград) Только почтой если что))
раскрыть ветку 1
0

ойблин... либо целым не доедет, либо сопрут. либо пересылка нерентабельна будет

0

Машина была не бита и не крашена, до того, как сгорела.

Похожие посты
3874

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

Продавал я свой сварочный бензогенератор с 380 и 220 Вольт .

Продавал по цене чуть ниже рыночной в таком состоянии .

Каких чудиков я не увидел и не услышал по телефону:

-Я скину задаток 5000 а вы его до лета придержите , а то мне некуда его ставить не в квартиру же, а летом шабашки начнутся я заберу (Ок , 1000 руб в месяц и хоть до зимы).

Ещё и я оказался жлабом.

- Вы можете привезти в Саратовскую область ? (Могу помочь отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя  ) , а вдруг мне он не понравиться, поэтому вы должны привезти лично  (Хороший вопрос , вопрос что может не понравиться , я вам скину видео работы данного генератора в различных режимах и под нагрузкой, а если я его привезу лично то +10000 ,аренда прицепа ,дорога,трата моего времени )

Неее, так не пойдёт я наоборот хотел ещё скинуть. (Ну да ведь я уже приехал и мне деваться некуда так ?)

- Вы можете отправить в Подмосковье ? (Могу отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя ) О да мне некогда договариваться там , давай ты мне отправляешь , а если всё хорошо то я тебе потом деньги переведу (А может сразу подарить тебе его ? ) Да не братан ,ты не подумай я людей не кидаю (Полный перевод на карту , вот мои условия) Ну как хочешь я тебе предлагал,надумаешь звони

-Приехал два парня , ну говорят заводи , Завёл им всё показал и продемонстрировал , посмотрели они и говорят скидывай 10000 или мы уезжаем .

Я:  да уезжайте .

Парни: Ну тогда 9000

Я: НЕТ

Парни : 5000

Я: НЕт и точка

Парни:4000

Я: Могу 1000 скинуть и всё

Парни: Это мало , не получиться много навариться

Ну а про некоторых которые просто хотят скинуть цену в несколько раз или отправить им за свой счёт Калининградскую область или в Магадан или о тех о ком писал в других постах , писать не буду .

А продал мужику с района нашей области , приехал он , осмотрел с товарищем,завели , сами опробовали все режимы ,попросил скидку 1000 на бензин, пожали руки друг другу и он счастливый с генератором и документами от него укатил в закат...

1061

Как я квартиру покупал

Рубрика, вы спросили - мы ответили отсюда

Не буду тянуть кота за глаз.

Пишу он-лайн параллельно с работой, может быть сумбурно:

1. Найти квартиру (квартиру искали в своём квартале, поэтому возможно будет отличаться от других)

- 90% это звонки риелторам, которых сразу шлём в жопу. Еще один сказал что собственник, а когда встретились, забыл и дал визитку риелтора. Послали его два раза, чтобы не тратил время людей

- 9% это перепродажа(т.к. больше 50% новые дома). Т.е. человек вложил, и хочет потом заработать

- 1% люди, которые расширяют жилье, и продают в нормальном состоянии

2. Просмотр квартир

Перепродажники - это такие люди ,у которых дизайнерский ремонт, или евро-ремонт, а по факту срали-мазали, просто ковёр бабушкин сняли.

Нашли квартиру, где говорилось о том, что супер-мега ремонт, в принципе так и оказалось, за одним но, этот весь ремонт они снимают, вплоть до плинтусов. Могли бы, и обои сняли бы. При этом цена выше рынка и я рассчитывал заплатить выше, но и получить качественный ремонт, а не обои одни.

Нашли другую квартиру, оказалось там умер муж хозяйки. Как-то не захотели в такой жить, а узнали случайно, не от хозяйки. Хотя считаю такие вещи озвучивать стоит.

Нашел еще одну квартиру. Позвонил, человек с признаками лоботомии спрашивал у меня, куплю я его квартиру и есть ли у меня деньги. Я сказал, что давайте встретимся, и если мне понравится, сразу залог оставлю и быстрый выход на сделку, так как плачу налом. В итоге он не захотел показывать квартиру, пока я не докажу, что у меня есть деньги(наверно хотел, чтобы я с чемоданом сразу к нему пошел).

Договорились о просмотре квартиры в 20:00. Приходим, звоним....тишина.В квартиру мы попали где-то через полчаса, оказалось сын хозяйки напился и уснул.

Это вообще отдельная категория людей, с которыми договариваешься на определенное время, приходишь, а они еще на работе, у них говно не смытое в унитазе, я вам не покажу ванну, потому-что у меня дети там моются. Собственно на хера я с вами договариваюсь, если вы не готовитесь к приему потенциального покупателя

3. Покупка

Нашли мы необходимую квартиру, я покурил форумы, составил алгоритм действий. Поторговались, внесли аванс, далее начинается проверка документов:

- Все документы на квартиру(выписка ЕГРН, документы купли-продажи) - посмотреть кто зарегистрирован, и вообще получить максимум информации, особенно если есть обременение ипотекой, мат. капиталом, прописаны несовершеннолетние

- Документы хозяина квартиры паспорт и например вод. удостоверение - проверить на суды, приводы и прочее

- Справки из дурки и наркоши, что человек в адеквате, иначе сделку аннулируют и плакали ваши денюЖки (У знакомого адвоката была практика, когда женщина больная раком продавала, и ей кололи наркотики, дети, которые получили деньги за продажу ее квартиры подали в суд, сделку аннулировали, квартиру забрали у покупателей, те в суд на детей и дальше понеслось)

- Тех план - проверить на предмет перепланировки, так как потом все косяки на вас ложатся

- Согласие супруги на продажу - нотариально заверенная бумажка, что супруга не против, иначе попадос

У продавца был риелтор-родственник из 90-х. Налик, хотела договора от руки писать и т.д. Когда я спросил кто будет готовить договора и прочее, она сказала, что сделает. Поздно вечером накануне сделки позвонила  и сказала что ни чихуахуа не готово. Я взял свой договор кп старой квартиры и за 10 минут сменив данные сделал новый договор, где я уже покупатель.

Так как мой продавец покупал квартиру дешевле, часть денег я отдавал их продавцу.

Встретились в банке два риелтора, хозяева квартир и я. В итоге из-за вторых идиотов, которые не могли понять почему бабки им перечисляю я, а не они, сделка чуть не сорвалась, им объяснял я, риелтор моего продавца и сотрудники банка, а второй риелтор со своим продавцом считали, что их обманывают. Провели мы в банке целый рабочий день,и сделка состоялась, хотя вторых продавцов уже послали лесом, и мои продавцы уже решили покупать другую квартиру. В итоге те согласились. Оформляли через аккредитив - безопасная сделка, доступ к баблу продавец получает, когда МФЦ все зарегистрирует и права перейдут к новому собственнику.

Приехали в МФЦ, там отдали необходимые документы и начали ждать.

Через две недели я стал обладателем новой квартиры и начался переезд.

Теперь подытожим мой словесный понос:

Поиск/Просмотр

- Ищите реальных владельцев и общайтесь с ними

- Если не знаете район или квартал где берете, на улице пообщайтесь с людьми с детских площадок и в магазине. Узнаете о всех проблемах, местах в саду, школах, медицинских услугах и прочем. Если есть машина, приезжайте вечером и посмотрите как с парковкой дела

- Если не разбираетесь в ремонте, а вам впаривают, что у них дороХо-боХато, возьмите с собой человека понимающего для оценки. Как и в случае покупки авто, того, кто понимает.

Покупка

Риелтор вам не нужен. 99% этих бездарей берет в моем регионе 100-200 к при покупке недорогого жилья. При этом:

- Юридическую чистоту они не гарантируют, и в случае чего вы с них не вернете деньги за квартиру. А будете судиться с продавцом, если найдете. При этом уровень знаний многих риелторов оказался ниже моих, полученных из интернета в течение непродолжительного времени

- Договор купли-продажи можно взять из интернета. Советую скачать "рыбу" с дом-клик

- Тщательно проверьте все документы собственника и не стесняйтесь попросить справки из психушки и наркологички. Если есть друзья в МВД, ФСБ, ГИБДД, Спортлото и тд. "Пробейте" через них. Детей до 18 лет выписывать строго до сделки, никаких войти в положение и прочее.

- Сделку проводить через аккредитив быстро и безопасно

- Если продаете, сразу посчитайте про налоги, и про то, как снизить налоговую нагрузку. Мне удалось снизить до 0. Правда пришлось на это день потратить, но сэкономить 400к примерно того стоило. Кому сейчас предстоит, могу подсказать )

Всем хорошим людям безопасных сделок и новых квартир, много и с большой площадью! Всем риелторам гореть в аду в 5 минутах от метро, в непрокуренном котле с евроремонтом 1916 года, по предоплате 100% всем вместе!

Показать полностью
2643

Ответ на пост «ДЕЛАТЬ ЛИ РЕМОНТ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ?» 

Я, как человек неоднократно покупавший и продававший квартиры, вот чего скажу...

Если речь идёт об обычной квартире в обычном жилом доме,

ПРЕДПРОДАЖНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАТЬ. ВООБЩЕ. ТОЛЬКО ПОМЫТЬ-ПОЧИСТИТЬ, ЧТОБЫ КВАРТИРА НЕ ВЫЗЫВАЛА ОТВРАЩЕНИЯ ВОНЬЮ И ГРУДАМИ МУСОРА

С точки зрения покупателя есть два основных состояния покупаемой квартиры - либо всё устраивает (крайне редко), либо... ай, всё-равно ремонт делать (крайне часто). Есть, конечно, промежуточные варианты, но они погоды не делают.

Если продавец решит поднять стоимость своей квартиры за счёт бюджетного косметического ремонта, то это не прибавит к стоимости ни копейки. Покупатель ему резонно возразит:

- На кой чёрт мне твои бумажные розовые обои и криво замазанные ржавые трубы? Всё равно я это буду менять. Ты бы лучше ободрал всё до штукатурки, вот тогда бы я тебе был благодарен и накинул тыщ 30 за работу. Может быть покупатель последние деньги выкладывает, а на ремонт у него в ближайшие годы средств нет, НО! скажет-то он именно так! И будет стоять на своём. В итоге вы сможете продать свою квартиру чуть быстрее, чем сосед, который ремонтом не заморачивался, НО НЕ ДОРОЖЕ.

Если продавец сдуру решит сделать всё "по уму", то он сможет несколько приподнять стоимость квартиры, но не отобьёт вложения. Покупатель крайне редко готов полностью оплачивать ремонт, сделанный без учёта его мнения и вкуса. Даже если его будет всё-всё устраивать, то и тогда он будет крутить носом, чтобы сбить цену. И собьёт. Очень редко удаётся отбить затраты на ремонт. Даже прямые денежные затраты, не говоря уж о затратах времени, сил и нервов. А уж заработать на этом... Ну это ваще ненаучная фантастика. 

209

Когда очень хочешь продать "антиквариат"

Наткнулся на интересного продавца, листая объявления. Вернее, на его подачу.

Когда очень хочешь продать "антиквариат" Авито, Антиквариат, Развод, Описание, Объявление на авито, Сценарий, Старые вещи, Длиннопост
Когда очень хочешь продать "антиквариат" Авито, Антиквариат, Развод, Описание, Объявление на авито, Сценарий, Старые вещи, Длиннопост

Сценарист военных фильмов — работа, а торговля это для души

Показать полностью 8
6138

Человек на своём месте

Захожу в ТРЦ, в один из магазинов. Подбираю для себя платье, иду мерить. Понимаю, что не моё. Выхожу, а передо мной продавщица:

- Девушка, я правильно поняла, вас платья интересуют?

- Да.

- Вы располагаете временем? Можете ещё померить?

- Да.

- Какое платье вам интересно: лёгкое, тёплое, деловое, повседневное, праздничное?

- Любое, если понравится.

- Тогда ждите меня, я сейчас.

Продавец убегает, я в недоумении жду. Спустя очень короткое время она возвращается с ворохом нескольких нарядов. Выбираю одно: То, что нужно для офисной работы. Подходит. Говорю: "Беру! Отнесите на кассу". Но она просит ещё померить. Я меряю, ничего не нравится. Но есть одно летнее платье. Примеряю - подходит! Соглашаюсь: беру! Но продавец просит померить ещё одно платье. Я уже ничего не собираюсь покупать! Всё, что нужно, я приобрела. Но примерка денег не стоит. Соглашаюсь, меряю, и вижу: это моё платье! Оно создано для меня!

Так я и ушла, купив три платья. В принципе, я действительно собиралась их купить. Но когда-нибудь, после... А смысл откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня? Спасибо грамотной продавщице. Вот, что значит, что человек - на своём месте!

10183

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!!

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!! Новый год, Спасибо, Авито, Продажа, Покупка, Неадекват, Тётя Валя, Дутыши, Длиннопост

Продавали на Авито детские дутыши , купили дочке весной но так ни разу и не одели , а осенью стали маленькие (такие же как на фото) .

Цену выставили чисто символическую 300 руб , честно написали что новые не ношеные . А дальше как в сказке :

-Привезите мне домой , а точка болеет и нам надо померить (не факт что возьмут);

-Пришлите по почте нам , а когда мы получим то вам деньги перекинем (пересылка за мой счет + время потраченное на очереди и т.д) ;

-Привезите ко мне на работу с 13-14-00  и только в это время т.к. у нее обед и так и быть  она даст мне 100 руб на такси (а ехать через весь город и в час пик , а этих 100 руб хватит только в пробке 10 минут постоять , а про потраченное время и мой обед никого не волнует);

-Они точно новые ?

-А их точно не носили ?

-Замерьте мне подошву линейкой (зачем говорю подошву мерить , если меряют стельку ? Ответ : Я лучше знаю что мне мерить );

Самое интересное было когда приехала одна дама и спросила :

Дама :  Они скользкие ?

Я: Не знаю , не носили

Дама : Они точно скользкие , не будем брать .

В итоге в детском саду куда ребенка водим ,  спросили у воспитателя " Может кому надо и фото показали и размер сказали" . А через день звонок от вахтера дет сада , оказалось что она одна ребенка воспитывает и денег не хватает . Подарили мы ей эти дутыши и договорились что будем вещи которые стали дочке маленькие ей отдавать.

Такого человеческого спасибо мы не видели давно , а вчера дочка из сада пришла с шоколадкой Тётя Валя вахтёр подарила , говорит " С Наступающим Новым Годом !!!"

Показать полностью
2256

Дом Горожанина в Выборге выставлен на продажу

На продажу выставили самый старый дом в России - дом Горожанина. Просят 8,5 млн.

Дом Горожанина в Выборге выставлен на продажу Выборг, Объявление на авито, Продажа, Достопримечательности, Длиннопост

Когда бывал в Выборге - проходя мимо него был удивлен, что он жилой, и было интересно - как там внутри )) вот, теперь узнал))

Дом Горожанина в Выборге выставлен на продажу Выборг, Объявление на авито, Продажа, Достопримечательности, Длиннопост

жду, когда на продажу выставят Кремлевские башни )))

Показать полностью 5
3638

Как я продавал машину на Авито

Выставил значит я свою ласточку на всем известном сайте. Проходит время и пишет мне персонаж. Интересно, на что он надеется, когда пишет такое и в подобном ключе?

P.S, тачку уже продал

Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост
Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: