49

Все псы попадают в рай

Все псы попадают в рай Собака, Клещ, Пироплазмос, Беда

Берите свох собак от клещей. Я вот свою не уберегла. Пираплазмос инфекция которую переносят клещи. Прививок от него нет, организм не вырабатывает иммунитет. Все делятся тут новостями. Я вот делюсь своим горем

Дубликаты не найдены

+3

никогда не знаю, что ставить под таким постом.... соболезную.

+2

Соболезную. Тяжело это, конечно. Возьмите новую собачку. Из приюта. Щенка с улицы. И ощущение, что вы спасли эту новую жизнь, сгладит ощущение потери.

раскрыть ветку 1
0
Больше не буду никого заводить, такой собаки нет и не будет. А другую я не хочу
+2
Соболезную, но вы убили свою собаку сами. "Прививки"есть —таблетки "Бравекто", например. И есть много разных отличных средств :капли и спреи. Да , ничто не дает 100% гарнии. Прививки могут нанести вред. Но остается еще солкременное обращение к ветеринару .
раскрыть ветку 3
0
Повторюсь, я не ветеринар. И ни один врачь с которым я разговаривала за последние 5 лет не посоветовал прививок от пираплазмоса. Даже отговаривали. Бравекто это я так понимаю защита от клещей, а не от самой инфекции?
раскрыть ветку 2
0
Прививки от пироплазмоза есть. Каждые три месяца прививаю собаку.
-2
Врачи правы, да. Уколы и таблетки не безвредные. Но, повторюсь, средств для профилактики укуса тьма. Насчет последнего вашего вопроса, даже отвечать нехочется. Прошу только об одном —хорошо подумать прежде чем завести следующую собаку.
+1

"Берите свох собак от клещей" это как?

раскрыть ветку 1
0
Это обязательно регулярная обработка от клещей( много вариантов, выберайте какой больше вам подход) плюс осмотр после каждой прогулки
+1

Сочувствую

0

((((

0

От первого Данка клеща болела год,а от второго уже не оправилась.А до этого у нас был Кузьма.Любил далеко убегать на даче и его убили там,что мы и не слышали.

Иллюстрация к комментарию
0
То есть если прививка от клещей заранее сделана, то она вообще никак не поможет? Боже
раскрыть ветку 1
0
От пираплазмоса не возможно прививку сделать, как например от бешенства. Только если собака уже заражена делают пививку. Прививка токсична, иммунитет к этой заразе организм не вырабатывает. Те можно переболеть а потом ещё раз подхватить

Я не ветеринар, не знаю как правильно объяснить. Вирус попадает в сердце, делают прививку, она выбрасывает плохую кровь в организм. Страдает печень, почки. У кого то организм справляется, у кого-то нет
0

Соболезную.

0

Сочувствую

-1
Соболезную. Я бы сразу щенка взял.
-5

ну вот и началось. ща каждый свою утрату будет постить

-5

А тут это нахера??

ещё комментарии
Похожие посты