Все продаем да развозим!

Все продаем да развозим! Экономика, Профессия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, в чем пиздец заключается?
В том, что продавцы, водители, охранники, грузчики, уборщики, бухгалтера, продавцы в большинстве соем могут быть заменены роботами/программами. И не будет работы для неквалифицированных рабочих.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Робот-водитель?

Ты представляешь себе страховые взносы за такой "девайс" на ближайшее время? Лет 20, пока последний индюк не признает их безопасность, все госслужбы и банки будут отрываться на этой сфере от и до. Там заплати, тут заплати, здесь застрахуй, тут внеси.

Робот продавец. В Ашане - возможно. А вот робот-продавец более серьёзного профиля, такого как личный менеджер или, хотя бы, на холодные звонки - уже НАМНОГО сложнее. И опять же - рентабельно ли?

Школьные учителя? Пф-фуй, вот уж насмешили.

Охранники. И как ты себе это представляешь? Да правозащитники с говном смешают первого же производителя, чьё "чадо" поставит синяк при попытке задержания или предотвращения. Это РФ? А производство тоже в РФ?

Грузчики. Робо-грузчик тащит мебель на 5 этаж... хм, мб. Но я ручаюсь - геммора будет море.

Уборщики - хз, скорее всего просто нерентабельно.

Бухгалтера... бухгалтер робот. Робот бухгалтер... чувак, сними розовые очки, пожалуйста. Ты готов каждый божий день выходить из дома посредством прыжка из окна с 12 этажа на эластичном тросе? Ёбаный в рот, это АБСОЛЮТНО безопасно. Но ведь нет же желания? Тут примерно та же история.

А вообще, мне интересно - давно ли толковые продавцы, бухгалтера и водители стали такими заменимыми и неквалифицированными?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Личный менеджер? Это какие-то ролевые игры "Ты мне впариваешь дичь, а я с умным видом после паузы соглашаюсь"?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал, что будут заменены абсолютно все.

Насчет бухгалтерии - она будет отдана на аутсорс, надобность в большом количестве работников этой сферы отпадет. Останутся аудиторы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку