Все по-доброму

Нашел на остановке золотую сережку, ну, думаю, надо бы хозяйку оной найти, даю в соответствующих группах в ВК объявление, о том, что де найдена сережка, что де с радостью верну хозяйке. Найдена там-то, в такое то время, чтобы было проще определиться в плане «мое-не-мое». Так же пишу, что верну в случае совпадения фотографий.

И знаете, ведь кажется в первом приближении, что пост должен содержать много-много нехорошестей на тематику того, что повылазили всякие разные, стали требовать вернуть свое законное, или там требовать – доказывать. Нет. Ничего подобного. Ответов по объявлению в личку было всего ничего – с десяток, ну может чуть больше. Люди исправно присылали фотографии своей одинокой сережки, но вот парной, увы и ах, не обнаруживалось. Мои соболезнования о несхожести принимались стоически, с небольшим внутренним расстройством – прямо веру в людей вернуло. Но! Еще больше порадовала развязка всей истории.

Приходит в личку сообщение:

- Моя подруга потеряла, как раз по времени и остановке сходится.

- А можно, чтобы она мне фотку отправила? Ну чтобы наверняка?

- Простите, у нее телефон старый, кнопочный. Вы бы не могли адрес свой сказать, она бы вечером подъехала.

- Хорошо, - пишу, скрепя сердце, потому как «разводка» при встрече – это всегда сложнее, чем выслушивать возмущения в формате сообщений в ВК. Пишу адрес.

Вечером звонок по домофону:

- Здравствуйте, я по поводу сережки, - голос далеко не молодой.

- Хорошо, поднимайтесь, квартира такая-то.

Открываю дверь. Жду. Поднимается этакая крепенькая женщина лет пятидесяти, протягивает мне с ходу коробку конфет.

- Я бы сначала… - начинаю я.

- Берите-берите, это за беспокойство. А вот сережка, - показывает. И да – точно она!

Отдаю, желаю удачи, расходимся.

Красота всей ситуации в том, что еще до выяснения, мне вручили эти конфеты. Нет, я бы конечно попытался отнекаться, если бы «не сошлось», но сам подход. Она же не могла знать наверняка: ее это сережка или нет, но... Имени той дамы я так и не спросил, но все одно – спасибо ей за столь добрый подход к делу.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

-Я не...

-Берите, берите!

-Девушка ну я же...

-Да берите уже!

-Девушка, ну не пью я конфеты...

раскрыть ветку (121)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают эту долбанную русскую привычку благодарить. Или в гости не с пустыми руками. Нет, я не против. Мне даже нравится. Но вот часто стоит вопрос, а что? Конфеты и шоколад самое просто, что приходит на ум. Ещё кофе, часто растворимый (фу). Но тоже дилемма. И вот однажды в универе мне одна лаборантка сказала, что конфеты это хорошо, но колбаса сытнее. И вот с тех пор я начала думать над «благодарностью» лучше, а не абы что.

раскрыть ветку (116)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подаришь такой палку докторской колбасы... А человек веган, вот тебе и на... В своё время дарили человеку "фруктовую корзину" так как веган. Всё хорошо и только в последний момент узнали, что они мёд тоже не едят, пришлось заменять на что-то другое.
раскрыть ветку (74)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете, что можно дарить, то это прекрасно. Я бабушке в подарок покупаю красную икру, или сало копчёное, или рыбку. Есть подруга, для которой шоколадные конфеты как для моей мамы книга - самый лучший подарок. Когда тебе прямым текстом говорят - дари колбасу, отлично. Фрукты и орехи тоже замечательный подарок, при условии отсутствия аллергии. Даже алкоголь отличный подарок, если человек не алкоголик. К сожалению к каждому неизвестному свой подход не подберёшь, поэтому шоколад является общепринятой мерой дарения. Да и передарить проще.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига ему алкоголь, если он не алкоголик?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что алкоголикам опасно дарить алкоголь. Ну то есть, если у человека зависимость, то это плохо. Да и дорогой алкоголь он не оценит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не алкоголик и вообще не пью ничего алкогольного, помню это был худший подарок, говорящий что человеку глубоко пох и он дарит мне самую ненужную вещь на свете
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если это вино или виски, то всегда можно в готовке использовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гостей угостить

Автор поста оценил этот комментарий
Че это не оценит? Очень даже оценю)) алкоголики разные бывают , для кого то алкоголь это и зависимость и любимое хобби на которое нежалко денюжков чтобы порадовать сеья дорогой вкусняхой. А тут нахаляву- обниму и расцелую даже)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду именно болезнь, а не удовольствие прибухнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так любой алкаголик скажет что это не болезнь) что в удовольствие
123
Автор поста оценил этот комментарий

Меня немного убивает это вот веганское: "я такое не буду". Товарищ из за наущиваний девушки заявил, что он веган, так в гости их приглашать стало - целой эпопеей.
- Ой, а салатик Тошик с Анечкой кушать будут? Там же майонез? Ой, а то что у нас тесто на яйцах, Анечка будет?
И прочее и прочее в том же духе. Короче Тошик не выдержал, и стал жрать шашлыки прям при Анечке на очередном междусобойчике. Анечка с криками: "Я думала ты лучше!" покинула фуршет.

раскрыть ветку (47)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что если у человека какие-то загоны по поводу Еды или выпивки, то этот человек должен сам позаботиться о том, что он будет есть.

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И не лезть к другим людям в тарелку или стакан - имею в виду, чтоб не учили никого что надо есть)
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бесят, когда на мое «я не буду пить» начинается сотня «остроумных» вопросов и высказываний, в плане: «ты что, болен?» , «да ладно, от одной рюмки то ничего не будет»
Да не хочу я! Могу, но не хочу!
Особенно коллеги, когда я говорю, что пойду на шашлыки, спрашивают «а смысл идти на шашлыки, если ты не пьёшь?»
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в женском варианте еще добавляется загадочное переглядывание. У меня так кофе отобрали, потому что "тебе же теперь надо себя беречь".  И хрен убедишь, что я не беременная.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в жопу их всех. Я раньше любила чутка пригубить в компании. А потом замуж вышла, беременность первая, вторая. Не до алкоголя было. И как-то разонравилось выпивать. Невкусно и некомфортно. И теперь у меня всего 3 подруги))
Как-то невестка мне сказала, придя в гости - я что, одна пить буду? Я ей ответила - а ты спаивать меня пришла, или пообщаться?
И всё, вопросов нет)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две непьющие подруги. Если встречаемся только с ними, могу вообще не пить алкоголь. Но если встречаемся с пьющими алкоголь, могу пить, могу не пить. Ни к кому никогда не было претензий. Главное, иметь таких непьющих друзей, которые не рассказывают, что алкоголь это зло.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня муж периодически устраивает марафоны трезвости - просто для себя. и вот весной как раз у нас собирались друзья мужа с жёнами, просто пообщаться, ну и мы немного проставились за нашу с мужем женитьбу, так вот у мужа как раз была трезвость, пил морс, и ничего, никто до него не доёбывался из друзей) потому что друзья нормальные)

Автор поста оценил этот комментарий
Универсальный ответ очень хочу но именно сейчас нельзя к сожалению. Врачи запретили. Лечусь у невролога. Ставят системы с сосудистыми препаратами. С алкоголем несовместимо( умереть могу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот ещё, зачем я должен врать? Если человек не уважает мои предпочтения в этом плане, то пошёл Нахер такой человек
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это умное замечание. Есть у многих такая дурная привычка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем, имхо. Если ты именно приглашаешь в гости, конкретно кого-то, и при этом знаешь о его предпочтениях - изволь учесть их, не в ущерб остальным, конечно, но хотя бы отдельно пару салатиков можно приготовить, если приглашаемый гость - веган. Иначе это тупо неуважение.
А вот если чел на какой-нибудь общей тусовке начинает показательно морщить носик "я такое не ем, дайте другое" - это вот уже да, можно лесом слать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это очень приятно на самом деле, когда заботятся о "заморочках" некоторых людей, приглашая на трапезу. Но правда очень неловко, когда звонят и спрашивают: :а ты это ешь?"
Бывали случаи, когда на свадьбе специально заказывают для одного гостя определённые блюда без мяса, глютена или аллергикам, видно, что и некомфортно людям, и в то же время они очень благодарны)
особенно забавно, когда в самолёте отдельное меню выносят пассажирам раньше, чем обычное, эти голодные и непонимающие взгляды со стороны)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема? На семейных праздниках всегда заказываем отдельную безлактозную еду дяде, а когда я приглашал свою бывшую девушку пескетарианку - предзаказывали рыбу с овощами.
Мне кажется лучше спросить, и организатору приятно, и гостю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все друзья знают что шкуру курицы не ем, только если она хорошо прожарена или запечена до корочки. То же касается и печенки, но там все еще сложнее. А хватило мне один раз блювануть от шкуры и один раз блювануть от длина с печенкой. Вспомнил пошел блювать...
Сорян если кому аппетит испортил.
23
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей были друзья (семейная пара), они не ели соль. Мамаша и детей, и мужа приучила. Они всегда к нам (да и к другим) в гости со своими контейнерами с едой приходили, т.к. никто специально для них ничего без соли не готовил.
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы дома все едим без соли (кроме чипсиков и фисташек, конечно :)) В гостях едим все, что дают, а вот гости у нас почему-то тоже едят все, что дают, и солить не хотят, хотя соли для гостей несколько видов )

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально полезно или это привычка? Почему всё должно быть несоленым или вы в тарелку каждый досаливаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже ответила, что однажды перестали солить и так и едим. В гостях и ресторанах/кафе не солить не просим. Всеядны, мэм :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Макароны, гречка, супы - тоже без соли?
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Полный отказ от соли - офигенный вред для организма, не понимаю таких людей.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время полного отказа от соли не получится. Очень много скрытой соли везде и её вполне достаточно для суточной потребности
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил о полном отказе, что вы. Бываем в гостях, кафе или заказываем доставку еды - там все с солью + Минералка и сыры соленые сами по себе.

То, что готовим сами - все без соли. Просто потому что задолбались однажды вымерять соленость, а потом поняли, что без и соли все очень вкусно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я такая же. Ничего не солю из того, что я готовлю. Мне еда домашняя и без соли вкусная.

Ну и конечно не до абсурда. Солёную пищу я ем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем причина отказа от соли? "Белая смерть" или подобное?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. я же написала прям вот в том сообщении, на которое вы ответили

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает пиздежом. Если есть всю еду без соли то тогда вкусовые рецепторы адаптируются и и человек может привыкнуть к вкусу без соли Но если вы едите и солёные продукты тоже то как вам потом несоленый суп или котлета с пюрешкой может казаться вкусной?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда кто адаптируется? Вы еще расскажите, что разные участки языка отвечают за восприятие разных вкусов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все это без соли

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто, правда.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это так невкусно, правда. Огурчиком свежим без соли похрустеть - милое дело, но вот, например, картофельное пюре с котлетой без соли становятся гадостью, говорю как человек, поливавший слезами еду в больнице на бессолевой диете.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но не соглашусь с вами, еда сама по себе практически любая очень вкусная. Вы просто привыкли к солёному оттенку и вас бесит сама мысль о мучениях поедания пресной еды. Это как бабки, которые назначения врача не выполняют "просто потому что", или мамки, которые проносят своим детям с больными животами всякого вредного, но вкусного говна.

Если бы вы не были расстроены своей болезнью и ели домашнюю еду вместо больничной, то отсутствие соли не вызвало бы столько печали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что это очень невкусно. Тем больше подвиг людей, которые могут питаться пищей без соли добровольно.

Это очень полезно: в мире и так слишком много соли в продуктах, даже в покупном хлебе она есть.

Как писал Поль Брэгг - "мы нация солевых наркоманов". Человеку для здоровья нужно очень мало соли, сейчас везде её сильный переизбыток.

Ваш опыт с назначенной врачами бессолевой диетой тоже это подтверждает.

Так что эти люди молодцы.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен есть некоторые блюда и без соли норм. Но несоленый суп или мясо или курица🙄
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо если так - голова не болит, будут сие кушать, али нет. А вот у нас, увы и ах, такой лафы не было

10
Автор поста оценил этот комментарий
покинула фуршет

Прихватив пару шампуров с шашлыками

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тошик молодец.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А тошик это Тимофей? Гоша - Жора- Георгий. А кто тошик?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Антон - Антоша - Тоша - Тошик
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Тоха и Ант можно...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но про них не спрашивали )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди любят перекладывать с больной головы на здоровую. Мои знакомые веганы на всех встречах самообеспечиваются едой (иногда такой вкусной, что у них остальные выпрашивают попробовать). А если кто проставляется на ДР или ещё на что, то либо учитывает их диету, либо тупо просит купить что самим и пересылает деньги.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мёд то в чем виноват? Ведь ради него не убивают ни одно животное. Ну кроме как ВиниПух из ружья по жопе получил.. Так это в мультфильме.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У этих отбитых явно мед продукт эксплуатации животных (в данном случае насекомых)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда если их логике следовать и овощи и фрукты тоже продукт эксплуатации садовников,водителей и продавцов.)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фрукт - это результат эксплуатации дерева )

2
Автор поста оценил этот комментарий
У этих террористов сопли в голове. Ради спасения какого-нибудь таракана или мухомора они готовы убить сотню садовников, девятнадцать тысяч водителей и полмиллиона продавцов. На жалких людишек им пофик, главное чтобы тараканчик мило покушал мухоморчик.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до того момента тоже не знал, но веганы мёд тоже не едят. По факту они не едят продукты животного происхождения а не те продукты ради которых кого-то убивают. Насекомые видно у них к животным относятся.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с насекомыми?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, они уже таки стали растениями или грибами?
Автор поста оценил этот комментарий
Мед это фекалии пчел
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не докторскую дари, а сыровяленую. Там сложно устоять даже вегану.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поест, так поебется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто спросить напрямую. Я у моего врача спросила прямым текстом:" хочу вас отблагодарить, что вы примите с удовольствием? " Он"Только не коньяк, умоляю, и не шоколад"))) Выяснила ЧТО и подарила

Автор поста оценил этот комментарий
А финики веганы едят?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Сухофрукт же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, с инжиром перепутал
Инжир - кладбище и сексодром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть 0_0

Спасибо за ссылку, очень интересно.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты. Говорю как человек, которому приносили разное в качестве благодарности. Если вы не знаете, что человек любит, то с фруктами не прогадаете. Если аллергия есть, то в ассорти найдётся фрукт, который можно. Если веган, тоже прокатит. Если болеет, то как правило есть фрукты, которые можно( например печёные яблоки, можно даже при серьезных диетах ) есть. Фрукты все любят. Если есть дети, будет двойная радость. P.S. А вот когда приносили алкоголь, особенно который стоил как ползарплаты, думал, лучше бы деньгами. Но это уже взятка.
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "фрукты все любят" поспорю. Был у меня знакомый, который ни в каком виде фрукты и ягоды не ел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же) лучше кофе или чай вкусный
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. К фруктам абсолютно равнодушен. Но и подарки мне никто не дарит.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю, когда зимой дарят лимоны. У меня на работе есть постоянная пациентка с шизофренией. Чтобы она не дарила конфеты и приходила без ничего, я ее убедила,, что их не ем. Теперь она каждый раз приносит кефир и булку(обязательно в пакете, чтобы я не брезгала). Обычно я отказываюсь от падарков, но бывает разное, и иногда отказываться стыдно. У меня иногда целый шкаф забивается банками с медом, мед я люблю, но приходится передаривать. Также любят дарить самодельные мочалки, иногда за год у меня набирается штук 10, причем половину я сразу на работе передариваю. А сама никогда не моюсь с мочалками, не понимаю их. Постельное белье дарили, полотенца - это классика😁. В одно время я собира медицинские ручки, и был ряд пациентов, которые об этом знали, и мне их приносили (откуда им столько не знаю). Еще из интересного - есть у меня постоянный пациент, который всегда приносит коробки с очень крутыми конфетами и всегда просроченными примерно на полгода, так жаль бывает их выкидывать. Приносит, чтоб я посмотрела, какие бывают😁конфетки
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну просроченные, ну и что? если шашель не завелась, то можно есть)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве любил, когда мы с мамой заходили к родственнице на работу. Меня всегда угощали чем-нибудь невероятно вкусным из "волшебного" шкафа. Со стеклянными дверцами, внутри завешанными шторочками. Он был забит всякими сладостями и красивыми бутылочками. Родственница работала доктором. Как наполнялся этот "волшебный" шкаф, я понял гораздо позже. P.S. Взятки тогда не принято было брать, но в благодарность люди всё равно приносили подарки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тоже медиком была, часто конфеты носили, которые мне и отдавались, т.к.мама вообще сладкое не ест. Как то подарили конфеты вишню в шоколаде, благо руками конфетку разломила, а не раскусила, а там червяки аж кишили.. С тех пор на конфеты с фруктовой и ягодной начинкой даже смотреть не могу😫
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Червяки конфеты не едят
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы променяла коробку конфет на несколько литров кефира )

У меня мама учитель, ей тоже интересное дарят иногда. Постельное белье тоже, сумка дизайнерская (лучше б деньгами, честное слово), туфли ! были. Причем идеально подошли. У отца ребенка обувная мастерская была, он возражений не принимал.

Просроченные конфеты - это классика. Только моя мама их хранит. Там уже антиквариат у нее в шкафу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а туфли мне тоже дарили. Один мужичок пожилых лет. Вначале спросил мой размер, потом сказал, дочка его уехала в Швейцарию и оставила кучу суперской обуви, я говорю "ну, клево, но мне не надо, я грибком заболеть через чужую обувь не хочу". Так на следующий прием он принес большой пакет(таких размеров как черные пакеты bmw) забитый обувью. Там по моим меркам один хлам был. Я даже абсолютно новую обувь, надетую пару раз дома, выкидывала, чтоб освободить шкафы. А тут старое, то, что носили не 1 сезон. В итоге пришлось выбрать 1 пару, чтоб он не обижался. Положила я их на подоконник, чтоб фото на юлу кинуть и отдать даром, кому надо. А там 1 каблук скошен и короче на 5 мм. Короче, никто не пришел брать даром, лежали они в шкафу. Пото медсестра спросила, можно ли выкинуть их. Я взяла и выкинула (спустя год почти😂). Ну, честно, мне дарила не я, а стыдно мне.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, это же банальное неуважение к одариваемому. Понятно, если родная мама / бабушка такое делает, но посторонний человек ?

И вообще, что он, решил, что вы босая ходите?

Мне тоже теперь немножко стыдно :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда докторам ничего не дарил. Деньги же заплачены, неважно как, в виде налогов или напрямую. Мне же не несут подарки за мою работу. Как и большинству людей. Ладно там преподу индивидуальному в музыкалке, еше можно чего подарить, а остальным то зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, и правильно. Не дарите. Всем расскажите, пусть не дарят.Мне дарят шоколадку, а потом считают, что мы побратимы стали. Приходят вне очереди, когда времени впритык, а не принять уже неловко. И еще потом иногда намекают, мы ж вас отблагодарили, несите мне направления на все. На то, что не полагается в конкретном случае. То есть, там где рентгена было бы достаточно, требуют КТ. Я эти шоколадки потом оставляю или передариваю пакетами. Не ем я этот горький шоколад или Аленку, то, что я ем, мне нравится, я лучше сама приобрету, и не 10 плиток в день, а 1 в месяц, и сыта буду. Про материальное вообще молчу. 200 рублей в карман сунут, потом выходят и на весь коридор, я ее отблагодарила. А потом будет периодически приходить после моей смены, без талона. А я вернусь домой в 9 вечера, потрачу вдвое больше на такси. Так что только одни неловкости от этого, неудобно принимать дары, и отказывать неудобно. И не разрешено нам брать, и не этично
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое медицинская ручка? Поиск по изображениям выдаёт и ручки для смесителей и те которые пишут...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Медпредставители часто рекламируют разные препараты, даже те, что у всех на слуху, типа кеторол, арбидол, эргоферон и т.д. И дарят блокноты, ручки и многое из канцелярии с надписью препарата. Обычно на ручках пишут название (хотя вроде бы такой маркетинг запретили) у меня были разные ручки, например лекарство для суставов, а ручка в форме косточки. Потом я почти все сама раздарила
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга терапевт,ее коллеге дарили стринги!вот уж интересный подарок врачу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
76-ти лет и 130-ти кг весом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки с фонариком - реакцию зрачков проверить, в рот заглянуть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кетозники фрукты не едят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были на спектакле великого Юрского. Ему по окончании, подарили и цветы, и АНАНАС. Потому с фруктовой корзиной очень- очень согласна
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в техникуме физичка сказала, что лучше лучше колбаса, чем цветы и торт, но не с претензией, а лёгким разочарованием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка хороших конфет,.. бутылка хорошего вина,.. хорошая книга - это не взятка, а дань уважения преподавателю!..
Так говорила одна моя преподавательница в институте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасой отравиться проще. Мало ли как её хранил даритель.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, мне тоже кажется, что букет из колбасно-мясных изделий оценит любой!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из конфет букет тоже, по-моему, фу, как и украшательство еды фигурно разделенными овощами. Как представлю, сколько это кто-то в руках мусолил...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пральна, поэтому букет из цельных палок колбасы и окороков!
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы преддиабет диагностировали и стало сильно сложнее выбрать презент при походе в гости)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Преддиабет - это диабет второго типа? Контролируется диетой и спортом. Хотя бы просто ходьбой.

А вкусы вашей матери знаете только вы. Мясная или сырная нарезка. Рыба. Если она сладкоежка, найдите ей подходящий сахарозаменитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. диета... только она не соблюдает. часто вижу ест конфеты и пряники. Ее ответ "если очень хочется, то можно. я же чуть-чуть". Но своими руками, конечно, я ей сладкое не дарю. Диабетические печенья иногда беру.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая конфета это колбаса)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе правильно растворимое, т.е. оно. А вот молотый кофе - он.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати он(кофе) - растворимое?Даже на таре написано -раствориМЫЙ кофе...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
))) потому что оно)))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошутить ещё что- нибудь, а то не все поняли юмор. А растворимый кофе - это всегда ОНО. Или я на хороший растворимый не попадала?!
Автор поста оценил этот комментарий
Упёртым хоть кол на голове теши
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

(Поправляя фуражку с якорем) Он имел ввиду, что в растворимый кофе добавляют природные и искусственные масла, ароматизаторы, отдушки... Оно - говно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. С юмором, похоже, тут всё плохо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С юмором плохо почти везде. Впрочем, как и с воспитанием)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните, админы шоколадки не пьют


Баш.орг

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
..не трахаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
...с ликёром...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку