Все под контролем

Все под контролем

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Колоноскопи́я — медицинский эндоскопический диагностический метод, во время которого врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа.


Для тех кто не в теме.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Через рот или через задницу?

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

можно и через рот, но дальше

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна немного медицинская история. В поликлинику поступил комплект новых японских световодов, с помощью которых можно обследовать кишечник. Это предназначалось для тех, кто страдал язвенной болезнью. Надо сказать, что световодов было два: один – оральный, а другой – анальный. Разницы, в принципе, между ними не было никакой, за исключением места проникновения. Но из-за неумелого пользования оральный световод быстро поломался. Все бы ничего, да в поликлинику поступил пожилой полковник, осмотр которого должен был проводиться именно с помощью этого аппарата. Ну, бывает, просто кто-то из вышестоящих быстренько прослышал про такую новинку и немного подсуетился. В общем, что оставалось делать врачам? Анальный световод лежал неиспользованным, поэтому они решили предложить полковнику именного его, выдав за оригинал. Загвоздка была в том, что он был немного толще. Но и с этой проблемой вроде бы справились, надели какое-то кольцо. Однако обрадовались они рано. Когда начали саму процедуру, полковник не смог проглотить световод и нечаянно раскусил его на четыре части. А дальше начинается самое интересное – из фирмы был вызван представитель фирмы-производителя японец. И когда он увидел это безобразие, его узкие глаза буквально стали круглыми от удивления. Еще бы: четыре кусочка анального световода со следами зубов. Такого он еще не видел. Хотя в поликлинике японец тактично промолчал, обещав прислать новый аппарат, можно догадаться, что он рассказывал про Россию своим сослуживцам.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, могу ошибаться, но через рот это фгс, а колонскопия именно через жопу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Между ртом и толстой кишкой ещё желудок и 5 метров тонкой кишки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да побольше наверное..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку