Все они махинаторы !!!

В своё время помимо основной работы подрабатывал электриком по вызовы.

И позвонила бабушка с проблемой не работающей и выпавшей розеткой.

Бабушка: А сколько это будет стоить ?

Я: Если дело в вылетевшей розетки и там отлетел кабель  то 500 р , если придётся что менять то сумма другая в зависимости от того что менять , розетку , кабель и т.д.

Бабушка: Я согласна , жду вас.

Приехал,встретила милая бабуля,провела до розетки и пошла с кем то разговаривать по телефону да так что я весь разговор слышу.  Посмотрел,только вылетела розетка из подрозетника , поменял ей подрозетник и уже подключаю розетку , а мимоходом слышу обрывки их разговора и когда услышал "Да они все махинаторы, представляешь отдала 3 тыщи за замену унитаза, три тыыы-щи только представь деньжища то какие , и этому электрику  сейчас тоже отвалю 500 руб , на чё жить то буду.

Уж не знаю спектакль для меня разыгран был с целью разжалобить  или просто с подругой беседовала , но решение принял не брать с неё денег о чём и сказал потом, хотя в душе совесть боролась этого не делать когда про махинаторов услышал.

А бабуля мне пирожков в дорогу дала , кстати вкусные были.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Развела бабка электрика!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас установка унитаза стоит 500 рублей ну унитаз думаю 2000 рублей . А замена розетки 500 рублей это круто я обычно брал по 100 рублей .Два винта с проводом прикрутить . Работы на 10 минут .Другое дело если крепёж не подходит.И то можно на алебастру посадить насмерть будет стоять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям отрывались от своих дел, садились в машину (общественный транспорт) и ехали менять человеку розетку за 100 рубле?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как приезжал не зная что по чём просто говорили что делать. А о цене на месте договаривались. Раз даже бесплатно делал вижу бабушка с внуками бедно живёт мать в тюрьме работы не много было контакты поджать розетку закрепить потихоньку деньги предложенные оставил и ушёл . Атак чтоб каждому уступал нет . Редко приходилось такое делать. В основном люди при деньгах были. Да я ведь только подрабатывал этим . На заводе работал там нормально платили . Не сверх богато но прожить можно.У нас в Северодвинске северные льготы немного выручали. Потом на пенсию вышел зарплата пенсия реже стал ходить . Просто я жил в многодетной семье , и знал нужду и не стремился три шкуры с клиентов драть,  если сами не предлагали повышенную ставку. Да и считаю это как то не хорошо, где то что щёлкнул выключателем гони 500- 1000 рублей .Так один похвалялся на Пикабу за каждую воткнутую электровилку бытовой техники в электророзетку,   запросил 500 рублей. Когда его вызвали это сделать , он раньше проводку во время ремонта там делал . Потом мебель привезли на кухню и бытовую технику. И хозяйка забоялась вилки втыкать. Где то 2000 рублей заработал на этом. Есть моральные принципы которые я стараюсь не нарушать , чтоб потом на душе спокойно было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку