Все одинаковые

Все одинаковые Идентичность, Комментарии на Пикабу

Отсюда #comment_149878717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или чемодан с встроеными весами
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан это уже тяжесть - сумка клетчатая, считай килограмм 5 экономия
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@AciRoY, ну или сумку на себя нацепить.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или на себя нацепить пару вещей

29
Автор поста оценил этот комментарий

Билет Москва милан туда обратно ~ 10 000 рублей. Прямой рейс до бергамо, от туда автобус до милана 5 евро.

Я ездил на футбол, параллельно купил себе классную кожаную куртку с хорошим (-70%) дисконтом. В Москве такая бы стоила около 50 тыс. Но в милане тоже надо понимать где покупать, там есть улица, не помню название, такое говно продаётся, что пихдец

раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой вашей Москвы хоть на луну летай. А из России до Москвы долететь стоит столько же, а обычно - дороже в 2-3 раза

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда ездил в Москву, видел объявление "для всех жителей Москвы, а так же жителей России..." Они там и правда себя чувствуют какой-то обособленной территорией?)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак так и есть. У них всё иначе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Москва, Питер и Севастополь это субъекты РФ. Считай города-республики.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель СПб: хуевая у нас республика.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не поспоришь. Мне самому это все не в радость. Домой слетать в Череповец туда обратно 14 тыс. К слову лететь 1 час 5 минут... про Сибирь и Камчатку молчу

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из СПб до родителей лететь стоит столько же сколько слетать до Бангкока. В в прошлом году там с ними и встречалась. Очень дорого у нас летать (
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь ты выбралась из Бангкока?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бангкок Хилтон.
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению( мне там нравится очень

Автор поста оценил этот комментарий
Судьба родителей вас не интересует?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из Вологды в Москву на авто едем (своём), там платная парковка и сразу оттуда трансфер в аэропорт. Это очень дёшево и относительно быстро, очень удобно. Вам на 100 с хвостиком км дальше ехать в одну сторону, но не суть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня как раз выдвигаюсь с семьёй Череповец. Ездил туда через Пошехонье вдоль Рыбинского водохранилища, но дороги это писдец... поэтому поеду через Вологду) хорошо строят объездную, теперь ещё быстрее будет ехать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь как раз кольцевую до трассы на Пошехонье и достроили) осталось до московской дотянуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Томск - Тюмень туда-обратно ~ 10 000 рублей. Поезд. Плацкарт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь гемор с оформлением загранпаспорта, получением визы и прочее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой гемор то? Раз в год - час в визовом центре и все шенген твой. А загранник раз в 10 лет делается и тоже довольно просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я никогда не делал, для меня это тёмный и дремучий бюрократический лес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там бюрократии то особо никакой нет. Берёшь четыре бумажки (большую их часть можно сделать не выходя из дома), несёшь в мои документы/визовый центр, ждёшь несколько дней - получаешь паспорт.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю в путешествиях вещи, как некоторые магниты(ненавижу блять магниты), потом ношу, в сером дождливом питере, и душу греет вещь, воспоминаниями о стране в которой путешествовал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не.. ну типа ты же не будешь всем нараспев рассказать что был в Дубае - это слишком будет. А тут :
- о прикольная куртка , где взял ?
- да так , в Дубае как то шлялся по магазинам ...
13
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю где вы находите, но у нас вещи зачастую дешевле. Тот же адидас, особенно если из прошлогодних коллекций

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании была, там выбор намного больше и дешевле все таки. Ну или как у нас

Но была не в адидас и найк, а в киаби и прочих магазинах в Вилафранке и Виланове

При этом у них куча скидок почти постоянно. Сезонные, в честь праздников, в честь др магазина и прочее прочее

К примеру в одном магазинчике в Вилафранке были сезонные скидки к осени. Там кардиганы довольно теплые, на молнии, по сути как утепленная длинная кофта, стоили по 12 евро. Грубо говоря 900 руб. У нас за эту цену можно тоненький кардиган-накидку купить. А такие, как те, будут где-то от 1500, думаю

Я даж нашла примеры. Первый что я видела в Испании, а второй у нас в той же ценовой категории (не прям такие же, смотреть на материал и тд)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Вилафранке и Виланове - это понятно. А в Виларибо и Вилабаджо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нее не хватило на Фейри, поэтому не попала
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Швеции, даже секондхенд был дорогой :))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в той же Франции, говорят, цены выше. Многие едут закупаться в Испанию, на дорогах французкие номера мелькают чуть ли не так же часто, как испанские

Так что да, бывают исключения. Но это только чисто на наш кошелек. Ибо в Франции зп выше испанских, вот и разница в ценах))

А на испанские зп их продукты и одежда, словно если б самая низкая наша зп начиналась от 500 руб в час. При тех же ценах

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать надо одинаковое, а не прошлогоднее с актуальным.

Там тоже бывают прошлогодние коллекции и распродажи с очень хорошими скидками

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так обычно сколько не приводили мне в пример, сравнивают то что за бугром из старой коллекции, с тем что в местном адидасе из новой
а аргумент "не, нуачо просто цвет другой"

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только вернулась из Берлина, решила зайти поглазеть в New Yorker. Сравнила с каталогом в России, в Германии в магазине вещи стоили дешевле в пересчёте на 200-300 рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В new-yorker постоянно покупаю вещи, куча скидок, футболки по 200 рублей, рубашки от 400 до 800, джинсы купил в прошлом года за 800 руб. Теплые свитеры купил 4 шт. весной по 200 опять же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

то  бишь по сути нихуя не дешевле учитывая затраты тех кто летит  специальтно шопиться?


я не знаю ващи вилларибо и виллабаджо и где вы там шопитесь в европе но я прожил в японии 2 года, 3 года в корее, полгода в южном китае, короче откуда все эти шмотки и летят и скажу что большинство шмоток нихрена не дешевле чем в россии, особенно всякие неймовые известные фирмы типа найка адидаса кляйна  и проч


дешевле может быть только какой нить ультрамодная ультра редкая марка которую выкидывают в малом количестве   на местный рынок, но нужно ли это обычному обывателю большой вопрос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит о том чтобы спецом туда ехать шопиться? Это уже в огромных масштабах тогда нужно вещи скупать) Но если ты и так на отдыхе в другой стране, почему бы не купить вещей?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретно в адидасах не разбираюсь (и очень плохо к ним отношусь), не могу сказать. Но многие вещи в России дороже, часто сильно дороже.

Есть бренды, которые очень любят Россию и делают для нее низкие цены, такое бывает. Возможно, Адидас из их числа.

В Европе много местных, нераскрученных в мире марок, которые очень достойные по качеству, но стоят гораздо дешевле раскрученных брендов. В Россию их вообще не возят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ошибочка: есть бренды, что могут открыть производство на месте и тогда они будут стоить дешевле, но не факт. У нас, вот Хуго Босс и Армани шьют в Латвии, но покупать дешевле в Западной Европе, но тут скорее играет то, что рынок маленький у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то, что могут, а что есть.

Вообще я гламурными всякими брендами не интересуюсь - они в любом случае дороги.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не хочу выглядеть как любитель отжимать мобилки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное у вас понятие об адиках

66
Автор поста оценил этот комментарий
Билет до Москвы и обратно - от 25к, плюс билеты за границу, грубо говоря берём в сумме дорога 60-70к и это для того, что бы джинсы не за 10к, а за 8 взять?
раскрыть ветку (59)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это для того, чтобы отдохнуть (или, может, поработать), а шмотки купить заодно.

А если до Москвы ехать не надо, как мне, например, то за десятку можно слетать туда-обратно Победой или Виззэйром каким-нибудь, тогда можно и специально за шмотками. Разница в цене иногда и в 2 раза может быть.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё учитывай возврат налога для туристов, я так прикинул съездить в германию и купить там половину пк будет столько же сколько и в России, + в добавок погулять по Германии туристом
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто через CU заказать, зачем ехать туда?
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

погулять по Германии туристом

Автор поста оценил этот комментарий
Из-за возврата налога цена покупки на CU внутри страны дешевле чем при отправке посылкой, кстати при расчете я брал именно сравнение с CU но это все было в момент выхода RTX видеокарт, точные даты не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат НДС как минимум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там его уже нет

Автор поста оценил этот комментарий
Компухтер юниверс? Если да, то так себе магаз. Друг видеокарту заказывал, она сломанной пришла, в итоге он чтобы ему деньги вернули отправил ее обратно за свой счёт, а она к ним не пришла и деньги ему поэтому не вернули
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный магаз, заказывал себе корпус, проц, оперативу, и еще пару штук, даже с учетом доставки которая стала на пару порядков дороже из за корпуса, и из за таможни которой не понравилось и на такси(работаю времени нет) туда сюда на пару кусков все равно вышло на 10ку дешевле 45/60 изначалтрые цены
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал там комп до бума майнинга

Очень доволен. До сих пор пашет.

Всё пришло нормально, даже учитывая пр

Автор поста оценил этот комментарий
Что за возврат икак его оформить.Для чехии это актуально?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возврат называется Tax free, в Чехии 21% возвращают от суммы покупки от 78 до 500 EUR, вес до 25 кг (это ограничения без пошлинного ввоза в РФ), но нужно спрашивать, выдают ли в магазине документы на возврат налога.
и искать в интернете компанию занимающуюся этим. Но лучше поискать на профильных сайтах.
П.С. Самому можно вернуть как-то, без посредников: Покупка с чеком -> ставим печать на таможне в аэропорту -> приезжаем домой и отправляем какие-то документы в магазин.
Но я точно все не знаю, так как занималась этим знакомая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От души братан!
Автор поста оценил этот комментарий
С меня пивас
Автор поста оценил этот комментарий
1. если собираешь пк за 250к и выше, то да
2. если живешь в москве или в питере, то да
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикидывается дурачком или нет? За границей можно купить, не целенаправленно поехав туда ради шмоток, а ради отдыха, попутно купив что-то нужное. Хотя некоторые как раз только и едут шопиться. Но такие люди уже не считают деньги.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, нужно добираться до Италии автостопом. Или пешочком, это и для здоровья полезно будет. Да и вообще, совсем народ обленился, самолет им подавай. Хочешь сэкономить - приложи усилия. (Шютка, если что. Я и сам нищеброд.)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А виза сколько стоит? Надо 4-5 стран пересечь
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шенген
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, 60 евро. Можно лет на 5 сделать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

€35 же, не?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году за 60 Шенген оформлял. И там не на 5 лет, а как повезёт. Мне на полгода дали. Чтобы на 5 лет получить, это надо регулярно делать визу одну за другой. И раз на 4й-5й дадут на 5 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему €60? Консульский сбор же вроде одинаковый у всех?

И в визовых делах не работает принцип «повезёт/не повезёт». Там главное документы красиво собирать и максимально правдиво подаваться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Турцию, Стамбул в феврале летали за 12500р на двоих в оба конца. Джинсы Levi's стоили там 1200р, у нас цена на них 7500р. Как вы считаете, есть смысл скататься за шмотками?
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в Воронеже беру джинсы за 1200. Так что нет смысла.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я за 400 в фамилии. Ебать вы все сладкие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За джинсами в Воронеж я точно не поеду.))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно за джинсами. Вы погуляйте, отдохните, а там и джинсики заодно купите
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно мы вам в Воронеж отправляем джинсы по зоо руб там их продают по1200.А что армане или нет! Армяне!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А шьет и те и те Минчжу Саоховин в Шанхайске
1
Автор поста оценил этот комментарий
Levi's ?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я даже не знаю марку. Потому что для меня не шилдик главное, а удобство.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть и они. Только местного производства))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где именно в Стамбуле? Мож соберусь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если про левис, то беру в этом аутлете 40.995372, 28.909765
Скопируете координаты в поисковик, покажет на карте. Сайт их http://www.olivium.com.tr
А так аутлетов много. Обычно беру футболки, обувь, джинсы. Что нравится, если купил в магазине футболку, через месяц приехал, ассортимент поменялся и таких больше нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Взял левис в смешных ценах за 800 рублей, маде ин Турция. Ебать вы лохи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купите там на рост 190. В фирменном то нет. Китайцы на свою продукцию какие только бирки не лепят.))
3
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас =)

последний раз я устраивал шоппинг тур в 2012:

на одного человека получалось 7 тыс авиабилет, 1.5к виза, 3000 проживание, по мелочи на еду на месте на 5 дней. Выходило в общей сумме около 15 на человека.

в Москве столько же стоила одна пара обуви на мой размер, но если зимняя, то у нее красился мех. Причем так, что белые носки становились черными, и ноги тоже становились черными, как в гуталин макнул.


в Германии одна пара обуви стоила около 3-5 тыс.

Айфон 5 тогда только вышел, в перечете на рубли мне он обошелся 22 тыс вместо 35 в Москве в декабре 2012.


сейчас будет дешевле только если закупаться по-крупному. но все равно выгоднее, т. к. одежда там качественнее. Джинсы за 9 евро я носил 5 лет. Здесь джинсы можно купить за 10к и получишь протертость через год.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, остудите пыл этому господину
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чтобы взять жакет не за 250к, а за 80-100.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такой же на алиэкспресс можно взять за 8-10))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же нельзя, поверьте.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверю, все фабрики в Китае.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи таки есть большой смысл покупать в оффлайн магазинах, потому что на картинке и собственном теле смотрятся и сидят они очень по-разному..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фабрика в Китае, но фабрики разные, и приемка на разных фабриках разная
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в Лаосе, Египте, Турции, Индонезии, Тайване, Бангладеше, Мексике.

А ещё в Испании, Италии, Германии и Англии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все. Но не верить - ваше право.

Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы живёте, что до Москвы столько билеты стоят? Ну и как уже сказали шоппинг это приятное дополнение к путешествию, а не самоцель
Автор поста оценил этот комментарий
В стамбул туда сюда от 6500.
Автор поста оценил этот комментарий
Вандроуки вам в помощь и самокатус за дешевыми билетами. Вещи берутся часто там куда люди на отдых едут, а шопинг это так сопутствующее.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно... В Милан можно за 8-12 тыщ спокойно слетать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре лети.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несёшь ересь? В Германии, Турчановке, Греции я был.

В бутиках у них дороже цены.

если смотреть дисконт, то у нас дешевле.

сравниваю по Adidas, puma , rbk.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абибас и прочую пуму никогда не сравнивал. Не интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
С ростом курса евро не особо дешевле, а ширпотреб сетевой и вовсе дороже...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ширпотреб то сетевой нафига покупать? Он везде говно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"даже те"

лол они все сделаны в китае исключая ультрадорогой ручной пошив на который у таких как ты и тебе подобных денег нет, соответственно нет никакой разницы где покупать

во вторых билет виза отель жрачка расскажи про дешевле сказки дальше


в третьих тот кому ты отвечал говорил, что нет смысла удивляться, что купил в дубае(хотя покупай где угодно если по пути там был) а дуся купила в местном бутике в итоге ходите в одинаковом но только одна пальцы не загибает что шопилась за границей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"лол они все сделаны в китае исключая"


Так мне не интересно, где они сделаны. Я же товар беру и на него смотрю, а не бирку на нем.

Чего вы меня лечите, "открывая мне глаза", где оно сделано.


"у таких как ты и тебе подобных денег"


Откуда у вас тот хрустальный шар, через который вы обо мне столько узнали и даже в карман заглянули?


"во вторых билет виза отель жрачка расскажи про дешевле сказки дальше"


Так не ради же магазина я туда еду. Я туда еду гулять или работать. А до кучи, когда время свободно, а на улице дождик, можно в магазин зайти и чего-то прикупить.


"только одна пальцы не загибает что шопилась за границей"


В процитированном нет никакого пальцезагибания, вроде. Его там видят какие-то озабоченные люди. Бывает действительно видишь что-то в другой совсем стране точно такое же как дома и удивляешься глобализации. Часто даже покупать не надо - можно на других людях или на витрине увидеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Там и еда дешевле и качественнее, чем в России, чо уж...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Еду тоже хочется привезти. Во всяком случае сыр, мясопродукты, вяленые помидорки, каперсы и всякое такое я из Италии вожу в чемодане :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот по поводу еды спорно, очень даже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост был. Дешевле.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За всю Россию и Европу не скажу, но в Швеции самое дешевое, что можно найти из еды в кафе было дороже чем у нас в СПБ. В Италии мне в общем не понравилась их еда, и примерно покушать можно начиная от 7 евро на человека. Я, опять же в СПБ в центре легко найду кафе дешевле. Да часто хожу кушать в разные заведения, готовка для меня это редкое явление. Про качество, да в Финляндии вообще можно закрыть глаза на этот пункт, единственное, что без переводчика можно купить, что-то местное и оно просто на наш вкус не очень :) В СПБ из-за большой  конкуренции в целом качество хорошее, ну и в центре проходимость большая, так, что нарваться на продукт, который лежит тут неделю - редкость. Больше заметна разница в объеме порций, да в России они скромнее, но опять же когда в Италии тебе в некоторых кафе приносят килограмм пасты, а ты заказал каждому в итоге вдвоем осиливаешь одну тарелку. Не всегда же хочешь на столько кушать. :) Но я имея опыт хождения в заведения такие, заказываю все только по очереди, а не все сразу, редко когда понимаешь объем порции, если это новое место.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не про кафе, а про продукты. В кафе включена стоимость услуги. Ессесно дорого. А вот по продуктам- дешевле. Пост был из Германии, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я там не живу и как правило я просто турист, и часто готовить просто негде. Поэтому отдельно продукты я покупаю редко, и из-за этого я не изучаю цены на это. Но вот чем пользуюсь сравнить могу :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо про внутримкадие говорить, как о всей России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э... Где я говорил?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашей логике китайцы для нашего рынка выкатывают гавно, а для итальянцев вполне себе продукт?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши оптовики закупают преимущественно говно и это не секрет. И не только у китайцев.

Россия - страна бедная, для значительной части населения главное, это низкая цена, спрос на качественные, но не пафосные вещи небольшой, торговле с ними связываться не интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

+1. У меня тётя уже лет 15 живёт в Неаполе. Каждый год, она, своему сыну (иногда и мне, если найдёт размер) присылает "распродажу" за 5-10 евро, которая у нас продаётся в "элитных бутиках" не дешевле 50-ти...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот способ сэкономить. Погнал-ка и я на шопинг в Италию. Сколько, интересно, выгоды будет? Оправдаю ли цену билетов?

раскрыть ветку (47)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это не так работает.

На шопинг, конечно, тоже бывает, ездят, но это те, у кого каждая шмотка по несколько сот евров минимум и экономия пропорциональная.

А обычные люди ездят просто туристами или по работе, заодно и в магазин зайдут.

Оправдать, если и надо, то только цену перевеса багажа. Это легко оправдывается.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше суток в пути, да ну нах)

Автор поста оценил этот комментарий

Если поедешь в Милане, то найди ул. Буйнос Айрес, она достаточно длинная, но главное, нет ни одного кафе, а только магазины одежды.

Что касаемо цен, то на порядок ниже чем у нас и качество охуительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо. Обмыть негде.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглите о человеке по имени Роберто Савиано, у него есть книга на тему Неапольского порта, о том как там всё устроено, так же много написано о мафии. К слову, за голову этого человека итальянская мафия объявила приличную сумму и он живёт под охраной. На медузе есть статья о нём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не понял, зачем мне неапольский порт и мафия? Они мне малоинтересны.

PS. Порт видел :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы затронули интересную тему вот и вспомнилось))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И смайлик такой ещё, с отеческой мудростью
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж из Непала палантин кашемировый привез. В точно таком же в минском метро даму встретила). Тож поулыбались друг другу)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понимаешь. Там вещи лучше

мне товарищ с пеной у рта оказывал что его кросы адидас купленные в германии лучше чем мои купленные в мегаспорте - кросы точно такиеже, цвета разные, модель та же. Я купил дешевле

забугром все качественнее, ага

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Мама купила мне кроссы в Норвегии, за примерно 2.5 тыс. рублей на наши деньги. Развалились уже через 2 месяца.

А кроссы в этом году, купленные в обычном магазине обуви за 1.5 тыс. уже 4 месяца служат верой и правдой.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я с 6pm заказывал пумы, развалились через пару месяцев

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы, блять, делаете в этих кроссах? Я если просто хожу - то лет 6-7, если в них ещё в баскетбол играю - года 2. Это при том, что я жирная свинья с 40 кг лишнего веса.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто много хожу. И походу неаккуратно, но по другому не хожу. Убиваю за сезон любую обувь от 500 рублей до 10 тыс. рублей.

При этом куртки у меня служат по 7-8 лет, еще с 9-10 класса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же ситуация.  Помню как обидно было, когда мне муж купил очень красивые осенние полусапожки, так я их умудрилась уже на 3ий день исцарапать :( так было обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата работа на складе - в ленивый день 17-20 тысяч шагов, в авральный до 30, и то у него рабочая обувь выдерживает по году-полтора, а выкидывает он её, когда вонь уже не отстирывается)).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я удивляюсь людям, если я покупаю себе кроссы то это на ближайшие полвека покупка. Иногда даже бесит, хочется что- то новое, а старые, сволочи, все никак не развалятся. Каждый день хожу в них по 10-13 тыс шагов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет, хотя я купил весной в "Спортмастере" кроссовки. В них почти каждый день хожу. Походил в них по соседним странам. А в Италии две недели я их изнашивал, даже до 30 км пешком проходил в них за день. Все живут :) Но обычно просто подошва до дыр стирается, и в дождь Питерский уже не комфортно ходить :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да, у меня обычно подошва стирается. Пару раз найки рвались в тряпке, но это потому что они были постираны уже раз 20 и когда в баскетбол играешь и нехилую нагрузку при остановке резкой даёшь, на втором-третьем году жизни они не выдерживали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 6pm иногда норм вещи приходят, а иногда такое гавно, что задумываешься не толкают ли подделки, у меня так кроссы tommy Hilfiger через месяц на носке слегка отклеились уже, хотя ходил в них не так много, с тех пор беру напрямую с их сайта, хотя там погеморнее с форвардерами (какая-то валидация адреса и его надо слегка иначе указывать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это охуеть какая репрезентативная выборка. Безусловно, теперь можно сказать, что это не мама тебе купила самый трэш в Норвегии, а что все кроссы в России - качественнее, чем в Норвегии, да.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что не вся заграница идеальная. А к тому что ширпотреб китайский интернационален.

Но от обуви из Норвегии я ждал, что они хотя бы сезон отходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Сербии (по работе, за авиабилет не платил).
Купил себе шапку, пальто и шарф. В пересчете на наши деньги около 4000 рублей за все. Это было в 2013 году.
За 4000 рублей я не куплю одно только пальто, даже тогда. Шарф такой я вообще не встречал. Шерсть, тёплый, греет жуть, носить невозможно.
Пальто ношу до сих пор не продырявилось и по швам не разошлось.
Почему? Если на пальто написано "Маде Ин Туркеу".
А потому что наши русские поставщики заведомо берут говно. А выставляют как качество. Отсюда у нас и пошло, что всё китайское - говно. А цены накручивают, мама не горюй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил кофту с гарфилдом в каком то магазине, в который припёрся в выходной день потому что жена что-то искала, а потом такую же увидел у какого то пацана на заводе где я работаю
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну смотри, ты в Дубае, праздно шляешься по ТЦ, и увидел шмотку которая тебе зашла. Конечно же ты прилетишь домой в челябинск и пойдешь искать такую но из принципа не купишь ее в Дабаях чтоб не дай бог ни кто не подумал что ты выпендриваешься.

Автор поста оценил этот комментарий

Там действительно  хороший шоппинг и низкий налог! Так что неважно  где  шьют, важно где купить, в Китае розница намного дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Индонезийская обувь самая крутая
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказанная на алиэкспресс футболка пришла с биркой "made in Bangladesh". Т.е. и Китайцы уже шить ширпотреб стали поменьше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь.

Там сильно дешевле. Приезжаешь в Австрию илт Италию и начинаешь экономить, закупая одежду на несколько месяцев вперед

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да :) живу в Италии, ну и одеваюсь понятно в Италии, не брендовых вещи конечно, а обычные zara и Stradivarius. Приехала в Россию на каникулы и решила посмотреть че тут по чем, и ахуела. Цены выше, и такого понятия как скидки вообще нет. В Италии можно затарится со скидками 50% в августе и в январе, и пиздец как сэкономить, плюс всегда, весь год, есть отдел со скидками в 20-30%. Вещи те же самые, качество все то же, просто те что уже не пик сезона ставят подешевле чтобы скорее продать. А в России скидок будто не существует. Ну по крайней мере в этих магазинах.
Ну и плюс тут повсеместно видишь студентов и солодежь которая ходит в некоторых вещах от дорогих брендов именно потому что как то отхватила ботинки или брюки что стоили 200€ за 100€. Я же взяла себе левайсовские джинсы что стоили 160€ за 60€, не знаю что так произошло но это самые ахуенные джинсы в моей жизни, в них хоть спать хоть в горы
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в моем мусохоранске  Zara и Stradivarius - это уже типо бренд, потому что они там такие ценники ставят, что вам и не снилось :)
Знакомая живет в США, как-то с ней общались, и она рассказывала, что вот купила себе нижнее белье от CALVIN KLEIN, и мы ради интереса стали сравнивать цены. Так вот там выходило около 500р. а у нас на туже вещь ценник от 2700.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в Москве, но в Минске Zara считается относительно дорогим магазом, временами можно даже понтануться одеждой оттуда.

Автор поста оценил этот комментарий
а подскажите пожалуйста места, какие нибудь аутлеты или типа того, которые вам нравятся) в сентябре нет уже скидок получается, или в аутлетах они постоянно?
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Италии, охуел от цен. В Лондоне дешевле, если не уперлось в Сэлфридже и Хэрродсе покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку