Дубликаты не найдены

+1

В целом - нормальное место работы. Оклад прописан нормально, график сносный, работа не пыльная (хоть и достаточно стресса), премии доплачивают даже.

По сравнению с фастфудом, коллекторами и прочей хренотой. Обычный холодный прозвон

-4

Странно, что есть люди работающие на человека который считает всех вокруг говном. Больше меня удивляют люди которые пользуются услугами его банка.

раскрыть ветку 13
+4

Его личностные достоинства и недостатки - одно, а его предложения - совсем другое. Пользуюсь дебетовой картой его банка. Вполне доволен сервисом и условиями.

раскрыть ветку 1
-3

Да, согласен, но "если человек гондон, то отношения с ним будут натянутые" (с).

+1

Странно, что есть люди, который ставят знак "равно" между человеком и его компанией. Не поверю, что перед тем как выбрать банк эти люди внимательно изучают "верхушку" управления, и выбор делают основываясь на этом.

-2

А еще удивительные люди, которые заказали карту тинькова с логотипом пикабу. Продались за дизайн и наклейки! Тьфу, блядь!

раскрыть ветку 9
+4

ты хоть "обтьфукайся", но, по факту, крайне удачная дебетовка. юзать карту этого банка удобно. про кешбэки-шмешбэки писать не буду - не очень меня интересует. меня устраивает удобство приложения, быстрота ответа техподдержки и ее качество. куча всяких настроек, которые реально упрощают жизнь активному пользователю карты. а, насчет дизайна Пикабу: я не продался за дизайн и наклейки. это, можно сказать, дань уважения ресурсу на котором я каждый день провожу какое то время. ну и наклейки - клевый нежданчик) кстати, что реально порадовало: я написал в саппорт насчет возможности выпуска допкарты (пикабу) к моему счету. мне просто привезли карту с теми же данными, что у меня и были, только с новым дизайном, а старая заблочилась. это реально удобно, потому что я наизусть знаю данные своей карты. для примера: у меня есть карта вечнозеленого банка с индивидуальным дизайном. мне надоел этот дизайн и я обратился в поддержку с вопросом об его смене. оказывается, у них так нельзя. только открытие нового счета и выпуск новой карты. бред.

может показаться, что я подозрительно топлю за Тинькофф, но нет) у меня долгое время основной картой была карта нашего регионального банка, потому что по удобству никто не мог сравниться, но банк прикрыли и пришлось искать альтернативу. и пока что меня все устраивает.

раскрыть ветку 7
-1

Тише! Администрация Пикабу может оскорбиться.

Похожие посты
2291

Про банк

Нужно было в банк отнести заявления на списание долгов со счетов физических лиц по исполнительным листам. Я представляю организацию, у меня доверенность, паспорт, ну и, собственно, я сама.

Но принесла я не только заявления, подписанные мной, но ещё и заявления, подписанные начальником.

По стандартной схеме: оператор отказывается принимать все заявления, зовем старшего менеджера, он звонит в центральный офис по региону, ему, естесственно, говорят, что принять они должны. Ок. Разобрались, начинает оператор принимать.

С моими заявлениями без проблем. Доходим до заявлений, подписанных начальником. И далее занимательный диалог:
О - оператор.

О: я не приму эти заявления
Я: почему?
О: они подписаны Б.
Я: и что? Вот приложена доверенность от организации, копия заверена, копия паспорта приложена...
О: я не приму. Он должен подать ЛИЧНО!
Я: ну я же подаю, у меня тот же самый комплект документов, точно такая же доверенность
О: он должен подать лично, представить оригинал доверенности и паспорт!
Я: копия доверенности заверена надлежащим образом, что еще вы хотите?
О: я не приму, он должен обратиться лично.
Я: ок. А если мы отправим этот же самый комплект документов почтой? Примете?
О: конечно примем.
Я: тогда я не понимаю в чем сейчас вопрос, если этот же комплект документов вы примете почтой. Или вы распечатаете конверт и побежите искать доверенное лицо, чтоб он показал вам оригинал доверенности и паспорт?
О: нет, мы просто примем. Но сейчас я не могу принять, он должен подавать лично. Вы что не понимаете, что мне нужен оригинал доверенности и паспорт, мы же ПОЛ сверяем...

Я ржала до потери пульса, как, КАК они будут сверять пол??

P.S. все заявления всё же приняли по стандартной схеме: вызов старшего менеджера - звонок в центральный офис региона😅

589

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

120

Как и куда развиваться инженеру?

Всем привет! Это пост-рассуждение о том, как стать высокооплачиваемым специалистом-инженером? Текста будет много, не всем он будет интересен, но я буду рад, если вы поучаствуете в обсуждении этого вопроса!

Последнее время читаю множество постов на пикабу, где тут и там проскакивают суммы зарплат у рядовых IT специалистов. 100 – 150 тыс. рублей, люди пишут об этом как само собой разумеющееся, мол, а как иначе, ведь это очень прибыльная сфера, где большая нехватка кадров!

(Чтобы не быть голословным прикреплю скриншоты с первыми же вакансиями в Москве по запросу «программист» и «инженер» на одном известном сайте для поиска работы)

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

А как быть с инженерами? Неужели на рынке труда переизбыток квалифицированных кадров, ведь при поиске вакансий на инженерные должности в Москве я и близко не видел таких зарплат! Ну, разве что вакансии каких-нибудь начальников, где требуются колоссальные знания и опыт работы, и такой багаж ты сможешь набрать не раньше, чем к 40 годам.

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

В моей голове это не укладывается, ведь на инженере лежит огромная ответственность. (Утрированно) Если, например, программист накосячит с кодом, то программа не будет работать/будет работать с ошибкой, то он просто исправит это сразу или исправит со следующем обновлением, если ошибка не была замечена изначально и попала в релиз. А если накосячит инженер-конструктор с чертежом, то производство/компания может понести убытки в миллионы рублей! Но разница в доходах этих специалистов в 2-3 раза в пользу IT сферы.

Сейчас я работаю инженером-конструктором с ЗП в 45 тыс. рублей, даже снимая комнату в Москве это маловато. Многие скажут «а не офигел ли ты ныть с такой зарплатой»? Хз, пишу этот текст в 4 утра, из-за температуры не могу уснуть, потратил вчера солидную сумму на лекарства. А ещё нужно покупать шмот и обувь периодически, как минимум закупиться на осень/зиму. Да и отдых + всякие хотелки никто не отменял, так что всё-таки маловато.

(Я еле устроился на инженерную должность, без опыта работы это крайне тяжело и мне пришлось сильно снизить зарплатные ожидания, чтобы просто попасть в эту профессию, эта тема для отдельного поста, если данное обсуждение будет интересно, то напишу ещё один пост для большего понимания картины, хотя кому это может быть интересно, кого я обманываю?)

Кто-то скажет «подожди DratutySho, сейчас ты наберешься опыта, станешь чувствовать себя увереннее, как специалист и потребуешь прибавки к зарплате». Но ребята, я разговаривал со своим наставником и его доход составляет 65 тыс. рублей! Поработав с этим человеком, я понимаю, что это профессионал своего дела с большим опытом работы и знаниями! И что, это мой потолок в этой сфере? Даже консультант в сбербанке может иметь такой доход, если у него подвешен язык, а это, на минуточку, там самая нижняя ступень.

Какой вывод? Неужели я выбрал не ту профессию? Неужели, чтобы быть молодым и успешным нужно работать в IT? Воспользоваться, хвалёными онлайн курсами, рекламируемыми на том же пикабу, где тебя обучат профессии в IT за пару месяцев с 0? Честно не знаю, мне нравится моя работа, но пока ситуация, что я вижу, меня не радует. Может быть я смотрю не туда и не под тем углом? Пост не для рейтинга, хочу чтобы вы высказали своё мнение по этому поводу, спасибо за внимание.

Показать полностью 3
171

«Просто представь начальника куском » говорили они…

В то время была у меня нормальная работа, не денежная но стабильная, в теплом помещении, приятный коллектив рядом с домом, ровно в 17:00 можно идти домой, СБ, ВС выходной. Но маленькая зарплата и однообразие, вынудили искать более оплачиваемую вакансию.

И вот устроился в одну организацию с более высоким окладом, подальше от дома, а на вопрос кадровички: вас не сильно предыдущая работа устраивала ? ( или как то так спросила, мол всё равно бы от туда уволились если бы к нам не пришли ? ) тогда на этот вопрос не обратил внимание.

И вот устроился начал работать, а начальнику всё не так да не эдак. Уж из кожи вон лезешь, но всё урчит и придирается. По ходу работы от людей узнал, что единица в отделе положена, но начальник её сам обрабатывал и получал доплату. И так сказать выжил он из отдела уже не одного специалиста.

Рабочие будни превратились в какой то ад, но что бы не портить трудовую книжку было принято решение продержаться хотя бы год. Начались бессонные ночи, нервозность и.т.п. Начал шерстить интернет, на тему как бы мне психологически, научиться не воспринимать всё так близко к сердцу.

И попался мне совет, что нужно представить начальника в бане, как он там сидит оплывший жиром, представить его измазанным в г…, и тому подобное. Сказано сделано, но это мало помогало, т.к. во всех красках видимо не мог представить. Пришлось найти его фотки в вконтакте, вооружиться фотошопом, и сделать пару смачных коллажей, что бы легче представлять при конфликтах так сказать во всей красе .

И всё ! Заработало ! Как бабка отшептала, стал спокойно реагировать на все придирки как удав, улучшился сон и настроение. Но этот нехороший человек, видимо что то почуял, и уже на третий день эксперимента, позвал поговорить без свидетелей, и сообщил: или ты сейчас сам идёшь и пишешь заявление по собственному, или я на тебя состряпаю несколько докладных и уволят по статье. Пришлось уволиться. К слову сказать таких мразей за свою жизнь раньше даже близко не встречал, и не дай Бог ещё встретить.

593

Вышла на работу

Добрый вечер, дорогие подписчики. Не могу не отписаться и не поделиться своей радостью.

27 дней назад я написала пост про то, что сижу дома и рада. В середине лета я узнала, что нас сокращают и стали лупить план. План не выполнялся - ЗП толком не платилась и я приняла решение уйти с работы раньше, чтобы провести последний месяц с детьми дома. Я ушла с мыслью, что нужно просидеть всю зиму дома, выпекая булки для детей.

За последние месяцы я сделала 100 банок заготовок, забила 7 полок грибами/фруктами/овощами/ягодами морозилку, сделала домашние дела и намеревала свою попу не вытаскивать из дома до весны.

В это время я встала на биржу труда. За август и сентябрь мне было начислено около 21 тысячи рублей ( у меня 2 детей). Для тех кого увы это ждёт - постановка в качестве безработного проста: сразу в день увольнения я на сайте работа всем заполнила анкету - вход через гос услуги. Через несколько дней мне пришло сообщение, чтобы я скинула копии документов, что я и сделала. Не тяните с постановкой на учёт - уволилась я 5 августа - 12 августа меня зарегестрировали, как безработную, но начисления были с 6 августа.

Раскатав свою губу, что я сижу дома - я не спеша делала заготовки, занималась ерундой и смотрела рецепты пирогов и тут...мне выскочил баннер сайта о работе - перешла, ввела параметры и....сегодня я вышла первый день на новую работу!

Я взвесила за и против - поняла, что на выплаты, алименты и подработки мы можем жить, но с зарплатой жить проще. Сегодня я первый день работаю на новом месте, в течение недели я еду на новую подработку, сейчас у меня заказ на готовку на свадьбу и я очень и очень счастлива. Я рада, что я ушла с работы раньше, т.к. за последние 2 года у меня на одном месте был отпуск, но я дня не сидела дома бегая я сыном и по подработкам, на втором месте я вообще не ходила в отпуск - можно сказать, что я сходила в отпуск за 2 года. Ну что...завтра я еду на работу, теперь я снова трудоустроена - жизнь продолжается. Хотела раньше написать, но было непонятно по трудоустройству. Спасибо за запасы, которые сделал мой "хомяк" - надеюсь нс ждёт сытная зима.

1406

Что в имени тебе моём ...

Некоторое время назад, находясь в поисках работы, отправил свое резюме на понравившуюся вакансию.

Мне страшно понравился ответ кадровички: спасибо, но у нас уже есть Алексей Юрьевич, еще одного мы не переживём.

То ли мой тезка - местный алкологик/хулиган/рукожоп, то ли (что более вероятно) - начальник.

Мораль: иногда быть самим собой вредно для карьеры))

59

Я поменял лампочку - резюме

Продолжение мема "Как бы вы написали в своём резюме "я поменял лампочку" - "Единолично управлял успешным обновлением и развёртыванием новой системы освещения окружающей среды с нулевым перерасходом средств и нулевым числом инцидентов в сфере безопасности"

Андрей Грачёв:

Используя ограниченные ресурсы, я своими силами устранил последствия критического инфраструктурного сбоя, восстановив штатный режим работы систем освещения с минимальным простоем.

Andrey Skorobogatov:

имею успешный кейс управляемого выхода из факапа, провёл скрам аварийно-восстановительных работ с бизнес-критичным бэкендом системы искусственной инсоляции, кризисная ситуация была преодолена единолично, успешно вышли на ситуацию вин-вин, стейкхолдеры остались довольны

1572

Судимость как преимущество

Вакансия для таких же, как Фрэнк Абигнейл, которого сыграл Леонардо Ди Каприо в фильме «Поймай меня, если сможешь». Фрэнк виртуозно подделывала чеки и обналичивал их в банках, а на закате «карьеры» работал на ФБР, помогая поймать таких же, как он сам.

В данном случае нужно быть не мошенником, а вором. Но тоже желательно быть пойманным, раз судимость указана плюсом.

Судимость как преимущество Вакансии, Работа, Кража, Telegram, Длиннопост
Судимость как преимущество Вакансии, Работа, Кража, Telegram, Длиннопост
Показать полностью 2
533

Яндекс + Тинькофф

Яндекс + Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Яндекс, Инвестиции, Новости, Банк, Олигархи, Длиннопост, Слияния и поглощения

Похоже что назревает сделка года, а то и десятилетия.

Официальный пресс-релиз Тинькофф с Лондонской биржи

Что произошло?

Сначала анонимусы в тг-каналах разогнали новость о подготовке поглощения Тинькофф Групп Яндексом, а вчера вечером после закрытия основной сессии на рынке Тинькофф выпустил релиз следующего содержания:

Заявление о спекуляциях в СМИ
TCS Group Holding PLC («Тинькофф» или «Компания») отмечает спекуляции СМИ и подтверждает, что ведет переговоры с Yandex NV («Яндекс») относительно возможной покупки Яндексом всего выпущенного и подлежащего выпуску акционерного капитала Тинькофф («Возможная сделка»).
Стороны пришли к принципиальному соглашению по сделке, которая будет состоять из денежных средств и вознаграждения акциями на сумму около 5,48 млрд долларов США или 27,64 доллара США за акцию Тинькофф, что, исходя из цены закрытия акций на 21 сентября 2020 года, будет представлять собой премию в размере приблизительно 8% к цене закрытия.

Окончательные условия зависят от удовлетворительного завершения комплексной проверки и согласования окончательной документации, включая согласования условий поглощения. Не может быть уверенности в том, что Компании будет сделано какое-либо твердое предложение, а также в отношении окончательных условий, на которых может быть сделано какое-либо твердое предложение.

Это объявление было сделано Тинькофф с предварительного согласия и одобрения Яндекс.
В случае необходимости будет сделано дальнейшее объявление.

Что это значит?

Впереди - возможное слияние. Договорились по цене. Договариваются по условиям интеграции. В Тинькофф Групп достаточно высокая доля акций в свободном обращении: 30%. Высокая для российской компании. В мировой практике это конечно же нонсенс, чаще всего количество акций в свободном обращении у успешных компаний 85-100%. Пускай вас не смущает диаграмка из официальной презентации Тинькофф: они считают всё, что записано на Олега Тинькова как на физлицо тоже акциями в свободном обращении, а это 23%.
Что будет с мелкими акционерами? Вот главный лично для меня вопрос, как для одного из них.

Яндекс + Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Яндекс, Инвестиции, Новости, Банк, Олигархи, Длиннопост, Слияния и поглощения

Вариантов несколько:

1. Ничего не будет. Яндекс купит долю Олега, оставив свободное обращение и далее торгующимся на бирже.

Олег по сути владеет 62,94% акций группы: 23,03% напрямую и 39,91% - через два кипрских оффшора, информация о том, что это траст семьи Тиньковых - информация открытая и публичная, об этом заявляется например в Списках участников и лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находятся подразделения, входящие в Тинькофф Групп:

Тиньков Олег Юрьевич является единственным акционером, которому принадлежит 100% голосующих акций компаний АЛЬТОВИЛЬ ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД (ALTOVILLE HOLDINGS
LIMITED) и НЕМОРЕНТИ ЛИМИТЕД (NEMORENTI LIMITED)
Общая сумма этих трех позиций на момент "до объявления сделки" равна 241 млрд рублей.

Самый безболезненный для всех вариант. Как раз разгадана загадка дыры прошедшей весны: Яндекс тогда взял большой долг, а также провел допэмиссию акций. Наличные остались лежать на счетах и не ушли никуда. В отчетности по состоянию на 30 июня количество денег на счетах выросло до странной суммы в 242 млрд рублей. Поведение на Яндекс непохожее, вы видите по графику: долг таким высоким никогда не был, а весь 2019 год компания провела вообще без долгов, что для крупной публичной компании - большая редкость.

2. Обменяют депозитарные расписки Тинькофф Групп на акции Яндекс.

Интересный "американский" сценарий: часто как-то так и происходят слияния и поглощения на западе. 2:1 выглядит как неплохая сделка, одна акция YNDX на Nasdaq до релиза стоила ~$59.50, одна депозитарная расписка TCS оценена Яндексом в $27.64. В таком случае, ДР TCS должны стоить как 0,5*YNDX. Для рублевых акций YNDX с Мосбиржи и рублевых же расписок TCSG то же правило. Вопрос только с тем, а что делать с нечетным количеством? Выплачивать деньгами?

3. Сделают принудительный выкуп.

Несмотря на то, что это сейчас обсуждается как основной сценарий, лично мне кажется это плохим вариантом для всех. Зачем?.. Контроль над группой и без того будет у Яндекса. А выплата акциями, о которой заявлено, тогда как должна выглядеть?

Когда это произойдет?

Неизвестно, слияние крупное, сами компании ещё окончательно ничего не решили. Точно это произойдет не в 2020 году, они просто не успеют. Наверное, в 2021 г. Нужно ждать подробностей, официальных заявлений.

Что теперь с клиентами Тинькофф?

Я - сам клиент Тинькофф. И моё мнение: всё будет +/- так же. Уж точно это не причина чтобы куда-то бежать. Я настроен оптимистично - Яндекс возобновит соревнование во Сбером, привлекая все новыми послаблениями и сервисами, и я как клиент должен от этого только выиграть.
Ну а об уходящих "рисках Олега" говорить не приходится: для многих Олег считался отталкивающим фактором, веяло ненадежностью, недолговечностью проектов, опасностью возможных проблем из-за налоговых преследований со стороны США. Теперь эти риски могут просто самоустраниться.

Зачем мне это?

Это напрямую влияет на меня и моё будущее. Дело в том, что я создаю свой собственный мини-фонд на пенсию, инвестируя большую часть накоплений в фондовый рынок.
И акции Яндекс, и депозитарные расписки Тинькофф там тоже есть. Про Яндекс я пишу часто и слежу за ним пристально.

Первые акции Яндекса покупались на "плохих" новостях о возможной покупке Яндекса Сбером осенью 2018 года. Осенью 2019 года, в момент "горелкин-кейса" я тоже покупал, но мало. Да и без всяких новостей я покупал акции Яндекс при любой погоде.
+92% до объявления сделки, и торги на вечерней сессии приостановлены, потому что Яндекс слишком сильно рос. На Nasdaq Яндекс вырос до $66 за акцию, что по сегодняшнему курсу равно 5020 рублей. 
+10800 рублей на одной новости за один вечер - неплохая прибавка к будущей пенсии :)

Тинькофф я покупал не так давно - зимой 2019 года. С ними я пережил кризис, немного докупив, когда он стал стоить неприлично дёшево.
+57% до объявления сделки, и рост до 2165 рублей за одну расписку вечером. Ещё +2200 рублей.
Тинькофф ещё и дивиденды платит, но там немного, можно пренебречь.

Итого +13000 рублей и хороший потенциал возможного объединения в одну экосистему в будущем. Сделка выглядит неплохо в первый день :)
Доли довольно скромные просто потому что это две компании из 105 (70 американских, 32 российских, 3 китайских), которые у меня есть на данный момент.

Не завидую Грефу, он-то хотел просто новое лого завтра показать, а теперь от него ждут ответочки :) у Сбера нет e-commerce, ну что, похоже завтра будут новости про Озон или Дикие Ягоды?..

-------
Я веду блог о том, что я делаю. Эта информация, в том числе и оттуда. Если всё получится, "пенсия" наступит в 43 года :)
И нет, я ничего не продаю. Нет никаких доступов и долей, и никогда не будет, я делаю это только для себя и своей семьи. Нет никаких курсов про успешный успех.
Если вам интересно следить за мной и за тем, что я делаю, то вы можете подписаться или здесь, на Пикабу (сюда попадает примерно 1/4 постов, подходящих по формату), или в Telegram (если ссылка не открывается, то найти нетрудно, вбив в поиск @finindie).
Всё писал сам, тег моё :)

Показать полностью 5
1346

Тинькофф банк продается Яндексу

Тинькофф Банк сообщил о переговорах о своей продаже «Яндексу». Потенциальная сумма сделки — $5,5 млрд. Цена по $27,64 за акцию, что чуть выше рыночных котировок.

Тиньков болеет и боится оставлять банк своей семье, они не справятся с проектом. Также ему необходимы деньги для выплат налоговых штрафов американским властям.

Яндекс ранее зарегистрировал бренд Ябанк.

Источник: телеграм-канал banksta

https://otp.tools.investis.com/clients/uk/tinkoff_credit_sys...

https://yandex.com/company/press_center/press_releases/2020/...

4134

Произошло в нигерийском банке

"К менеджеру банка подошел охранник и сказал ему, что он выпускник и хотел бы принять участие в тесте на пригодность на вакантную должность. Начальник разрешил ему написать тест. Он был «Лучшим кандидатом» и получил работу"

Произошло в нигерийском банке Нигерия, Банк, Охранник, 9GAG, Позитив, Работа

UPD. Пояснение #comment_179736870

1162

Как мужик к нам на работу устраивался

- Добрый день, мой муж хочется устроится к вам на работу.

- Здравствуйте, а где он сам?

- В коридоре стоит.

- Так может вы его позовёте, нам бы хоть посмотреть на него.

Женщина уходит за дверь. Начальник цеха и кадровик смотрят друг на друга, пожимая плечами. Из коридора доносится грозный голос:

- Иди сюда! Иди, кому говорю!

Дальше раздается глухой шлепок, неуверенное «ай», в кабинет пинками вталкивают несуразного вида мужичка, в облезлой кожанке, которая своим весом тянет его плечи к земле, серых брючках, натянутых на пупок и таким же серым лицом, на котором годами формировалось выражение провинившегося пса.

- Электроинструментом умеете пользоваться?

Мужик открывает рот, но не успевает произнести даже «А».

– Умеет, еще как умеет, дома все стены в саморезах, на дачу как приедет, сразу доски лобзиком пилит, в свободное время болгаркой работает, – тараторит жена.

– Со сваркой знакомы?

Мужик снова открывает рот, но жена его одергивает, – Знаком. Варит постоянно и переменно тоже варит. Соседу вон недавно гараж сварил в одиночку, денег даже не взял, дебил.

Смотрит на него с лютой злобой.

– Высоты боитесь? У нас работа на верху в командировках.

Мужик бледнеет, задыхается, смотрит жалостно на жену, но под суровым взглядом отрицательно мотает головой.

- Не боится, у вас же страховка есть? Ремни там всякие, если нет, я привезу, не боится он!

– Как с алкоголем?!

– В жизни в рот не брал! Хотите анализы покажем, у меня с собой! – копошится в сумке жена.

- Не надо! В один голос закричали мужчины.

- Пойдемте в цех, покажите, как с газорезкой обращаетесь.

Стоит на корточках, жена поджигает ему резак и размечает линию отреза. Мужик начинает резать. Медленно ведет.

– Ты чего так режешь?!

Режет дальше.

- Ровнее иди!

Режет.

- Ровнее кому сказала!!!

__/\___

– Дай сюда! – не выдерживает жена, выхватывает резак и дорезает до конца. Гасит пламя, замахивается рукой для подзатыльника, – ух я тебе, позоришь тут меня!

– Он научится, очень способный, работа ему нужна, возьмете? – ласково спрашивает женщина и руки о сарафан вытирает.

Мужики переглянулись. Жалко им стало «трудягу» такого.

– Пожалуй отправим его на полгода в Нижний в командировку, там как раз сейчас опытные мастера нужны.

Мужик бросается в ноги начальнику цеха и чуть-ли не целует их. Затем искренне, со слезами на глазах произносит, – спасибо!

п.с. 90% этой истории реальные события

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Показать полностью
165

Ты всё время куда-то пропадаешь...

Контракт закончился,продлевать не стали-работы нет.Опять в поисках.

2 недели звонков,собеседований и "ждите"...

Сегодня наткнулся в местном паблике на объявление,что нужен рабочий на установку окон пвх с обучением.Человек,что объявление дал,был мне знаком,пару раз с ним работал,не кидал,заодно и новую для себя профессию можно освоить.Новые навыки не бывают лишними.

Отписался ему,так мол и так,контракт закончился,не против поработать у тебя.Сначала мне ответил,что да,подходи.Я быстренько бреюсь,привожу себя в божеский вид и на лыжи.Только собрался выходить приходит сообщение-"Я в тебе неуверен,ты всё время пишешь и куда-то пропадаешь".Норм лядь....Пару раз интересовался у него по поводу работы,но он сам отказывался ввиду отсутствия нужного опыта у меня.Один раз я сам отказался из-за того,что в мае переболел пакостью с мировым именем и то,я его предупредил и всё,"я в тебе не уверен".Написал ему,что "не приходить?"И молчит....Мда.

Вспомнил,что мать советовала в таких случаях-что ни делается,всё к лучшему,значит тебе это не надо.На этом и забил болт на его объявление.

81

Всезнайка Олег

А в схоластике слабоват...

Дело было так.

Нужно мне было связаться со службой поддержки Тинькофф, чтобы попытаться отбить свои деньги у ... кхм, S7. Как-нибудь расскажу историю своих боданий с ними, когда немного отойду. Сейчас без мата увы не получается.

Радостный мужской голос из телефонной трубки приветствовал меня с сердечной теплотой старинного друга. Представился голосовым помощником Олегом, и изъявил готовность проконсультировать меня по любому вопросу.

Однако я был жесток и бессердечен и желал слышать живого  человека.

Я говорил  "человек!".

Я восклицал "оператор!"

Я рычал "дайте мне живого человека!"

Мои мольбы, угрозы и грубая лесть были тщетны. Олег неумолимо настаивал на своей универсальности и абсолютном знании.

И тогда....

Всезнайка Олег Банк, Бот, Голосовой помощник, Тинькофф

- ОЛЕГ!!!! Сколько ангелов уместится на кончике иглы?!!!!

- ....

- Олег?

-..... Хорошо, я переключаю вас на оператора. Время ожидания составит....

- Добрый день, меня зовут Татьяна. (улыбка в голосе) Я тоже не знаю ответа на ваш вопрос. Но чем могу вам помочь?

567

Собеседование строителей

Не успеваем закончить некоторые объекты в срок, необходимо найти трёх - четырех строителей. Опубликовали объявления, я провожу собеседования.-)

На pikabu, встречал "сумасшедшие" истории, в которых пикабушники описывали суровые испытания перед вступлением в ту или иную должность.

А вот, как происходит трудоустройство у строителей.

Собеседование строителей Собеседование, Трудоустройство, Строительство, Строители, Плотник, Работа, Длиннопост, Лондон

Чувак мне решил не звонить, в принципе он прав, зачем тратить наше с ним свободное от работы время. В среду он приходит с инструментами на работу. Как раз уточню, что значит 22.

36

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве

Об этом свидетельствуют свежие данные мониторинга HeadHunter. Сообщается, что больше всего одураченных соискателей среди представителей госсектора и автобизнеса. Чаще всего врут про размер зарплаты и должностные обязанности, а кризис, вызванный коронавирусом, только ухудшил положение.

С наступлением 2020 года биржа труда переживает нелегкие времена. А «крутые» работодатели чувствуют свободу и натягивают на свои пальцы бесчисленное количество колец всевластия. Чтобы это искоренить, при столкновении с нарушением прав, не забывайте жаловаться в суд и в прокуратуру. В этом нет ничего плохого, если вы честны и порядочны, а работодатель нет (спойлер: не факт, что вам помогут)

Обведи меня вокруг зарплаты: 65% россиян, занятых поиском работы, сталкивались с обманом при трудоустройстве Работа, Обман, Вакансии, Труд, Трудоустройство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: