Все о параде

А знаете, что меня больше всего поразило и тронуло на параде в Москве? Это толпы немцев. Они были в черных майках, на которых оранжевыми буквами было написано: "Германия говорит спасибо".
У меня просто не было слов. Вот чего, а такого я не ожидал увидеть. Этот поступок тронул меня до глубины души. Этим поступком было показано, что ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ ВЕЛИКОГО НАРОДА не забыт!

p/s Надеюсь, что они не были разочарованы в наших людях, не натыкались на пяьных "патриотов" и их ждал теплый прием
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать? Многим немцам пришлось стать фашистами, так как остальных кто не хотел им быть сразу же казнили. Это же политика Гитлера была такая. В фильме "Воровка книг" хорошо показали немцев, которые не хотели быть фашистами.
Поэтому я считаю что в этом нет ничего удивительного.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж нацистов. Фашисты в Италии были. Для меня всегда загадка почему советы называли гитлеровцев фашистами. Муссолини пропагандировал приоритет государства над обществом, в то время как Гитлер видел власть в руках народа одной нации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нацизм - это национал-социализм, в в союзе советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ республик нельзя было порочить социализм. Хотя идеологии были одинаково тоталитарными, просто без ярко выраженного радикального национализма. Посему и называли Германию фашистской.
Автор поста оценил этот комментарий
А какое вы определение вы вносите в термин фашист? Это те, кто вступил в НСДАП, или все кто работал на заводах или все кто воевал на стороне Вермахта? Можете уточнить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, кто поддерживали идеологию фашизма.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку