Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все новое - это хорошо забытое старое.

Увидел сегодня статью о "новинке". Молодое поколение, возможно, не в курсе и примут это за новаторство, но мы то с вами помним. Так ведь?
Все новое - это хорошо забытое старое. Увидел сегодня статью о "новинке". Молодое поколение, возможно, не в курсе и примут это за новаторство, но мы то с вами помним. Так ведь?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще с 2-х скоростных начал.
А у другана был креатив, так он читал не только царапанные балванки, но по моему даже чуть-ли не с листа бумаги мог файлы брать. Вот такой матерый был сидюк.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был диск переломан пополам от края до края,с одно стороны на 5-15 мм держался ,сидюк читал
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
небо в огне сгорает....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел я как-то раз у другана проверить работает ли диск с переломом всего на четверть диаметра, так он заорал что вирусами комп заразится, а я поверил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну друган запустил диск зацарапанный в усмерть,у него он в сидюшнике разлетелся на куски
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое было, диск разлетелся по комнате осколками. Хорошо что ни в кого не попал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по комнате? О.о как он там оказался?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в дисководе его так распидорасило, что он вылетел почастям в разные стороны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это понятно, но как он из дисковода-то вылетел? Проломил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже я не знаю, но то что он разлетелся факт.
Автор поста оценил этот комментарий
А позже появились 50 скоростные Teac`и
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2-ух скоростной был с начала. Он не записывал, но читал. В начале 90-ых это было круто.
Автор поста оценил этот комментарий
Это он пишет на 4х. Читает, наверное, на всех 24х. :)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это CD-R. Возможно, для вас это станет открытием, но пишущие приводы были довольно дорогие долгое время, поэтому все пользовались только читающими.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке надпись - "4-х скоростные cd-rom".
На фото четко написано "CD-R 4X write". Если привод пишет на 4х скорости, то читает, как правило, на более высокой скорости. Соответственно, надпись на картинке не сообтветствует изображенному cd-r приводу.
Не переживайте, я знаю о чем пишу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал я один заметил(я же не избранный), хотя я пропустил время пишущих сд-приводов на 4 скорости, был обычный сд-привод на 4 скорости, пишущий был уже намного позже на 24х.
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю!
а Named - нахал!
)))
Автор поста оценил этот комментарий
CD-R = Compact Disc-Recordable, Записываемый Компакт-Диск
http://ru.wikipedia.org/wiki/CD-R

Ты перепутал отличие CD-R и CD-RW, в том, что CD-R - записываемый, а CD-RW - перезаписываемый.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня недавно стало окрытием, что "-" в аббревиатуре DVD-R это не тирэ, а минус! Ибо есть DVD+R и DVD-R. %)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, на CD+R никогда не натыкался, гугл тоже со мной солидарен. Вот DVD+R - да, видел, как и DVD-R, а CD+R, судя по гуглу, никогда не существовал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я опечатался, потом подредактировал. Именно в CD-R тире, а в DVD-R минус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начал писать комментарий, когда ещё не исправлено было:-) Ну, значит, и правда их не было, а то я уж хотел перестать доверять гуглу:-)
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут не диск, а привод. В простонародье CD-ROM-ами называли не пишущие приводы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про привод ничего и не говорил. Я всего лишь указал Named, что он не прав, называя CD-R незаписываемым диском. А уж про CD-ROM я и тем более ничего не говорил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Под CD-R он имел ввиду как раз привод, а не диск. Про диски там вообще ничего не было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
CD-R - это диск. И точка. Это не привод. То, что это название было неграмотно применено, не мои проблемы. Я как раз и указал на неверное употребление данного сочетания, просто уж не думал, что будут настолько неумные люди, которые не поймут, что во фразе "CD-R = Compact Disc-Recordable, Записываемый Компакт-Диск" я указываю ещё и на то, что это не привод.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, что в народе CD-R-ом называют не только диск, но и привод, что и имел ввиду автор того комментария, на который вы ответили. "Я всего лишь указал Named, что он не прав, называя CD-R незаписываемым диском." - ваши слова? Человек назвал CD-R не пишущим приводом, а вы развели дебаты о дисках.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то на фотографии как раз привод с надписью CD-R, а никак не диск. Поэтому в данном случае речь идет не о записываемом компакт-диске, а о приводе для чтения этих компакт-дисков.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахх, а насколько-ж круто было иметь пишущий оптический привод :3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку