Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все нормально, хорошо на лыжах покатался

Все нормально, хорошо на лыжах покатался Политика, Дмитрий Медведев, Акции протеста, Школьники, Длиннопост

Первое: только ленивый не обратил внимание на зашкаливающее количество молодежи и даже школьников на вчерашних митингах Навального. Пропаганда так увлеклась окучиванием пенсионеров и домохозяек, что молодежь откровенно прохлопала. Одним из основных приемов власти была игра на контрастах: «А вот как в 90-е было... хотите так? Если б не Путин, до сих пор бы всюду бандиты были, да зарплаты магнитофонами выдавали!»


Это хорошо действует на возрастных рабочих, которые помнят, как зарплаты кирпичами получали; это хорошо действует на пенсионеров, которые пенсии ждали по три месяца. Но это совсем не действует на школьников и студентов, которым срать на эти 90-е с высокой колокольни: они в них не жили. Они живут в эру айфонов, интернета и технологий и вряд-ли поддержат стареюще-лысеющих пропердонов с их обветшалыми проплешинами стабильности, которые с ними в принципе не способны найти общего языка.


Также игра на контрастах не особо действует на людей до 35 лет, т.е. на тех, чья юность или детство пришлась как раз на 90-е. Для них этот период времени предельно романтизирован, т.к. лучшие годы беззаботной жизни у них пришлись именно на 90-е. Это как у деда, лучшим временем всегда будут 50-е, т.к. тода была его юность, а стало быть «и трава зеленее, и хуй стоял, как Сталин».


Таким образом, можно констатировать: старческая власть, погнавшись за такими же, как и они, старперами, проебала молодежь. Она, конечно же, пыталась ее обуздать, создавая движения вроде «Наши», да только неумение говорить с молодежью на одном языке и здесь сыграло с ней злую шутку: гнилостный государсвенный официоз не вызывал ничего, кроме брезгливого отвращения. Надо же знать психологгию подростка. Если ему что-то навязывать, да еще и так топорно, то он обяательно поступит наперекор. Родителям очень хорошо ивестна эта особенность.


Митинги прошли чуть ли не в сотне городов РФ, каждый из которых посетило от одной до четырех тысяч человек. В столицах, понятно, больше. Таким образом, Навальный единовременно в один день смог вывести на улицы за сотню тысяч человек из молодежи. Это впечатляет. Это триумф выбранной Навальным тактики и конкретный проеб Путинососов, которые со смертью последнего пенсионера старой закалки растеряют основу своего электората.


Второе: противники Лехи говорят, что Медведев ему ничем не обязан. С чего это уважаемому человеку оправдываться перед какой-то мелкой сошкой? Да и вообще, Навальный — провокатор: тысячи детей под полицейские дубинки подставил.


Оба пункта не соответствуют действительности. Во-первых, Медведев как раз-таки ОБЯЗАН полностью отчитываться хоть перед Навальным, хоть перед кем бы то ни было. Медведев, Путин и прочие — это наемные работники, по сути домоуправы. Это люди, которые прошли собеседование под навание «Выборы», и теперь должны держать ответ перед работодателем, т.е. народом. У них, конечно же, ответственности больше, но так и получают они за это больше всех остальных. В особенности они ОБЯЗАНЫ отчитаться, если их заподозрили в неблагонадежных деяниях. Как обязан это сделать управдом, если его кто-то уличит в присвоении общественных денег. Управдом не имеет права игнорировать предъявы жильцов, иначе его пинком под жопу прогонят. Так же и здесь. Представь себе: собралось собрание жильцов, чтобы обсудить вероятное воровство управдома, а он «на лыжах» поехал кататься. Норм? Так что человек, реально считающий, что Медведев ни перед кем не должен отчитываться, — жалкий терпила и хуй.


Кроме того, провокаторами в данном случае являются именно Медведев и Кремль, а не Навальный. Если б было все нормально, не было бы и предлога для сбора молодежи. Не было бы Навального — волну оседлал бы кто-то другой, ибо свято место не бывает в пустоте. Почва для негодования есть, и из нее непременно пробиваются ростки.

Но как отреагировал Димон? Он в день митингов написал, что «все нормально: хорошо на лыжах покатался». Медведев был единственным политиком, к которому я относился с симпатией, но тут он ведет себя, как откровенно охуевшая в край свинья. Демонстративный не просто игнор, но еще и подтрунивание над требующими ответа — вот это и есть настоящая провокация, а не то, чем Навальный занимается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

народ, а что случилось то?) я чет вообще не в теме, что за митинги, дайте ссылку на какую нибудь инфу плз)_

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тэг политика. Показывать посты с любым рейтингом. Ознакамливайся, на здоровье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку