Все нормально - ты теперь вместо кролика!

Пришли к нам в гости родственники. Одна девушка, жена брата жены - вегетарианка.


За столом, между ней (В), и моей четырехлетней дочерью (Д), состоялся такой диалог:


В: А что ты любишь кушать?


Д: Хммм. Кролика конечно, мама его вкусно готовит, у него вкусное мясо. А ты?


В: А я ем овощи, и не ем мяса.


Д: Как кролик? А почему?


В: Я не хочу чтобы убивали кроликов, они же живые, им больно. И если их есть - их могут всех съесть, и их больше не будет.


Д: Да все нормально! Ты теперь вместо кролика! ... А я - хищный Тираннозавр, только маленький еще...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

А этой ебанашке-веганше ни приходило в голову, что из за своего веганства она съест всю еду кроликов, и кролики вымрут от голода. Мразь бессердечная

раскрыть ветку (85)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Она не веган, а вегетарианец.

Веганы не едят ничего животного просхождения, вегетарианцы не хотят убивать. Молочные продукты, яйца, мед - можно.


За отказ от убийства(навязывания свой точки зрения я в посте не вижу) называть ебанашкой как-то грубо.

раскрыть ветку (76)
57
Автор поста оценил этот комментарий

-не хотят убивать.

Много ли ты коров в своей жизни завалил ради котлет? А свиней на сосиски много пустил? Веганство веганов распространяется только на еду? Одежда, бытовая химия, косметика, лекарства и ещё бог знает что завязано на животных.

Чтобы отказаться от животных (не убивать и не мучить) надо... Нельзя от них отказаться. Всю свою эволюцию человек использовал животных.

Поэтому она - типичная ебанашка, которая что то там себе надумала.

раскрыть ветку (40)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я убивал птицу, не убивал, но разделывал коров и свиней. Ем мясо, не собираюсь от него отказываться. Но считаю что у каждого есть право выбирать, и если девушка выбрала не убивать животных - её право. Если она никому ничего не навязывает, то ебанашка тут явно не она, это её личное дело. Ну и чисто теоретически от животных отказаться можно, думаю лет через 50-100 так и будет. Никто не будет покупать настоящую говядину если искусственная неотличима от неё на вкус. Реальное мясо будет уделом любителей экзотики, как сейчас мясо крокодила или страуса. И это круто, лучше всё-таки не убивать животных, чем убивать, если есть такая возможность.
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда животные вымрут, потому, как домашние коровы, свиньи, куры, существуют только благодаря человеку. Если их перестанут употреблять, их перестанут и разводить.

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это нормально. Сотни тысяч видов вымерли до этого, сотни тысяч вымрут в будущем. Люди тоже когда-то вымрут)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть животных нормально. Миллиарды животных съели до нас, миллиарды животных съедят после нас
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то писал что есть животных это не нормально? Я их с удовольствием ем, ничего плохого в этом не вижу. Но также я не вижу ничего плохого в том, чтобы их не есть. Личное дело каждого.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нужна такая жизнь? Когда ты с рождения в клетке, у тебя всю "жизнь" что-то отбирают (детей или их еду, например), а заканчиваешь ты мучительно умирая. Это, по вашему, жизнь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все эти животные обойдутся без вас. В Индии коровы просто ходят где хотят. Это тот же вид, обычные коровы. Немного одичают вот и всё. Просто их будет не так много как сейчас. Те же "домашние" лошади прекрасно уживуться где-нибудь в Монголии и без вас.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сделал свой выбор и никому его не навязывает, схуяль она ебанашка? Потому что ахуеть какое мерило адекватности на пикабу так решило?)

43
Автор поста оценил этот комментарий

Она выбрала как хочет жить, и никому этого не навязывает. На вопросы отвечат без агрессии и спокойно. Другим не навязывает. Почему ты её оскорбляешь?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он зло

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите фильм как приручить дракона, или семейка Крудс - да целая куча есть фильмов где показана идея того как отдельные люди выходят за рамки обыденного мнения и это нормально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

They're creepy and they're kooky,

Mysterious and spooky,

They're all together ooky...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
The Addams family
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вариант есть, если научиться все синтезировать :))) из чистой материи например. Только это фантастика и не факт, что к чему-то такому человечество придет.
23
Автор поста оценил этот комментарий
То есть довязаться до ребенка с лекциями о том, как было больно его еде, это не навязывание?
Имхо, за подобные разговоры с детьми таких вегетарианцев нужно из гостей отправлять.
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В: А я ем овощи, и не ем мяса.

Где навязывание? Проинформировала что не ест мяса. На вопрос "почему" - не хочет чтобы им было больно. Всё адекватно.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть довязаться до ребенка
Я увидел в посте обычный диалог. Наверное ей было интересно, она спросила.
Разумеется диалоги людей строятся на основе их интересов, да?

Сегодня такие как ты говорят "доебалась до ребёнка веганша" основываясь на предрассудках и стереотипах, а завтра Тебя обвиняют в том что ты педофил просто потому что ты говоришь с ребёнком. Штука равноценная, стрелочка очень даже поворачивается.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить ребенка едой, приготовленной из останков животных - тоже своего рода навязывание. Вряд ли ребенок хотел бы видеть, как убивают животное ради еды. И кусками свежеразделанного тела детей никто не кормит. Это маскируется в блюда, и навязывается обществом. Ещё говорят, что веганы не дают детям выбора. А мясоеды дают? С таким же успехом можно и говном с унитаза кормить, усилителей вкуса главное побольше напихать и в какое-то блюдо оформить. А уж мертвую плоть вкусно приготовить способов масса. Конечно, и никто никому ничего не навязывает, ага
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда ребёнок котлету выплёвывают и родители начинают либо отвлекать, либо через силу пропихивать 😣. И естественный запах от тела у любителей мяса специфический.

Автор поста оценил этот комментарий
Дети должны есть мясо. Взрослые могут упарываться как им угодно, но чтобы вырасти мясо необходимо.
Не зря веганов за издевательство над собственными детьми сажать начали. Правда перед этим их дети начали болеть и умирать, бедняги.
Чудесная ветка получилась, просто перепись.
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы такие эльфы беретесь? Детям вообще пофиг. Посмотрите как детям жирафа разделывали. Советую в деревне пожить пару лет. Иллюзии насчет детей быстро развеются.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, мадам вызвала ребенка на разговор, причем именно в ключе "я щас покажу тебе, как плохо ты поступаешь в своем питании". Не девочка начала, да и автор не описывает, что пресловутый кролик был на столе. В общем, не очень умный поступок для взрослой женщины - провоцировать детей
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И то что автор хотел немного срубить плюсов на ненависти леммингов к людям, думающим не как они естественно нисколько не исказило картину.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если животные перестанут интересовать человека, тот их просто вытеснит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

молочка, яйца, мед и прочее это все эксплуатация животных, они же страдаютъ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это агрументация веганов, каждый сам выбирает что ему ближе

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не ест мясо = ебанашка?
Ебанат - это тот, кто указывает кому что лучше есть. Давно уже сделала выводы, что из вегетарианцев и мясоедов больше возникают как раз вторые
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка масштаба. Пусть вегетарианцев 10% от всех (цифры чисто для примера). И пусть половина из них ебанутая. Таким образом, из всех людей ебанутые вегетарианцев будет 5%.
пусть из оставшихся 90% ебанутый каждый десятый. Тогда из всех людей 9% - ебанутые мясоеды.
таким образом, хотя из мясоедов ебанутый только один из десяти, а из вег половина - ебанутые мясоеды будут встречаться почти в два раза чаще в среднем, чем ебанутые вегетарианцы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы мне сделали день

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибку тут вот в чем. "Мясоеды" себя так не называют. Только в понятии ебанутых веганов мир делится на них и мясоедов. А в понятии нормальных людей мир делится на нормальных в пищевом поведении и ебанутых веганов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мир всегда делиться на группу, с которой себя идентифицируешь, и остальных) Вот вы только что поделили на "нормальных в пищевом поведении" и "долбанутых веганов". Это точно такое же обобщение, как и то, которое вы критикуете - не все "не веганы" имеют нормальное пищевое поведение, и не все веганы - долбанутые (хоть и большая часть). Это буквально то же самое, что говорят долбанутые веганы, разве что названия поменяли:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, люди, не ограничивающие себя в пище, не выделяют себя в отдельную группу. Нормальные люди не называют себя мясоедами, котлетоедами, яблокоедами, и т.п. Именно те, кто применяют какие-то ограничения, начинают противопоставлять свою группу остальным. Веганы, сыроеды, хасиды и т.п. Еще раз, люди, не имеющие ограничений в еде этим никогда не хвастаются, это просто норма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы только что выделили группу "нормальные люди", и противопоставили ее "ненормальным":) Причем повторно.
"нормальные люди" не выделяют себя в отдельную группу, потому что рамки такой группы слишком размыты. Те не менее зачастую, при наличии человека с девиантным поведением очень резко происходит выделение группы "нормальные люди". Отсутствие некоторой черты тоже может служить крючком для групповой идентификации. При этом можно наблюдать все то же самое, что и у обычной группы - ощущение превосходства, наделение членов своей группы преимущественно положительными качествами, а членов чужой - преимущественно отрицательным, возможно агрессия. Тут можно легко это пронаблюдать. Все то же самое, единственно отличие - что веганы это самостоятельная группа, а ваша групповая идентичность - просто отражение вашей неприязни.
И опять таки, людей не имеющих ограничений в пищи - меньшинство, если они вообще есть. У каждого есть продукт, от которого он не в восторге. Есть много людей, во вкусовых предпочтениях которых сам черт ногу сломит. Есть медицинские показания. Короче говоря, то, что люди, не имеющие ограничения в пищи - норма, это миф. Вопрос только в том, служит ли это символом групповой идентификации. У веганов и у вас лично - служит:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты злой такой, потому что мяса много ешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку