1545

Все нормально - ты теперь вместо кролика!

Пришли к нам в гости родственники. Одна девушка, жена брата жены - вегетарианка.

За столом, между ней (В), и моей четырехлетней дочерью (Д), состоялся такой диалог:

В: А что ты любишь кушать?

Д: Хммм. Кролика конечно, мама его вкусно готовит, у него вкусное мясо. А ты?

В: А я ем овощи, и не ем мяса.

Д: Как кролик? А почему?

В: Я не хочу чтобы убивали кроликов, они же живые, им больно. И если их есть - их могут всех съесть, и их больше не будет.

Д: Да все нормально! Ты теперь вместо кролика! ... А я - хищный Тираннозавр, только маленький еще...

Дубликаты не найдены

+139

Я тоже веган. Мне очень, очень жалко бедных зверушек, которых убивают ради мяса. Поэтому я и сам его улетаю за обе щеки, чтоб их жертва не была напрасна.

раскрыть ветку 14
+44
Ненавижу водку и поэтому яростно ее уничтожаю)
раскрыть ветку 12
+12
Алкоголь - враг, а солдат врага не боится! Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
+20
Водка - это смерть, этот зелёный змей, который разбивает жизни, разрушает семьи, уничтожает полностью интеллект человека. Человек превращается в какое-то животное, какое-то вообще существо, которое не может самостоятельно жить: бомжи, преступники и всё, что с этим связано. Я предлагаю бороться с алкоголизмом очень жёсткими методами, вплоть до-о-о-о, не знаю, м-м-м, осуждать, осуждать на тюремные срока, да, вот. Алкоголь, это губительная вещь

Слышь, профессор, не заёбывай, наливай, давай уже!
©
раскрыть ветку 6
+4

Весь алкоголь надо уничтожить !

© Борис Ельцин

раскрыть ветку 1
0
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!)
0
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган
+1
Вот по логике веганов нельзя есть кроликов, а если не есть, то их никто и не заведет, значит никто не станет их разводить... Веганы лишают кроликов секса вообщем...
+16
Арррррррррр, я тогда велоцираптор чур:3
раскрыть ветку 6
+43
Стою на дачной остановке с дочкой 3,5 лет. Она махонькая, светленькая, мило одетая, бабульки вечно умиляются и привязываются с разговорами. А тут у неё кризис самоидентификации в разгаре: то она была самолёт, то муха, а теперь... ох только бы никто посторонний не спросил её! И злится, плачет, если к ней по имени обратиться, а не по видовому так сказать наименованию.
И подходит бабушка, и протягивает яблочко:
- Как тебя звать, детонька?
Детонька, не моргнув глазом:
- Птеродактиль!
Бабушка, тоже ничем не моргнув, но немного помолчав и повернувшись к другой бабушке:
- И как только не назовут теперь. Вот у соседки внучку тоже... Ве-ро-ни-кой!

Птеродактиль

раскрыть ветку 1
0
Неужто имя Вероника так недавно появилось в России?
+13

Осторожней с желаниями. В Парке Юрского Периода изображен неправильно-названный дейноних, а велоцераптор - это довольно мелкая хрень, размером с индюка.

раскрыть ветку 3
+6
Это да, ещё в детстве после чтения энциклопедий удивлялся - ну вон же тот самый здоровый коготь, дейноних же) но Спилбергу нужно было звучное название
раскрыть ветку 2
+65

А этой ебанашке-веганше ни приходило в голову, что из за своего веганства она съест всю еду кроликов, и кролики вымрут от голода. Мразь бессердечная

раскрыть ветку 84
+70

Она не веган, а вегетарианец.

Веганы не едят ничего животного просхождения, вегетарианцы не хотят убивать. Молочные продукты, яйца, мед - можно.

За отказ от убийства(навязывания свой точки зрения я в посте не вижу) называть ебанашкой как-то грубо.

раскрыть ветку 75
+7

-не хотят убивать.

Много ли ты коров в своей жизни завалил ради котлет? А свиней на сосиски много пустил? Веганство веганов распространяется только на еду? Одежда, бытовая химия, косметика, лекарства и ещё бог знает что завязано на животных.

Чтобы отказаться от животных (не убивать и не мучить) надо... Нельзя от них отказаться. Всю свою эволюцию человек использовал животных.

Поэтому она - типичная ебанашка, которая что то там себе надумала.

раскрыть ветку 40
+1
Тем не менее, мадам вызвала ребенка на разговор, причем именно в ключе "я щас покажу тебе, как плохо ты поступаешь в своем питании". Не девочка начала, да и автор не описывает, что пресловутый кролик был на столе. В общем, не очень умный поступок для взрослой женщины - провоцировать детей
раскрыть ветку 1
+1
Если животные перестанут интересовать человека, тот их просто вытеснит.
+1

молочка, яйца, мед и прочее это все эксплуатация животных, они же страдаютъ

раскрыть ветку 1
0
То есть довязаться до ребенка с лекциями о том, как было больно его еде, это не навязывание?
Имхо, за подобные разговоры с детьми таких вегетарианцев нужно из гостей отправлять.
раскрыть ветку 10
-11

Погоди. Вегетарианцы едят... Яйца.

Они сознательно убивают еще не родившихся живых существ - детенышей кур?

Бессердечные твари.

МОЛОКО???!?!?!? То есть отбирают у маленьких детенышей коров / коз единственное средство пропитания, вынуждая тех подыхать от голода?

Бессердечные твари.

МЕД??!?!?!?!??!?!!?!?!? Они отбирают мед - единственный истоник пропитания пчел в холодную голодную зиму, вынуждая тех подыхать от голода?

Ну... ты понел.

:-)

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+11
Человек не ест мясо = ебанашка?
Ебанат - это тот, кто указывает кому что лучше есть. Давно уже сделала выводы, что из вегетарианцев и мясоедов больше возникают как раз вторые
раскрыть ветку 6
+8
Ошибка масштаба. Пусть вегетарианцев 10% от всех (цифры чисто для примера). И пусть половина из них ебанутая. Таким образом, из всех людей ебанутые вегетарианцев будет 5%.
пусть из оставшихся 90% ебанутый каждый десятый. Тогда из всех людей 9% - ебанутые мясоеды.
таким образом, хотя из мясоедов ебанутый только один из десяти, а из вег половина - ебанутые мясоеды будут встречаться почти в два раза чаще в среднем, чем ебанутые вегетарианцы.
раскрыть ветку 5
+1

Это ты злой такой, потому что мяса много ешь

+9

жена брата жены? лолкто?

раскрыть ветку 12
+21

У ТС есть жена. У неё есть брат. А у этого брата есть своя жена. Так же вот долго расписывать, поэтому "жена брата жены"

раскрыть ветку 3
+6

А еще Девушка (В). Логично!

раскрыть ветку 2
+7

Ятровка, она же жена шурина.

раскрыть ветку 2
+7

охренеть даже третий уровень оказывается есть

раскрыть ветку 1
+4
У его жены есть брат и у этого брата есть жена, что не понятно?
раскрыть ветку 1
+1

теперь всё понятно! спасибо!

+2

жена шурина

+1

Это самое интересное в этой истории

0
Хм
+4
Растительные клетки живут достаточно долго: была б вода и свет, а питательных веществ там и так накоплено. Когда ты срываешь огурец с грядки - он живой. Когда ты режешь его - он живой. Когда ты его жуешь - он живой. Ты мучаешь бедное растение. Ну что, товарищ веган. Теперь ты сможешь спокойно спать, зная как мучаешь живое существо?
раскрыть ветку 19
+6

Растения, по сути, чувствуют боль

https://hi-news.ru/science/chuvstvuyut-li-rasteniya-bol.html

Для некоторых ученых свидетельство таких сложных систем связи — производство шума с помощью газов в бедственном положении — говорит о том, что растения чувствуют боль. Другие утверждают, это не может быть болью, если нет мозга, регистрирующего чувства. Тем не менее все больше ученых допускают, что растения могут проявлять разумное поведение и не обладая мозгом или сознанием.

Так что да, все это отмазки. Веганы - такие же животные, как и мы все, только лицемерные.

раскрыть ветку 1
-4

Веганы - такие же животные, как и мы все, только лицемерные и глупенькие

+2

Оторванный и съеденный листик растения — это не смерть самого растения. Отрезанный кусочек от коровы – это смерть коровы.
Лишившись всех листьев, растение не обязательно погибнет — даст новые листья.
В основном то съедаются плоды растений. Плоды сами опадают по воли Природы и самих растений. Более того, растения хотят, что бы Вы их плоды съели и помогли им сохранить свой вид, сорт, через их семена. Элментарный пример - посадили картошку, собрали урожай, большую часть съели, часть оставили на семена и в следующем году посадили, чтобы получить новый урожай.

Я не навязываю никому свою идею правильного/не правильного питания, кто что хочет, то и делает и ест в т.ч.

раскрыть ветку 15
+3

т.е. картошку размножать нормально, а кроликов с такой же целью уже ужас? От коровы тоже можно отрезать кусок и она будет жива и даже может прожить возможно долгую и счастливую коровью жизнь, но это как то жестоко, как то по вегански что ли куски от живых отрывать.

раскрыть ветку 6
+1
Простой пример, взяли две свинки, расплодили, большую часть съели, часть оставили.
свинки тоже хотят, что бы их ели
раскрыть ветку 7
0

Согласен, я вот тоже не ем мясо, молочку, и так же считаю. Только я это делаю из соображений личного здоровья, а не сентиментальных чувств.

А так человек для своей жизни должен потреблять энергию в виде продуктов, только у каждого продукта она разная.

+4
И если их есть - их могут всех съесть, и их больше не будет.

Просто ужас, как у веганов всё в голове вывернуто шиворот-навыворот. Наоборот, если люди все станут строгими веганами, ну, или изобретут отличное и дешёвое искусственное мясо - то свинки, коровки, козочки, курочки, и прочие домашние звери просто вымрут. А пока есть спрос на мясо - кролики будут процветать.

раскрыть ветку 2
+3
Ну не вымрут это точно. А вот распорядятся, вполне вероятно. Но в городах и рядом они скорее передохнут
раскрыть ветку 1
+1

Может наоборот рядом с городами и в городах будут жить? Хотя в целом сильно одомашние виды скорее вымрут. Возможно - вмешаются в диких представителей.

0
Ребекка рашн эдишн
-1

"Вегетарианец в переводе с языка индейцев - плохой охотник" ©

-1
Первое правило бойцовского клуба.
-7

Жена брата жены
Не, я понимаю, что сочинители офигительных историй пытаются страховаться, мол, я не я и история не моя, я только пересказываю
Но здесь как-то уже через край

раскрыть ветку 2
0

я несколько раз перечитал, но и не понял сие оборота.

раскрыть ветку 1
+1

Смотри очень просто понять. Ты встречаешься с девушкой. И однажды она знакомит тебя с родителями. Вы сидите на обеде и тут приходит её брат с женой-вегетарианкой. Затем ты женишься на девушке и вуаля)   вегатарианка теперь жена брата жены)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: