1586

Все нормально - ты теперь вместо кролика!

Пришли к нам в гости родственники. Одна девушка, жена брата жены - вегетарианка.

За столом, между ней (В), и моей четырехлетней дочерью (Д), состоялся такой диалог:

В: А что ты любишь кушать?

Д: Хммм. Кролика конечно, мама его вкусно готовит, у него вкусное мясо. А ты?

В: А я ем овощи, и не ем мяса.

Д: Как кролик? А почему?

В: Я не хочу чтобы убивали кроликов, они же живые, им больно. И если их есть - их могут всех съесть, и их больше не будет.

Д: Да все нормально! Ты теперь вместо кролика! ... А я - хищный Тираннозавр, только маленький еще...

Дубликаты не найдены

+141

Я тоже веган. Мне очень, очень жалко бедных зверушек, которых убивают ради мяса. Поэтому я и сам его улетаю за обе щеки, чтоб их жертва не была напрасна.

раскрыть ветку 14
+46
Ненавижу водку и поэтому яростно ее уничтожаю)
раскрыть ветку 12
+14
Алкоголь - враг, а солдат врага не боится! Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
+21
Водка - это смерть, этот зелёный змей, который разбивает жизни, разрушает семьи, уничтожает полностью интеллект человека. Человек превращается в какое-то животное, какое-то вообще существо, которое не может самостоятельно жить: бомжи, преступники и всё, что с этим связано. Я предлагаю бороться с алкоголизмом очень жёсткими методами, вплоть до-о-о-о, не знаю, м-м-м, осуждать, осуждать на тюремные срока, да, вот. Алкоголь, это губительная вещь

Слышь, профессор, не заёбывай, наливай, давай уже!
©
раскрыть ветку 6
+4

Весь алкоголь надо уничтожить !

© Борис Ельцин

раскрыть ветку 1
0
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!)
0
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган
0
Вот по логике веганов нельзя есть кроликов, а если не есть, то их никто и не заведет, значит никто не станет их разводить... Веганы лишают кроликов секса вообщем...
+18
Арррррррррр, я тогда велоцираптор чур:3
раскрыть ветку 6
+45
Стою на дачной остановке с дочкой 3,5 лет. Она махонькая, светленькая, мило одетая, бабульки вечно умиляются и привязываются с разговорами. А тут у неё кризис самоидентификации в разгаре: то она была самолёт, то муха, а теперь... ох только бы никто посторонний не спросил её! И злится, плачет, если к ней по имени обратиться, а не по видовому так сказать наименованию.
И подходит бабушка, и протягивает яблочко:
- Как тебя звать, детонька?
Детонька, не моргнув глазом:
- Птеродактиль!
Бабушка, тоже ничем не моргнув, но немного помолчав и повернувшись к другой бабушке:
- И как только не назовут теперь. Вот у соседки внучку тоже... Ве-ро-ни-кой!

https://pikabu.ru/story/pterodaktil_4944565

раскрыть ветку 1
0
Неужто имя Вероника так недавно появилось в России?
+14

Осторожней с желаниями. В Парке Юрского Периода изображен неправильно-названный дейноних, а велоцераптор - это довольно мелкая хрень, размером с индюка.

раскрыть ветку 3
+6
Это да, ещё в детстве после чтения энциклопедий удивлялся - ну вон же тот самый здоровый коготь, дейноних же) но Спилбергу нужно было звучное название
раскрыть ветку 2
+66

А этой ебанашке-веганше ни приходило в голову, что из за своего веганства она съест всю еду кроликов, и кролики вымрут от голода. Мразь бессердечная

раскрыть ветку 84
+72

Она не веган, а вегетарианец.

Веганы не едят ничего животного просхождения, вегетарианцы не хотят убивать. Молочные продукты, яйца, мед - можно.

За отказ от убийства(навязывания свой точки зрения я в посте не вижу) называть ебанашкой как-то грубо.

раскрыть ветку 75
+7

-не хотят убивать.

Много ли ты коров в своей жизни завалил ради котлет? А свиней на сосиски много пустил? Веганство веганов распространяется только на еду? Одежда, бытовая химия, косметика, лекарства и ещё бог знает что завязано на животных.

Чтобы отказаться от животных (не убивать и не мучить) надо... Нельзя от них отказаться. Всю свою эволюцию человек использовал животных.

Поэтому она - типичная ебанашка, которая что то там себе надумала.

раскрыть ветку 40
0
То есть довязаться до ребенка с лекциями о том, как было больно его еде, это не навязывание?
Имхо, за подобные разговоры с детьми таких вегетарианцев нужно из гостей отправлять.
раскрыть ветку 10
0
Тем не менее, мадам вызвала ребенка на разговор, причем именно в ключе "я щас покажу тебе, как плохо ты поступаешь в своем питании". Не девочка начала, да и автор не описывает, что пресловутый кролик был на столе. В общем, не очень умный поступок для взрослой женщины - провоцировать детей
раскрыть ветку 1
+1
Если животные перестанут интересовать человека, тот их просто вытеснит.
+1

молочка, яйца, мед и прочее это все эксплуатация животных, они же страдаютъ

раскрыть ветку 1
-12

Погоди. Вегетарианцы едят... Яйца.

Они сознательно убивают еще не родившихся живых существ - детенышей кур?

Бессердечные твари.

МОЛОКО???!?!?!? То есть отбирают у маленьких детенышей коров / коз единственное средство пропитания, вынуждая тех подыхать от голода?

Бессердечные твари.

МЕД??!?!?!?!??!?!!?!?!? Они отбирают мед - единственный истоник пропитания пчел в холодную голодную зиму, вынуждая тех подыхать от голода?

Ну... ты понел.

:-)

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+13
Человек не ест мясо = ебанашка?
Ебанат - это тот, кто указывает кому что лучше есть. Давно уже сделала выводы, что из вегетарианцев и мясоедов больше возникают как раз вторые
раскрыть ветку 6
+9
Ошибка масштаба. Пусть вегетарианцев 10% от всех (цифры чисто для примера). И пусть половина из них ебанутая. Таким образом, из всех людей ебанутые вегетарианцев будет 5%.
пусть из оставшихся 90% ебанутый каждый десятый. Тогда из всех людей 9% - ебанутые мясоеды.
таким образом, хотя из мясоедов ебанутый только один из десяти, а из вег половина - ебанутые мясоеды будут встречаться почти в два раза чаще в среднем, чем ебанутые вегетарианцы.
раскрыть ветку 5
+2

Это ты злой такой, потому что мяса много ешь

+9

жена брата жены? лолкто?

раскрыть ветку 12
+21

У ТС есть жена. У неё есть брат. А у этого брата есть своя жена. Так же вот долго расписывать, поэтому "жена брата жены"

раскрыть ветку 3
+6

А еще Девушка (В). Логично!

раскрыть ветку 2
+8

Ятровка, она же жена шурина.

раскрыть ветку 2
+8

охренеть даже третий уровень оказывается есть

раскрыть ветку 1
+4
У его жены есть брат и у этого брата есть жена, что не понятно?
раскрыть ветку 1
+1

теперь всё понятно! спасибо!

+2

жена шурина

+2

Это самое интересное в этой истории

0
Хм
+4
Растительные клетки живут достаточно долго: была б вода и свет, а питательных веществ там и так накоплено. Когда ты срываешь огурец с грядки - он живой. Когда ты режешь его - он живой. Когда ты его жуешь - он живой. Ты мучаешь бедное растение. Ну что, товарищ веган. Теперь ты сможешь спокойно спать, зная как мучаешь живое существо?
раскрыть ветку 19
+6

Растения, по сути, чувствуют боль

https://hi-news.ru/science/chuvstvuyut-li-rasteniya-bol.html

Для некоторых ученых свидетельство таких сложных систем связи — производство шума с помощью газов в бедственном положении — говорит о том, что растения чувствуют боль. Другие утверждают, это не может быть болью, если нет мозга, регистрирующего чувства. Тем не менее все больше ученых допускают, что растения могут проявлять разумное поведение и не обладая мозгом или сознанием.

Так что да, все это отмазки. Веганы - такие же животные, как и мы все, только лицемерные.

ещё комментарии
+3

Оторванный и съеденный листик растения — это не смерть самого растения. Отрезанный кусочек от коровы – это смерть коровы.
Лишившись всех листьев, растение не обязательно погибнет — даст новые листья.
В основном то съедаются плоды растений. Плоды сами опадают по воли Природы и самих растений. Более того, растения хотят, что бы Вы их плоды съели и помогли им сохранить свой вид, сорт, через их семена. Элментарный пример - посадили картошку, собрали урожай, большую часть съели, часть оставили на семена и в следующем году посадили, чтобы получить новый урожай.

Я не навязываю никому свою идею правильного/не правильного питания, кто что хочет, то и делает и ест в т.ч.

раскрыть ветку 15
+2

т.е. картошку размножать нормально, а кроликов с такой же целью уже ужас? От коровы тоже можно отрезать кусок и она будет жива и даже может прожить возможно долгую и счастливую коровью жизнь, но это как то жестоко, как то по вегански что ли куски от живых отрывать.

раскрыть ветку 6
+1
Простой пример, взяли две свинки, расплодили, большую часть съели, часть оставили.
свинки тоже хотят, что бы их ели
раскрыть ветку 7
0

Согласен, я вот тоже не ем мясо, молочку, и так же считаю. Только я это делаю из соображений личного здоровья, а не сентиментальных чувств.

А так человек для своей жизни должен потреблять энергию в виде продуктов, только у каждого продукта она разная.

+3
И если их есть - их могут всех съесть, и их больше не будет.

Просто ужас, как у веганов всё в голове вывернуто шиворот-навыворот. Наоборот, если люди все станут строгими веганами, ну, или изобретут отличное и дешёвое искусственное мясо - то свинки, коровки, козочки, курочки, и прочие домашние звери просто вымрут. А пока есть спрос на мясо - кролики будут процветать.

раскрыть ветку 2
+3
Ну не вымрут это точно. А вот распорядятся, вполне вероятно. Но в городах и рядом они скорее передохнут
раскрыть ветку 1
+1

Может наоборот рядом с городами и в городах будут жить? Хотя в целом сильно одомашние виды скорее вымрут. Возможно - вмешаются в диких представителей.

0
Ребекка рашн эдишн
-1

"Вегетарианец в переводе с языка индейцев - плохой охотник" ©

-7

Жена брата жены
Не, я понимаю, что сочинители офигительных историй пытаются страховаться, мол, я не я и история не моя, я только пересказываю
Но здесь как-то уже через край

раскрыть ветку 2
0

я несколько раз перечитал, но и не понял сие оборота.

раскрыть ветку 1
+1

Смотри очень просто понять. Ты встречаешься с девушкой. И однажды она знакомит тебя с родителями. Вы сидите на обеде и тут приходит её брат с женой-вегетарианкой. Затем ты женишься на девушке и вуаля)   вегатарианка теперь жена брата жены)

ещё комментарии
-1
Первое правило бойцовского клуба.
Похожие посты
1654

У репетиторов иммунитет крепче?

Сегодня на занятие пришла одна ученица. Начала рассказывать, что у нее заболело много подруг. Ну, окей. Спустя время продолжила:
-Да и я сегодня в школе не была.
-Почему?
-Я заболела, горло болит. Мама не пустила. А к Вам я пришла, потому что мне нравится, теперь хочу учиться... К прошлому репетитору мне не хотелось ходить, она была скучная.

У репетиторов иммунитет крепче? Учеба, Репетитор, Дети, Текст, Истории из жизни, Иммунитет, Болезнь

Двоякое чувство возникло. С одной стороны, радостно, что ты пробудила желание к знаниям, а с другой - недоумение. Почему в школу идти нельзя,а к репетитору - можно? У репетиторов иммунитет крепче? :D

2589

Ответ на пост «Почему отказываются от детей» 

Ох, вы про роддом, а ведь есть те, кто уже от больших (сравнительно) деток отказывается. Есть у меня об этом совсем свежая история.

Познакомилась я на кассе в супермаркете с бабушкой и мальчиком. Мальчик хотел пополнить счет и у него не хватало совсем чуть, чтобы заплатить комиссию (он собирал ягоды и продавал, чтобы собрать на это денег).

Я услышала разговор с бабушкой и предложила пополнить им счет через терминал (думала, там комиссия ниже, чем на кассе). Бабушка сказала, что совсем не разбирается в этом, попросила помочь.

В итоге, на пополнение в терминале денег тоже не хватало. Я решила пацану скинуть ему деньги через мой банкинг, так как у меня нет комиссии. Пока ждали смс о пополнении, выяснилось, что последнее использование карты было почти полгода назад. Я предложила набрать меня с телефона мальчика (его зовут Артем), чтобы проверить, работает ли ещё карта. Всё работало, на этом мы и разошлись.

Через пару дней пацан пишет мне в вайбер, спрашивает, как меня зовут. Я отвечаю, а он мне пишет "Мне очень приятно, мою маму тоже Лена зовут. Только она умерла, когда мне было 6 лет."

Тут сделаю небольшое отступление. У меня есть детско-родительский блог в инстаграме и мне регулярно пишут дети и подростки с просьбой посоветовать что-то в сложной для них ситуации, или просто ищут поддержки. И в последнее время мне пишут дети, у которых нет родителей. Они живут с бабушками-дедушками и проблемы у всех одни - страх перед социумом, одиночество, ощущение, что никому нет до них дела. Я не очень верю в разные там знаки судьбы, но тут иначе это не назовешь — за последние пару месяцев судьба свела меня с 4 такими детьми.

Поэтому я решила с мальчиком продолжить общение — вдруг ему просто нужно услышать что-то теплое и поддерживающее и больше не от кого. Мы стали иногда созваниваться. И однажды он рассказал мне свою историю. Я сначала подумала, что он приукрашивает её и решила поговорить с его бабушкой. И вот что узнала.

Мальчику сейчас 9 лет и у него есть трехлетняя сестричка. Когда умерла их мама, сестричке было несколько месяцев. Отец вроде бы нормальный, что-то зарабатывает, детьми больше занимались бабушка и дедушка (родители отца). Жить есть где, на покушать тоже хватает. Маленькая очень привязалась к бабушке, называет её мамой.

И тут знакомится отец этого мальчика с мадам. Она замужем, но очень быстро разводится с мужем, параллельно отсудив у него квартиру. И начинает жить с папой этого Артема. В один день он без предупреждения забирает детей у бабушки и дедушки в съемную квартиру и живут они там все вместе (у мадам ещё двое детей). Дети (особенно девочка) очень плачут за бабушкой, но видеться с ней папа не разрешает (!).

Вдруг всегда спокойный мужик начинает скандалить с родителями, крыть их матом, требовать переписать на него жилье и т.д. Пока он ещё не заблокировал в телефоне ребенка бабушку, то Артем рассказывал, что отец его регулярно избивает, достается и его сестре. Однажды ребенок сказал бабушке фразу "Знаешь, бабуль, мне и с 5 этажа уже не страшно выпрыгнуть".

В итоге спустя какое-то время, мадам чужих детей передумала воспитывать и отец отвез их обратно к бабушке и дедушке, а сейчас ходит по адвокатам, выясняет, как отказаться от родительских прав и оформить опекунство на родителей. Сыну говорил ужасные вещи, что видеть больше его не хочет, что он предатель, потому что сказал бабушке, что отец его бил.. В последний приезд хотел избить мальчика ремнем, но бабушка и дедушка закрывали его собой, поэтому синяками отделались только они.

Я до сих пор не могу отойти от истории, которую услышала. Там ещё много ужасных подробностей — мы говорили с бабушкой часа полтора. Договорились, что приеду к ним в гости через пару недель (они недалеко от моего города живут), познакомлюсь поближе. Артем очень хочет со мной встретится, говорит, что с сестричкой хочет познакомить (ей 3 года, одногодка моей младшей дочери).

Вряд ли я смогу помочь им в семейной ситуации, да и они материально не нуждаются — живут скромно, на две пенсии, но не бедствуют. Но я точно смогу поддержать их морально, подсказать бабушке, как говорить с детьми о ситуации, чтобы хоть немного минимизировать детям травму. Наверное, это та ситуация, в которой мои знания нужны больше, чем когда-либо.

У меня было непростое детство и я точно знаю, что когда родители обижают своих детей, те никогда не будут ненавидеть своих родителей. Дети будут ненавидеть себя.

Не знаю, почему решила тут выговориться. Наверное, потому что особо некому рассказать эту историю — обсуждали её только с мужем и близкими. И я до сих пор верю с трудом в то, что такие люди живут рядом со мной.

Показать полностью
34

"Детский" возраст

Когда мне было 28 лет, я вел праздную разудалую жизнь. Нельзя сказать, что я себя в чем-то нашел, или конкретно к чему-то стремился, скорее мне все было интересно, увлекался я всем понемногу. В то время я был один, но у меня уже был опыт отношений и совместного проживания с девушками, а следовательно и ведения совместного быта, но я не рассматривал эти отношения как что-то постоянное или серьезное.

И вот, в те времена отправил меня начальник с работы помочь его знакомой в детский сад. Там нужно было перенести пианино из комнаты в комнату. Стою я в игровой комнате, жду напарника, с которым это самое пианино и нужно перенести. Рядом бегают дети, обычный детский сад. И глядя на них, я вспомнил, что и сам когда то ходил в детский сад, и сам так же озорно бегал.

А ведь когда я появился у родителей, они были младше, чем я сейчас. И когда им было 28 лет, я уже пошел в школу. И у знакомых моих родителей так же.

И я стою, смотрю на свою жизнь, и думаю – какой мне ребенок, у меня самого еще ветер в голове. От этих мыслей меня отвлек напарник, мы взяли пианино и перенесли куда нужно.

Сейчас мне 36. У меня ребенок, которого мы планировали (не с напарником, если кто подумал) и к которому были полностью готовы. Я прекрасно понимаю, как его нужно воспитывать, и у меня не возникает с ним никаких проблем. Но вот вопрос - не рассматривая залеты и бесконтрольное размножение, что же правильней, завести ребенка в 20 лет или после 30 лет?

С одной стороны раньше вырастет помощник по хозяйству и выше вероятность появиться второму, с другой стороны у двадцатилетнего человека не так много опыта и возможности содержать себя, не говоря уж про семью.

133

Ответ на пост «Дети всё повторяют за родителями» 

Сам убедился недавно, что дети впитывают с определённого возраста любую информацию как губка, особенно негатив.

Аналогично как @alushka13 отдыхал в Крыму с женой и ребенком, дитятко отпразднует 3 года в конце сентября, и вот практически в последний день отдыха вышел небольшой, скажем так бытовой, конфликтус, спорил с женой. Фееричное завершение в большей степени словесного конфликта – посыл меня в пешее эротическое путешествие, но сказано это было не очень громко, благо, что ребенок не услышал, был на небольшом удалении и копошился в песке.

Данный посыл меня очень сильно расстроил, и я произнёс ответную реплику: «Ну ты и хамло». Ответ был моментально парирован громким и чётким «А ты козёл»… Вот именно последняя фраза как раз и была хорошо услышана ребёнком, в результате дочь подхватывает эту тему и, весело припрыгивая по пляжу, начинает повторять «Папа козёл, папа козёл…»

Я кипел потом часа два наверно…

6262

Дети всё повторяют за родителями

Написала коммент в одном чате, ну и решила сюда его тоже запостить:

-----

Сижу сейчас в детском садике(который из нашего дома прекрасно виден), типа в выборах участвую. Народу практически нет, поэтому с коллегами болтаем о разном. Вспомнили тот юморной случай, когда воспитатель написал в общем родительском чате: "Уважаемые мамы и папы, убедительная просьба контролировать своё поведение при детях, а то сейчас малыши играют в игру в которой они чокаются стаканчиками с чаем и говорят "Быть добру!" "

А ведь действительно, случайно сказанная фраза при ребёнке, может потом быть им повторена в самый неподходящий момент.

Месяц тому назад я была в Крыму, в Судаке. Тихонечко еду с пляжа Меганом на своей "пузотёрке" по разбитой дороге, клиренс у машинки маленький, поэтому почти крадусь.

Сзади сигналит местный водитель такси, мол фигли "тошним"? А мне его и не пропустить никак -обочины считай нету.

Мой ребёнок открывает окно, высовывает голову и кричит: "В попу себе побибикай!" Потом спокойненько закрывает окошко и спрашивает: "Мама, я всё правильно сказал?"

А мне стыдно капец)))

1209

Бог коммерции

Раннее детство Димы пришлось на конец 90-х. Трудные годы для его родителей - пытались запустить собственное дело. Условия для малого бизнеса были у нас в то время просто сказка. Которая про колобка. Обычно с печальным концом. "Я и от этих бандитов ушел, и от этих, и от налоговой, и от санитарной, и даже от пожарной, а уж от тебя мента поганого и подавно уй..." (хрум).

В общем,  родители Димы регулярно влетали на бабки и лихорадочно обсуждали по вечерам, как бы выпутаться и на чем еще заработать. Жили они в стесненных условиях, мелкий крутился рядом и все слышал. Переживал. Бог коммерции однажды сжалился над семьей и вселился в этого ребенка.

Впервые они это заметили, когда собрались несколькими семьями и поставили палаточный городок на берегу Японского моря. На юге Приморского края, в дикой местности. Палатки и тела загорающих тянулись там непрерывно на километры. Никаких кафе и ресторанов, экономные курортники имели при себе солидный запас круп, картошки, консервов и угля. Готовили на огне сами. Разумеется, такая еда быстро надоедала. Дима просек в этом нишу. Он отыскал лесок неподалеку, где обана! грибов выползло завались.

Вскоре на фоне морских волн отдыхающие увидели душещипательную картину. По песку брел спотыкаясь крошечный мальчик с огромным лукошком, полным великолепных грибов. Задорным писком зазывал купить на жареху. Лукошко это у него скупали за минуты. Обычно целиком и без сдачи. Еще добавляли. Догадываюсь, что многие родители при этом смахивали слезы с ластов и дрогнувшими суровыми голосами посылали свою собственную шантрапу мыть посуду и таскать валежник.

После этого Дима возвращался в свой заветный лесок и через десять минут возникал на другом участке пляжа, опять с полным лукошком. Вырезав все грибы в округе, понял, что пора осваивать и плавание с маской. После долгих поисков обнаружил огромное скопище гребешков - моллюск такой в красивейшей крупной раковине, вкуснее устриц. Потенция от него, когда свежий, просто зашкаливает. Жалобная фигурка мальчика с гребешками принесла ему сборы еще большие. Так и вижу, как взволнованные отцы семейств сражаются за это лукошко, суля любые бабки, под испуганные возгласы своих прекрасных половин.

Все эти авантюры Дима творил в отдалении от своего палаточного городка, тайно. Его родители, конечно, быстро разобрались, в чем дело. Но решили не препятствовать предпринимательскому таланту. Гребешки добывали всей семьей, но их было дофига, так что родители "не замечали", как очередное лукошко тихо отправлялось на продажу. А Дима по окончании отдыха гордо вручил им охренительную пачку купюр.

Пачка эта очень помогла семье по возвращении домой. В том числе и обыкновенно выжить. Но и морально тоже - родители раззадорились и уперлись рогом зарабатывать не хуже сына. Хотя бы для поддержания родительского авторитета. Семья наконец стала на ноги, один из их новых бизнесов ушел на общероссийскую орбиту. Для празднования дней рождений вместо тихих посиделок дома пошли аренды ресторанов, заказы тамад и музыкальных групп, многолюдные сборища. Круг знакомств семьи стремительно расширялся. Все звали всех по любым поводам. Дима с отчаяньем смотрел, как улетают на это деньги - цену им он уже знал. Будучи не в состоянии остановить эту напасть, он решил ее возглавить. То есть зарабатывать на этом, а не тратить. Выступать за деньги. Дед подарил ему гитару.

Учиться играть на ней Дима отказался категорически. "Я и так огромное талантище!" Слова песен, впрочем, выучивал тщательно. Песни подбирал малоизвестные, веселые или трогательные. Но в области музыки целиком положился на свой гений импровизатора.

Вскоре на всех семейных празднествах бизнес-элиты этого города засияла его звезда. Среди многих прочих номеров в какой-то момент на сцену выбирался шкет с гитарой больше себя размером и рвал аудиторию. Первый раз родители ему "помогли" с платным заказом. Но потом приглашения поперли сами собой. Зрители явно о$уевали и хотели еще.

В разгар его очередной бурной музыкальной импровизации крупный бизнесмен, заснувший ненароком за праздничным столом, вдруг очнулся, ошалело покрутил башкой, и посулил заплатить втрое больше, если Дима сейчас же, немедленно заткнется. Так Дима понял, что торговать можно даже тишиной.

Источник: http://eku.ru/bog-kommertsii/

Показать полностью
546

Психованные детишки

Вызовы психбригады детям.

1.

Повод: Мальчик 10-ти лет. Психоз, агрессивен.

В частном доме проживают родители и сынок, который моментально выходит из себя, когда что-то делают не так – как ему хочется. После чего он с разбега врезается в стену или например, в телевизор. Все бы ничего, но в мальчике около 100 кг с ростом «метр с кепкой». Если его пытались остановить, он кусался, прокусывая кожу препятствующему.

Когда мы зашли в дом, мальчуган смотрел на нас и улыбался. На вопросы не отвечал, только смотрел на всех по очереди. Мать с прокусанными руками от плеч до кончиков пальцев, отказывалась везти его в больницу.

Было это давно, потому не припомню диагноза.

2.

повод: Расстроился.

Войдя в квартиру, видим бабушку гладящую парнишку лет 6 - по голове. В квартире не хватало стекол в окнах, в межкомнатных дверях стекол тоже не было. Обшивка дивана была разорвана, на кухне … как будто перевернули и потрясли. А все потому, что мама купила не ту компьютерную игру. Купила, и убежала на работу.

…держи бабуля бонус!

Отвезли бабулю с внучком на консультацию к психиатру.

3.

Плохо себя ведет.

Девочка лет 13. Живет со старенькой бабушкой. В школу ходит через раз, ругается матом на бабулю. Захотела девочка телефон (тогда входили в моду сенсорные аппараты)! Ну куда бабушке со своей пенсией…

Внучка не поверила, что денег нет. Выдернула у бабушки чуть ли не всю растительность на голове. Не получив желаемого, попыталась продать кинескопный телевизор. Но не рассчитала силы, и расхерачила его, стаскивая с полки. Отвезли девочку к психиатру.

Вот тут еще пост с участием подростка (если кто не читал): Тараканы

1862

Недетские страсти

Пишет мне подруженция, Наташа. Мы когда-то близко дружили, правда сейчас уже несколько лет не виделись, но иногда общались в интернетах. Знаю, что вчера было первое Первое сентября её дочурки, по сториз, естественно) И так суть: "Привет, извини, но я из инсты удаляю фотки с девичника. Алёна дрянь, не хочу её в ленте видеть...". Зависаю. Девичник был 8 лет назад, зачем вот сейчас что-то удалять и что там у них случилось - не ясно. Интересуюсь, что произошло...

Вообщем, драма вкратце: Алёна - лучшая пре-лучшая подруга. Наташа вышла замуж первой и первой родила девчоночку. Алёна тоже девочку, но примерно через год. Мамы - лучшие подруги, девочки тоже с пелёнок вместе. Идиллия же! Но вот Наташиной дочке исполняется 6 и начинается дилемма, отдавать ребёнка в школу или подождать год, чтоб вторая подросла и они могли пойти учиться вместе? Решение принимается коллегиально с подругой, девочкам будет лучше пойти учится одновременно и в одну школу/класс/за одну парту. Ещё год всё идет гладко, дети ходят в "Дошколёнок", мамы чаевничают и ничто не предвещает беды. Но тут, нежданно негаданно Алёниного мужа переводят по работе за Урал. Алёна боится расстроить подругу и молчит до последнего о том, что семья первого числа идёт не на линейку, а переезжает всем составом. И вот, всё вскрывается. Плану не суждено сбыться. Наташа рвет и мечет, старательно вычеркивая лучшую подругу из жизни, сочтя произошедшее предательством. (WAT???) Можно списать это поведение на сильное эмоциональное потрясение, но поразило меня в этой истории следующее. Наташа решила, что ни видеться, ни общаться их дети больше не будут (можно подумать, что Урал это в другой звёздной системе) и, чтобы облегчить новость о разлуке для дочки, изобразила для той целую трагедию с исчезновением любимой куклы, триумфальным её возвращением в изуродованном виде и констатацией вымышленного факта, что все это дело рук Алёниной дочки. Я не детский психолог, но мне кажется, что для девочки это куда больший шок, чем новость, что подруга уедет. Да блин, это жесть с какой стороны не посмотри, предательство со стороны мамы, которая решила что "так лучше, она её и не вспомнит скоро", обида на первого в жизни друга ни за что, котороя может потом аукаться десятилетия...

Вообщем кому-то банты, линейки, первые звонки и цветы учителям, а кому такие вот недетские страсти.

930

Когда хлам с балкона выкинешь?

Было мне тогда около 4-х лет. Сидел я на кухне, ел кашу и внимательно слушал разговор мамы и папы. С годами точные диалоги теряются в закромах памяти, но суть разговора я помню. Мама настойчиво объясняла папе, что на балконе уже давным-давно царствует беспорядок, и что это его зона ответственности т.к. там складируются преимущественно его рыболовные принадлежности. Папа пассивно выслушивал обвинения, понимал что жена на 100% права, но всё равно пытался вяло парировать обвинения. В конце концов мама не выдержала и на повышенных тонах сказала - "Когда ты уже весь этот хлам с балкона выкинешь?". Тут я доел свою кашу, облизал ложку и удалился с кухни. Родители ещё какое-то время спорили, пока за окном не послышались шлепки, звон битой посуды, лязги металла. Удивлённые родители пошли посмотреть, что же там на улице такое происходит. Когда они пришли на балкон то увидели меня выкидывающего в окно всё, что удалось поднять моему детскому тельцу. Нужно сказать, что спор родителей начался с того, что они закупили огромное количество провизии для начала дачного сезона и всё это пытались разместить на балконе, который был знатно захламлён. В окно улетели несколько больших бутылок подсолнечного масла, пустые трёхлитровые банки, пару сигаретных блоков, крупы, макароны и всякая мелочовка. Выкинул всё, что плохо лежало, кроме рыболовных принадлежностей и газовых баллонов. Помню потом смотрел в окно, как мама внизу всё собирала. Вообще эту ситуацию помню больше по рассказам, а свои ощущения смутно, но знаю точно, что меня не ругали за это. Вероятно я просто искренне хотел помочь маме. Лет через 10 родители опять закупили провизию перед дачным сезоном, складировали всё на балконе. В гостях был племянник лет 6-ти, родители собирались обедать, племянник ушёл минут на 10 с кухни, потом помыл руки и сел кушать. Минут через 5 запахло дымом. Все побежали на балкон, а там огонь горит. Пожарную вызывать не пришлось, потушили своими силами, но провизия пострадала значительно. Ребёнок зашёл на балкон поджёг что-то, а потом спокойно пошёл есть. Дома все курящие и зажигалки были на каждом шагу, в туалете, на кухне, на балконе и у каждого в кармане скорее всего он воспользовался одной из них.

P.S. Отец потом аккуратно рассортировал свои вещи по ящичкам, сделал удобные полки, обшил балкон деревом, сделал откидной столик и подключил уютный светильник. Летом мы там часто ужинали.

200

Ответ на пост «"Эксперимент..."»

Было мне лет 13. Лето, жара. Я домыла посуду и решила охладиться мороженным. Мокрыми руками лезу в морозилку и..... На мои крики сначала прибежала мама, а потом, уже, на ее дикий ржач, прибежал брат. Спасли меня не сразу, сначала проржались, а потом пошла в ход теплая водичка и фен. Ни чего не помогало, рука основательно примерзла(Слава советским холодильникам)). Оторвала, куски пальцев остались в морозилке.
Зато потом, в школе, пропустила пару письменных контрольных) Рука текла и пузырилась. Обморожение ни чуть не приятнее ожога.
Тегнула бы брательника, но не знаю его ник здесь)

74

Немного про питание детей с РАС

В предыдущей публикации

Маленькие шаги. Продолжение

я немного рассказал про питание своей дочери, которой завтра, кстати, исполняется 4 года.

Там же написал про проблему с опорно-двигательным аппаратом.

Было это месяца полтора назад, и с тех пор мы таки умудрились еще раз «заехать» в больницу.

В общем, недели полторы назад дочь начала опять прихрамывать, еще через пару дней ребенок опять не смог встать. Настроение у дочери последнее время было и без того не очень, а тут она совсем раскапризничалась. Аппетит пропал, что делать – не понятно. Вроде и протеина получает теперь  достаточно, и врач говорил, что все нормально…

Было принято решение ехать в самую оснащенную и серьезную больницу, у которой есть свое детское отделение, и самые лучшие специалисты работают там (хотя больницы в нашей провинции очень и очень хорошие).

Мой друг и партнер Mr. S позвонил и записал нас к специалисту на субботнее утро.

Больница находится в соседней провинции, в 200 километрах от нашего дома, поэтому было решено поехать в пятницу, и провести там все выходные.

Опущу детали путешествия, поэтому – суббота, утро, мы у врача. Врач neurologist. Не уверен, как правильно по-русски.

На первый взгляд, манера общения врача с пациентом несколько отличается от подхода в России. Через 15 минут общения, когда некоторые моменты меня просили рассказать в 4 раз по новой я даже начал немного нервничать, врач же внимательно делала пометки, хотя создавалось ложное впечатление, что врач просто увлечена компьютером и просто слушает в пол-уха. Она же параллельно успела изучить содержимое сумки моей дочери, в которой нашла фруктовое молоко, хлеб, сушеное манго, и так далее, и изучить состав всех продуктов питания, которые моя дочь употребляет в пищу. В посте по ссылке выше он есть.

Я же, признаюсь, весьма сильно перенервничал – когда болеет твой ребенок – это стресс. Просто ходил ребенок, а потом раз – и перестал.

В общем, после первичного осмотра нам был назначен дополнительный анализ крови, так как мы уже привезли с собой и полный анализ крови, и final report из предыдущего госпиталя, но не хватало еще пары анализов, и рентген голеностопа и коленных суставов.

Так же врач сказала приблизительно следующее:

«у меня есть одно предположение, и я почти уверена в том, что это так, НО возможно вам прийдется через неделю приехать еще раз и сделать МРТ головы и всего позвоночника, а так как ребенок с РАС – исследование придется делать под наркозом. Аппарат МРТ шумит, а обследование занимает минут 30-40. Мы просто сделаем так, что Ваша дочь будет спать и абсолютно безопасно и безболезненно сделаем все процедуры. А сейчас специалист проводит вас на анализ крови и рентген. После этого пообедайте в нашем ресторане и к 13 часам возвращайтесь ко мне»

В раздрае и расстройстве мы пошлепали сдать кровь и сделать рентген.

Очень понравилось в отделении, где делают рентген. Вышел чувак, улыбнулся, провел в кабинет с аппаратом, помог разместить ребенка на столе, спокойно зашел за стекло, нажал кнопку, пока я был с дочерью, вышел, помог, сказал, что снимок и заключение через 20 минут будут у врача. Никакой суеты, фартуков свинцовых и прочего.

И я заметил очень важную вещь – дочь внимательно слушала рекомендации рентгенолога и реально все сделала, как он просил. Я стоял рядом, и это было как маленькое чудо. Когда со стороны видишь, что у твоей дочери и врача есть диалог и 100% взаимодействие.

Дальше анализ крови, без слез и крика, потом – нервно кофе в больничном ресторане…

К 13 часам мы вернулись к кабинету нашего врача, минут через 5 нас пригласили.

И тут я малость офигел.

«it's scurvy, I'm sure for 90%» сказала врач.

Я даже залез в переводчик. Моего уровня английского явно не хватало, чтоб понять, что нам поставили диагноз ЦИНГА.

Чуть позже я отвечал на вопросы большого количества русскоговорящих людей, и очень немногие знают в принципе такую болезнь. Логично, потому что считается, что цинги больше как бы и нет.

Втройне странно было получить такой диагноз в экваториальных тропиках, где лето круглый год, всегда свежие и натуральные продукты и, особенно, фрукты и овощи… (вот тут я ошибся)

«В общем, принимайте витамин С и, на всякий случай, я вас запишу на прием через неделю, чтобы посмотреть динамику, и при необходимости сделать МРТ. К этому времени будет готов анализ крови на содержание витамина С, остальные анализы у вас в норме, патологий на рентгене не видно. Проследуйте в кассу оплатить счет и получить report и медикаменты, а именно, витамин С»

«Офигеть» - сказал я. Не совсем так, но похожее слово. Прям матное. Вслух и громко. По слогам.

А про себя начал думать. Ну какая цинга? Ну все же нормально. Крови из десен нет, других симптомов тоже нет. И вообще, с какой радости при цинге ребенок хромает на одну ногу, а потом на обе, а потом ходить не может? В общем, диагноз окончательно меня запутал и выключил здравый смысл.

На следующий день я позвонил в клинику и еще раз поговорил с врачом, на всякий случай через медика-переводчика, чтобы максимально точно понять ситуацию.

Попробую воспроизвести диалог. В – Врач Я – это я.

- Я: Эмммм..., а вы вообще уверены?!

- В: на 90%, я между прочим по этой тематике исследование делала! Я молодец, я ого-го! У меня даже прям золотой сертификат есть весь в печатях и гербах! (есть, реально)

- Я: да, но у цинги же симптомы и все такое, а тут нет симптомов цинги!

- В: да, но симптомы, описанные в книжках – они, конечно, встречаются, но это в идеале. Цинга может проявлять себя оооочень по разному.

- Я: А что показал рентген?

- В: Все отлично у вашей дочери, и с голеностопом, и с коленными суставами. Это же подтверждают все остальные исследования.

- Я: Ок, мы начали давать витамин С, когда можно будет увидеть, работает это или нет?

- В: Дней через 5. Если не поможет, как раз будет готов анализ на витамин С и будем двигаться дальше.

- Я: Ок, то есть сейчас нам ничего не угрожает?

- В: Видно, что ребенок страдает, но у нее нет боли, так же я не вижу ничего критического, что требует немедленного вмешательства. Просто давайте ей витамин С.

- Я: какие рекомендации по режиму?

- В: В смысле? Если она хочет двигаться – пусть двигается. Если ей комфортно проводить время в школе – пусть ходит в школу. Хочет валяться в кровати - пусть валяется. Какие рекомендации? Пусть ребенку будет комфортно! Будут ухудшения – сразу приезжайте, но я уверена, что наша следующая встреча не понадобится. Я внимательно изучила питание вашей дочери. Ни в одном из продуктов нет витамина С в нужном количестве. В смысле там его почти нигде нет, а два кусочка манго в сутки - это очень мало. К тому же Ваша дочь выросла за 2 месяца на 5 сантиметров! Она получает много витаминов группы В, витамин D тут 12 часов в сутки каждый день, кальций и прочие – тоже достаточно. А вот витамин С – увы…

Сегодня 4 день мы принимаем витамин С.

Ребенок сегодня уже пошел в школу. Настроение прекрасное. Активна. Весела. Аппетит такой, что дважды за стол приглашать не требуется. + добавились новые продукты, а именно пончики, не местные, а в американском стиле, + жареная рыба.

Вывод простой.

Больше внимания рациону ребенка с ограниченным набором продуктов питания.

Сейчас мы начали составлять таблицу, в которую записываем сколько, каких продуктов дочь употребляет в пищу каждый день. Будем наблюдать, записывать, а потом отдадим врачу, чтобы скорректировать рацион и восполнить недостающие витамины и микроэлементы.

Спасибо, что дочитали.

Всем удачи, любви и сил.

Показать полностью
3394

Про воспитание

Сидим сейчас за завтраком. А дядя, которому 72 года, громовым голосом отчитывает моего сына:"Вот, прибежал с прогулки, сразу за круассаны, теперь кашу есть не будешь. Нас так не воспитывали, у нас все четко в СССР было:завтрак, обед, полдник и ужин. Ты перебиваешь аппетит, а потом, конечно, тебя не заставить есть. Как говорила одна англичанка, никаких перекусов между приемами пищи. А сейчас, черти что...
Сын(5.5) прервав монолог:"Дядь Слав, пока ты тут говорил, я уже все съел"

1580

Как сделать сосиски из говна и палок и продавать по 4000 рублей за килограмм

Короче, так уж вышло, что у меня одна знакомая веган. И вот решил я её порадовать растительными  сосисочками(мне сказали что эти топчик):

Как сделать сосиски из говна и палок и продавать по 4000 рублей за килограмм Кулинария, Веганы, Сосиски, Вегетарианство, Пищевая промышленность, Длиннопост

Стоит такая пачечка 3950:

Как сделать сосиски из говна и палок и продавать по 4000 рублей за килограмм Кулинария, Веганы, Сосиски, Вегетарианство, Пищевая промышленность, Длиннопост

Жарим:

Едим:

Ну что могу сказать, как мясоед с почти сорокалетним стажем: в принципе, съедобно, с чесночным соусом, пожалуй, даже вкусно, но это ни разу не мясо, вкус особо не похож на что-то привычное, что-то среднее между хлебом и мясом  с лёгким привкусом специй, но не хлеб и не мясо:) По итогу дегустации: 4000 сука тысячи, это конечно не стоит. Короче если ты, бедолага, решил стать веганом, про вкусные сосиски забудь) Ну по крайней мере, на текущем этапе научно-технического прогресса.

Показать полностью 3
1112

Ещё чуть про веганов и реакцию граждан на их хотелки

Когда старший сын ещё в школу ходил, то мне выпала честь быть председателем родительского комитета.
Естественно была тройка неадекватных мамаш и один сверх загадочный отец неопределённого возраста.
С ними было особо тяжело на первое время, но потом Я вспомнил про старые и добрые манипуляции 😁 и вроде как контакты и понимание наладилось.
С мужиком проблема решилась быстро, остался пару раз после собрания и обговорил его инициативы. Оказалось, что он и не такой странный, просто как понимаю его мало кто по жизни слушал и его это напрягало.
Так что теперь Я банально выдавал свои идеи за его и если их поддерживали, то радости на его лице не было предела.
Среди неадевкатных мамаш выделялась особо одна, но найдя общий язык с ней, Я грубо говоря получил влияние и на оставшиеся две. Они вроде как дружили семьями, но вот эта у них была лидером. Хабалистая баба.
А причём тут веганы? А притом, что когда в класс пришла новая девочка, то на первом же собрании её мамаша всем стала объяснять, что на всех праздниках её девочка должна питаться не как все, а той пищей, которая... Ну Вы поняли. И то что родительский кабинет ОБЯЗАН это обеспечить.
Я уже начал думать над решением, как оно нашлось само. Да, именно те мамаши быстро объяснили вновь прибывшей, что детские праздники это не ресторан и прочее, прочее, прочее, а если ты коза ещё раз скажешь, что мой ребёнок ест мёртвую пищу, то я за себя не ручаюсь...
В общем , не сложилось у нас как-то с веганским питанием на детских праздниках.
Эта девочка на них кстати, с удовольствием уплетала пироги с мясом, только просила маме не говорить.

436

На волне про веганов

Что-то сегодня много читала постов про веганов, вегетарианцев и остальных травоядных. И есть у меня тоже история, связанная с таким индивидом.

По сути своей, я человек толерантный, уважаю выбор человеческий, и, ну не хочешь есть мясо/рыбу/птицу — не ешь, я тут ни причем, не мое это дело.

Впервые встретилась я с веганами не соврать в начале 2010-х, когда тема эта набирала обороты. И мне везло - люди были адекватными, свое видение мира не навязывали, общались здраво и тихонько хрустели сельдереями пока наша компания жарила шашлыки из всяких мяс.

Но "посчастливилось" мне найти работу, в которой работает прям убежденный веган.

Мяса не ест, молока не пьет, носит одежду веганскую, катается на велосипеде через всю златоглавую и все в таком духе. И вроде бы правильный парень, плохого ничего не делает.

НО! Всегда есть это самое но...

Кроме того, что данный субъект кривит свою мордаху в присутствии мяса в столовой, он пытается всем своим видом показать, что это ему противно — банальный случай, на заре сотрудничества пошли в столовую, я взяла себе курицу, а товарищ прямо во время обеда смотрел мне в глаза и имитировал рвотные позывы. Прелесть! Ну как бы ладно, ок, ему не приятно, мне не приятно, больше мы не пересекаемся в столовой.

На волне про веганов Веганы, Идиотизм, Истории из жизни, Гифка, Волна постов

Но помимо прочего, как коллега он оказался просто невыносим. До человека просто не возможно достучаться, ибо его мнение - единственное правильное мнение в компании, и по-другому ничего быть не может ни коим образом. Лезть в чужие дела (даже не по образу питания, а в абсолютно любое бытовое житейское дело) — это его профиль. "Ты неправильно моешь кружку! Надо сначала ручку мыть, а потом все остальное!", "Зачем тебе блокнот, удобнее же писать на чистом листе А4!" и много-много других жизненно важных советов. Спор с генеральным директором и топание ножкой с фразой "мы так сделаем ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ" — реальный случай из практики. Правки в дизайн квалифицированного специалиста, при том что в этой сфере не понимает ничего — может, умеет практикует.

Короче, к чему я это все. Мне кажется, вообще не важно, веган, мясоед, вегетарианец или солнцеед. Если человек долбо%&б, то увы, это навсегда, и никакой образ питания тут ни причем.

1139

Ну и про вегетарианство

Ничего, вот вообще ничего не имею против веганства/вегетарианства или там праноедства. Когда это сознательный выбор взрослого человека. У самой в жизни бывают периоды, когда очень ограничиваю животную пищу.

Но... не когда речь идет о детях.

И теперь sad story из моего детства.

В жизни сложилось так, что всю дорогу у моей мамы идет духовный поиск. Религия с периодической эволюцией взглядов, ЗОЖ, опять-таки с периодической эволюцией и метаниями от большего радикализма в умеренный. Вегетарианство, веганство, оволакто, снова веганство и все такое.

И, естественно, когда происходило очередное понимание и осознание, вся семья должна была резко перестроиться в новое русло. И ладно бы с духовными штуками, но ведь и с питательными тоже. Папе было все равно, он как жарил яичницу на сале, так и продолжал жарить и говорил мол "я не козел, я траву не ем". А вот у детишков выбора не было.

Вот вы знаете, какие вкусные сосиски в школьной столовой??? Да еще и поедаемые втихаря. А если доставалось сосисок больше чем одна (например в дни дежурства по столовке), это был вообще праздник. Сколько я помню всех этих экспериментов без мяса - всегда хотелось жрать. Не есть, а жрать. Растущий детский организм требовал мяса. Но мясо елось только втихаря - в гостях, в школе, беляши, купленные за сэкономленную сдачу.

И вот сейчас я думаю, а почему я не могла сказать, что хочу я мяса, что ну не вегетарианец я??? Даже в 14 -17 лет не могла сказать и притворялась в семье вегетарианцем/веганом и т.д., смотря куда ветер дул.

Что как итог - было расстройство пищевого поведения, когда дорвалась, да и сейчас не могу назвать отношения с едой полностью здоровыми. Ну нельзя так с детьми, это все-таки выбор взрослых, а не "наш ребенок тоже веган и он не хочет мяса". Я вот хотела, но подтверждала, что не хочу, а как ты возразишь???

4714

Свидание как способ самоутвердиться

Наткнулась на комментарий про фанатиков вегетарианства и веганства. И сразу вспомнила одно ооочень неудачное свидание.
Это было года 4 назад. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Общение завязалось,интересы общие нашлись. В общем,крайне интересный собеседник оказался. И спустя какое то время он позвал меня на встречу в кафе. Я в тот период очень много работала и мы договорились,что с работы я сразу поеду в кафешку,там и познакомимся лично.
Настал час икс, я с работы голодная ,что ужас. И в предвкушении вкусненького буквально на крыльях курицы гриль лечу на свидание. Не подумайте,что я ехала только на "халявное пожрать". Я еще и на халявное попить ехала. Шучу,конечно. В тот момент я довольно крепко стояла на ногах и могла позволить себе и попить и поесть и запить и заесть не только в мак даке.
Я не помню названия кафе. Но оно оказалось вегетарианским. Я в таких местах никогда не бывала,потому что они оскорбляют мои мясоедские чувства. Настроение немного упало,ведь я надеялась на полноценный ужин. Я не из тех девушек,кто будет на первом свидании с кислой рожей ковырять салатик. Я одобряю как стейки и бургеры , так и кухни разных стран и домашнюю кухню.
Мы встретились, познакомились лично,сидим общаемся. Я спросила меню. На что мой спутник ответил,что уже успел нам все заказать на свой вкус. Ну ОК. Улыбаемся и машем. Как вы поняли, он оказался вегетарианец. Ничего плохого к ним не испытываю,но фанатиков не люблю. Он оказался именно фанатиком. Первые серьезные звоночки пошли ,когда принесли первые блюда. Это был какой то мерзкий суп-пюре салатового цвета. Официанта не отпустил. Он так важно поставил перед собой тарелку ,зачерпнул,принюхался и дальше его понесло. Он распрашивал бедного официанта обо всем. От того,резалось ли когда либо их ножами мясо и вплоть до того,ест ли сам офик мясо. И это было в крайне наглой и высокомерной манере. Я заступилась за официанта, но меня просто проигнорили.Спустя минут 5 он отпустил бедного парня. Не удивлюсь если на кухне он наплевал ему во всю еду. А дальше он перекинулся на меня. Я не скрывала ,что мясо ела,ем и буду есть. За что на меня вылили ушат морального веганского говна. Начиная от "жалко зверюшек" и " вредно для организма" ,заканчивая " только успешные и полноценные люди приходят к вегетарианству". Фразы "ты обязана", "это грех", "ты слишком отсталая" звучали несколько раз.Я человек терпеливый,спокойный. Но к середине его монолога начала уже сама подливать масла в огонь. Уж очень мне его псих доставлял. Не поем,так хоть развлекусь. Да и поспорить я люблю. Спорила с удовольствием и искрой в глазах. Голодной искрой.Напомню,это первое свидание. Надежды поесть рухнули окончательно ,когда принесли горячее. Это были какие то овощные котлетки и трава. Но он назвал это салатом. Ну хз. Официант сбежал сразу же как поставил нам тарелки. Но я почти на 100% уверена,что видела как он заговорчески ухмылялся.
Второй акт был в формате "я очень умный,столького достиг, мечта всех женщин,красавец,молодец, характер золотой,машина дорогая, а еще я очень скромный" ну-ну. Особенно скромный. Чем я его и подколола. Вы видели когда нибудь хомячка ,который очень злится? Ну такой лапкой дергает, щечки надувает и зубками клацает. Кажется у него даже глазик дергался. Тоесть человек вообще не видит в себе проблемы. Он ИДЕАЛЕН. Он лучшее,что может случиться в жизни женщины. И как кто-то смеет говорить ему,что это не так.К еду эту я так и не ела,чем страшно его обидела. Ну не могу я есть овощные котлеты с травой,запивая соком из травы. Есть хотелось неимоверно и очень быстро мы распрощались. Был странный осадок.Словно в переписке и на встрече были 2 совершенно разных человека.
Подводя итоги свидания(хотя больше было похоже на баттл или дебаты)
1.я никогда не стану вегетарианкой.
2. Мне нравится подбешивать фанатиков чего-либо.
3.мое терпение и правда велико.
4. Нихрена ты Евгений,морковь тебе в сраку, не идеальный!

Будьте аккуратнее на сайтах знакомств.Там все люди хорошие. А в жизни,увы, они могут оказаться маньяками,насильниками,свидетелями иеговыми или еще хуже- вегетарианцами с ЧСВ

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: