Все наоборот

Вот такой у нас на работе шредер Alligator. Корпус у него стальной — на третий этаж без лифта с трудом дотащили два человека на такелажных ремнях.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

Посмотрим что внутри.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

Приближаем шестеренки. Они пластиковые.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

И очень часто разлетаются вот так (на фото кусок разлетевшейся шестеренки). Как видно, не смотря на то, что шестеренка из пластика, конструкция ее облегченная, и внутри нее есть ребро жесткости, как будто она должна быть выполнена из металла.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

Шестеренки для данного аппарата не продаются, гарантийный срок или вышел, или просто нецелесообразно везти в сервис такую гробину в полтора центнера весом. В итоге зачем-то купили новый аппарат той же фирмы...

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

фрезеровщику занеси оно потом вечно будет работать )

раскрыть ветку (106)
197
Автор поста оценил этот комментарий
К фрезеровщику очередь на полгода. Это профессия из красной книги.
раскрыть ветку (105)
125
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. Но если "шестеренку" выпилить из металла, то этот аппарат сможет доработать до начала Fallout 2077 легко ...


по фото хороший механизм...а из металла...чтобы "НЕ переворачивался"...вот и всё...

раскрыть ветку (34)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да напечатал с десяток и раз в полгода меняй.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ABSом хватает до 3-4 лет, при плотной работе. Главное Войну и Мир не скидывать одним томиком в него.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверяли- там слишком большое усилие передачи, абс смалывает только так. А из нейлона просто отрывает передающую шестерню. Увы только металл, только хардкор.

4
Автор поста оценил этот комментарий
При прототипировании страдает и точность и чистота поверхности. Любая напечатанная деталь, работающая в механизме, требует дальнейшей механической обработки. Иначе просто через какое-то время все детали, контактирующие с ней, будут так же изношены и под замену.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант нанять меня вместо шредера... =)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я фрезеровщик. Чпу. Скинь фото и размеры шестирни. На досуге сделаю с алюминия.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, а мне за вознаграждение парочку деталек сможете сделать?)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Давайте посмотрим. Чертежи сюда жду. khti(собака)bk.ru

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Направил Вам)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты ему это, оставь ответное мыло, на которое он тебе готовую шестерню скинет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зря подкалываете, я не автор поста и мне нужна была не шестерня) А Khti действительно качественно изготовил то что нужно)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ник похож на один казанский институт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я через 8 лет как придумал себе ник это узнал. Был реально удивлён что набор букв может означать университет)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Шестерни в Шредере делают пластиковыми, как и в мясорубках, ради безопасности. Если вдруг туда попадут пальцы или железка которая сломает весь механизм. Так что дело не в жадности, зачастую такие вещи универсальны и продаются
раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких целей существуют шкивные соединения с подвижным натяжителем, специальные муфты со срывом вторичного вала при превышении момента. Или как вариант попроще - шпоночное соединение, при высокой нагрузке шпонку просто срезает. Если мощность имеет не очень большой диапазон - токовый ограничитель.

Использовать в этом качестве элемент редуктора конечно можно, но как минимум это очень нетрадиционно. По пидарски то бишь :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже в конструкторе лего есть шестерни предохранители, начинающие прищёлкивать при заклинивании. И они блин не ломаются от этого.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это все равно, что сделать ограничение скорости автомобиля путем загибания клапанов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вобще то это больше как сделать ограничение скорости автомобиля путем уменьшения открытия заслонки)) ибо при загибании клапанов мотор не будет работать вообще)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В мясорубках для безопасности делают не шестеренки, а муфту, которая передает крутящий момент с мотора на шнек. Вот это муфта действительно меняется и даже в поставке часто идет запасная.

А шестеренки делают для удешевления и чтобы быстрее ломалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У Мулинекса срезало вал шнека
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А шнек из чего был ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий. Шестигранник 6.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцам так то по фиг пластиковые их шестерни зажуют или металлические.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Цель другая. Запланированное старение .
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на мясорубке пластиковые шестерни сломались при попытке сделать панировачные сухари из сушеного хлеба. У друга металлические шестерни. Выходит не все заботятся о безопасности? Причем в его мясорубку рука взрослого спокойно залезет (при неосторожности), а в моей и разве что детская, но думаю тут и пластиковые шестерни не спасут.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё говорят для уменьшения шумности. А вообще мы стараемся не более двух-трех листов за раз засовывать и не более пяти минут подряд чтобы работал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

самый дешёвый и надежный способ избавится от документов  это их сжигать , из инструмента спички и ведро

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я работал в конторе по подключению интернета, и вот все запоротые бланки с "личными данными" манагеры сдавали на склад, и раз в неделю я как кочегар за гаражами сжигал в бочке эти "прекрасно горящие" документы.... лож, пи**Ж и провокация, не горят они, а тлеют, дымят и если кидать по 1 листику в топку 500 листов можно жечь часа 3, а у меня был МЕШОК из под картошки кило на 50. Я после "2 вахты кочегара" сказал идите лесом, сами жгите, топите. В общем договорились с каким то селом или заводом ,  в топку громадной печи весь мешок и за 3 минуты его нет т.к. тяга.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бывший секретчик вывозил документы с комиссией на котельную.
У них там дырка в топку, как раз под размер гроба. Скидывал туда коробки, примерно кубометр за раз. Они тлеют. Потом включаешь продувку - и они секунды за 4 - фух! И нету. Фейерическое зрелище.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше 10 лет собирал дома газету "Советский спорт Футбол". Она выходит еженедельно. Образовалась огромная стопка. Постепенно осознал необходимость их выкидывания.
Дело было прошлой зимой. Взял столько газет, сколько смог унести и пошли с другом на пустырь. Думал, устроим классный костерчик в сугробе.
Как же я ошибался! Эти блядские газеты вообще не горят.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Канистра старого масла в помощь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, у отработки пиздец какая температура горения, наливаешь в бочку отработку берешь тряпку мочишь её обильно в растворителе кидаешь в бочку, следом кидаешь зажженную спичку сразу горит тряпка и растваритель, следом отработка занимается а потом горит вообще блять все что туда кинешь, я масляный фильтр так и не нашел)

Автор поста оценил этот комментарий
А керосин ?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если по одному листу бумаги кидать в ведро он и так прекрасно горит

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно бумаги сжигать приходится экстренно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не по одному листу
Автор поста оценил этот комментарий

По одному листку...

Помню, в бывшей конторе раз в квартал штук пять теток на трех шреддерах (вот примерно таких, по центнеру весом) по несколько дней подряд пилили подлежащую уничтожению документацию - три пилят, одна коробки из архива носит, одна столитровые мешки с обрезками оттаскивает ;)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь когда то это печаталось. Поди на оригинальных картриджах. Неужели нельзя это барахло хранить на флешке и по мере надобности удалять? Уничтожить тоже проще.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас интересует технический или юридический аспект?

Технически это можно вообще не хранить. Поскольку оно есть в базе данных все. Правда это не "флешка", а система хранения данных примерно за полмиллиона долларов :)

Юридически в суд флешку отнесешь, туда нужно нести бумажки с подписями. Контролирующим органам тоже нужна "первичная документация".


По поводу проще. "Регламент, по уничтожению вышедших из строя машинных носителей, содержащих персональные данные" (а носителей, не содержащих таковых, у нас и не было), составленный бдительными сотрудниками нашей Службы Экономической Безопасности содержал страниц 8 и требовал "физического разрушения поверхностей магнитных носителей". Как жесткий диск устроен видели? Как в нем физически разрушать поверхности можете придумать? Мы тоже смогли, но у нас не было ни слесарной мастерской, ни времени на сверление сдохших винтов электродрелью. Поэтому дохлые винты (а также флешки) тупо сваливали в ящики на складе до лучших времен (эмир помрет или ишак сдохнет ;)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж... но это тупо. про разрушение. если денег до жопы с расколотого харда восстановить реально. простой смертный тоже может восстановить несколько килобайт. цена от 20 000 баксов. не так уж и сложно и уже есть серийное производство магнитно силовых микроскопов. а вот с распиливанием криптопроцессора для извлечения 256 бит ключа некоторые (значительные) трудности. исключения чип инфинеон и айфон. эти уже успешно распилены.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я не понял, о чем все это.

Собственно эти данные даже за 20 000 рублей никому нужны. Но регламенты надо выполнять.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

впрочем... может говорилось про сжигание на пару с затиркой 35 раз? живьем наблюдал процесс восстановления данных с харда затертого 35 раз. ценник за такое от 200 кусков зелени за килобайт но все лучше чем подбирать ключ 256 бит если от там хранился. кстати. самый эффективный метод стирание электромагнитом. который целиком вокруг харда, не самурай какой нибудь. пол секунды и восстановлению не подлежит ничего. это гораздо лучше чем затирка 35 раз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если срочно потребуется документация по такому-то проекту, страница такая-то - каждый раз искать флешку и печатать? А потом искать-печатать страницы документов, на которые ведут ссылки?

Не говоря уже о том, что флешку в разы проще сломать, спереть, потерять, размагнитить, etc.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на флешке найти все реально в отличие от бумажного завала. окей, купить 2 винта вд ред по 2тб сделать рейд зеркало. ушатать нереально. есть поиск по файлам и внутри документа. вытащил из тонны бумаги лист посмотрел надо убирать обратно. плюсом есть шифрование. с бумагой это затруднительно делать. впрочем многие к тому не готовы. папка с пустыми листами тому пример и хранение на раб столе еще и папка в папке с километровыми названиями.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажный завал отсутствует, если есть хоть какое-то подобие маркировки папок.

Бумажные варианты проще заверить, сложнее редактировать.

Бумажные варианты сложнее вынести через архив-охрану-проходные, чем флешку.


Что у бумаги, что у электронного варианта хранения есть свои минусы и плюсы. Самые-самые на поверхности лежащие - там, где проще доступ, хуже с безопасностью, и наоборот.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

электронные легко вынести но толку то? если зашифрованы под аес 256. электронные можно подписать хрен кто когда отредактирует. вынести и прочитать бумажные изи. шифрование не поддерживается. на электронные можно задать любые ограничения. в конце концов отключить юсб в биосе и групповой политике сделать белый лист на внешнюю сеть поставить трм и токен или сканер отпечатка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сжигать тоже не просто. Если объем небольшой, то не проблема, если же уже сшитыми делами, то их только в доменную печь надо, иначе они будут только сверху обгорать, их нужно постоянно кочергой перекидывать. Шередер на самом деле очень удобный способ по скорости уничтожения документов, т.к. в нормальный шредер можно поместить небольшую пачку сразу, и уничтожит он ее гораздо быстрее, чем она сгорит. А уж если после шредера эти же обрезки кинуть в огонь (т.к. в измельченном состоянии они уже будут гореть как солома), тогда от документов не останется и следа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в наше время можно поискать в инете и получить по почте в течении нескольких дней. хозяин-барин конечно, дело его

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать напечатать на 3d принтере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так закажите 3D печать. Наделайте десяток и горя нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально что ли? У нас в регионе запросто сделает...
Автор поста оценил этот комментарий

Это штука делается на чпу, главное начертить или принести эту склеенную. Сделают ее из фторопласта. На мясорубках такая же проблема.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж из капролона. Фторопластовая шестерня долго не проживет - текуч он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде работают норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Да к любому мастеру участка мех. обработки на любом заводе обратитесь, и денег немного дайте. Они и найдут фрезеровщика свободного, и деталь изготовят, и сами с завода вынесут, и вам принесут. У многих мастеров это чуть ли не основной заработок. Главное чертеж, деньги и желание)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое на 3D принтере напечатать штук 5 и норм. А так специально делают пластиковые шестеренки это самое слабое звено. Если заклинит, то сломается всего одна деталь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока очередь, можно и на 3d пинтере распечатать из нейлона, например.
Автор поста оценил этот комментарий

закупили в той же фирме, где брали и первый?

Автор поста оценил этот комментарий
Закажи чтоб шестерни напечатали из нейлона, долго проходят
Автор поста оценил этот комментарий
Мск, обращайтесь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это где вы там живете один фрезер на миллион?

Шестерню бы разглядеть целиком, возможно и подобрать можно я думаю от чего-нибудь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Епт два вечера с болгаркой и напильником и у вас новая шестерня, будет греметь, но дешево.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха говорю как зуборезщик 6 разряда - не так всё просто бро )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю и про эвольвентное зацепление, делительный и прочий диаметры... но когда речь идет про охуевших фрезеровщиков и тем более зуборезчиаов (у нас кстати такие же твари, на хромой козе не подъедешь) болгарка и напильник самое-то. Сам режу по старинке в УДГшке модульными фрезами на универсале, точность конечно же получается так себе, а уж о зубошлифе и мечать бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас на зубошлифовщика учусь ) допуска в 9 микрон оч пугают
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такой же был на работе, несколько раз чинили  вытачивали шестеренки и даже делали на 3д принтере, хватало не на долго. ТОже поменяли)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку