Все наоборот

Вот такой у нас на работе шредер Alligator. Корпус у него стальной — на третий этаж без лифта с трудом дотащили два человека на такелажных ремнях.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

Посмотрим что внутри.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

Приближаем шестеренки. Они пластиковые.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

И очень часто разлетаются вот так (на фото кусок разлетевшейся шестеренки). Как видно, не смотря на то, что шестеренка из пластика, конструкция ее облегченная, и внутри нее есть ребро жесткости, как будто она должна быть выполнена из металла.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

Шестеренки для данного аппарата не продаются, гарантийный срок или вышел, или просто нецелесообразно везти в сервис такую гробину в полтора центнера весом. В итоге зачем-то купили новый аппарат той же фирмы...

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же Х случилась у мну с массажным креслом. Вытащил шестерню, отдал на 3D принтер, 600р и 4 дня — готово.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
о, а подскажите, если на фирму принести деталь которую надо напечатать они там ее нормально напечатают? в размере и без косяков? А то мне тут надо кой чего починить но терзают сомнения.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если есть навыки, то сделай 3Д модель в любой программе типа SoligWorks, Inventor и т. д. По модели сделают точно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не, навыков нет. я думал что я им деталь а они уже по ней и модель сделают и напечатают. =)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это обычно дороже

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну то понятно, к этому я готов. стоял вопрос что могут ли они так сделать. ты им деталь и деньги а они тебе 3д-модель и результат? =)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в любом другом деле. С таким же успехом можете бояться машину в сервис отдавать и делать каждое то самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да вот стоит сервисов опасаться, заехал как-то в один с проблемой переднего тормозного суппорта, мастер после осмотра-приемки сказал, что также желательно помять задние тормозные диски и колодки, т.к. текущие совсем плохи. однако я им сообщил, что менял их три месяца назад и пробега на них даже нескольких тысяч нет, почему-то больше на замене не настаивали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, иначе им смысла этим заниматься нет. В моем опыте 3д печати только где то 2 из 8 обратившихся умеют моделировать и сами предоставяют модели. Гуглите 3д печать в своем городе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду гуглить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У мну? Еще остались люди которые так пишут ? Что это за ебнутое сокращение ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так...
Автор поста оценил этот комментарий
*у меня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку