43

Все на волне

Дочке 6 лет. Идём сегодня из садика. Она всю дорогу спрашивает меня про коронавирус.
Доча: Пааап, а что такое корона вирус?
Я: это болезнь, как простуда, или как горло болит, просто не придумали пока лекарство.
Доча: Пааап, а от него можно умереть?
Я: Можно, но только это старенькие больные люди...
Доча: а у нас он есть?
Я: нет доча, у нас в стране нет, и тем более дети им не болеют...
Доча: а где есть?
Я: в Америке...
Доча: а это далеко?
Я: да, через океан нужно плыть, так что нам не страшно.
Ну и идём довольные домой, а сам думаю что за треш у них в садике среди детей происходит.
Заходим в свой двор, там дети по старше играют в догонялки.
И как вы думаете что они кричат догоняя друг друга?
Они кричат:"ты коронавирус, догоняй".
Доча: ну Пааааааап, ты же говорил.........

Дубликаты не найдены

+5

Так-то он и у нас есть. Понятно, что вы ребёнка не хотели лишний раз пугать, но врать тоже как-то нехорошо...

+8
а почему сказали именно в Америке? так хочется насолить пендосам?сказал бы в Китае, или в Италии. Ну нахуй, главное лучше чем в США.
раскрыть ветку 3
+5

Патриотизм с молочных зубов воспитывать надоть.

+1
Хотел сказать что далеко, на другом континенте. Чтоб успокоить.
0

Он имел ввиду южную

+2

А мы сифу гоняли.....

раскрыть ветку 2
+1

теперь ты сифозный!

раскрыть ветку 1
+1

Тебе в обраточку.

+1

Ну в итоги то вас догнали? Сколько уже дней в карантине?

0
А в какой вы стране?
раскрыть ветку 1
0
В Италии
Похожие посты
113

Со справкой после карантина

В связи с карантином детские сады тоже закрываются. Точнее они работают, но в ограниченном режиме: принимаются только ограниченный список детей. Это дети военных, медиков.
То есть большинство детей будет на карантине. Это правильно. Дети болеют чаще взрослых.
Но тут нам уточнили как мы будем выходить из карантина: прийти можно будет только со справкой от педиатра. На сегодняшний вечер пятницы электронная регистратура не работает, записаться к врачу через Госуслуги невозможно. По телефону в регистратуре поликлиники сказали, что они не записывают никого до 12 апреля. А за справкой подходите в 9 кабинет.
И вот вопрос: это какая же толпа родителей с детьми придёт в этот кабинет? Да там у кабинет все и перезаряжаются! Не короновирусом, так обычным ОРВИ!
Очень хочется, чтоб этот момент тоже продумали и отрегулировали. А то получится, что хотели по хорошему, а получилось как всегда.

53

Продолжение поста «Карантин и детские сады в Москве. И о карантинах в принципе. Бамболейо» 

Ну что, все минусанувшие могут заткнуться. Я написала жалобу мэру на это дело, и мне таки ответили. Позвонили сегодня, сначала с претензией, мол, "мы все ваши сады обзвонили, нет такого ребенка". На что я ответила: "Ну дык а я о чем писала, господа власть имущие? Ребенок в сад 18 километров на ОТ таскается". На том конце провода шок и непонимание. Ведь в Москве, как известно, проблем с детскими садами по месту прописки "нет". Спросили номер сада. Пообщались подробно. Я разъяснила за ситуацию в Некрасовке, Новой Москве и других городах. Ситуацию признали пиздецовой, сказали, что она требует комплексных мер, которые будут приняты, о чем мне сообщат дополнительно. То есть карантинные больняки одному из родителей, кажется, все же будут, по крайней мере, в московском регионе. Но поскольку инфа только сегодня пошла обратно наверх, туда, куда я собссно изначально и писала телегу, прямщас никто это не организует. Но есть надежда, что таки сделают.

Это вин.

Привожу инструкцию для других регионов. Три одинаковых письма должно быть отправлено: мэру/губеру, в местный минздрав и Роспотребнадзор. Содержание примерно следующее: "я, такой-то, сообщаю, что так называемый режим "свободного посещения" в детском саду/начальной школе имеет все признаки кабального с юридической точки зрения, т.к. я, родитель, при де факто карантинном положении не имею документально подтвержденной возможности остаться дома с ребенком во благо его здоровья без риска потери дохода и даже работы. В законодательстве РФ задекларировано право получения официального больничного листа на период карантина в ДОУ, но карантин не объявлен. Для школьников же даже в случае объявления карантина отсутствует возможность оставить их дома - до определенного возраста это трактуется, как "оставление в опасности". Мой ребенок ездит в детский сад/школу номер такую-то столько-то по времени из пункта А в пункт Б (прим. мое: по СанПиН от порога до порога не более получаса должно быть, но это уже другая история, которую я уже буду постить копией судебного решения), на таком-то транспорте, я считаю это небезопасным как для самого ребенка, так и для пассажиров транспорта, т.к. дети могут болеть бессимптомно, и их никто при этом не проверяет. Прошу помочь нам, гражданам, обеспечить рекомендуемое компетентными специалистами снижение числа поездок на ОТ и времени нахождения в общественных местах путем выдачи официальных карантинных больничных листов на детей (ФИО, возраст, место учебы). Ответ предоставить как можно скорее по адресу/телефону/email".

Сегодня мне сказали, что мы такие разрозненные и молчим, одна я обозначила эту проблему с тасканием детей по часу с гаком в один конец и невозможности от этого отказаться в текущей эпидемиологической обстановке. Так что все вынужденно возящие детей, подключайтесь! Не обязательно сидеть за свой счет или продалбывать официальный отпуск. Нам положен больняк. Взрослый, а не детский.

P.S. ну и да, те, кто сам решил мучить детей дорогой, потому что где-то там у черта на куличках школа лучше - вы тоже можете этим воспользоваться, конечно. Но у вас это не тянет на кабальность условий, сами такое выбрали.

1041

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей

В детсадах Ставрополья отменили карантин по просьбам родителей Коронавирус, Ставрополь, Без рейтинга, Новости, Детский сад

В Ставропольском крае зафиксирован случай заражения короновирусом, привезенным в край главным врачом-инфекционистом Санникову И.В. 

Случай подтвержден центральной лабораторией "Вектор" в Новосибирске.

После тестирования ее окружения первиными тестами, выявили еще 11 случаев.

Данная врач в дни,  после возвращения из Испании, контактировала с тысячами людей.

Было решено закрыть детские сады Ставрополья на карантин из-за опасности распространения коронавируса нового типа.

Но через два дня глава краевого министерства образования Евгений Козюра заявил :"Детские сады в Ставропольском крае будут работать в штатном режиме по просьбе родителей, которым не с кем оставлять находящихся на карантине детей".

Губернатор Ставропольского края так же объявил "О режиме работы детских садов.

⠀Накануне мы на координационном совете по коронавирусу приняли решение о трехнедельном карантине в детских садах.⠀

За прошедшие несколько дней и мне в директ, и в адрес краевых органов власти поступили десятки тысяч обращений по этому поводу от родителей, у которых дети ходят в садик.⠀

Очень много вопросов о том, что детей оставить дома не с кем, а больничный брать невозможно.⠀

Поэтому координационный совет принял решение о том, чтобы детские сады на карантин не закрывать.⠀

С понедельника они работают в обычном графике и будут принимать детей.⠀

Но если вы считаете, что ребенку лучше остаться дома - вы вправе это сделать.⠀

Режим свободного посещения действует."

Режим свободного посещения означает, что в регионе, где не введен карантин, больничный, находящимся дома в целях безопасности, оплачиваться не будет.

Отличное решение по экономии бюджета. Но плохое по профилактике распространения вируса.

Главный врач-инфекционист поступила безответственно, принеся в край вирус.

Губернатор поступает безответственно, увеличивая этому вирусу пути распространения, путем отмены карантина в дошкольных учреждениях.

Родители, которые могли бы остаться дома на оплачиваемом больничном, вынуждены вести детей в сад, так как далеко не все имеют возможность сидеть в отпуске без содержания.

Интересно, Минздрав в курсе такой самодеятельности местного правительства?

Карантин должен быть глобальным, а не выборочным.

PS Пост с тегом без рейтинга. Хотелось бы отбратить внимание на данную ситуацию.

пруф: https://www.interfax.ru/russia/700333

Показать полностью
8397

Что мой ребёнок теперь знает о вирусе

Ребенок (3 года) пришёл из садика, вот что нового она узнала сегодня:

"Чтобы вирус не напал, нужно съесть весь суп и котлетку, быстро бегать на улице и не какать в садике" .

Даже не знаю, что из этого вызывает у меня больше вопросов.

409

Взрыв маразма

Вчера по первому каналу некий деятель в ток-шоу рассказывал, что Ванга предсказывала короновирус и озвучил схему лечения от него, как "при СПИДе".

"Учёные ничего не знают, - вещал он с трибуны, - а Ванга знает!"

Я считаю, что против таких м......, наживающих себе рейтинг на страхе и неблагополучной ситуации, нужно сажать на переосмысление своей скотской жизни.

Вот его рожа и ссылка на передачу, если кто хочет ознакомиться

Взрыв маразма Ванга, Очковтирательство, Предсказание, Видео, Хайп, Коронавирус, Телевидение

https://youtu.be/qe-soWnMsPQ

2569

Детский ад.

Почти все дети помнят своих воспитателей, а кто-то ещё и ненавидит их.
В моё детство в садиках спали на раскладушках. В очередной раз настало время сон-часа.
Злая воспитатель орала:
- Спааааааааать!
И был у нее бзик уложить детей на один бок и запретить поворачиваться на другой. При этом шевелиться тоже нельзя. Иначе ор на весь детсад..
Друг мой по группе Лешка однажды не вытерпел и повернулся. Оно и понятно, после пяти минут все тело затекало.
Воспиталка вскочила, зацокала каблуками к его раскладушке, подлетев сорвала одеялко, стащила за ногу, схватила ручонку и потащила в центр комнаты. И орала:
- снимай трусы!
Он как мог уворачивался и держался за резинку трусов. В итоге она стянула с него их. Развернула его передом к группе и стояла рядом как надзиратель с криком:
- смотрите ВСЕ на него ! Все, я сказала!
. Нам было года по 4. Но до сих пор помню как все мы были в ужасе от этого детского ада.

1222

Такое разное детство.

Жена водит сына в сад, поделилась со мной историями двух мальчиков, 4х лет. А я делюсь с вами. Имена и фамилии не изменены. =)

Первый мальчик живёт под строгим надзором бабушки круглые сутки. Она его приводит/уводит в 95% случаев.
Мальчику самостоятельно нельзя ВООБЩЕ ничего: обуться, одеться, застегнуть пуговицу, завязать шнурок... Казалось бы, эта история про очередного ничего не умеющего ребёнка, родственники которого плачут, что молодёжь уже не та, но.
Парень реально крут: при каждой малейшей возможности он всё пытается делать сам. Бабушка его обула, отвернулась - он тут же снимает ботинок и начинает его сам надевать. Постоянно ссорится с той же бабушкой, требуя, чтобы ему разрешали делать хоть что-то.

Моя жена помогала как могла: заговаривала бабулю, пока пацан переобувался, например)))

Удачи ему и терпения)))

Второй мальчик жил с отчимом и матерью. Приводила мать. При переодеваниях стали замечать у него ожоги от сигарет. Первый раз ещё поверили, что обжёгся где-то, второй раз уже стало всё очевидно.
По итогу "очень плохо" себя показали и садик и неравнодушные родители: отобрали у ребёнка нового папу. Не буду уж цитировать все обвинения и ругань со стороны мамаши, но вот понять, почему она защищает урода, пытающего её ребёнка, не смогу никогда.

Надеюсь, следующий отчим, если и будет, окажется нормальным.

Вот такие истории о тех, кто будет после нас.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: