Дубликаты не найдены

+1

Ну правильно, как любой россиянин, сидя на работе, думает где ему заработать денег.

Лейла пошла дальше, просто думает где ей взять этих самих денег.)

раскрыть ветку 6
+1

Да блин обидно, то все ноют что работы нормальной нет и врачи мало получают. То предлагаю 2000 в день с проживанием и питанием и все равно недостаточно) ну может дело в том что Москва)

раскрыть ветку 5
0

"требуются симпатичные девушки, проживание предоставляется"

Вы не про эту работу случаем?

раскрыть ветку 2
0

Фигасе, зажрались москвичи.

раскрыть ветку 1
0

Требуется рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.

Похожие посты
8612

Случаи из практики криминалиста. "И часто он так ходит покурить?"

- Помогите, ребят. У мужа с карточки пропало
8 тысяч рублей. Он вчера на улицу ходил только покурить, да с соседом пива бутылочку попить у подъезда. Карточка была у меня в кошельке.
- Данные карточки кому-то называл?
Карту отдавали кому-то?
- Неа!
- А почему муж сам полицию не вызвал?
- Пивом отравился. Ему сейчас плохо, а мне в магазин идти надо.

А знаете, что оказалось по факту? Ушлый муж вызвал девушку низкой социальной ответственности к подъезду по предоплате 4000 переводом. Как только она приехала, жене сказал, что пошёл с соседом пива пить. Сосед, будучи в сговоре, предоставил свой минивэн. В машине они поочерёдно проверили подвеску, а также пришлось перевести ещё 4000 за дополнительные услуги по проверке
выхлопной системы и бензонасоса. После чего со спокойной душой отпустили мастера восвояси, попили пива и разошлись по домам.
Жена с утра захотела пойти в магазин, а мужу стало стрёмно, что она спалит отсутствие 8000 на карте (сосед половину так и не перевёл, зараза) и притворился больным...

Проверка подвески автомобиля - 4000 рублей.
Бутылка пива - 50 рублей.
Наблюдать, как жена охаживает мужа сумкой - бесценно.

524

Б — Безопасность

Работал я длительное время в организации, при трудоустройстве в которую всем сотрудникам обязательно нужно было проходить проверку на полиграфе, а потом ещё переодически перепроходить. И совсем даже не спецслужба, а негосударственный ВУЗ.

По мнению руководства и Службы Безопасности такие проверки должны были убрать все риски какие только могут возникнуть, но что-то шло не так, и периодически происходили утечки данных, люди оказывались алкоголиками, наркоманами и очень азартными людьми, хотя именно от таких элементов и должен был спасать полиграф.

В первое время доступ в интернет был заблокирован практически полностью, блокировались соц.сети, развлекательные ресурсы и почта. Чтобы получить доступ нужно было написать заявку, приложить обоснование и тебе всё разблокировали, причём достаточно быстро, всё кроме доступа на почтовые службы. Для получения доступа к почте нужно было предоставить логин/пароль к личной почте и не менять его всё время работы на организицию 🤔(конечно все кому нужно было получить такой доступ просто заводили себе ещё один ящик и давали СБ к нему доступ)

Я попробовал понять почему так, выяснил что так СБ боролась с утечками информации, которую могли слить через почту. Вместе с тем доступ к облачным хранилкам типа гуглдрайа, дропбокса и подобным выдавался одновременно с социальными сетями, в них СБ угрозу не видела) 

2098

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ?

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ? Подрядчики, Заказчики, Приемка, Штраф, Договор подряда, Работа, Взятка, Деньги

Работали мы на одной ПС-110/10/04 кВ,на том же объекте было несколько подрядчиков,и вот идёт окончание работ и близится запуск подстанции.Приезжает комиссия с МРСК и началось,у нас более или менее всё хорошо (были мелкие замечания) а вот к другим было много вопросов.

Директор Одного из  подрядчиков получив транш за первый этап работ тут же купил себе Туарег (авто) , другой директор новенький БМВ и на них прикатили.Все офигели немного , но это не наше дело , а дальше началась приемка.

У одного подрядчика по спецификации и тех задании оборудование  фирмы АВВ а они поставили другое гораздо дешевле,далее вылезло что анкера используемые не той фирмы должны были быть Хилти а поставили что то безымянное (цена отличалась в разы) ,кабеля оказались ТУшными а не ГОСТовскими.

Отступление : В те года поставки АВВ происходили с задержками и могли идти месяцами , это сейчас достаточно быстро можно приобрести а в то время нет.

У другого кто делал благоустройство оказался некачественный асфальт , заставили переделывать (всё снимать) а там оказалось некачественные материалы (щебень вперемежку с землёй и не той фракции). Пришлось всё полностью снимать и делать заново работу+работу по демонтажу за свой счёт.Ещё ставили забор бетонный вокруг подстанции , плиты оказались то ли с браком то ли не качественно произвели монтаж , после первого дождя земля дала усадку и треть плит полопалась,меняли потом.

Как итог по разговорам двое подрядчиков сначала продали свои новые машины а потом и разорились т.к. по договору были хорошие штрафные санкции за каждый день.

Но больше всего меня удивило то что был журнал и акты входного контроля на все материалы а по факту смонтировали гов.но дешёвое.Или думали сунут денег ОКСу(отделу кап строя) или СЭПу(службе эксплуатации подстанций) и дело в шляпе , но не в этот раз,начальник участка одной из организаций кто попал рассказывал что предлагали сумму очень хорошую чтоб глаза закрыли но представители приемки отказались.

Вот на что расчитывали подрядчики ? На русское Авось ??? А разницу в карман.

197

Ответ на пост «Про премии» 

Был у нас работник который при трудоустройстве говорил какой он крутой специалист , устроился, два месяца на минимальном уровне отработал и попросил повышения премии (типа я вот тут со всем справляюсь , поэтому надо поднять иначе уйду и производство встанет).

Объяснили ему:

Во первых: что по договору на время испытательного срока (три месяца) премия не может быть больше 50% оклада.

Во вторых: Работники получают премии 75% к окладу после выполнения средних значений,100% после выполнения высоких значений.

А в третьих вы сделали на минимальный уровень и то его еле перешагнули,поэтому повышенная премия не положена.

На что парень разобидился и написал заявление на увольнение,его уволили. А через знакомых потом до нас дошли слухи что он трудится у конкурентов с зарплатой меньше чем ему платили у нас .

К слову: На тот период времени зарплата у него с минимальной выработкой была больше на 20% чем у конкурентов.

1033

Мстители-спасители

Поведал мне один мой работник.

История, приключившаяся с ним на прошлом предприятии. Далее с его слов.

Звонит его друган, в одном цеху работали, – фрезеровщик. Говорит:

- Жека, выезжай, к концу смены чтобы у проходной был.

- Что случилось?

- Мастера физдить будем!

- Михалыча что ли? За что?

- Он меня за брак срезал! По премии!

- Ну так если…

- Короче, не приедешь?

- Приеду.

Приехал на проходную, ждет. Вылетает этот фрезер с двумя такими же «обиженными», которых наказали за дело. Ждут, курят.

Выходит мастер: мелкий, щуплый, ручки спички, животик мешком, лысиной сверкает.

- Михалыч, - взметывается фрезер, - я тя предупреждал!

- А мне тебя прощать надо было? И что это ты, думал со мной один не справишься. Не стыдно? – то есть диалог сразу пошел как-то не так. Немного «впряга» застыдилась своего присутствия.

- А че сразу по деньгам?

- А по чему? По шапке?

- А че…

- Ну че? Я пошел? – на прощанье пожал всем руки, все же свой народ – цеховой, да и отправился восвояси. А вся эта шобла следом этак неспешно, и мысли переваривая, что да как неправильно они сделали.

Мастер сворачивает за угол и тут же слышна возня, короткий «ОЙК!». Народ туда бегом, заворачивает, а там – местная гопота отоваривает мастера. Ну и вся эта «впряга» тут же впрягается за Михалыча и быстрыми общими усилиями отоваривает местный криминальный элемент.

Итог – мстители стали спасителями. У мастера неплохая ссадина и сотрясение мозга, у гопоты… да кто ж ее знает – отоварили, да и оставили их в подворотне. А премию все же сняли с того, потому как приказ уже был. Но в следующем месяце, за спасение – накинули, причем всем участникам инцидента.

649

Слесаря и директора

История, случившаяся с моим папой.

Работал он на кондитерском предприятии небольшом. Работал он там слесарем по ремонту оборудования, ну и вместе с ним работал Толя – тоже слесарь по ремонту. Работали они хорошо, все оборудование крутилось и выдавало продукцию. Хозяйка предприятия – генеральный директор, тетенька очень вменяемая, здравая была, а вот муженек ее… Муженек ее был тот еще крендель. Все ему казалось, что люди мало работают, что воруют, что еще что-то нехорошее. Хотя сам был тот еще ухарь – где кого обмануть, где что в металлолом сдать, где найти неприкрученное и сфиздить – это прямо его было.

Итак. Генеральной стало плохо, по состоянию здоровья пришлось отойти от дел. Ну и руководство предприятием легло на плечи ее отбитого супруга. А тот и рад – хотел ущучить и всех «тунеядцев» и всех «несунов». Дела с «несунами» были оригинальные – тесто замешивается, часть поднимается по штоку в машине к подшипнику, а там – смазка набита, ну тесто загрязненное. И в расход (на выброс) где то с килограмм теста уходило с замеса. Все – это стал высчитывать с тестомесов.

Ну а тунеядцы… Докопался он до моего папы и Толика. Мол сидите целыми днями – нихрена не делаете.

- Так мы и сидим, потому что нормально работаем – все оборудование же работает.

- Нет, вы должны постоянно чем то заниматься!

Короче начал резать зарплату за то, за это, за вон то. Вон – мешки с мукой долго разгружали, могли бы грузчикам помочь перетащить. Ну и далее в том же духе. Бесило его аж до дрожи, что они этакие спокойные и сидят в своей бендеге, лишь изредка появляются.

Довел. Уволились. Нанял других слесарей, тем что и зарплаты много не надо, и мозгов у них – курлык-курлык наплакал. Так те целыми днями стали носиться, вот только… оборудование не работало, все больше на ремонте стояло. Потом одна печь сдохла, потом круасаномат, потом еще что – одно за другим стало выходить из строя оборудование «безвозвратно». И стал он моего папу да того же Толю на работу дергать с «мгновенной» оплатой (приехали, денежку взяли, восстановили, потому как денежку после брать – не даст нихрена), что ему дороже вставало, чем им зарплату платить.

Поэтому если оборудование работает, а слесаря отдыхают – значит хорошие слесаря, и если работодатель этого не понимает… писец и амба такому производству.

1187

Стахановец с нормой "пописять-покакать"

Итак обещанная история про работника, в стиле «сегодня подвиг – завтра норма».

Был у нас на прошлом предприятии здоровенный мужик – сверловщик, по кличке Упырь (фамилия созвучная – Убыров). И этот самый сверловщик очень и очень щепетильно относился к нормированию его работ. Ну а я как раз и выполнял работы и по нормированию и по техкартам и все такое прочее.

Итак, появляется какое новое изделие, где есть частью сверловка, резьбы и прочее по профилю Упыря, и я начинаю просчитывать норму на изделие. Считаю, а Упырь уже проведал где-то как-то, о том что его изделие нормируется. Прибежит обязательно, обязательно пытается влезть в тонкости, оспаривает истово Стружестраха и прочие какие-то справочники по нормированию, типа «так когда это было, теперь то все дольше делается». Ну и любимая его фраза:

- А ты время на пописять на покакать поставил?

- Поставил, Сань, поставил, успокойся.

Ну так вот, выдаю ему норму. Начинает он получать изделия, после прочих станков и… не делает. Ходит по цеху, языком чешет, уши греет, там покурит, тут покурит, пописять-покакать бегает регулярно… короче «вола *бет».

Ну ладно – его проблемы. Не мое это дело его наущать – для этого у него мастер есть. По итогу прошара*бится дня три в состоянии тяжелого безделья, а потом, под пинок мастера, приступает к «стахановщине». СОЖ дымит, сверла трещат, подачи – бешеные, метчики один за другим садятся (а что – обороты впендюрил, не ручками же резать, а через резьбонарезную головку на станке) – капец короче творит. Механик на него орет, что опять станок угробит, снабженец головой качает, потому как расход инструмента бешеный. Ну да ладно, если бы только на этом все закончилось, но…

Потом, когда директор делает обход по цеху, Упырю надо обязательно выскочить и сообщить:

- Вот, недельную норму за день сделал! – типа смотри, какой я молодец! А то что оборудование угрохал, то что из трети изделий надо заломыши выковыривать, что инструмента дохрена наломал… А директор что…

- Ну, молодец Саша, молодец! Значит норму уменьшим в пять раз, - и Саша в а*уе.

И ведь же не один раз он так делал и не один раз происходило урезание норм, но… ну никак он не мог взять в толк, что премии ему за волое*ание с последующей стахановщиной не выпишут, что не похвалят, а только так – урезание.

Зато после ходит, на всех обижается:

- И что? Нормы все порежут, гады, а после хотят, чтобы я работал?! Да я ж ничего не заработаю! Твари! – и никак в толк не мог взять, что все это от него и идет.

297

Гарантии начальства

(ответ на Накрылась премия в квартал)
Помню как на первой своей официальной (читай "серьезной") работе, надо было дежурить на выходных. Дежурство заключалось в ответах на телефонные звонки от клиентов. Не частых, но все же. Контора была большая, солидная, и случалось такое дежурство раз в полтора месяца, что, в принципе, было не в напряг.
А потом что-то поменялось)) и, внезапно, на дежурство в течение пары месяцев должен был выйти весь наш отдел в 11 человек. Первым в очереди был зам.нач отдела, который планировал на выходных поездку, причем, заранее, а тут - облом.
Наш начальник отдела, в некотором роде, предложила подежурить на ближайших выходных мне. Было это в присутствии ее начальника (зам.директора), еще одной сильной женщины) В итоге, я, молодой специалист, сдался. На что я услышал от зам.дира - "Вот, maka20044 молодец, понимает ситуацию, а зам. Ваш - "сачок". Make20044 - почет и уважение. В любой момент, если будет какая-то ситуация, приходи - поможем, решим..."
Помню, ох как мне было приятно. Ощущал - есть у меня "маза" теперь. Я теперь, почти что, друг зам. директора.
За 3 года, что я отработал там, было пару спорных ситуаций, в которых решения принимала та самая зам.дира. Не в мою пользу. Было снижение з/п, решение принимала, опять же, она. Почему-то выбрали именно самых молодых, меня в том числе. Была ситуация, где не накосячив, а по вине сервисников не смогли вовремя отремонтировать один девайс. Отвечал за него тогда я. В хвост и в гриву она, опять же - меня.
Что я понял - если начальство что-то обещает, и в прошлом не было замечено случаев реализации подобных обещаний, просто забудьте. Как будто и не слышали ничего.
Или, сразу, на месте, четко и внятно оговорите условия. А по-другому - забудьте. Потому что, рассуждать - не тяжести перемещать)

255

Как я на почту изнутри посмотрел

Как я на почту изнутри посмотрел Почта, Работа, Длиннопост

Многие жалуются на неоперативность почтовых служб, на коррупцию и воровство в рядах, безответственность и прочее. Но я тут слегка пересмотрел свое мнение.

Моё собственное дельце пошло на спад и доходы сильно упали, зато образовалась масса свободного времени, от чего я решил устроиться на вторую работу. А поскольку человек я слабо знакомый со внешним миром, то решил я по наивности и незнанию устроиться в Питере почтальоном еще перед НГ. Правда в итоге выйдя на работу на один день я нервно сглотнул и бежал роняя тапки и сопли от свежей простуды, зато унес собой очень интересную на мой взгляд перспективу. Но начнем по порядку.

После звонка в отдел кадров я отправился, как я думал, на собеседование в центр города. Как оказалось, посредством рационализации на весь СПб похоже всего один отдел кадров, где замыленые, хотя все еще свежие и симпатичные кадровички ( видать долго не задерживаются и нарабатывают молодые стаж) как на конвейере обрабатывают рабочую силу всей питерской почтовой службы от почтальонов и операторов до водителей и курьеров.
С утра до вечера бьют по площадям. В одно время на первый проход загоняют полный кабинет людей, зачитывают спич. Потом пока первая группа переваривает все услышанное уходя домой, следующей группе с прошлого раза уже собирают документы, ну и разумеется там же выдают документы уволившимся.
За одно вот зачитали лекцию -  как себя вести почтальонам, как носить форменную обувь, загружать форменную сумку и не перегружать, как носить одежду и двигаться по улице, пользоваться баллончиком от ограблений и т.д. Разумеется в итоге на складе не оказалось ни обуви, ни сумок, ни одежды и все почтальоны ходили в своем со своими сумками и еще на работу брали свои канцелярские принадлежности.

Людей гребут день за днем. Времени на какой-то там отбор и проверку нет. Но это затравка.

Зарплата будем откровенны копеечная, но я думал фиг с ним, время есть, погуляю, разомнусь, похудею, всё будет норм. Назначили меня Печкиным, дали имя и телефон руководителя и адрес конторы. Телефон оказался недоступен, адрес оказался не тем, но я слегка понервничал и, пробежавшись по окрестным отделам, таки нашел то отделение куда меня отправили. Таких людей которых мне назначили в руководство там отродясь не было, но меня таки ждали.
Руководительница - пожилая женщина была очень приятная, вежливая и радушная. Как и большая часть моих неслучившихся коллег.
За пределами достаточно таки аккуратного зала по приему посетителей оказался обширный склад, мелкие кабинеты и зал для работы почтальонов. Обшарпанный,  таки в некоторых местах провонявший, с кривыми и поломанными стульями. В центре зала на столе была огромная свалка пакетов и еще несколько мешков по краям, старые на советский манер бюро с ячейками. В инструктора мне дали веселую и позитивную женщину неопределенного возраста, которая была похожа на потрепанную и опустившуюся Милу Йовович. 

Кроме неё среди почтальонов я застал пару пенсионерок.
Сразу скажу что практически единственным занятием почти оказалась доставка интернет-заказов. Горы посылок из китая, иногда чехии. С адресами которые написаны с ошибками, а то и вовсе не написаны, а имеют подписи из разряда "Vasiliy Petrod Ащкчуйук PS--D без адреса" "Vas-y Pet-v 197344" а то и вовсе "V.P. China". И вот первые три часа по приходу на почту почтальоны занимаются тем что в ручною сортируют эти горы посылок, определяя на глаз какие можно пропихнуть в почтовый ящик, а какие нельзя.Также по адресам и индексам на глаз угадывая - их это район или чей-то из соседей, после чего свои отправляют в родные тазы, а чужие в общую кучу.
Непропихуемые посылки отправляются на склад, но перед тем в ручную на каждую из них нужно написать квитанцию, чтобы потом занести её адресату.

Поскольку штата не хватает катастрофически, то количество посылок копится несмотря на все усилия. Как мне поведала Йовович - она первые недели на работе разносила посылки и извещения чуть ли не 5/12. Зарплата при этом по выполнению плана, который общий. Если учаток не справляется а ты орел - страдаешь все равно. К этому мы еще вернемся позже.

Кроме того в план еще добавили доставку еды, которую через почту не заказывает никто, так что "премию" которая составляет чуть не пол зарплаты получить не реально.
После нескольких часов сортировки посылок и выписывания квитанций для удобства начинаешь сортировать свои извещения и посылки по домам, чтобы когда выйдешь на дело можно было дойдя до нужного дома можно было раскидать их по ящикам а не рыться куда какое извещение, пакет или счета.

Ах да, среди прочих почтальонов оказались две люто противных ламы, которых придали отделу для усиления на время. У них от этого была постояная фрустрация, они орали, ехидничали, радавали всем инструкции и грозили нажаловаться и всех уволить.
Но я не знаю что тут можно сделать чтобы от туда уволили. Поскольку два других почтальона были дураками. В прямом медицинском смысле. Тормознутые, неадекватные малость и с прибабахом.
Чтоб план не проседал окончательно часть их почты разносили другие почтальоны, если их дома оказывались рядом с родным маршрутом. Один из них на работу подзабил капитально и носил почту вообще на отвалите, там уже по словам Йовович накопилось посылок некоторых трехмесячной давности уже отсортированных. Не считая двух тележек и трех мешков общей недосортированной почты, разбирать которую мы принялись уже вечером вернувшись после обхода 8 домов в каждом из которых по 5-10 парадных.
Уволить его никакой возможности нет, поскольку людей и так дико не хватает, а он хоть как-то носит.
Прикинув что зарплата оказывается даже не рядом та, какую обещали при рабочих часах в полтора раза больше чем написано, я понял что не хочу повышать качество работы нашей почты, в ручную разбирая все эти китайские бандероли. Даже воровать и вскрывать сил и времени уже не осталось :)
Хотя обходя дома и занимаясь персональной доставкой... То еще занятие, каждая доставка это лишние 15-20 минут гемороя минимум, и то если заказчики на месте и в адеквате (а то некоторые боятся дверь открывать хоть зами вызвали) получаешь "бонус" 15 рублей оставшаяся оплата уходит на почту. Ну так можно на забавных людей поглядеть. За один обход видел престарелого забитого бывшего зека всего в татухах, пару камхор - одна открыла вообще еще в косплейном гриме и трусах и какого-то дикого транса в халате.
В заключение скажу, что это реально тяжелый труд. Физически, ментально, эмоционально. И платят этим людям копейки. Меня туда занесло по незнанию и я сразу понял, что всё что угодно - лучше.

PS Ах да. Каждая бабка-консьержка в домах поприличней это тоже цирк с конями. Йовович нашла с ними общий язык, мне же выслушивать их балабольство было не слишком в радость. Правда, что они могут остановить или кого не пустить я не понимаю.

Показать полностью
854

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание

Британского почтальона с 28-летним стажем уволили за минутное опоздание. Об этом сообщает Kent Live.

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание Хочу все знать, Великобритания, Почта, Почтальон, Опоздание, Увольнение, Работа

Инцидент произошел в сентябре 2018 года, однако известно о нем стало только сейчас. Роберту Локьеру из города Эшфорд надлежало доставить посылку в банк до 13:00. Когда мужчина прибыл на место, ему пришлось встать в общую очередь, и потому подпись на бланке о получении работник финансового учреждения поставил лишь в 13:01.

При этом и сам Локьер, и работник банка утверждают, что почтальон прибыл к месту назначения за четыре минуты до окончания срока доставки.

Мужчина обжаловал свое увольнение, однако суд не встал на его сторону: он выяснил, что почтальона за прошедший год дважды привлекали к дисциплинарной ответственности и предупреждали, что любое последующее нарушение приведет к увольнению.

«Не могу поверить в случившееся, я просто хотел работать. Надеюсь, профсоюз сможет помочь, я просто хочу вернуться к своим обязанностям», — рассказал Локьер.

Вот так вот...ходишь в школу, ходишь...и тут бац...!

https://news.mail.ru/society/38810769/?frommail=1

564

Почтальон пропала после получения под отчет крупной суммы денег

Почтальон пропала после получения под отчет крупной суммы денег Почта, Почтальон, Деньги, Пропал человек, Негатив

Уголовное дело по статье "Убийство" возбуждено на Кубани по факту безвестного исчезновения 37-летней жительницы Выселковского района, работающей почтальоном. Она пропала после получения под отчет крупной суммы денег, сообщили журналистам в краевом следственном управлении Следственного комитета РФ.

"В правоохранительные органы Выселковского района вечером 4 января 2019 года обратились родственники 37-летней Евгении Жогиной с заявлением о ее безвестном исчезновении. Исходя из полученной информации, женщина работала почтальоном в отделении почтовой связи станицы Бузиновской (Выселковский район Краснодарского края), днем 4 января она получила под отчет более 96 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство")", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что полученные деньги почтальон должна была разнести по домам в станице вместе с квитанциями об оплате коммунальных услуг. При этом женщина разнесла квитанции только в два дома, после чего пропала. По данным ведомства, намерений уходить из дома у нее не было. Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, всех, кто располагает информацией о месте нахождения женщины, просят сообщать в полицию и следственные органы.

Источник ТАСС

109

Мама и пенсионеры

Мама давно сама на пенсии, но на свой родной завод исправно каждый день, кроме выходных, ездит. Не может без коллектива. Да и там, задумывая пару раз в год сокращения, почему-то маму и других пенсионеров чаще всего обходят стороной. Сокращают молодых, да те и сами рады - платят мало, требуют много. Маман и ее подруги на производстве более 40 лет, всю матчасть знают лучше директоров (а их сменилось уже ого-го сколько). Ну, лирику в сторону...

Едут с работы домой. Живут в одном доме - его завод в свое время построил для сотрудников. Зашли на почту, что-то там платить. В очереди - еще одна пенсионерка. Такая... Ну, фиолетовые волосы, много пудры, шляпка, кружевное жабо, митенки.... Шапокляк в мультике видели? Примерно так мне ее маман и ее подруги описали. Переводит сумму. Большую. 300 тр. Куда-то в Москву.

Оператор ей называет сумму за услуги почты, та соглашается.

Ну заводские тетки ее спрашивают: Это на что такие деньги? Детям переводите?

- Нет, я покупаю препарат. Он - настоящая панацея от всех болезней... И лекцию им зарядила про это средство.

Заводские тетки-то - бабы простые. Они этой Шапокляк сразу: Дурят Вас, мадам! Лекарство от всех наших болезней только одно - гильотина. Если у Вас деньги лишние - сожгите их, но мошенников не кормите.

Шапокляк в крик на них, типа - Идите, куда шли! А мне не мешайте!

Мама и еще одна дама отошли: Ее деньги, пусть делает, что хочет!

А подруга третья с Шапокляк сцепились так, что их вывели с почты.

Проходит год, в редакцию приходит пенсионерка. Фиолетовые волосы, много пудры, шляпка, кружевное жабо, митенки...

- Напишите про работников почты! Сволочи они, в доле с мошенниками. Одни в Москве мне но-шпу продали за 300 тр, а на почте деньги на перевод взяли, да еще и за перевод содрали! Оказалось, что меня москвичи обманули, а наши на почте даже не предупредили, что это все обман!

Полчаса мы с коллегами объясняли ей, что работники почты выполняли просто свою работу, что взяли деньги именно за услугу, а не в доле с жуликами.

Не слышит.

Ушла, проклиная нас и сотрудников почты.

- Шапокляк, - глядя ей вслед, сказал коллега. И я ее вспомнила, мама ж рассказывала год назад про встречу на почте.

- Осень-весна, обострение, - подытожила другая коллега.

1363

Нелёгкая работа почтальона

Лет 7 назад подрабатывала бухгалтером на оптовом складе. Каждую пятницу ездила туда на несколько часов, работа, как говорится, непыльная. Сам склад находился на окраине города, снимали помещение у бывшей фабрики, сразу за стеной склада ряды гаражей, за ними железная дорога, а дальше лес. А по пути на склад проходишь мимо 2-3-этажных жилых домов.

И вот иду как-то на работу, холодное зимнее утро, время уже после 9 утра. На улицах никого, все уже разъехались по работам, иду нога за ногу, никуда не тороплюсь, до склада осталось пройти пару домов. И вдруг мне перебегает дорогу какой-то парень, причём бежит как-то неестественно, пригнувшись, голову втянул в капюшон куртки, а в вытянутой руке сумка, мне ещё показалось, что он её как-то странно держал, немного отставив в сторону. И сразу за ним, метрах в 30, бежит женщина лет 50, и кричит ему: "Стой!" Он, не останавливаясь, пробегает мимо склада и бежит по направлению к железке, женщина за ним, меня в пылу погони оба не заметили. И тут до меня дошло: сумка-то почтальонская (!), видно, вырвал из рук, а почтальон пытается догнать. Достаю телефон, набираю "02", обрисовываю ситуацию, указываю направление, в каком они побежали, даю приметы, оставляю номер для связи и иду на склад. На складе же уже несколько человек обступили ту самую женщину. Она, не догнав парня, зашла к нам, чтобы позвонить в полицию, так как своего телефона у неё не было.

Пока мы с кладовщиком отпаивали почтальоншу чаем, к нам подтянулся участковый снимать показания. А через несколько часов парня задержали. Он, вместо того, чтобы бежать в лес, свернул в гаражи и прятался там. Оказалось, местный наркоман, засёк, когда пенсию разносят, подкараулил в подъезде и вырвал сумку из рук, а в сумке около 100 тысяч.

Повезли нас в отдел на опознание и прочие следственные действия. А по дороге, да и в отделе тоже все удивлялись (впрочем, как и я): как это почтальон погналась за этим парнем, ведь неизвестно, что он мог выкинуть, мог и по голове дать. А она и объясняет, мол, в шоковом состоянии мысли об опасности не было, было только осознание того, что старики останутся без пенсий, а она тут всех знает, и как она им в глаза смотреть будет, что деньги не уберегла.

5505

Работать на почте

Почти два года назад меня сократили на работе. Вернее предложили уйти по соглашению сторон с неплохим выходным пособием или сократиться с выплатой всего положенного, через 2 месяца. В итоге я выбрал первый вариант и оказался на рынке труда имея возможность не сильно торопиться. Стал рассылать резюме по интересным мне вакансиям и одна из них, как это ни странно звучит, была на почте. Интересная должность, адекватная зарплата. Естественно это была работа не в отделении, а в офисе. Меня тут же пригласили на собеседование. Мы мило побеседовали с 2 руководителями, которые по итогу сообщили следующее:

- Вы лучше подходите на другую вакансию, информации о ней пока нет на рекрутинговых сайтах, но потребность в человеке есть. Через неделю из отпуска выйдет ваш потенциальный руководитель и пригласит вас на собеседование.

Спустя 2 недели раздался звонок и меня пригласил мой потенциальный начальник. Он рассказал, что это за должность и какие будут обязанности и я действительно имел релевантный опыт работы и предложение было мне интересно.

- Я ещё посмотрю кандидатов, думаю недели через 2 смогу сообщить результат. Позвоню в любом случае.

Спустя 3 недели раздался звонок:

- Вы самый адекватный кандидат. Мы вас берём. Будьте готовы приехать на собеседование с директором по направлению.

Я, считая себя практически трудоустроенным, перестал рассылать и обновлять резюме. Спустя ещё 2 недели раздается звонок:

- Директор согласовал вашу кандидатуру заочно. Осталось решить некоторые организационные вопросы и обозначить дату выхода на работу.

Ну все, я окончательно расслабился и стал решать насущные бытовые проблемы готовясь выйти на работу. Шли недели, но телефон молчал. Тогда, не выдержав, я сам позвонил своему потенциальному начальнику.

- ТС, понимаете у нас тут ввели мораторий на прием сотрудников в офис. Я пытаюсь решить проблему с вашей кандидатурой через руководство филиала, но ничего не могу гарантировать. В общем, я позвоню вам, когда будут какие-то результаты.

Естественно такой ответ мне не понравился и я снова начал искать работу и даже ее нашел. Зарплата была примерно такая же как предлагали на почте. Но это было достаточно новое для меня направление и приходилось очень сильно напрягаться, чтобы соответствовать. Шли недели и месяцы. И вот раздается звонок:

- ТС здравствуйте. Если вы ещё помните меня, я предлагал вам работу на почте, вы ещё заинтересованы или уже нашли себе место?

День для звонка был очень удачный. У меня ничего не получалось, я был на взводе и винил себя, что полез в новую неизвестную мне область.

- Место я нашел, но все равно готов рассматривать ваше предложение. А вам удалось решить проблемы связанные с моим трудоустройством?

- Да. Мораторий на прием сняли. Директор направления снова утвердил вашу кандидатуру. Осталась одна мелочь, надо внести изменение в штатное расписание. Дело в том, что вашей должности пока не существует.

На этом моменте я не сдержался и начал ржать. Мой потенциальный начальник поддержал меня в этом. Мы немного неформально обсудили скорость работы бюрократической машины почты и сошлись на том, что он мне позвонит как только должность появится и я смогу приступить к работе.

Шли месяцы. Я освоился на новом месте и даже показал неплохие результаты. За проявленный энтузиазм и достигнутые результаты мне подняли зарплату и выплатили 2 премии. Мне начала нравиться моя работа. Про почту я уже забыл и тут раздался звонок.

- ТС, здравствуйте. Помните меня? Я по поводу работы на почте.

Не знаю кто первым начал ржать, но когда мы оба успокоились он продолжил.

- Должность создали, готовы вас принять.

- А уровень зарплаты остался на том же уровне, как и почти год назад при нашей первой встрече?

- К сожалению да.

- Тогда, боюсь, мне придется отказаться.

Мы снова мило побеседовали, обсудили мою текущую работу и причины отказа. Пожелали друг другу удачи и расстались на позитиве.

Сейчас пересчитал, эпопея длилась 10 месяцев.

Показать полностью
399

Почта не принимает посылки

Всем привет.

Недавно пришел на почту, нужно было отправить 30 посылок(работаю курьером и отправляю в среднем по 20-30 посылок за раз, два раза в неделю). Оператор увидев сумки, сказала что примет только 10 посылок, а остальные могу нести обратно...Объяснить такое она нормально не смогла, единственное что я понял что она просто не хочет работать. Операторы говорят что типо так положено, 10 посылок и все(отделение почты работает только с посылками, больше ничего не делает. Выдает и отправляет, сидят по 4-5 операторов в отличии от других отделений). 3 года нормально отправляли, а теперь говорят что нельзя. Но если попросить их письменный отказ, они психуют но всю почту принимают(вывод? просто работать не хотят?). Говорят оформляйте личный кабинет через инет и можно хоть по 100 отправлять, только там для юр.лиц и по безналу. И отправлять в другом месте, что не очень то и удобно.

Только вот я физ. лицо...Может кто знает как отправлять по много посылок за раз для физических лиц? И желательно за наличный расчет.

519

«Газпром» предъявил претензии «Почте России» за свалку писем в Ростове-на-Дону

«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» направил в адрес «Почты России» претензию о нарушении договора доставки, сообщает пресс-служба компании. Накануне в соцсетях появилась информация, проиллюстрированная фотографиями, о свалке писем с логотипом Газпрома.

http://glavnoe24.ru/topics/1172

«Обнаруженные на свалке микрорайона Западный Ростова-на-Дону письма являются уведомлениями ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" о прекращении поставки газа абонентам в связи с отсутствием договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО)»,— говорится в официальном сообщении компании.

В пресс-релизе уточняется, что абоненты обязаны заключить договор на обслуживание ВДГО — в противном случае ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» вправе остановить поставку газа абонентам даже в отопительный период. Такие меры необходимы для предупреждения участившихся случаев отравления угарным газом в сезон отопления»,— уточнила Марина Лагутина, заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

По информации УФПС Ростовской области, разбросанная письменная корреспонденция уже собрана и будет доставлена адресатам.

«Газпром» предъявил претензии «Почте России» за свалку писем в Ростове-на-Дону Газпром, Почта, Россия, Деньги, Корпорации, Доставка, Суд
693

Почта России. Мое. Доканали.

Сам я человек довольно терпеливый и спокойный, но тут уже просто терпению пришел конец. История моя началась 22 декабря 2016 года. Я пришел в отделение 634027 г. Томска с целью отправить посылку наложенным платежом в г. Новосибирск. Девушка (Зулина Елена Викторовна) предупредила,что из-за большой суммы наложенного платежа (~7600 руб) стоимость отправки будет большой. Интересно на сколько? (подумал я про себя). Так как я буквально незадолго до этого отправлял похожую посылку в Питер с суммой наложенного платежа около 4-х тысяч, отдав около 550 рублей, то предположил, что до Новосибирска, учитывая небольшое расстояние, сумма будет примерно такой же или чуть больше. Когда она назвала мне сумму 1 300, я немного охуел опешил. Рассказал про отправку посылки в Питер и сколько это стоило. В ответ она сказала, дословно: Ну что вы хотите, новый год, цены выросли. Я не стал отправлять ибо не рассчитывал на такую сумму. Придя домой позвонил на горячую линию где мне насчитали 500-600 рублей в зависимости от веса. Я опять пошел на почту и рассказал про звонок на горячую линию. Девушка  что-то тыкала в программе и потом сказала, что совершенно верно и сумма получилась около 600 рублей, что меня устроило. Я спросил, а как высчитали первый раз и как получилось в 2 раза дороже? Она ответила, что ничего не знает и это все программа. Возражаю: но ведь данные для расчета вы вносите! В ответ тишина и еще более усердный стук по клавишам. Уточнил про срок доставки, ответила пара дней (расстояние между городами 250-270 км). В итоге дорога заняла 5 дней, но это хрен с ним.  

Второй этап случился 9.01.2017. Зайдя на почту чтобы узнать где же мой наложенный платеж (напомню что посылку приняли в отделении 22 декабря!!!) девушка ответила, что у вас тут отчество неверно вбили на почте Новосибирска и перевод я не получу!!! Тут я охуел опешил второй раз. Как я должен был об этом узнать? На вопрос что же делать мне ответили: ждите около недели пока во всем разберутся. Новосибирское отделение совершившее ошибку в отчестве: 630001. На дворе 10 января а я до сих пор не получил свои деньги!

Третий этап: 14.01.2017. т.е сегодня. Только что звонил в отделение 634027 г. Томска узнать что с моим переводом. Ответ особо не удивил, мы сделали все, что от нас зависело, т.е. отправили перевод назад в Новосибирск, а Новосибирск должен был исправить отчество и отправить перевод назад. Но за неделю они не сделано ничего! Абсолютно ничего!

Имеем в итоге: посылка отправлена 22 декабря, на дворе 14 января а воз и ныне там.  

номер отправления: 63402750783001

Прошу прощения за сумбур, но стул  еще не остыл и сильно припекает.

Прошу поднять ненадолго в  горячее, комент для минусов оставлю.

@DmitriyMarkin , говорят вы добрый волшебник и можете помочь. Очень прошу вас об этом.

P.S. Очень жаль, что в то время, когда "Почта России" затрачивая огромные человеческие и финансовые ресурсы, пытается изменить свой облик в сторону современной красивой и прекрасно функционирующей организации, находятся люди, которые старания руководства сводят на нет, предоставляя населению отвратительный сервис, который формирует общее негативное мнение.

Почта России. Мое. Доканали. Почта России, Почта, Подгорает, Деньги, Дмитрий Маркин
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: