Дубликаты не найдены

+103

Студент Сидоров 2 недели готовился к экзамену по философии. Всё выучил, но на экзамен не пошёл, потому что оценка - это навязанный обществом стереотип, ложная ценность которого не исправит тщетность бытия.

+240

Это сладкий пирожочек!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+41

Сестра близнец

+22
Или Кокорин
-4
Я уже расчехлил! Зачехлять обратно или как?
раскрыть ветку 2
+5

Какая разница если она миленькая?

раскрыть ветку 1
-9

"Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явился ты,

Как мимолетное виденье,

Бла-бла-бла-бла..."

"...И хер бьется в упоенье,

И для него воскресли вновь

И эрекция, и эрекция,

И эрекция, и эрекция, и эрекция..."

раскрыть ветку 2
+2
Так сильно хотелось запостить, что было все равно, куда?
ещё комментарии
-9

ебать

как это можно ебать!

раскрыть ветку 2
0

Раком например

раскрыть ветку 1
-9

Это не она.

-43

Чё, правда? Сугубо. Не буду давать дочери филосовствовать. Сыновьям тем более.

ещё комментарии
+120
- Ксения, говорят вы победили на олимпиаде по философии?
- Нуууу... Это с какой стороны посмотреть...
раскрыть ветку 18
+53
раскрыть ветку 3
+8

К осени 2016 года актер сильно похудел. По данным разных СМИ, он сбросил от 40 до 60 кг. Сегодня при росте 191 см вес Станислава Дужникова составляет около 90 кг.

раскрыть ветку 2
+87

И как загнёт:

"Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со

своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже

давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,

который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,

вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже

как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк

этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой

планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче

всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше

подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани

подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого

не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и

место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки

чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду." ©

раскрыть ветку 10
+56
Не знаю, что там написано, но пролистал и поставил плюсик.
раскрыть ветку 8
+1
Где "пиздуй-бороздуй"?
Никанон!
+7
У нас была какая я то тактика, и мы её придерживались...
+3
"Зависит от определения"
-1
...Если со строны победы то да, а если со стороны проигрыша то нет, но есть нюансы например....
+49

До того момента, как греческие философы стали математиками, политиками и изобретателями, они занимались на первый взгляд софистикой, рассуждали, спорили и приходили к различным выводам. Философия стала основой для современных наук.

В китайской и японских культурах философия выражена в медитативном познании мира. То есть, наблюдение, осмысление и выводы. Так развивалась наука в Азии.

Потому что, любая практика начинается с обсуждения, теории и самообразования.

раскрыть ветку 6
+11

Бред. Сначала собираешь стол, а потом думаешь, почему же получилась тумбочка.

раскрыть ветку 4
+3

Если бы электрики начинали сразу с практики, не было бы у нас электриков. И Тесла бы так и умер безымяным героем, "приручившим" электричество, при том в прямом смысле слова.

До того, как обезьяна узнала, что огонь обжигает, она долго боялась, размышляла, после чего и сунула руку в костер, что дало новую пищу для размышлений. Точно! Пищу! А если бросить мясо в огонь? Сгорело! А если нанизать на палку? Шашлык! Так появился шашлык на Кавказе.

раскрыть ветку 2
0

Т.е. башка не варит, а руки делают?

-1

могли себе позволить просто балаболить. У каждого то по десятку рабов было минимум.

+17
Пьяный батя философ только в кругу пьяных бать)
раскрыть ветку 10
+1

валяться в говне и философствовать -- это круто

раскрыть ветку 9
+9
раскрыть ветку 6
+1
Гедонисты, сэр.:)
0
Тут наверное философия с элементами йоги, асана "обполбашкоюу*бана)
+11
"от батиных филосовских ух бля обои закатываются обратно в рулоны..."
+5

А в чем суть олимпиады по философии? ну не по истории же философии там вопросы были? как это выглядело? Какие задачи там решали?

раскрыть ветку 6
+1
С 16 по 19 мая в Риме прошла 27-я Международная олимпиада по философии. Золотую медаль состязания получила Ксения Коротенко — школьница из Ставрополя. Всего в олимпиаде приняли участие ребята из 50 стран, в том числе — из Франции, Германии, США, Греции и Китая. Темой прошедшей олимпиады стало культурное наследие и гражданские права. ... В числе заданий Международной олимпиады по философии также было философское сочинение — на его написание участникам давалось 4 часа.
раскрыть ветку 5
+1
еще раз, так в чем суть олимпиады по философии?
раскрыть ветку 4
+5

Так твой батя же с допингом

раскрыть ветку 2
+1

Ксения, может, тоже)

раскрыть ветку 1
0

позвякивая допингом в пакете, взошла на пьедестал Ксения..

+9

А что в школе начали преподовать философию

Она в двух универах начинается на первом курсе (за исключением филосовского факультета)

раскрыть ветку 10
+2
У нас в универе предмет назывался "философия", но по сути преподавали не саму философию, а историю философии, в каком году какой философ что написал, хрень полная. Я думал мы будем обсуждать идеи, а надо было учить в каком году Диоген залез в бочку.
раскрыть ветку 1
0

В философии всё наоборот - все идеи рассматриваются с высоты последней.

+2
А что в школе начали преподовать философию

а было бы неплохо. Хотя бы логику.

0

А на философском с какого курса?._.

раскрыть ветку 1
+2

О спасибо, я  спутал  была на втором курсе , а на филосовском с 1го

0
Ну, философия так-то входит в курс обществознания. Просто в неё не углубляться.
0

позитивизм в неявном виде

-1

Есть и студенческие олимпиады

раскрыть ветку 2
+4

Там же написано школьница, а не студентка

раскрыть ветку 1
+5

зачем портить такой хороший пост тупейшей шуткой для дебилов про пьяного батю....

пиздец, сначала плюсанул, но эта добивка - просто воплощение кретинизма.

+2

В чем же соревнуются философы?

раскрыть ветку 5
+9
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
0

в такое я б поиграл..

0

Пифагор вроде-как был кулачным бойцом.

+3

Я в своём роде тоже немного философ

+2
"Весь мир движ, а мы в нем типы". (С)
раскрыть ветку 4
0
Откуда?
раскрыть ветку 2
-1
Бардаш в гостях у Дудя.
раскрыть ветку 1
0

модусов

+1

Люди так радуются и гордятся своим батей-алкашом. Совсем ебанулись.

+1

на международных школьных олимпиадах нет победителей

там просто дают медали бронза серебро и золото

золото могут взять несколько (и даже все) участники.

заебали эти хвалбные посты наших школьников...

+1
А прикиньте с ней забухать , когда вырастет конечно
+1
+1

это он её еще не видел

0

Я с её батей работаю,тот ещё философ

0
Есть видео с олимпиады?
0
- Василий Иванович, а правду говорят, что ты еврей?
- Видите ли, Петр...
-1
Судя по позе и морде, она под допингом
-1

Скарлет?

-2

Кажется, все таки это Ксений.

-2

Замуж, дура, немедленно замуж! (с)

-3

После доказательства теоремы о неполноте, роль философии указана предельно чётко - это именно то утверждение в любой формальной системе, которое невозможно доказать или опровергнуть. Оно принимается (на веру).

раскрыть ветку 5
0
В теореме о неполноте ведётся речь о формальных арифметиках. К какой формальной арифметике относится философия?
раскрыть ветку 4
-2

Отличная иллюстрация Позитивиста, загоняющего себя в рамки собственных ограничений. Не все понимают, что математика - более строгий язык описания бытия. "...лишь Западу известны рациональная и систематическая, то есть профессиональная и научная деятельность..." (М.Вебер).

раскрыть ветку 3
-5

Когда эту дрочь уже уберут наконец из высшей школы?

раскрыть ветку 46
+8

Идите в среднюю техническую школу, там по стандарту философии нет.

Но какое может быть высшее без философии?

И тем более университетское?

раскрыть ветку 39
0

Но какое может быть высшее без философии?

Максимально адекватное и качественное :) Вот обязательные предметы, которые у меня были на бакалавре по робототехнике, никакой бесполезной чепухи вроде филисофии и прочей ебологии: https://kyr.fel.cvut.cz/bakalarsky-program

раскрыть ветку 18
-7

Может вы мне объясните, какие знания и навыки из курса философии применимы для получения какой то практической пользы? Куда меня прлдвинули рассуждения древних алкашей? Зачем мне всё это?

Идти куда либо мне уже поздно. Всё уже сдано, вплоть до кандидатского минимума, причём ещё 20 лет назад. Потраченного времени безумно жаль.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+2

Философия - это наука о познании и мышлении. Она позволяет понять принципы развития знания и принципы расширения его границ. При должном преподавании, является мощным подспорьем для формирования системного и критического мышления, необходимого для успешного развития человека, в особенности, при решении научных задач.

раскрыть ветку 5
0

Вот нахрена мне предисловие из учебника цитировать?

#comment_157996224

раскрыть ветку 4
-5
Главное не скатываться к тому, какая наука или в данном случае способ познания нужна а какая не нужна. И не смотреть на неё со стороны своих ебанутых
взглядов. Примеров такого идиотизма много, от совка и его генетики до культурной революции в Китае.
раскрыть ветку 5
+2
Поздравляю, говоря про чужие ебанутые взгляды ты только что высказал свои ебанутые взгляды.
0

Зато, можно точно сказать, какая наука необходима. Тебе, например, история

раскрыть ветку 3
-1

А что он не так сказал?

-3
Совок это диагноз.с вами говорить, себя не уважать
Вот ттебе вмешательство идеологии в науку КНР
Ныне мы ставим себе целью разгромить тех облеченных властью, которые идут по капиталистическому пути, раскритиковать реакционных буржуазных «авторитетов» в науке, раскритиковать идеологию буржуазии и всех других эксплуататорских классов, преобразовать просвещение, преобразовать литературу и искусство, преобразовать все области надстройки, не соответствующие экономическому базису социализма, с тем чтобы способствовать укреплению и развитию социалистического строя
-3
Судя по комменту она нужнее тебе. Все капиталистичекие науки победили?
-5

Реднеков на закате на веранде вы еще не видели и мексиканскую мамашу- спорящую с беременной негритянкой.

-14

Это мальчик или девочка?

раскрыть ветку 9
+12

Это философ

раскрыть ветку 6
-4

Считаете философов бесполыми?

раскрыть ветку 5
-5

Какая в жопу, разница.

ещё комментарии
ещё комментарии
-16
Любого русского с бутылкой водки отправь на олимпиаду и он там всех порвет....
раскрыть ветку 1
+6

Ага... Готовился я как-то к экзамену по философии и вместо методички "Философия от Древней Греции до наших дней за пять минут" решил почитать, что там умные люди на самом деле писали. В переводе на русский, конечно. То чувство, когда вроде написано на родном языке, но большую часть слов ты в принципе не понимаешь, не говоря уже о смысле =/

-17

Последователи фашистского пиздуна философа Маркса?

раскрыть ветку 1
-2
Ну последователи Маркса, считают его экономистом, а не философом .
-18

А нас один философ с НГ поздравлял по всем каналам. Вот кому равных нет...

раскрыть ветку 2
+6

Кто о чем, а боты о политике...

раскрыть ветку 1
-23
По философии, самая бессмысленная наука в 21 веке
раскрыть ветку 36
+3

А кибернетика- продажная девка капитализма)

+8

Это не наука, а система знаний, накопленная за историю человечества.

Унылая, это да

раскрыть ветку 3
+1
Это не наука, а система знаний,

Наука, как раз, это и означает: система знаний. А философия есть наука о наиболее общих закономерностях природы, общества и мышления.

+1

Upd википедия еще подсказывает что это форма познания. В англ варианте - the study of general and fundamental questions

0
Это все зависит от определений
+1

«есть разные философии, некоторые из них носят научный характер, а другие – нет»

https://www.socionauki.ru/journal/articles/130024/

0

Ошибаешься. Философия дает возможность оценить

0

Вообще наука бессмысленная, она духовные скрепы подрывает.

раскрыть ветку 4
+2

че ж все уцепились за эти скрепы, вроде ж  оригинальная цитата вполне правильной была

-1

Духовные скрепы лишние, они бухать мешают

раскрыть ветку 2
-2
Аргументируете?
раскрыть ветку 23
+11

Ничто не может быть истинным аргументом, ибо каждый смотрит на реальность сквозь призму собственных мыслей, переживаний и жизненного опыта. Что есть аргумент для одного, лишь песчинка в море для другого.

раскрыть ветку 13
-3

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый нормальный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. И  это даже не базисно.

-4
Ну наука такая, где пиздят за вискарем , выдвигая бесчисленные гипотезы всего
раскрыть ветку 3
-8

А кому она нужна? Набор бессмысленных формулировок.. )

ещё комментарии
-9
А хуле толку от философии? Работу работу надо, пиздеть языками умеют все
ещё комментарии
-28

Киздеть, не мешки таскать... Тут Россия впереди планеты всей.. ;D

раскрыть ветку 3
+10
Не, ну котов постить не в пример тяжело. Куда уж этим философам
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты