Дубликаты не найдены

+104

Студент Сидоров 2 недели готовился к экзамену по философии. Всё выучил, но на экзамен не пошёл, потому что оценка - это навязанный обществом стереотип, ложная ценность которого не исправит тщетность бытия.

+240

Это сладкий пирожочек!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+41

Сестра близнец

+22
Или Кокорин
-4
Я уже расчехлил! Зачехлять обратно или как?
раскрыть ветку 2
-43

Чё, правда? Сугубо. Не буду давать дочери филосовствовать. Сыновьям тем более.

-10

"Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явился ты,

Как мимолетное виденье,

Бла-бла-бла-бла..."

"...И хер бьется в упоенье,

И для него воскресли вновь

И эрекция, и эрекция,

И эрекция, и эрекция, и эрекция..."

раскрыть ветку 2
-9

ебать

как это можно ебать!

раскрыть ветку 2
-9

Это не она.

ещё комментарии
+121
- Ксения, говорят вы победили на олимпиаде по философии?
- Нуууу... Это с какой стороны посмотреть...
раскрыть ветку 18
+54
раскрыть ветку 3
+88

И как загнёт:

"Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со

своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже

давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,

который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,

вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже

как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк

этот весь мир, а ты мне какие-то... мне не важно на твои тачки, на твои яхты, на твои квартиры, там, на твоё благо. Я был на этой

планете бесконечным множеством, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче

всех великих, понимаешь, был, а где-то был конченым говном, ещё хуже, чем здесь. Я множество этих состояний чувствую. Где-то я был больше

подобен растению, где-то я больше был подобен птице, там, червю, где-то был просто сгусток камня, это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани

подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого

не понять, поэтому ты езжай себе , мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и

место, разное и наше распределение. Тебе я желаю все самые крутые тачки

чтоб были у тебя, и все самые лучше самки, если мало идей, обращайся ко мне, я тебе на каждую твою идею предложу сотню триллионов, как всё делать. Ну а я всё, я иду как глубокий старец,узревший вечное, прикоснувшийся к Божественному, сам стал богоподобен и устремлен в это бесконечное, и который в умиротворении, покое, гармонии, благодати, в этом сокровенном блаженстве пребывает, вовлеченный во всё и во вся, понимаешь, вот и всё, в этом наша разница. Так что я иду любоваться мирозданием, а ты идёшь преисполняться в ГРАНЯХ каких-то, вот и вся разница, понимаешь, ты не зришь это вечное бесконечное, оно тебе не нужно. Ну зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий, или муравей, который очень активен в своей стезе, поэтому давай, наши пути здесь, конечно, имеют грани подобия, потому что всё едино, но я-то тебя прекрасно понимаю, а вот ты меня - вряд ли, потому что я как бы тебя в себе содержу, всю твою природу, она составляет одну маленькую там песчиночку, от того что есть во мне, вот и всё, поэтому давай, ступай, езжай, а я пошел наслаждаться прекрасным осенним закатом на берегу теплой южной реки. Всё, ступай, и я пойду." ©

раскрыть ветку 10
+7
У нас была какая я то тактика, и мы её придерживались...
+3
"Зависит от определения"
-1
...Если со строны победы то да, а если со стороны проигрыша то нет, но есть нюансы например....
+49

До того момента, как греческие философы стали математиками, политиками и изобретателями, они занимались на первый взгляд софистикой, рассуждали, спорили и приходили к различным выводам. Философия стала основой для современных наук.

В китайской и японских культурах философия выражена в медитативном познании мира. То есть, наблюдение, осмысление и выводы. Так развивалась наука в Азии.

Потому что, любая практика начинается с обсуждения, теории и самообразования.

раскрыть ветку 6
+11

Бред. Сначала собираешь стол, а потом думаешь, почему же получилась тумбочка.

раскрыть ветку 4
-1

могли себе позволить просто балаболить. У каждого то по десятку рабов было минимум.

+17
Пьяный батя философ только в кругу пьяных бать)
раскрыть ветку 10
+1

валяться в говне и философствовать -- это круто

раскрыть ветку 9
+6

А в чем суть олимпиады по философии? ну не по истории же философии там вопросы были? как это выглядело? Какие задачи там решали?

раскрыть ветку 6
+1
С 16 по 19 мая в Риме прошла 27-я Международная олимпиада по философии. Золотую медаль состязания получила Ксения Коротенко — школьница из Ставрополя. Всего в олимпиаде приняли участие ребята из 50 стран, в том числе — из Франции, Германии, США, Греции и Китая. Темой прошедшей олимпиады стало культурное наследие и гражданские права. ... В числе заданий Международной олимпиады по философии также было философское сочинение — на его написание участникам давалось 4 часа.
раскрыть ветку 5
+11
"от батиных филосовских ух бля обои закатываются обратно в рулоны..."
+5

Так твой батя же с допингом

раскрыть ветку 2
+1

Ксения, может, тоже)

раскрыть ветку 1
+9

А что в школе начали преподовать философию

Она в двух универах начинается на первом курсе (за исключением филосовского факультета)

раскрыть ветку 10
+2
У нас в универе предмет назывался "философия", но по сути преподавали не саму философию, а историю философии, в каком году какой философ что написал, хрень полная. Я думал мы будем обсуждать идеи, а надо было учить в каком году Диоген залез в бочку.
раскрыть ветку 1
+2
А что в школе начали преподовать философию

а было бы неплохо. Хотя бы логику.

0

А на философском с какого курса?._.

раскрыть ветку 1
0

позитивизм в неявном виде

0
Ну, философия так-то входит в курс обществознания. Просто в неё не углубляться.
-1

Есть и студенческие олимпиады

раскрыть ветку 2
+5

зачем портить такой хороший пост тупейшей шуткой для дебилов про пьяного батю....

пиздец, сначала плюсанул, но эта добивка - просто воплощение кретинизма.

+2

В чем же соревнуются философы?

раскрыть ветку 5
+9
раскрыть ветку 3
0

Пифагор вроде-как был кулачным бойцом.

+3

Я в своём роде тоже немного философ

+2
"Весь мир движ, а мы в нем типы". (С)
раскрыть ветку 4
0
Откуда?
раскрыть ветку 2
0

модусов

+1

Люди так радуются и гордятся своим батей-алкашом. Совсем ебанулись.

+1

на международных школьных олимпиадах нет победителей

там просто дают медали бронза серебро и золото

золото могут взять несколько (и даже все) участники.

заебали эти хвалбные посты наших школьников...

+1
А прикиньте с ней забухать , когда вырастет конечно
+1
-5

Когда эту дрочь уже уберут наконец из высшей школы?

раскрыть ветку 46
+8

Идите в среднюю техническую школу, там по стандарту философии нет.

Но какое может быть высшее без философии?

И тем более университетское?

раскрыть ветку 39
+2

Философия - это наука о познании и мышлении. Она позволяет понять принципы развития знания и принципы расширения его границ. При должном преподавании, является мощным подспорьем для формирования системного и критического мышления, необходимого для успешного развития человека, в особенности, при решении научных задач.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Есть видео с олимпиады?
0

Я с её батей работаю,тот ещё философ

+1

это он её еще не видел

0
- Василий Иванович, а правду говорят, что ты еврей?
- Видите ли, Петр...
-5
Главное не скатываться к тому, какая наука или в данном случае способ познания нужна а какая не нужна. И не смотреть на неё со стороны своих ебанутых
взглядов. Примеров такого идиотизма много, от совка и его генетики до культурной революции в Китае.
раскрыть ветку 5
+2
Поздравляю, говоря про чужие ебанутые взгляды ты только что высказал свои ебанутые взгляды.
0

Зато, можно точно сказать, какая наука необходима. Тебе, например, история

раскрыть ветку 3
-23
По философии, самая бессмысленная наука в 21 веке
раскрыть ветку 36
+3

А кибернетика- продажная девка капитализма)

+8

Это не наука, а система знаний, накопленная за историю человечества.

Унылая, это да

раскрыть ветку 3
+1

«есть разные философии, некоторые из них носят научный характер, а другие – нет»

https://www.socionauki.ru/journal/articles/130024/

0

Вообще наука бессмысленная, она духовные скрепы подрывает.

раскрыть ветку 4
0

Ошибаешься. Философия дает возможность оценить

-2
Аргументируете?
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
-2

Кажется, все таки это Ксений.

-2

Замуж, дура, немедленно замуж! (с)

-3

После доказательства теоремы о неполноте, роль философии указана предельно чётко - это именно то утверждение в любой формальной системе, которое невозможно доказать или опровергнуть. Оно принимается (на веру).

раскрыть ветку 5
0
В теореме о неполноте ведётся речь о формальных арифметиках. К какой формальной арифметике относится философия?
раскрыть ветку 4
-17

Последователи фашистского пиздуна философа Маркса?

раскрыть ветку 1
-2
Ну последователи Маркса, считают его экономистом, а не философом .
-5

Реднеков на закате на веранде вы еще не видели и мексиканскую мамашу- спорящую с беременной негритянкой.

ещё комментарии
-1
Судя по позе и морде, она под допингом
-1

Скарлет?

-16
Любого русского с бутылкой водки отправь на олимпиаду и он там всех порвет....
раскрыть ветку 1
+6

Ага... Готовился я как-то к экзамену по философии и вместо методички "Философия от Древней Греции до наших дней за пять минут" решил почитать, что там умные люди на самом деле писали. В переводе на русский, конечно. То чувство, когда вроде написано на родном языке, но большую часть слов ты в принципе не понимаешь, не говоря уже о смысле =/

-18

А нас один философ с НГ поздравлял по всем каналам. Вот кому равных нет...

раскрыть ветку 2
+6

Кто о чем, а боты о политике...

раскрыть ветку 1
-14

Это мальчик или девочка?

раскрыть ветку 9
+12

Это философ

раскрыть ветку 6
-5

Какая в жопу, разница.