Все мы немного Дауни

Все мы немного Дауни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так с буквами проще, там считать меньше.
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы... Я ни разу не технарь, гуманитарий 100%, но с цифрами, которые что-то значат, мне было в сто раз проще, чем с буквами, которые не значат ничего, кроме самих себя.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры это тоже буквы, которые мало что значат сами по себе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, пожалуйста, что такое "дебет"? Это ведь буквы, которые ничего, кроме себя не значат.
Если меня завалят юридическими терминами, то я две трети не пойму. Я теперь, на этом основании, должен говорить, что адвокаты занимаются фигнёй?
Любой символ в точных науках несёт в себе определённый смысл, равно как и любой термин в любой науке. А тот факт, что ты (или я) этот смысл не понимаешть, говорит только о твоём (моём) незнании, а не о проблеме символа.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где он говорил, что у букв проблемы, или что математики занимаются фигнёй? Он сказал, что ЕМУ с цифрами проще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мне проще, чтобы в КоАП вместо заумных терминов были понятные. Никто не будет пережелывать юридическую терминологию под меня и это я должен её учить. Хотя это попроще, чем присваивать значения переменным, с которыми точно также приходится считаться.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будто вообще не читатешь, что тебе пишут.

Человек пишет "МНЕ удобнее с цифрами".

Ты пишешь: "ты зачем говоришь, что буквы - фигня? То что тебе не нравятся буквы - твои проблемы"

И плевать, что он изначально о своей проблеме и говорил, и никаких других оценочных суждений не выдавал.

Я на это тебе указываю....

А ты продолжаешь доказывать то, что пытался доказывать раньше.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, когда меня просят посчитать на работе какие то числа я часто делаю это косячно, но если речь о буквенной формуле или алгоритме, то все норм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку