Все мы немного Дауни

Все мы немного Дауни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе доказывал учительнице геометрии что мне ,наверное, никогда не понадобятся сведения о синусах и косинусах. Это тот редкий случай когда мои школьные убеждения меня не подвели.
раскрыть ветку (49)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, занимаясь алгеброй на профессиональном уровне мне совершенно не пригодился теор вер. Значит ли это, что из программы мех. мата нужно убрать теорию вероятностей?

37
Автор поста оценил этот комментарий

ну синусы и косинусы в повседневной жизни могут пригодиться, те же проекции - прикинуть примерно по размерам.


Просто ты не помнишь про них ничего, вот и не пользуешься никогда.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

дежурная шутка про интеграл

раскрыть ветку (3)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Математика мне пригодилась только один раз, когда я уронил ключи в унитаз и изогнул проволоку в форме интеграла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше помню шутили про площадь Ленина (типа чтоб вычислить надо высоту Ленина на ширину умножить). Потом на матфаке услышал правильный вариант про поверхностный интеграл

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понадобились, когда простенький 2d движок для игры делал.


Только вот зачем было годами это учить, если все равно всё забыл, и вспоминал по википедии..

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если ты это учил, то тебе придётся только вспоминать по вики: сама возможность тебе уже известна. А если ты не учил, то после десятков часов работы можешь обнаружить, что мучительно изобретал велосипед.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Дата саенс, игрострой, обработка сигналов - стабильно нужны знания математик. Шутка про то что математика нужна только учителям математики в наше время - бред

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*говорит учитель математики*
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем помнить что-то про синусы и косинусы, если их всегда можно вывести через экспоненты)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу, через экспоненты с мнимым показателем и формулы Эйлера

А просто через экспоненты у вас только гиперболические синусы и косинусы получатся

Вот и видно, что хоть что-то да надо помнить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тру математики не ограничиваются вещественной экспонентой. А аналоги на нильпотентных алгебрах, например, это уже интереснее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, естественно, что с мнимым показателем, просто я i считал как число, и поэтому не заострял внимание. Так-то ещё двойка в знаменателе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2i если синус опять же)

Ну ладно, спасибо на том, что нет через длину кривой вводим -_-

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Синусы и косинусы отлично выводятся в ряды Тейлора вблизи нуля))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вблизи нуля да, обычно до 3 степени хватает за глаза, но мы же далеко не всегда в этой области)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку