Все мы наркоманы.

Произошло со мной сегодня ЧП. А точнее небольшое ДТП. Правил не нарушаю, но по снегу закидало развернуло. Зацепил пешехода. С ним все впорядке, ехал медленно, знал что условия нерасчищенной от внезапного декабрьского снега, городской дороги, могут привести к подобному. Но надо проверять водителя.
Тест на алкоголь 0,0000 ну собственно не употребляю я всё что изменяет сознание.

Наркологичка, баночка, анализы, тест и... обнаружен БАРБИТУРАТ.
Как???
А оказалось легко. После большинства лекарств, особенно обезболивающих, у вас в организме будет обнаружено наркотическое вещество. И держаться в организме оно будет до пяти дней. Да даже некоторая съеденная вами днем еда, так же покажет положительный результат вечером.
А система такая, если в отношении алкоголя есть допустимая норма, то в случае с наркотиками, одно только наличие наркотических веществ, в любой концентрации, не позволит вам пройти мед. освидетельствование.

Так, каждого 2го пенсионера можно назвать наркоманом, за употребление корвалола и других веществ.

Так что, если вы не употребляете наркотики, это не значит, что у вас их не найдут.

А я надеюсь на лабораторные исследования, так как кроме пельмешей и кофе, последние 5 дней ничего не употреблял. Против лекарств и прочей химозы.
А пока что я, в состоянии наркотического опьянения, совершил наезд на пешехода.
Обидно. Ездишь по правилам 6 лет. Не употребляешь ничего, а такая херня происходит.
А ниже более подробная информация для водителей. Хотя статей много. Но вот до сегодня я и не знал, как можно быть наркоманом, в условиях примерной жизни.
https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-05-19-kak-s...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё дополню - осторожнее с булочками, рулетами, прочими изделиями с содержаниями мака. В кондитерском маке всегда есть остатки и следы маковой соломки, где-то больше, где-то меньше. В случае с анализом мочи, а тем более анализом крови, обнаружить минимальное количество опиатов - на раз плюнуть.

А затем, как уже писал автор, суду пофиг. Хоть вы экспертизу остатков булки принесёте. Есть наркотики в любом количестве? Значит есть факт употребления.

раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А помнится, когда такой безапелляционный закон принимали, то пропагандоны  всех тут уверяли, что положительный анализ на опиаты после булочки с маком, это бред.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто уверял. Передача "Разрушителей мифов", где они экспериментировали с длительностью обнаружения тестом на опиаты после употребления булочек с маком вышла в 2016 году.

https://www.youtube.com/watch?v=Ht4UW4b8mjc

Если кратко, то обычная булочка с маком даёт положительный тест в течение нескольких часов, если в одно лицо захавать целый рулет, то сутки.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Проходил мед.комиссию, для автошколы, с утра позавтракал кофе и булочкой с маком. Как результат - в моче опиаты. Направили в нарк. диспансер, для пересдачи, там уже анализ посерьезней, с забором крови. В итоге все ок, не считая потраченного времени и нервов.

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мед.коммисия для автошколы вы там сдавали мочу??? Странно, я пришёл 1000 заплатил, трех врачей прошёл и дали справку.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Они спрашивают где работаю. Говорю программистом и не требуют анализа. У друга разноцветная татуха на руке сразу на тест отправляют ничего не спрашивают. По внешнему виду и отношению видно. По мешкам под глазами по одежде по манере речи по месту работы по семейному положению.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там требовались помимо самой мед.комиссии, справки от нарколога и психиатора. Об этом речь.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю странно. У нас в городе в каждой такой конторе сразу сидит и нарколог и психиатр.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком году было? Раньше да, и у нас такая практика была, а несколько лет назад сделали так, что нарк и псих только районные. Заключения от других не принимаются.
з.ы. в прошлом году делал справку для оружия, в следующем перевыпуск прав водительских
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад делал справку для автошколы. Делал в своём накродиспансере, пришёл, отдал 750р, закрыл глаза и коснулся носа, на этом все закончилось и мне выдали справку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "закатайте рукава покажите вены"😱😱
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в футболке пришел, мб сразу увидели, что все чисто.

Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе у вас там либерализм!

Мне еще пришлось отвечать на вопросы, когда я пил последний раз и часто ли это делаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид. Выглядишь может подозрительно помятым?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был примерно в состоянии, когда на вопрос, высыпаюсь ли я, я спрашивал в ответ, куда именно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁 понял.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поступил в автошколу в ноябре 2017. Через неделю пошёл в местный мед.центр, там заплатил 1000 рублей и пошёл по врачам. Психиатр/нарколог в одном лице и ещё два врача, терапевт и окулист. Всё. Через пол часа я вышел со справкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Это от клиники еще зависит и от целей. На оружие может и берут мочу. Я в 2017 на права проходил комиссию, бабок отвалил, по базам наркош пробили и выдали справку.
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году проходила, 2000 руб, минут 40 заняло. Псих и нарик в одном лице, сделал запрос по телефону в дурку, через 5 мин ему перезвонили, что в списках не значусь. Расписался в обходному листочке и я пошла дальше.
Автор поста оценил этот комментарий

я ходил к районным года три назад. Более того, я тогда ещё и прописки не имел в той области, где получал, так что бумажки почтой из родного города заказывали. И ни разу за всю медкомиссию не надо было сдавать ни кровь ни мочу ни как там ещё запалиться можно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на контракт в Питере собирался устраиваться. Приехал с Ком. Части пообщался, первое говорит, иди в Санчасть, сдай тест на наркотики я и пошёл, нашли опиаты. Обидно так стало, ведь не чего не употреблял, они слушать не чего не хотят, потом только вспомнил в утро выезда с Москвы, т.к. было 4 часа утра, в мой организм, ни лезла еда, кроме кофе и бублика с маком...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, при устройстве на новую работу проходил мед комиссию, в том числе и тест на наркотики, обнаружили. На кануне вечером жена приготовила очень вкусный салат с маком..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший наркоман после длительного лечения стал потихоньку возвращаться к нормальной жизни и даже устроился работать грузчиком в булочную.Первый рабочий день выносит он в зал лоток с хлебом продавщиц никого нет в зале один маленький мальчик подходит к нему протягивает денежку говорит -Дяденька дайте пожалуйста булочку с маком! От неожиданности бывший наркоман он роняет лоток к себе на ногу начинает прыгать на одной ноге и орать -Ну ты пацан в натуре обнаглел! Может тебе еще и хлебушек с димедролом или батон с героином завернуть прикажешь?!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сушки с маком, тоже положительный результат дадут или все-таки нужна концентрация побольше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле зависит от мака, который использовался для готовки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку