Все мы дети

Зашел сегодня в аптеку, передо мной покупает мужик (на вид лет 50, довольно крепкий, небольшая борода). Дальше диалог между этим мужиком ("М") и продавцом ("П"):
М - скажите, у вас сироп от кашля есть? Только вкусненький бы. (я про себя улыбаюсь: "дочке или сыну берет")
П (с той же догадкой, улыбаясь) - а сколько лет ребенку?
М - сорок шесть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРТУССИН!!! Вкусненький и как раз для 46-ти летних мальчиков)))

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже до нашей медицины уже наконец докатилось -


"Противокашлевые, отхаркивающие, муколитики, в том числе многочисленные патентованные препараты с различными растительными средствами, не рекомендуются для использования при ОРВИ ввиду неэффективности, что было доказано в рандомизированных исследованиях"


http://cr.rosminzdrav.ru/schema.html?id=9#/text

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну здрасьте. Амброксол у меня убрал кашель, Ацц помог отделить мокроту, как то не работает?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте. Муколитики не убирают кашель, а помогают отделить мокроту, Амброксол тоже муколитик, как и АЦЦ. Они, конечно, работают, но преимуществ перед обильным питьём почти не имеют, речь про это. А там где имеют, в редких случаях, там это терапевты должны решать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

здрасьте, я именно это и написала. читайте внимательно

амброксол - это противокашлевое. у меня кашель прошел. а вы можете дальше доказывать, что что-то не работает. только не мне уже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам ничего не доказываю. Читайте по буквам - "Амброксол - муколитик". То есть отхаркивающее. Такие дела, уж извините. Всего доброго, впредь рекомендую запомнить - "после" не значит "из-за", кашель у вас прошёл бы в любом случае ))
Автор поста оценил этот комментарий

Так пертуссин и не лечит, только от кашля помогает и вкусный. Болеть удобнее.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В этих ваших инторнетах пишут, что Пертуссин это отхаркивающее на растительной основе.


Повторюсь - "отхаркивающие, в том числе многочисленные патентованные препараты с различными растительными средствами, не рекомендуются для использования при ОРВИ ввиду неэффективности"


Эффект плацебо никто не отменял.


Я в своей семье ничего такого не использую, и ничего страшного не происходит. Экономлю много денег. Достаточно потратиться один раз на хорошую книгу про лекарства, и всё. Дальше сплошная экономия на фуфломицинах. Хотя Пертуссин,  конечно, не фуфломицин, а лекарство, но малоэффективное.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Народ жаждет лекарств!" Клавдий Гален, древнеримский врач.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже повторюсь - он не эффективен для лечения ОРВИ, но обладает некоторым действием против кашля. Кашель лечить при ОРВИ не нужно, но если интересует не лечение, а облегчение, то его и применяют.


Кстати, много денег на Пертуссине сэкономить крайне сложно - 20 рублей за 100 мл флакон, каких взрослому нужно максимум 3 на неделю. А там и ОРВИ пройдёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле "облегчение" кашля - уменьшение частоты или отхождение мокроты? Кашель сухой или только влажный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляет слизи, что позволяет эффективнее прокашляться и, соответственно, кашлять пореже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Другие доктора пишут, что муколитики ну на порядок прям эффективнее средств на растительной основе. И обильное питьё примерно также эффективно. Так получается пить чаёк с малиной-то ещё приятнее, чем лекарство с его возможными побочками. Или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаёк с малиной никто не отменял. Или чаёк с чабрецом. Но можно и сироп с чабрецом, легче добыть в современном мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там противокашлевые.... Элементарная аскорбинка, которую везде пихают из той же оперы)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку