Все мои "встречи" Нового Года (на самом деле нет)

Решил я тут вспомнить все свои "встречи" Нового Года, даже начал писать и вдруг подумалось: а ведь ничего особенного за мои 38 годиков и не было, ну да - встречал Новый Год и на боевом дежурстве бывало и после 12 ночи с друзьями куролесили, но именно ощущение Праздника и Чуда было лишь в то время, когда я утром первого января, будучи 3-7 летним ребёнком просыпался, запускал руку под подушку или бежал смотреть под ёлку и находил там такой долгожданный подарок от Деда Мороза. Это ощущения сказки не могут сравниться ни с чем.

Спустя время я начал понимать почему бабушка не дожидалась полночи, а просто ложилась спать, для неё это был очередной обычный день. Ну да - можно и шампанское выпить и бенгальские огни зажечь и пиротехнику в небо позапускать, но того самого чувства не испытать, ровно до той поры, пока... у тебя самого не появится ребёнок, который верит в Чудо, ждёт Нового Года, считает дни, часы, а когда он после полуночи бежит под ёлку со светящимися от счастья глазами, разворачивает подарки от Дедушки Мороза, хвастается тебе ими... то к тебе возвращается именно то самое чувство из детства и ты вместе с ним начинаешь верить в Чудеса.

Всех с наступающим Новым Годом. Счастья, мира и добра.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот только пару лет как нет никакого настроения на НГ. И если в прошлом году я ещё копошилась, готовила стол, то сегодня я сижу, втыкаю в телефон, нет сил заняться хоть чем-то.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас снег, выпавший 1 декабря растаял, в середине месяца ледяной дождь был, а сегодня 31-го снова пошёл с большей силой. Я на работе торчу, а родители снеговика слепили. Ну чем не праздник?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не сын, у меня бы тоже настроения особенного и не было. Ну да, накрыли бы с женой символический стол, открыли бы шампанское.. да и спать)

Можно конечно к родителям поехать, но там было бы примерно то же самое, разве что тостов чуть побольше, но сути бы не изменило.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня два сына. Настроения не прибавилось. Все тлен.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и заставлять не надо себя. Иногда лучший праздник - это отпустить нервотрепку и расслабиться.
С новым годом и всего хорошего)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вас с новым годом!
Автор поста оценил этот комментарий

Это от возраста зависит ) Детей )
Ну либо своего собственного настроения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь у сына длиньше батькиного..
член..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку