ВСЕ кричат что засудили((((

Вчера умер российский хоккей.
Очередная встреча финала КГ переросла из хорошего матча в спектакль, во главе данного спектакля выступили хоккеисты СКА, при поддержке судейского корпуса. Конечно после разбора полетов глава судейского коммитета опять разберет моменты, скажет нам было ли там удаление или нет, но кому от этого легче? результат уже не изменить.
Континентальная лига хочет позиционировать себя как лучшая хоккейная лига Европы, а некоторые сумасшедшие умы кричат на каждом шагу что мы хотим равняться на НХЛ, но возникает вопрос, как этого можно добиться при столь очевидной поддержке одной из команд, команде которая и так не ограничена бюджетом, покупает лучших на данный момент игроков. Как можно быть лучшей лигой имея такой баланс сил ? Можно принять единичные ошибки судей, но когда это перерастает в систематическое русло, то не видеть это никак нельзя.
Четвертый матч серии показал, что кубок уедет на Запад, чего бы это не стоило руководству лиги, по чистому совпадению руководству СКА. Хочется только снять шляпу перед тренером Магнитогорска, который имел вчера право увезти команду со льда, тем самым показав что он думает о матче. Но сделать это не так просто, являясь помощником главного тренера сборной России, руководство не поймет.... Отдельно хочется высказаться по поводу нашей сборной по хоккею, костяк которой состоит из игроков СКА, по странному стечению обстоятельств регулярно проигрывает все крупные турниры, из года в год. Почему же Вы носитесь 60 минут в матчах лиги, и еле передвигаетесь за сборную. Может быть потому что условия в сборной не такие тепличные ? может быть в таких матчах уже все решает мастерство, а не иные (сторнние причины) ? И мне как рядовому болельщику уже не хочется переживать за такую сборную, почему я должен болеть за игроков системы, система которая сделала из хоккея спектакль, спектакль под названием КХЛ. Почему команды НХЛ выигрывая кубок Стенли, в следующем сезоне не могут попасть в плей офф, почему условный Эдмонтон и Коламбус играют в плей офф, хотя сезоном ранее занимали последние места в своих девизионах, а наши подносчики снарядов Кузня и Югра постоянно занимают последние места, каждый год думая не о том , чтобы занять место в плей офф, а о том ,как бы найти денег на след. сезон. Любителям хоккея советую посмотреть матчи немецкой и шведской хоккейной лиги, как раз там идут решающие матчи , посмотрите, и Вы увидите, что наша Лига не только далека от НХЛ, но так же далека от своих европейских коллег. Хоккей в нашей строне прогнил,и решать данную проблему похоже не кому, лучше набить карманы пригласив очередную супер команду из Японии или Индии, это же новые рынки.... В общем то, что изначально выглядело как хороший турнир, стремительно теряет интерес к себе, и надеюсь наши хоккейные умы, возьмуться за голову и смогут решить эту глобальную проблему, иначе мы рискуем вслед за футболом, потерять и хоккей.
Отдельные слова благодарности хочется выразить комментаторам Матч ТВ, которые профессионально выполняют свои обязанности по запудриванию мозгов телезрителям, трактуя все игровые моменты в пользу всем известной команды. Можно понять, когда этим занимается телеканал "life 78" так как данный канал находится в СПб, и априрори должен доносить свои бредовые "комментаторские" мысли до зрителей, но когда этим занимается канал , который позиционирует себя как лучший спортивный канал в стране, то это повод задуматься, а зачем нам это все ? зачем тратить свои нервы перед телевизором и смотреть на это представление ? если можно посмотреть матчи Северо-Американских команд, зачем переживать весь сезон за команду, которую сольют по первому зову руководства, зачем вводить видеоповторы в наш футбол, если в том же хоккее видеоповторы так же не эфективны.

В общем извините за столь писсимистичную статью, но вчерашний матч поставил точку в моем отношении к отечественному хоккею.... Руководство СКА — Руководство КХЛ...

Всё куплено, это видно по всем играм Финала КГ...

“Металлург“ , к сожалению, играет против всей Континентальной хоккейной лиги. Очень жалко команду с маленького города у которого нет “Газпрома“ , который скупает всё подряд.(копипаста)