Все из квартиры вывез

Это моя горькая тематика. Жили в ВЧ. Взяла кредит и обставила квартиру (благо жилье предоставлялось офицерам), только коммуналку плати и все. Стиралка, холодильник, СВЧ, пылесос. Ложки, вилки, занавески, постельное - привезла из дома своего. Я уволилась первая и уехала с ребёнком. У него был ещё месяц. Не стала ничего забирать. У военных там было принято перекупать бытовую технику и мебель у тех, кто сьезжает, а что осталось в газель и досвиданья часть! Взяла только одежду свою и мелкого. Но, через месяц он не привёз ничего и куда то размандырил деньги, которые дали при увольнении. Мне не жалко было утюга, белья и остального, мне жалко фотоальбом с фотографиями моего ребёнка, который я бережно вела с первых его дней и в котором были его первые рисунки.

Уже прошло 9 лет, как он обещал привезти коробку с альбомом и дорогими мне вещами, но этого никогда не произойдёт, тк связь потеряна и надеюсь, что навсегда.


У каждого свои ценности в жизни, а это послужило хорошим уроком для меня,но не сразу, а спустя много времени.


Соседка бывшая тоже так попалась, но психанула. Квартиру снимали и началась дележка техники, дивана итд. Там ещё свекровь прилетела и стала отвоевывать, что дастанется сынуле. Сынуля не работал, а все деньги, которые свекры давали тратил исключительно на себя:пивасик, вкусняшки итд. Даже одежду ему покупали то жена, то мама. Он закончил к 30 годам институт и нигде не работал, работала только Ленка. На развод подала она, тк обнаружила пропажу золотого кольца (память о маме), которое, якобы супруг отдал на реставрацию и почти 3 месяца обещал принести, что вот вот и... Нет.

Из имущества, якобы нажитого вместе, было: кухонный стол и стулья, диван, 2 кресла и компьютер, остальное - сдавалось вместе с квартирой. Компьютер Лена купила на годовую премию, что бы муж мог найти работу через интернет, тк телефон, якобы, очень неудобный и для этого не предназначен. Но в поиске работы он особо тоже не помог, зато в покер он играл постоянно, даже ночью и спал после этого до обеда. Осуждать её не стану - любовь слепа и она надеялась до последнего. Молва о моем муже сыграла для неё значительную роль и ещё одна её подруга сказала:"пополам дели и пошёл он!"

Эту фразу Лена восприняла в буквальном смысле и на глазах свекрови взяла топор. Что было дальше - понятно. Первым поделен был монитор и процессор. Через 30 минут все было поделено пополам, ну почти пополам. Она собрала чемодан и ушла. Квартиру снимали на неё, но она специально не стала платить за последний месяц, а дележка произошла за неделю до окончания договора.

В соц сети на её странице к вечеру красовалось фото жёсткого диска от компьютера с надписью - моя доля совместно нажитого имущества.

Надеюсь, что у тебя все теперь хорошо! Удачи тебе, Лена!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такую бабу на руках носил, вечно мне попадаются сиделки на шее..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Я привыкла зарабатывать сама, что бы не зависеть от мужчины никак. Меня моя мама приучила,что я должна быть готова позаботиться о себе и в первую очередь о своих детях. Как она была права, тк я все это поняла с первым мужем и с гражданским тоже. Независимость - это главный аспект для меня, но из за этого я не умею любить, так как любят сейчас меня. И, зачастую, мнение окружающих тоже влияет на отношение к человеку, хотя не все мужчины зарабатывают достаточно для содержания семьи, но в глазах моих знакомых и моей сестры - мой нынешний супруг "нищеброд".

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это с нами что-то не так. Мне тоже часто такие мужчины попадаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку