910

Все говорят " У вас не кот, а рысь какая-то", или как мы завели Мейн-куна.

У нас уже была кошка, которую решила завести я, так как без кота и жизнь не та. Решение это пришло легко, и никого не пришлось долго уговаривать. Потом пришла мысль, что ей одной одиноко, и надо срочно завести вторую кошачью морду. Сказано- сделано. Сначала была идея взять котика с помощью волонтеров. Но мужа закусила мысль про "огромных" котов- Мейн-кунов. Сам нашел питомник, сам договорился, сам выбрал и поставил меня перед фактом- берём. Вот этого.

Здесь Роме 3 месяца

Все говорят " У вас не кот, а рысь какая-то", или как мы завели Мейн-куна. Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Кот

Предложили внести предоплату, если нас все устроило и подождать месяц, пока котик подрастет, ему сделают все прививки и документы. Ну ок. Мы были готовы.

Все говорят " У вас не кот, а рысь какая-то", или как мы завели Мейн-куна. Мейн-кун, Фотография, Длиннопост, Кот

Наконец-то дождались. Перед этим купили большую переноску, миски побольше(покупайте не меньше 400 мл объема, особенно под воду, меньше реально не хватает!), Когтерезы и фурминатор(чесалка для шерсти)
месяц прошел, поехала забирать. Сам забежал в переноску, сам там устроился. Правда, когда закрыла, заорал. И пел песни всю дорогу без остановки. Вот он дома первый день

Парень освоился быстро. Очень. Тарахтел, как неисправный дизель и имел привычку в 4 утра кусать за нос, если ты не реагируешь на его приход в твою кровать и не начинаешь его гладить. С кошкой подружились быстро

Котику 5 месяцев

6 месяцев

11месяцев

Год

Год с лишним)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала mrsxz 6 месяцев назад
+328
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+120
раскрыть ветку 14
+39
раскрыть ветку 11
+4

ТС, теперь живи с этим

0

Ну он же просил: не надо!

+12

Интересно, а существую ли мейн куны не с лицом Рона Перлмана?

раскрыть ветку 5
+6
Вроде не очень похож 😁
+15
Наш не особо похож
+7

Они и не должны быть с его лицом. Это косяк заводчиков. Вот нормальный кун

+4

У автора больной мейнкун, которого она еще и разводит.
Эта морда - морда больного кота.
Загуглите нормальных кунов.

раскрыть ветку 1
+23

только по этой причине я никогда не заведу мейн-куна - не хочу каждый день видеть рядом с собой перлмана.

+4
Фото на месте, можно закрывать комментарии
+4
Именно!
+3

Блин! А я-то думаю на кого-то до боли знакомого похож!

+1
Зашёл ради этой пикчи)
+1
Ну и нинзя блин, не успел :D
+1

Чубакка

0

*котику 68 лет*

-2
-5
Зашел сюда что бы это фото выложить. Опоздал.
-5
Ну....блин..и я не успела)
ещё комментарии
+22

Блин, вот Вы дали нам задание на ночь глядя))))
"У меня маленький мейн-кун и я очень комплексую из за этого".
Побежали на пару с девушкой нашего ловить и мерять, сравнивая с Вашим))))
В длину таки сантиметров на 5 короче у нас) Кот в возмущении ушел на шкаф)

А ваш - красавец, здоровый лось)

раскрыть ветку 10
+2
Маленький Мейн-кун в каком смысле? Есть определенные нормы веса котят и взрослых котов, вы в них не вписываетесь, что ли?
раскрыть ветку 6
+7

Ну кот где-то 7 кг весит в 2 года. Можно сказать, что не вписываемся или по нижней границе проходим. Впрочем, когда этот слон бегает и все сшибает - радуемся, что он не 10 )

раскрыть ветку 5
+1

у нас тоже маленький для мейн-куна, но мы не переживаем, не в кого в нашей семье большими быть, у мужа в родне все мелкие ))) и дети маленькие, и коты )))

-5
А ваш - красавец, здоровый лось)
Хватит ЭТО нахваливать.

Это больной кот. Он не красавец - он жертва инбридинга.

раскрыть ветку 1
0

почему больной?

ещё комментарии
+31

Прикольный, тоже как то думали завести мейн-куна, но взяли дворового бродягу) больно уж жалко котика стало)

раскрыть ветку 6
+19
очень долго хотела мейн-куна, а в итоге у коробочников кошь взяла.. так всегда получается)
раскрыть ветку 4
+12

Все правильно вы сделали. Вы возможно им жизнь спасли и продлили надолго, а мейнкуна всегда есть кому забрать.

раскрыть ветку 3
0
У нас 2 мейнкуна. Все не так уж и страшно)
+63

Я дико извиняюсь, просто вспомнился пост про одну мадам, что разводит страшных мейн кунов и часто постит их на пикабу. Да простят меня все ценители- а этот котейка соответствует всем критериям породы-иными словами, не бракованный ли он?

раскрыть ветку 14
+4

Нет. Не соответствует. Я вообще подумал, что это и есть та самая мадам со своим бракованным котом. Разве нет?

раскрыть ветку 5
+1
Нет. Распишите параметры несоответствия, будьте добры. А то мне аж интересно стало.
раскрыть ветку 3
0

что конкретно не соответствует по-вашему? кстати на того кота и на ту кошку он вообще не похож. совсем

+12
Не бывает бракованных котов, бывает не породистый. Но от этого они не становятся бракованными
раскрыть ветку 7
+44

Бывают со стрёмными наследственными заболеваниями.

раскрыть ветку 3
+5

Тут дело даже не в соответствии породы. Ну те были грубо говоря «бракованные» ибо у всех был минимум заворот век, который не лечится и исправляется на время только операцией. У нескольких котят проблемы с ушами, что могло быть вызвано проблемам с хрящами, что тоже очень хреново в плане здоровья. И это только из одного помёта и толко видимые по фото проблемы. А продавала и выставляла она их как здоровых. В норме у порядочных питомников такие животные проходят отбраковку и не идут в размножение, а остаются в пет-классе

+17
Бывают именно бракованные. И есть специальное обозначение - выбраковка.
+2

Вообще-то бывают именно бракованные. породистые, но бракованные.
Жертвы инбридинга, с опасными генетическими заболеваниями.
В особо запущенных случаях таких милосерднее усыплять сразу.
В легких случаях - просто запрет на размножение.

+14

Скоро этих котов будет так много, что начнут хвастаться обычными простыми беспородными кошками.

раскрыть ветку 3
+3
ждём падения цен, а то дорогие они очень
раскрыть ветку 1
0
30к это не так дорого. Глянь цену на кота породы каракал
+1

ну мода - она такая. Во времена моего детства помню были сиамские в моде, потом британцы вислоухие.

+42

болшой котище это круто, но шерсть выглядит отвратительно.
То ли дело мой ))

раскрыть ветку 23
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+23
Вот про шерсть согласен, она реально везде, причем вне зависимости, вычесываешь кошка или нет.
Что до топота, то тут дело странное - кошку считай не слышно вообще, пока она не свалит стул просто прыгнув на него, или не испугается чего, устраивая на гладких поверхностях котийский дрифт. Кричать громко, мяукать? Только какое-то время весной, или когда вымаливает еду - мяучит так жалобно, будто неделю на одной волне прожила, хотя сама не доела с прошлого раза.
Как для меня, самая большая проблема мейн-кунов - это то, что они нихрена не так грациозны, как сами о себе думают. Если какая-либо вещь стоит там, где может пройти кошка, считай эта вещь на полу.
Кстати, во время НГ свалить ёлку такой кошатине труда не составляет
раскрыть ветку 6
+3

шерсть у всех котов одинаково сыпется. Сейчас весной линька, я у всех подруг, у кого коты дома, спросила - сыпятся все одинаково, и британцы, и подобрашки.

раскрыть ветку 1
+2

просто хорошего кота должно быть много)

+2

жрут много только пока растут, топают тихо , ничего не роняют , и голос у них не смотря на солидный вид.достаточно тихий , не все мейн куны разговорчивы .

+3
Можно летнюю причёску сделать.
0
Пожалуй единственный минус мейн кунов это отсутствие другого типа шерсти. Они всегда какие-то мохнатоволосатые. Были бы гладкие было бы круто. Но это токо каракал,, если про похожие размеры, но они меньше
-1

Длинношерстные кошки всегда выглядят неопрятно по сравнению с гладкошерстными. Тут ничего не сделаешь.

раскрыть ветку 8
+6

Он длинношерстный

раскрыть ветку 7
+17
Я вот не понимаю хозяев, умиляющихся ночной побудке поласкаться или пожрать....
раскрыть ветку 8
+7
Ну у нас кот пока маленький был,пытался нас будить по ночам поиграть\покормить.сначала вставали,реагировали.потом решили игнорировать это по ночам.И Вуаля,котейка теперь ждет будильника,чтобы пообщаться.зато после будильника это самое ласковое существо))жрать-то ему хочется)
+5
Если меня кот будит утром, значит он очень хочет кушать. Он же не может сам себя покормить. Не важно, что вчера я легла поздно, а сегодня выходной. Я встану и насыплю ему еды, потому что он не должен голодать, ведь он в моем распорядке не виноват. А потом можно лечь и доспать. Так что не понимаю ваш негатив.
Да и насчет поластиться. Да, ночью меня будит, чтобы я его чуть чуть погладила и пустила под одеяло. А там под боком ложится и меня греет. Ради этого проснуться не жалко.
раскрыть ветку 6
+3
а не пробовали всегда оставлять сухой корм в миске?
раскрыть ветку 5
+9

Красавец. А вот он по жизни такой, как бы нечёсаный, или вы его сами растрепушили ? )

раскрыть ветку 26
+22
Он у нас вечно такой нечесаный, уж не знаю, что влияет. Моем и вычесываем регулярно, его на два дня хватает, и снова в помойного кота превращается.
раскрыть ветку 25
+13

У меня тоже так было. Поменяла корм - и шерсть стала получше. А ещё есть специальный спрей для шерсти. Стоит 3,5 тысячи, но помогает.

раскрыть ветку 21
+2

Мыл мейнкуна каждую неделю, пока жил в однокомнатной квартире. Когда по семейным обстоятельствам переехал к родителям в двухэтажный дом - кота как подменили. Уже года три его не мыли. Шерсть классная, не жирная, Ну и расчесывать Все же надо, а то вспышку Проебешь, и кусок шерсти отрезать надо.

раскрыть ветку 1
0

Такая же проблема. Но мой гуляет на улице.

+6

У кунов така морда, что это они берут нас в квартиру и милостиво разрешают нам жить у них.

+4
Классный))). Надеюсь, он не только большой, но и добрый)))
раскрыть ветку 1
+6
Характер классный. Очень компанейский кот.
+6
Ебать он страшный. Уж лучше Мурку с улицы чем это.
+3
Уродливый какой-то
+2
На кэтсбурге видели мейн-кунов. Все коты суетятся, а эти как короли лежат спокойно и смотрят на всё происходящее. Размер и морды конечно впечатляют)))
+1

@Elka2255, хвост фурминатором вычесывали?

раскрыть ветку 3
-2
Да, а что?
раскрыть ветку 2
+1

Нам заводчица при покупке сказала, что этого нельзя делать. Поэтому и спросил.

раскрыть ветку 1
+1
Кот прекрасен! Обожаю мейкунов, они оч умные
+1

Лев же.

+1
0

Вот это коробочка ☺️

А что с шерстью? Не даётся расчёсываться или корм?

раскрыть ветку 5
0
Даётся. Видимо, корм всё-таки придется менять. После мойки и вычесывания через два дня превращается в чмо.
раскрыть ветку 4
+2

Надо найти тот, который подойдет именно вашему коту. Как критерии - хорошая шерсть и качественный "выход". Понятно, что какать розами кот не будет, но глаза слезится не должны.

раскрыть ветку 1
0
1st choice попробуйте, хороший канадский. Наш уплетает за обе щеки;)
раскрыть ветку 1
0

Попробуйте "Акану с курицей" ,нам очень хорошо подошел,шерсть выглядит здоровой,уменьшилась линька,сразу не будет есть,постепенно с go мешайте,она чуть дороже,но качественнее корм=меньше расхода))

Еще Котэрвин даю,для профилактики),раз в 3 месяца))

0
А есть короткошерстные мейнкуны ?
раскрыть ветку 3
+1

нет . у них сложная текстура шерсти, но короткошерстый это уже не мейн-кун

+1

нет, это порода с полудлинной шерстью. Да, хоть и выглядит как длинная, на самом деле это полудлинная.

0
Есть тоже больше коты с гладкой шерстью, они немного поменьше но стоят дохуя. Каракал называется
0
Да-да: бРысь домашняя, карликовая.))
0

А есть фотка где рядом кошка и он ?:)

раскрыть ветку 2
+20
Только такая. Рядом они не сидят, кошка его терпеть не может. Хотя поначалу нормально относилась
раскрыть ветку 1
+6
0
а нет фотки взрослого рядом с кошкой?) забавное сравнение вышло бы, наверное
раскрыть ветку 16
+3
+6
Кошка тоже достаточно крупная для своего ыенотипа. Рядом с Ромой сидеть не любит, вообще его мало терпит, поэтому совместных фоток мало.
раскрыть ветку 12
+12
У кота полное безобразие с состоянием шерсти! Меняйте питание!
ещё комментарии
+1

Шо за модная кофеварка?

+4

Там нормальное такое сравнение с обеденным столом:

- Высота стола обычно +/- 75 см;

- Кот встал так, что опирается подмышками на стол;

-От кончиков пальцев одной руки до плеча другой у среднего человека +/- 1 метр;

Можете прикинуть размеры этой зверушки.

раскрыть ветку 1
0
85 см высота столешницы у нас
-2

Почему у него лицо Дольфа Лундгрена?

-7
Ага, дом красивый, а холодильник нормальный купить не можете !
-10
Никого не смущают страшные морды кунов? По моему, выглядят как дауны
-21

Может мне лично кто нибудь внятно объяснить чем этот мейкун или тот же британец лучше обычного русского кота? Он че умнее в сто раз или красивее ? Что в них такого что стоят они как пол Машины?

раскрыть ветку 10
+22

Ну, не пол-машины, насколько я знаю, около 30-40к, а так довольно необычная в плане поведения порода:
1-Пиздец какие любопытные, даже если их что-то напугает, то один хрен полезут выяснять, "чтожээтотакое", любопытство реально пересиливает страх.
2-Шило в жопе, даже самые активные коты сливают мейн-кунам на порядок.
3-ЕМНИП, они сильно привязаны к хозяевам.

А так, помимо всего прочего, это реально очень крупная порода, у товарища пятимесячная кошка размером почти с моего домашнего, блять, кота, которому почти три, сука, года и который сам по себе довольно большой. Это же классно, когда берешь на руки кота и получаешь межпозвоночную грыжу и компрессионный перелом позвоночника и молишься, что лишь бы не укусил, потому, что пол-руки отхуярит.

А как пол-машины, скорее всего, стоят ориенталы, есть еще бенгальская кошка, так там ценник как у квартиры в спальном районе какого-нибудь города средней полосы.

раскрыть ветку 3
+1
У нас стоимость парней от 25 под кастрацию, и от 50 в разведение. Девочки дешевле.
а так да, вы правы в описании породы. Они реально любопытны и активны. Но очень дружелюбны. Мой, при всей любви меня покусать,ни разу не прокусил до крови или хотя бы, чтобы было больно.просто прикусывает, паразит.
ну и вес в данный момент(1 год и три месяца) 9,5 кг)
0

да и ориенталы с бенгалами не стоят как полмашины

https://www.royal-canin.ru/bestofpets/search/57187/ 15к бенгальский

https://www.royal-canin.ru/bestofpets/search/47079/  15 ориентал

раскрыть ветку 1
+6
Эмм. Что такое русский кот? )) этого мейкуна вроде тоже не из Нигерии привезли. Чем он не "русский"?))
+3

Ну я Вам так объясню. Вообще ничем не лучше. Я не могу сказать, что своих кунов люблю больше или меньше, чем любил прожившего долгую и счастливую жизнь дворового кота, который был до них. Для каждого хозяина его кот - самый умный, красивый и так далее. Мне кажется, что они субъективно НАМНОГО МЕНЬШЕ царапаются и кусаются, в сравнении с "дворовыми".  За 2 года кошка меня один раз дернула до крови всего, кот ни разу.

Стоят дорого (относительно котенка с рынка за 500 рублей) за моду, да за породу. Мне вот хотелось БОЛЬШОГО КОТА. Хотелось - купил.  Это не значит, что мой кот лучше "обычного русского кота". Был бы обычный кот - я ему так же покупал бы хороший корм, игрушки, наполнитель, витамины и так далее.

+4

А чё машина с большой буквы?

раскрыть ветку 1
-3

Т9

0

все распространенные и популярные сейчас породы стоят примерно одинаково. это саванна стоит 400 000 руб. - 1,5 млн.руб. машину или однушку можно купить.

0
Да ничего особенного, кот как кот.местами противнее, чем обычный дворянин
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: