Все дороги ведут в Амбер..г

Перед тем, как насовсем уехать из Германии, я решил посетить разные интересные места, где я еще не был. И этот город привлек меня скорее своим названием - Амберг. И раз уж все дороги ведут в Амберг, то грех было не заехать по пути. Понятно, что название означает всего лишь "Am Berg", но что съездил, я не пожалел. В городе много красоты.

Тем более что город находится в Оберпфальце, который был мной очень мало изучен как регион.

Все дороги ведут в Амбер..г Германия, Путешествия, Длиннопост

В целом Амберг по стилю очень напоминает остальные города Верхнего Палатината - те же шершавые стены, те же оттенки цветов. Но особую милоту городу придает вода.

Все дороги ведут в Амбер..г Германия, Путешествия, Длиннопост

Хотя конечно же, типичных площадей достаточно. Стиль очень напоминает столицу региона Регенсбург, только с очень урезанной этажностью.

Все дороги ведут в Амбер..г Германия, Путешествия, Длиннопост
Все дороги ведут в Амбер..г Германия, Путешествия, Длиннопост
Все дороги ведут в Амбер..г Германия, Путешествия, Длиннопост
Все дороги ведут в Амбер..г Германия, Путешествия, Длиннопост
Все дороги ведут в Амбер..г Германия, Путешествия, Длиннопост

В целом не то чтобы там было что-то необычное, но город очень приятный. И если по пути - однозначно стоит туда заехать. Есть музей, но я приехал в город уже после закрытия, поэтому увы, не посетил.

Лига путешественников

22K поста51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.