Все для народа, все для людей

Пришлось сегодня в срочном порядке ехать в расчетно-справочный центр за справкой в детский сад. А кто посещал сие заведение знает, что это очень долго, муторно и нервозно. Работа ж у паспортистов ответственная, попробуй ошиблись хоть в одной букве. И всегда работа их строилась по принципу:вам выдали кучу бланков, отправили к образцам, заполняйте. А пока вы ведёте неравный бой с формуляром работники РСЦ обслуживают других посетителей, согласно очереди. Но грамотность населения оставляет желать лучшего,да и РСЦ лишняя копеечка не помешает,посему за чисто символическую плату все бланки может заполнить паспортист. Он вроде как в теме, быстрее сделает и качественнее. Идея хорошая, реализация так себе получилась. Приехав за справкой,на выдачу которой требуется максимум две минуты, провела в РСЦ час(((((!!!! Так как оба паспортиста оформляли платное заполнение. Неужели нельзя одного отдать на платное заполнение, а другого на текучую выдачу справок или прием документов от тех, кто в состоянии САМ оформить свои бумаги. И шесть таких же бедолаг как я сидели и закипали от того, что из-за чьей-то лени или тупости мы теряем свое время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты в курсе что все ЗАГС ы обьеденены в общую сеть. И все МФЦ, паспортные столы, погранцы тоже в общей сетке.

И не смотря на всё это, что каждый гражданин от рождения до смерти в базе данных, в России в 2020 году будет потрачено более 50 млрд рублей на перепись населения. Перепись населения, Карл! Как во время революции  по головам холопов считали.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам больше скажу:в 2019году в Республике Беларусь проводилась перепись населения. Тоже типа по головам считали, правда многих не досчиталась(спрашивала у соседей, коллег, знакомых). Но официальные результаты опубликованы. Статистика она такая...самая точная наука(аж передёргивает)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно доставляли вопросы про "Сколько вы планируете детей? А когда?", "А сколько у вас кустов на земельном участке?")

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй я предоставлю информацию воровским приспешникам

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Республике Беларусь была перепись. Для чего она ? Хахаха, что бы узнать если у вас дача и пчелки на ней, сколько ульев и сколько меда!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы давно были в ЗАГСе? Я был, надо было получить справку о рождении папы.. Год знаю, район не знаю.. тоже думал, что все "общее".. кароч, чтоб не утомлять.. искали по бумажным гроссбухам.. если кто то ещё помнит, что это ) не нашли, позвонили в "соседний" ЗАГС.. там та же история.. а Вы говорите, "общие базы"))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что он вообще про другую страну пишет? Где вы у нас видели РСЦ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку