2465

«Все деньги вернули». Комбайнер-передовик, который оказался должен предприятию, доказал свою правоту

Чтобы вы не путались в курсе доллара - действие сие происходит в Беларуси(пишу, так как появились коментарии насчет путаницы в курсе доллара)

Продолжение истории https://pikabu.ru/story/peredovikkombayner_namolotil_2500_to...

В середине сентября. 28-летний тракторист рассказывал, как намолотил 2500 тонн зерна и выбился в лидеры уборочной. Однако неожиданно у мужчины и еще нескольких его коллег получились «пережоги» топлива. Передовику выставили счет в 3,92 тысячи рублей.(1960$)

— Я работал исходя из нормы 33,6 литра солярки на мото-час, а потом резко стало 27,7 литра. Вот и получилось, что я-то передовиком стал, но оказался должен еще три тонны топлива, — объяснял нам Дмитрий и показывал расчетный листок за август, где в его зарплате уже были отминусованы 1685 рублей.(840$)

Сразу же после публикации в «Белоруснефть-Особино» началась внутренняя проверка. По словам Дмитрия, к ним приезжали на замеры и новая норма никак не вырисовывалась. Но из сентябрьской зарплаты деньги вычитать продолжили.

«Все деньги вернули». Комбайнер-передовик, который оказался должен предприятию, доказал свою правоту Длиннопост, Несправедливость, Республика Беларусь

А 9 октября Чебурахин получил извещение о том, что 20 ноября его уволят в связи с прекращением контракта. Говорит, возмутился и еще больше был настроен доказать свою правоту.

«Все деньги вернули». Комбайнер-передовик, который оказался должен предприятию, доказал свою правоту Длиннопост, Несправедливость, Республика Беларусь

— В конце концов я получил итоги проверки. Там написаны рекомендуемые нормы. И они значительно выше. К примеру, 35—36,7 литра на машино-час — это во время уборки, — объяснил тракторист. — Правда, это, конечно, рекомендуемые нормы. Но деньги все мне вернули, я ничего не должен предприятию. Контракт со мной продлили на 4 месяца. Говорят, что даже на областные дожинки попаду, я есть в списках, а как там будет потом, посмотрим.

В РУП «Белоруснефть» случай прокомментировали сухо: «В ситуации разобрались. Инцидент исчерпан».

Взято с Onliner.by

Думаю если бы не было огласки все так и оставил бы.

Найдены возможные дубликаты

+129
Ушли уже Стахановские времена, щас ты молодец, посторался, а завтра за это ещё и бабла будешь должен. Простая схема, на одной из моих прошлых работ так начальство делало, ставили план по выработке, если за квартал план делали, то на следующий квартал чуть больше, и так пока уже не могли сделать, и все раз план не сделали, хрен вам а не премия. Виноватые только сами рабояги, надо было стараться.
раскрыть ветку 13
+30
Вот работяги уроды, работать хотят, вообще охуели...
раскрыть ветку 1
+5
*Зарабатывать трудом.
+37

Виноватые только сами рабояги, надо было стараться...

выдавить обнаглевшую морду, засевшую в должности руководителя. Вот так надо писать

раскрыть ветку 3
+8
их сверху назначают, им похеру вообще на выдавливания
раскрыть ветку 2
+12
посторался,

постОрался... :facepalm:

Виноватые только сами рабояги, надо было стараться.

Надо "положительно асимптотично предыдущей выработке делать". То есть, чуть больше, но это "чуть" должно быть на микрон, но больше выработки. Премия - есть, а остальное - НИИ Биологических и Естественных Технологий.

+2
ставили план по выработке, если за квартал план делали, то на следующий квартал чуть больше

Так любой план делается.

Можно план попробовать посчитать, а можно подойти с практической точки зрения.

Иначе, как еще ты посчитаешь, сколько МОГУТ выдать твои сотрудники?

раскрыть ветку 1
+7
Это делалось для того, чтобы определить, на каком пределе сотрудники не смогут перепрыгнуть себя, и потом этим пользоваться. Надо народ подстимулировать, что бы совсем не возмущались, планку снизили, а в остальное время планка на "уровне" и норм, "лишнее" бабло платить не надо
+1

потому что по нормальному премию надо бы платить с маржи

но даже если так то у некоторых начальников пригорает когда простой рабочий больше него зарабатывает. жаба она такая, блять

+1

Сам сталкивался с такой системой, тебя еб*т и еще просят говорить спасибо. А когда отказываешься, то ты подводишь предприятие и мы тебе можем сильно жизнь испортить, если уйдешь.

0

ну теперь то точно никто работать сверх положенного не будет

0
Золотые слова.
+14

Разговор двух работодателей.

- Работники, гады, ходят, работают...

- А ты зарплаты им не плати, они и перестанут!

- Всё равно ходят.

- Ну... На входе, на проходной с них деньги бери!

- Пробовал. Так эти трудоголики ещё и экономят: на работу приходят в понедельник, а уходят в пятницу.

раскрыть ветку 4
+15

-Бежал за троллейбусом - сэкономил 20 рублей

-Дурак! Надо было за такси бежать - больше б сэкономил!

0

это про беларусь

раскрыть ветку 2
0
Сколько в итоге комбайнер в месяц получает в долларах?
0
Это про всю постсоветию)
+5

невернфй курс  не 196 а 1960 баксов

раскрыть ветку 4
0

сделал заметку в начале поста чтобы люди не путались, так как Это в Беларуси

раскрыть ветку 3
+10

так ты с белорусским курсом и накосячил. 3920 белорусских рублей - это почти $2000

раскрыть ветку 2
+4
В посте ошибка. Исправьте. Должно быть 1960 и 840 долларов. Курс бел. рубля к доллару 1/2, а не и 1/20.
раскрыть ветку 1
+3

согласен все исправил

+3
Ещё надо про водителя троллейбуса написать, который сливал электричество ведрами и домой носил
+3
Ура товарищи!
+4

Onliner.by , а не "Onlner.by". Ну ты, блин, человек-косяк. И с курсом накосячил(да, в Беларуси это) и с адресом.

раскрыть ветку 1
0

ага сорян)

+3
А вы ничего не перепутали с курсом? 1685 рублей это не 84 $ , а 840$.
раскрыть ветку 11
-4

нет, это Беларусь. Я уже пометил в начале поста чтобы люди не путались.

раскрыть ветку 10
+8
Не, вы все таки перепутали. У нас $ стоит приблизительно 2 рубля, а не 20.
раскрыть ветку 7
0

эм, доллар у нас стоит 2 рубля... я конечно не великий математик но.... 1685 : 2 ну никак не 84 доллара.. может вы запятую забыли?

раскрыть ветку 1
+1

Какая милая фамилия - Чебурахин. Жаль, зовут не Геннадий

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Белоруснефть собирает зерно?
раскрыть ветку 6
+1

Это не Белоруснефть, это Белоруснефть-Особино. Своего рода "конгломерат" сельскохозяйственных предприятий, у них там и птицнфабрики, и фермы, и поля. Суть несколько колхозов, объединенных в одно предприятие, которое купила белоруснефть.

раскрыть ветку 1
0

не купило, а навязали взять под свое крыло, дабы колхозы продолжили существовать, а не загнулись окончательно.

ну и птица у них гибнет там, на тех фермах.

0

нет оно поставляет топливо для комбаинов в колхозы

раскрыть ветку 3
0
Просто уведомление об увольнении пришло от беларуснефти. Значит, как я понял, все таки они собирают зерно.
раскрыть ветку 1
0
Да это их колхоз! Вряд ли подшефный, по названию получается - их собственный
+1
Если бы предприятие установило навигаторы на технику подобных вопросов бы не возникало.
раскрыть ветку 23
+1

зачЭм, этож дорАга, проще уж так..вы удивитесь но  при отсутствии в  документации к механизму расход топлива утверждает/назначает специально созданная комиссия из людей ооочень далеких от этого (максимум туда водителя возьмут) 21 век, Беларусь, бюджетная организация..... а вы "навигааторы")))

раскрыть ветку 7
0

неа, все по другому, делаешь завку в минтранс РБ а там уже или сам гониш технику к ним и они делают тебе норму, или же приглашаешь их специалиста к себе, и он делает на месте у тебя норму. А та норма, которую сделал Гл инженер и механик, действительна только 3 месяца, как раз на срок подачи заявки в минтранс и что бы они сделали ее.

раскрыть ветку 1
0
Устным приказом сверху гос.предприятия обязывают устанавливать навигаторы на технику. Просто предприятия ставят не на всю технику в парке. У нас примерно на 5 машин из 70 поставили.
раскрыть ветку 4
0

Почему не возникло бы? Даже с навигатором может быть пережег. К примеру, у одного водителя на машине расход 35 литров на сотню, у  второго, на такой же машине - 45 литров на сотню. У второго и есть пережег.

раскрыть ветку 9
0
Расход топлива считается по навигатору, а не таблицам.
раскрыть ветку 8
0
Каким образом навигатор отследит слив топлива из бака?
раскрыть ветку 4
0
Там датчики стоят контролирующие расход.
раскрыть ветку 3
0
 «В ситуации разобрались. Инцидент исчерпан».

А поцеловать?

0
Это же Беларусь!!! Чего удивляться?!
0
Хотят нормы? Пусть получают итальянскую забастовку.
0
Холодно как-то...
0

Белоруснефть в Белоруссии вместо нефти добывает зерно

0

Ему бы почитать историю про уборщика в метро в Пиндоссии и порадоваться, в какой охуенной стране он живёт....

раскрыть ветку 2
0

А можно мне ссылку почитать?

раскрыть ветку 1
0
Да загугли. После этих бабок и срача даже на камерах видеонаблюдения проверяли правда ли он так въёбывал. Но дело не в этом, дело в том, что у нас, как ни въёбывай, и осьмушку того не заработаешь.
0
Вот вам начальники план повышают, а не вы ли долба ёбы, что план этот делаете! Делать нужно всегда один и тот же и даже чуть меньше, обосновывая его простоем не посвоей вине!
0
Это просто какой-то чиновничий пи💲дец !!!
0
А почему документы не на белорусском?
раскрыть ветку 2
+3
У нас 2 языка госсударственых
+2

А почему они должны быть на белорусском? )))))

0
Копал бы картошку, такого бы не было, ящитаю.
0

а что за клоун писал "будете уволены", когда там тупо срок контракта истекает? Уволить работника в данном случае можно либо по статье, либо по согласию сторон (и то - последний вариант фактически не увольнение, а расторжение договора). Имхо, там бы эту шушеру прошерстить ещё при помощи прокуратуры за такие "грамотно" составленные "бамашки", авось бы и ещё одна структура в стране план сделала...

0

Так а в чем проблема огласки?

0
2 тыщи баксов почти должен остался,нормально так.
0
Что такое областные дожинки?
раскрыть ветку 2
+1
Это когда урожай собрали, и теперь нужно это дело отметить всей страной. Раньше каждый раз они проходили в новом городе, при этом город нефигово так преобразовывался, делали дороги, ремонтировали-красили дома, благоустраивали разные места и прочее. В общем красоту наводили. Так вышло, что в моем городе они были последними выездными, года 3 назад, сейчас каждый раз в одном месте, наверн нет денег в бюджете, других причин не вижу.
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дожинки_(фестиваль)
Для проведения фестиваля ежегодно создаётся государственный план мероприятия по подготовке к фестивалю, согласно которому строятся новые и реконструируются существующие объекты и коммуникации, проводится капитальный ремонт и благоустройство городских улиц.

пчти тож самое что и для города

0

Все же в статье рубли российские или белорусские? это самая тысяча шестьсот. Картинки отчегото отказываются грузиться..

раскрыть ветку 1
0

белорусские.

-2
Не ожидал от нашей "Бел.нефть" такой хуйни. Оказывается и в моей убоженькой стране такая хуетень происходит. Ну что ж...я еще больше хочу с нее съебать.
раскрыть ветку 3
0
СМИ сработали, закон сработал, ситуацию исправили, че, блядь, ещё надо-то?
раскрыть ветку 2
-2
Я морально, блядь, не удовлетворен.
раскрыть ветку 1
-2
Сначала не понял, что с курсом доллара к рублю, а потом увидел, что это Белорусь
раскрыть ветку 2
+8
Беларусь, ну или уже хер с ним - Белоруссия. Ну блдж, не Белорусь
раскрыть ветку 1
+2
Не заметил, сорри
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: