Все дело в размере

Все дело в размере
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка ни о чем! Пользователи таких девайсов поддержут. Кто ими пользуется, любой скажет, что они удобны и к таким устройствам быстро привыкаешь. А люди вокруг этого понимать не хотят
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю всего обилия этих "шуток". Пятидюймовый s4 спокойно помещается в кармане, отлично сидит в руке.
Хотя, я понимаю, подобные шутки сочиняют владельцы подобных телефонов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Haier!!! У меня такой ДЖВА года в роли плеера в кармане лежал. А в качестве норм. телефона таскал Сони Эриксон)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого "лопата",это просто юмор =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу сказать, что большой экран - это плохо, но дисплеем от 4.5 дюймов пользоваться одной рукой крайне неудобно, приходится совершать всякие перехваты и изгибы в попытках дотянуться до нужных элементов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Тем же s4 приходится пользоваться двумя руками. Но это, по большей степени, осознанный выбор. Либо ты выбираешь лопату с большим и красивым дисплеем, для интернета, игрушек и видео. Либо какой-нибудь Haier.
Автор поста оценил этот комментарий
у вас просто рука небольшая. с моей лапой только таким и пользоваться, ибо на небольшом экране приходится пальцы крючить
Автор поста оценил этот комментарий
тогда взгляните на Moto X, который при диагонали 4.7" по размера чуть больше айфона. все дело в рамках
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скажу.
После айфона 4s самсунг s5 воспринимается отвратительно. Невозможность нормально дотянуться большим пальцем до противоположного края экрана держа телефон одной рукой, это, пардон, пиздец. А если и дотянешься, то обязательно нажмется сраная кнопка "назад". Эргономика ужасная.
И это при том, что я под два метра ростом и соответственно, руки у меня далеко не крохотные.
Из кармана хрен достанешь. В карман кроме телефона ничего не положишь. Пришлось постоянно ходить с гарнитурой.

В общем, проходив месяц телефон я возненавидел и отдал жене.
Огорчает только, что и эпл эти сраные лопаты делать решили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж каждому свое)

Долго пользовался galaxy s3, после него 5-ый айфон очень скукоженным показался, неприятно.

Огромные телефоны держал в руках - неудобно. Вот OnePlus One покупал в подарок, "потрогал" нормально - понял, что привыкну если буду пользоваться постоянно, но все равно не тянет на "лопаты".

Если нравятся небольшие, попробуй huawey ascend p6 - очень понравился. Очень тонкий, в руке хорошо лежит и (по мне) экран достаточного размера.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так) У меня S3, в универе у чувака документ на айфоне, дал мне его почитать... Такой малюсеньикй экран)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да)
Первая мысль была "и это вот айфон? пятый? да как в него смотреть без лупы?"))

Но вот сейчас посмотрел видео с макетом шестого айфона - думаю он будет хорош. Дизайн очень неплох, да и побольше будет.
Самсунгам надо что-то срочно придумывать, а то все их флагманы - это предыдущий немного другого размера)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Айфонов тоже такое было, только того же размера.
У Самсы нормальная начинка, а пластик - потому что съемный аккумулятор. Чем такие, как я, пользуются)
Мне нравятся смарты самсунга. Не спорю, и НТС неплохи, LG тоже из попы на свет выкарабкался, что и говорить - NEXUS в америке по соотношению цена/качества тоже очень хорош!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще нравится, что китайцы начали тоже выдавать. OnePlus, Huawei, Xiaomi и т.д.
И причем неплохо выдают.
Нравится, что андроид-рынок становится разнообразнее. И, за счет тех же "китайцев", можно прикупить хороший смарт за деньги поменьше - например, вместо note можно присмотреться к huawei acsend mate и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
тебе надо растяжкой пальцев заняться. я не гигант (дефолтные 180см) и спокойно достаю от угла до угла экрана
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Если только держать, чтоб остальные пальцы были где-то на середине задней крышки и половина ладони на экране.
Крайне удобный телефон.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мой s3, физические размеры одни и те же.
от карая до края без вопросов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь не меняя хватки нажмив левый угол. Удобно?
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю)у меня нот2 и он великолепен, когда беру в руку 4 дюймовый телефон, ощущения что лупы не хватает...
Автор поста оценил этот комментарий
Нот - на самом деле удобная фигня. Одной лапой то сложнее работать, зато мультимедийные функции все оправдывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкие лопаты. Их удержать одной рукой сложно. Не говоря о том, чтобы пользоваться. Мой старый трехдюймовый телефон кажется идеальным. Конечно, будь он смартфоном, то понадобилось бы 1-2 сантиметра прибавить, но не больше. А что за гадость этот почти 6 дюймов ноут. Ах да, это чудо еще и в кармане неудобно носить. Это если еще поместится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не твой вот и бесишься.а если честно все нормально носится. Про неудобство говорят те, кто не разу его не носил.
П.с. у меня нот 3
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были Nokia Lumia 630, HTC s8. Так же довелось подержать в руках Galaxy S4. Могу заявить, мне это все неудобно. К первым еще можно привыкнуть, при чем они не станут удобными, а просто это неудобство можно игнорировать. Но во S4 уже ни в какие ворота и карманы не лезет.

P.S. HTC Desire C довольно удобный. Как и S4 у друга брал посмотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
s4 в чехле спокойно влезает в карманы. Большой экран, тонкий корпус, телефон заебись.
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение,4 дюйма предел для телефона!Для всего остального есть планшет
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас айфон?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле 4 дюйма - реально предел. Без перехвата устройства дотянуться до противоположного верхнего края на лопатах не получится. У меня как раз айфон - экран маловат с точки зрения удобства чтения, но зато в самый раз для пользования одной рукой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
при покупке 5 дюймового,только дня 3 неудобно было.привык и мне кажется теперь именно 5 дюймов-оптимально
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас выйдет айфон 6, и все вы будете говорить, что 4.7 на самом деле идеальный размер и предел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не стоит всех вокруг считать стадом?

Абсолютно очевидна обратная зависимость между удобством пользования одной рукой и удобством от чтения на большом экране.

Я не говорю, что что-то из этого хуже, каждому свое, вот я хочу нормально пользоваться без перехватов устройством одной рукой, поэтому у меня айфон. Нужно бы было много читать или фильмы смотреть - взял бы какой-нибудь нексус 5. Все просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.Алкатель за 4 тыщи на винде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
WP7? Какой ужас...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,есть минусы.Но цена))(если есть стабильный быстрый инет то минусов на много меньше!)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4,7 и мне он иногда кажется мелким. 5,5 для меня самое оно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на трёх с половиной-то не могу дотянуться одной рукой до всех кнопок... О_о
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же за рученка у Вас такая маленькая :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая обычная для девушки рука, 17х10см. Большеватая даже)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Вы телефон наверно сильно в руке зажимаете. У меня он обычно лежит на фалангах пальцев, поэтому я везде достаю одним большим пальцем. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тут Вы правы. Дома тоже так держу, а на ходу или на велике время глянуть - неудобно, может выпасть) Мобилка старая, но всё равно жалко если разобьётся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку