Все, что вы хотели знать об инфаркте, но боялись спросить!

Здравствуйте. Получил инфаркт , три раза проводили операцию ( стентирование). Пока лежал по больницам, понял, что большинство людей совершенно не представляет , что инфаркт близко , и не придаёт значения симптомам. Поэтому, задавайте свои вопросы, а я вам, из первых рук, так сказать, попытаюсь все прояснить.
Итак, коротко :
1. Пару лет назад был приступ остеохондроза ( нет).
2. Недавно , в апреле 19 года, приступ повторился. Те же ощущения, что и 2 года назад.
3. 2 недели лежал дома, лечил остеохондроз ( ходил на приём в больницу, поставили диагноз этот)
4. Лучше не становилось, пошёл на приём платный к кардиологу по совету лечащего врача , оказался обширный инфаркт.
5. Три артерии оказались забиты , ну вот я и воюю с ними до сих пор.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если врач ставит диагноз типа остеохондроз или ВСД - это прямой повод срочно менять врача.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже ставили остеохондроз. По МРТ головы и шеи все ок (небольшой сколиоз шеи), по УЗИ - очень плохой кровоток. Как потом до меня дошло, что я нервничаю и все время втягиваю и напрягаю шею. Как только получается ее расслабить - чувствуется как кровь приливает к голове. Так что согласна, остеохондроз - выдуманная болезнь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доплер сосудов надо делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот его и делали, УЗДГ, он и показал, что кровоток спереди шеи нарушен, а сзади нет. А как расслабляюсь, открываюсь, как будто кровь приливает)
Автор поста оценил этот комментарий
Других не завезли
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-где...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку