Все что вы хотели знать о российской медицине...

Был на медосмотре. Терапевт спрашивает: "Какие таблетки от давления сейчас принимаете?".

- Никакие. Мне сосудистый хирург выписала Плетакс, он улучшает проходимость сосудов в ногах, давление и так снимает хорошо.

-Плетакс? Не слышала о таком. Так при чем тут ноги и давление, как это может быть связано  друг с другом? Принимайте вот "Амлодипин+Валсартан".-

- Мой хронический диагноз написан на первой странице. Мне нельзя такие, они будут усугублять течение болезни.

- Много вы знаете я смотрю.

- Так уже научен горьким опытом....

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых невозможно знать все ебучие торговые названия препаратов - их тысячи. Во вторых плетакс давление ни разу не снижает. И если встал вопрос с таблетками от давления, то может не на пустом месте?

Я лично считаю, что автор исказил диалог.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен.

Сам себе доктор.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но вы же не отрицаете что такие врачи бывают? мне вот антибиотик врач пытался прописать на который аллергия. о чем на обложке карты написано большими красными буквами. а я бы не знала и не сказала - так бы и поехала землю 2 на полтора занимать

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да врачи разные бывают. Антипрививочники и фанаты гомеопатии даже есть, и немало.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи....мне, когда началось обострение астмы весной посоветовали меньше нервничать...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в государственной поликлинике вместо болезни почек нашли болезнь нервов и выписали таблетки, которые нельзя при болезнях почек… С тех пор много лет не хожу туда, нафиг надо.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет почек - нет проблем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У отца спину прихватило, так врач ему посоветовала самому в интернете поискать способы лечения...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигняс, мать когда соц работником работала, так её подопечной посоветовали в храм сходить, мать и бабулька такой заботы не отценили
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подруге вместо аборта по мед показаниям тоже посоветовали к батюшке сходить, помолится и рожать.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ее хоть в храм отправили. А меня -к знахарке порчу снимать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц вы высокая и широкая! Оо
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не завидуйте)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладушки)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто человек любит удобства))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы должны знать на что у вас аллергия и толдычить это на каждом приёме у каждого врача. Это в ваших интересах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не помогает. Я знаю и толдычу. И все равно в назначениях получаю то,что мне нельзя. Изучать состав препаратов для меня норма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы должны знать на что аллергия. На этом моменте начала нервно ржать. А я была бы рада знать на что у меня аллергия, помимо антибиотика, и она есть, но эти же самые врачи-долбоебы не могут сказать на что она. Не только терапевт, который читать не умеет слова на карточке но и местный аллерголог. а так то да, согласна, в моих интересах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдение: у людей истеричных часто бывает поливалентная аллергия.
оскорблять специалистов, к которым идёшь за помощью не хорошо.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не оскорбляла специалистов если бы они работали а не отпинывали к друг другу начиная давать анализы только после жалоб. поверьте, я достаточно терпеливый человек и уж кого, а врачей как класс-уважаю и не начинаю истерик с порога. но уважаю не тех кто сидит в нашей поликлинике. люди которые не смотрят карты, назначают гомеопатию, не могут разобраться в болезнях и постоянно отпинывают или домой или к другим. от чего приходится обращаться к платным и уже они в чем то помогают илм открывать самой мкб-10 и разбираться (иногда помогало) . как их уважать, ты мне скажи? от чего и перекрепилась сейчас к другой поликлинике, посмотрим как там будет. поэтому про истертчность - мимо. просто накипело

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку