Все, что вы хотели знать о кришнаитах, но боялись спросить

Здравствуй,  дорогие пикабушники! Я, конечно,  не очень быстрая, но помнится тут был постик от представителя РПЦ,  что и натолкнуло меня на мысль об аналогичном посте, но от другого берега.

Я плотно знакома с движением кришнаитов ( они же вайшнавы) с 2010 года и в целом сие течение оставило у меня довольно приятные и местами очень даже полезные впечатления,  хоть наши пути в последующем разошлись.  

Я буду рада ответить на ваши вопросы касательно данного направления,  коли кому будет интересно.

А пока краткая сводка о том, что это вообще такое и с чем едят по данным википедии и прочих источников:


Кришнаизм — термин, которым называют группу религиозных течений внутри вайшнавизма, основанных на поклонении Кришне. Термин «кришнаизм» преимущественно используется для описания культа Кришны в рамках вайшнавизма, тогда как термином «вайшнавизм» или «вишнуизм» также называют традиции индуизма, основанные на поклонении Вишну.

В данном посте, я буду отталкиваться именно от ветки гаудия-вайшнавизма,  которая рассматривает как первоначальный источник всего слияние мужского и женского аспектов Бога - Радха-Кришна соответственно.  


Картинка для иллюстрации сих божественных товарищей с:


Да, я видела подобный пост,  но, как лицо боле не заинтересованное ни  очернении ни в воспевании данного течения, все-таки настроена на конструктивный диалог.  Авось что интересное из этого выйдет с;


Спасибо за внимание ^^

Все, что вы хотели знать о кришнаитах,  но боялись спросить Религия, Кришнаиты, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трахаетесь там?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тантристам, которые слишком буквально трактуют данное писание х) У кришнаитов секс не для зачатия детей - табу
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У кришнаитов секс не для зачатия детей - табу

Все настолько серьезно?

Ужос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот так вот. Хотя лично на мой взгляд это актуально только в некоторых случаях. В целом в секс как таковом нет ничего криминального
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Вычеркиваю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что там за список такой? Содомиты-наркоманы? Х)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кришнаитов к содомитам или наркоманам причисляешь? )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто шутки про содомию и наркоманию дюже популярные вот и беру среднее по палате х))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально там были все религии, но скоро, кроме содомии и наркомании, больше ничего не останется :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку