Все, что вам нужно знать о Яндекс.Такси класса "Бизнес". Опасайтесь, если вы на самом деле вызвали Эконом

Так повелось, что в последние месяцы я довольно часто стал вызывать Яндекс.Такси, выбирая при этом машину класса "Бизнес". Более того, с начала года я в "бизнесе" уже наездил столько, что мне должны наверное памятник поставить, или, как говорила моя подруга, "корпоративную скидку сделать". Хотя, я ни в какой "корпорации" не работаю, и езжу "бизнесом" не по работе, а как правило на свидания с девушкой. На свои кровно заработанные.


Чаще всего на заказ приезжает машина Mercedes Benz E Klasse, иногда приезжает BMW или Huyndai Equus. Ехать очень комфортно, водитель прилично одет (чаще всего в костюмчике), очень вежлив в общении, даже дверь нам открывает. Правда, открывает обычно только ту дверь, которая со стороны водителя :)


Но я также довольно часто пользуюсь и эконом-классом и "комфортом". И вот вчера, встретив подругу у метро и вызвав такси эконом-класса, вижу на экране телефона следующее сообщение: "Поздравляем, Вы сейчас поедете на такси Бизнес-класса по цене Эконом!"

Длительность поездки предполагалась примерно минут 20, стоимость 160 рублей (с учетом того что у Яндекса и так сейчас сезон скидок).


Подъезжает Мерседес, садимся. Водитель, в костюмчике, наглым тоном сообщает: "Я вас не повезу. Идите нах*й, нищеброды".

Занавес.


P.S.: для SMM-щиков Яндекса сообщаю. Водителя зовут Зайцев Александр. Машина черный Мерседес 334.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья аж захрюкала, сучара.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам тут захрюкал когда читать ветку начал
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, азербайджанец, держит овощной, даже не ларек, а типа прилавка мобильного, на рынке небольшого пгт. Дак три машины, хоть и сильно подержанные, одна какой-то микроавтобус большой, вся его семья влезает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же. Если быть не всероссийской сетью с двумя менеджерами на одного грузчика, чистой прибыли хватает даже с самой маленькой точки. У меня знакомый, русский, держит в городке точку исключительно продажи меда. Ну ничего, живёт себе в коттедже трехэтажное с бассейном, не жалуется)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда ларьков становится всё меньше и целые рынки сносятся и закрываются?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что убирают конкурентов пятерочки магниты и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты серьезно веришь в то что они доход с ларьков этих имеют?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, я утрирую. Во-первых, на серверах, где я обитаю, это не армяне, а азербайджанцы. Во-вторых, доход главные из этого трудолюбивого, натчестнейшего и справедливейшего из народов действительно имеют с ларьков и магазинов. Другое дело, что доход этот они, судя по аксессуарам, куда-то выгодно вложили. Но суть верна)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут схема попроще, ибо сам Азербайджанец и знаю пару людей работающих в Мск и как они нажили. Пример - наш сосед. После универа остался сиротой, решил попробовать удачу и поехал на магистратуру в Москву. тут сдавал пустую квартиру, паралельно с учёбой работал в ночную смену, жил в общаге, не кутил, просто пахал и деньги откладывал. После магистратуры получил предложение на орошую работу. Продал квартиру в Баку, добавил накопленное и немного одолжил. Купил квариру в Мск. И дальше та же схема, не кутил, не шлялся. Работал 6 дней в неделю по 10часов. Паралельно умудрялся заниматься перекупкой авто. Со скачком доллара ему дико повезло и купил ещё одну хату в мск, давно получил гражданство. Одним словом, человек пахал как собака около 10 лет, а сейчас вполне обеспеченный мужик, правда без дела сидеть не может.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 34 ни разу не тусил , зато 2 хаты....Ну хер знает надо ли оно такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не надо, а без впахивания на тусовки денег нет. А с впахиванием - времени. Ну и с впахиванием деньги тратить впустую бывает жалко...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Около работы стоит ларек с шаурмой, так работают Армянин по 3 человека в смену, очередь всегда 3-5 человек, как не подойдёшь что то покупают. Думаю за день 100+ тысяч набегает у них)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не у них) у Самого Главного Арменина в этом ларьке)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ларёк не потянет. максимум лоток.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже не плохо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, так это ж он как раз на кикстартере эту компанию по сбору средств на создание новых революционных лотков для домашних питомцев начал! Я так сразу и не узнал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почем, командир?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, че, так тоже можно, чтоли?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вот как дураки не пойми где работаем....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Wileyfox Storm 1штуку урвал по скидке, 1 из 50. Тоже думал толкну через авито. Предлагали обмены на зеркалку древнюю, на самсунг очень б/у по характеристикам гораздо хуже. Но больше всего выбесила конченная баба которая доказывала что запечатанная коробка это б/у. 1 раз попробовал и ну их нахуй. Продал коллеге с работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать всё грамотно и адекватно, на всём этом можно очччень неплохо заработать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То та я смотрю у тебя ламба в грязи за домом утонула
ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

На моей свадьбе был прикол: заказали ресторан, заказали машину (камри). Все нормально откатались, а перед рестораном оказалось, что водитель тачки - это хозяин ресторана.
По его словам: иногда становится скучно и хочется так вот поразвлечься. Мужик просматривал заявки, увидел, что конечная точка маршрута его ресторан и взял заказ.
Кстати оказался ваще нормальным мужиком. У нашей тамады горе-звукачи не могли настроить оборудование, так хозяин ресторана забесплатно вызвал своих работников, что бы помогли все организовать.
Такие вот интересности встречаются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может он еврей просто


Справшивают у хохла, русского и еврея, что бы они делали если бы были царем. Хохол:

- Если б я був бы царь, я б три дня жрал сало с салом, потом наворовал бы рублей сто и в тик!

Русский:

- Если б я был царем, то собрал бы со всего земного шара все сено, сделал бы огромадную копну и в ней бы спал!

Еврей:

- Если б я был бы цай, я б жил бы немножечко лучше б чем цай!

Русский с хохлом спрашивают:

- В каком смысле?

- Я бы еще немножечко себе шил на дому!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт. Отчим моей жены раньше тоже очень хорошо зарабатывал. Есть у него и дом, и квартира трешка в хорошем ЖК и лендровер был, а потом фирма где он был директором обанкротилась и остался он на улице.

Ему уже под 60 и особо никуда он не нужен в таком возрасте. Даже со своим опытом. Продал лендровер, купил Джетту и катает щас в ЯТ уже пару лет.

Не скажу что мало зарабатывает, вполне хватает им с женой на жизнь. От 35 до 80, смотря как пахать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, встречать своих подчиненных и конкурентов изредка в качестве клиентов, наверное очень нервное событие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне один в уши лил, что у него звукозаписывающая микро-студия оборудованная в одной из комнат, которую ему сделал один благодарный попутчик, оказавшийся каким-то продюссером, и теперь одна из звезд на постоянной основе записывает треки только там. Доход минимум 100к в месяц (2012 год, задолго до скачка вечнозеленых).

Таксует он на логане, разумеется, от скуки...

И ведь я верил в эту историю пару лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, влажные мечты таксиста наслушавшегося радио шансон))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ветер северный..
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый выезжал passat cc, к концу смены собирал кучу номеров всяких баб. Чисто ради этого и выезжал

раскрыть ветку (74)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы я был бабой, то нафига мне давать свой номер таксисту?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак не среднестатистический таксист. Он конечно не красавчик, но язык подвешен, да и видно было что он при деньгах, вот телки и давали свои номера.

раскрыть ветку (4)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно при деньгах, они ему сами эти деньги в руки отдавали!

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это лайфхак.
берешь у бабы денег в долг.
держишь в руках.
ждешь, пока сработает триггер
возврашаешь деньги
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На этом лайфхаке схемы некоторых компаний в макро и микроэкономике работают.

Автор поста оценил этот комментарий
И при машине-иномарке :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для таксистов на самом деле иногда проблема, пассажирки пытаются пообщаться вместо того чтобы спокойно сидеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более когда из клубов их везешь, это какой-то пиздец. Им обязательно надо рассказать чем они живут, как сегодня потусили и тд. Иногда хочется попросить заткнуться и молчать всю дорогу.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что этому знакомому просто стыдно признаться всем в том, что докатился до такой жизни, когда приходится кредитный пассат в такси ушатывать за три  копейки.  Вот и придумал он для лопоухих басню о том, что таксует для сбора  номеров телок. И да, телки таксистам номера не дают!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ушатает машину и продаст по цене новой, типа не бит не крашен ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тачка не в кредите, да и он сам при деньгах)


И да, телки таксистам номера не дают!

Я вас умоляю, дают. Еще как дают) все зависит от водителя и машины зависит)

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во, у меня друзья брали мазду6 и таксовали только возле клубов. Ловили пьяных мадам и клеились. Схема очень рабочая.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я настраивал видеонаблюдение в клубе, как-то попросили поискать таксиста, что увез пьяную девушку в лес, изнасиловал, забрал телефон и деньги и уехал домой. Вроде не нашли. Тоже рабочая схема.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую некоторую недоговоренность)

Денег с них не брали, я так понимаю?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы выплывали, если не очень, отменяли заказ, если норм, предлагали бесплатно до дома довести, но через самые романтические места или через боулинг или сауну. схема очень рабочая была в 2009-2010 годах)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди,это не про тебя тут статья была,как ты по три кирпича в день пиздил со стройки? Я просто погоняло запомнил....

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей памятью воробышка, завидую вашей.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

))) просто запомнил,как вы доказывали что пиздить у начальника это хороша, а вам с отсылкой на ник сказали , что закон у тебя саня плохой....

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не так было! Ну не совсем так! Надо ник менять. Ну её, такую репутацию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут его авто? Или ты/он думаете что оно пиздец какое ахуенное?... Ахахаха
раскрыть ветку (44)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на чём таксуешь, понторез?
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
На автобусе я, оттуда виднее... Ахахаха
раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Санитары! Требуется укол противоахахательного!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уколы не действуют. Поставлю 3л. клизьму !

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Семивёдерная нужна... целебная, на травах
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Госпрограмма? Тогда и мне ставьте!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из скипидара, с патефонными иголками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Превед коллега, я на электропоезде таксую. Ахахаха
3
Автор поста оценил этот комментарий

На понторезке академика

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сс охуенный автоиобиль

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

дсг починил? тси поменял?

раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это че за страсти в ваг сейчас пихают?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дсг, невероятно сложная,ранее ломучая и опупенно дорогая коробка передач. Тси,это бензиновые моторы с турбиной и тнвд,и с небольшим ресурсом,но дорогие в ремонте.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, турбодизель b5, через три года чпокнулся, надо форсунку менять, их 4, одна стоит 40к

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Служебные пассаты, амароки и крафтеры. Ничего подобного не было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя, наверное,насос-форсунка? У меня гольф 4 tdi с обычными форсунками,так цены намного меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля зато у других невероятно надёжные турбо 3 цилиндровые двигатели года даже. Ну и коробасы Аля дсг сейчас есть почти у всех. Ну а хуле Олька пока отработал системы, не всё было гладко. А остальные тупо слизали кое что усовершенствовав.
не защищаю Фольксваген, но эти байки реально заебали, я уж думал, что у корейцев закончились деньги на заказуху.
фолькс пассат 200ткм пробег дсг и тси, все хорошо, так и был продан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дыши глубже,бро.

У меня у самого корчваген.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что уже исправили, но ещё недавно турбо моторы до 2л и коробки дсг7 не доживали до 50к пробега

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, я свой 2л атмосферник взял на 450к пробега, и при разборе увидел что можно было еще тыщ 50 не капиталить. Хотя бы в половину такого запаса надежности новую найти

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё очень просто - старые, обычные форсунки; малое соотношение мощность/объём; хороший температурный режим (термостат/вентилятор) - и вуаля! Долгоживущий авто готов!


Ну и тут главное не накосячить в проектировании и изготовлении, а то ваг и это умеет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ford f350 и подобные, но разоришься на топливе и налоге

Вообще комммерческий транспорт аналогичный renault kangoo всё ещё надёжный, но комфорта там нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут это если мы говорим о солидности автомобиля. Это премиум от фольцвагена по типу таурега. Вот только не модный и не надёжный был, поэтому и свернули

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цц неплохая жоповозка, так-то. Сейчас, конечно, старенькие уже, но...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тачка не пошла в продажи, до покупателей мысль дизайнера не дошла.

Автор поста оценил этот комментарий

Сами давали или Яндекс давал?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении видно номер клиента

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И потом он такой звонит "привет! Я тот таксист, который тебя подвозил, помнишь?", да? Ну прям пикапер 90 lvl
Автор поста оценил этот комментарий

И я про то же. По крайней мере, у пассажира какой то номер водителя высвечивается.

Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекса нет. Звонок идёт на АТС Яндекса и далее идёт дозвон до пассажира

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже неделю как таксую, у меня кнопка есть позвонить, нажимаю и видно номер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть кнопка и номер. Только это не номер клиента, а номер АТС, которая потом перенаправляет на клиента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это номер абонента.  У меня как-то конфликт был, не заплатили и свалили. Номер я сохранил, по которому звонил. Потом диспетчер моего таксопарка дозванивался для уточнения, почему не оплатили. Сомневаюсь, что на 2 суток резервировалась бронь под номер

Автор поста оценил этот комментарий

Сами конечно)

25
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда так. Еще лет 5 назад другу пиздец как нечего делать было. С девушкой расстался, играть в ПК не любил, лексус gs300 из свежих, и он таксовал. Просто от нехер делать, работал с 8 до 15 а потом таксовать. За то говорит не скучно

раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий

лексус ему мама-папа подарили ?

раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не знаешь откуда у людей лексусы ?
Усердно работают...не руками конечно... но работают же, нужно уважать труд людей.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не руками, у нас работяги заводские на лексусах ездили.
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такие?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вообще на Мазератти.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый сварщик уже на пенсии на Land Rover'e ездит.
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Наварил

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
наваривает барыга, а сварщик насваривал
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плавает говно,а моряки ходят!

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у него сын в салоне range rover работает 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сварщиком?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

... а где-то в сети народ фейспалмит с очередного сварщика, продавшего бабкину квартиру и купившего столетний ровер...)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

столетний то еще ладно, а вот если свежачок 5-10 лет тогда совсем беда...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них год за 10 идет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же на такую работу устроится?

С удовольствием поработал за Лексус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу работал на простой работе, надоело, был в собственности гараж капитальный, занял денег и купил оборудование для шиномонтажа, за 2 сезона с другом они заработали ебаша с утра и до ночи.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что заработали ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не так написал

за 2 сезоня с другом они ззаработали себе на машины

Мечтал вот он купить лехус)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шиномонтаж охуенная тема на проходном месте, можно миллионы зарабатывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В непроходном месте доски с гвоздями раскидывают. Но могут вместо оплаты сжечь мастерскую, водители не дураки, дальнобои быстро таких вычисляют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доски - хуйня, прошлый век, ямы рулят

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Вообще не понимаю, что так хочется всех под одну гребенку причесать? Сейчас в такси может любой работать, хоть после своей основной работы, хоть вместо. И что теперь, если я хочу дорогу до дома отбить, или с людьми пообщаться вне работы, мне надо клиентам пиздеть, что я нищеброд и колесница моя в кредит?

раскрыть ветку (40)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогу домой отбить)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тоже проиграл с этого)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С каким счетом?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше что?

3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже такая болезнь развилась после того как немного потаксовал, возить себя бесплатно жалко, ставишь точку домой в нужное тебе место и поехал развозить по дороге)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе в яндексе и назначат раз в день поездку с работы до дома, ага)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как яндекс работает. Помню таксовал в Такси Максим. Там можно было хоть одну в месяц поездку брать, и выбираешь сам маршрут, какой тебе удобно.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не таксист, пассажир. В пришедшей заявке пишет только адрес, откуда вызвали. Таксист берет вызов не зная, куда ему ехать. Специально сделано, чтобы от хреновых поездок не отказывались, как в "максимах".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в Убере есть функция домой, ставишь точку куда тебе надо и он подберает тебе заказы по дороге в нужном тебе направлении, очень часто этой фигней пользуюсь. Пользоваться можно два раза в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс и гетт такая же функция есть.
в Яндексе правда она криво работала. До дома было 2км. Беру клиента, приезжаю мимо дома и ещё сверху 2 км, но уже в другом направлении.
Автор поста оценил этот комментарий

Максим это пиздец. Я в волгограде заказывал. Надо было в другой город с аэропорта. Оператор назвал 3500. Приезжает таксист и ооворит - поеду за5000. Ну я ввзвал яндекс и уехал за 3000,так таксист еще хвалился как ему повезло.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цены пиздец..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 3 часа ночи. И межлу городами. Ехать 3 часа. Даже на автобусе 400 р стоит. А тут такси. Вполне приемлимые.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ладно.
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого Блабла кар есть, но нужно хотя бы за сутки планировать, иногда дешевле автобуса.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется отбить дорогу то, конечно, нищеброд

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Думать, что богатые деньги не считают, это как раз мышление не очень обеспеченных людей. Что плохого в том, чтобы с ничего сэкономить пару сотен? Даже если у тебя зп очень хорошая.

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пара сотен при нормальном доходе это ерунда. А случайный попутчик может быть вонючим, поддатым, грязным, просто неприятным. И это за пару сотен? Так тогда метро

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потом еще салон отмывай. Верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не возил на заднем ряду зимой никого левого, потому что удобно сумку вниз ставить, а не на диван. Жена спереди, если надо. Просто по времени западло на мойку ехать, ждать потом.


Сейчас после офроада тоже западло сразу на мойку, смотрю дождь по прогнозу, или выезжаю несколько раз перед одной мойкой, а потом неделя-другая без жести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще он может шнурок на шею накинуть/стволом или ножом в бочину ткнуть и в лес завести. Нахер такое умение считать деньги.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю достаточно людей с прям очень нормальным доходом, но экономящих на всем подряд. Как-то даже не подозревал, что для кого-то это будет откровением.


2 сотни тоже деньги, которые на дороге не валяются, и человек, который знает цену деньгам, а не уселся в теплое кресло с подачи папани, вполне это понимает.


Не думаю, что какие-то вонючие и грязные часто заказываюь бизнес класс, так что вероятно будет вполне вменяемый попутчик. Ну а если даже и нет, то ничего страшного тоже нет. Проще надо быть.  

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне в принципе неприятно сажать посторонних людей в машину. Не важно какие они, считай пускаешь к себе в дом

12
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, смотри сюда. Нормальная камри это 1,8. Нормальная е-шка 3. Нормальная 5-ка 3,5-4 т.к. совсем новая.

Человек который покупает новую 5 автоматом платит налог на роскошь, тратит денег на каско, да и одна только мойка люкс 800+ рублей.

Более того при покупке такого авто странно жить в хруще, жилье тоже уже приличное. И жена не на жигулях.

И еще: очень много людей постоянно понтуются, пытаются казаться богатыми и плетут небылицы. А на поверку оказываются пузырем.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подход к жизни у всех разный. Кому-то и хрущёвки хватает, но лишь бы машина была любимая, а не солярис. А кто-то не готов жить в домах без консьержа и хрустальных люстр, но вполне хватает десятилетнего фокуса, главное чтоб не грязный был.


Я курьером работаю, и если не распальцовываться, меня вполне устраивает квартира в панельке. А вот в разные дома, куда я доставку делаю; меня всегда удивляет, что парк машин возле совершенно разных ценовых категорий домов отличается мало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда - не в деньгах счастье. Обычно так говорят те, кто денег в руках не держал. Но вполне справедливо обратное - жил богачом, в итоге решил отказаться от излишеств и поселиться подальше от всех в избушке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да прекрати. Я вот очень много получаю,но даже не собираюсь покупать машину. Купил квартиру в пяти минутах от работы,для остального такси. И да,я хоть и не жмот,но всегда радуюсь заработанным 200-300р. Или сэкономленным. Хотя это всего лишь несколько минут моей работы....

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выборка небольшая, но те довольно состоятельные, кого знаю экономят тоже, как могут. И с друзей, у кого явно меньше денег, могут взять часть суммы (точнее, особо отказываться не будут, но тут, имхо, другой психологический момент), когда несколько скидываются.

Но реально большие деньги они получили не на экономии на пакетах и проезде на машине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди сами себе жизнь травят, ибо вместо того, чтобы жить в удовольствие они тратят самый ценный ресурс на земле - время, на то, чтобы экономить на всем подряд. Такие самодуры скорее исключение из правил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верно. Когда надо что-то сделать, но можно это и купить, надо посчитать сколько стоит это же время, только рабочее. А если сделать надо после работы, то умножить на 2. И там уже смотреть: делать самому или заказать. Я сам что-то делаю при экономическом ущербе только в прикол.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Одно дело - в творческом порыве руками поработать, другое - мысленно проклинать процесс и повторять: лучше бы заплатил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда еще девать время? Его и нужно тратить, это мусор. Посмотрите на Пикабу, на бесплоезные споры тратятся человеко-года сотнями и тысячами. Это миф что время бесценно. Так как на вопрос куда его потратить нет ответа или они еще более противоречивые.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что пара сотен это не пара тысяч. Их нет смысла экономить, терпя неудобства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то и пара тысяч копейки. Зависит насколько обеспечен человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говоришь. Они ещё поди и по магазином не со своим пакетом ходят и чайные пакетики 1 раз заваривают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что Вы богатый и подрабатываете в такси! Очень хорошо разбираетесь в сути вопроса

2
Автор поста оценил этот комментарий

По паре раз в месяц езжу туда-сюда в разные города, вкидываю по 4 тыс за бензин в одну сторону (итого 20 в мес) . И ниразу мысли не было на блашке зарегаться. Одному приятнее ехать. Могу и музончик по полной нагрузить в 3 ночи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мышление нищеброда, увы. И вправду есть статьи расхода, на которых можно сократить издержки, но подвергать свою психику, здоровье, жизнь риску, подвозя непонятно кого - бред. Хочется адреналина или жизнь скучна? Есть куда более интересные варианты разнообразить бренность существования. Искать экономию там, где это этого в принципе не требуется - это не умение считать деньги, а  мышление нищеброда.

Автор поста оценил этот комментарий

Доход в такси никак не отбивает амортизацию бизнес авто.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из аэропорта Сочи до отеля ехала с таким "бизнисьменом")) замдиректора крупной корпорации. Да и вообще, раз 7-8 попадались (когда я без наушников, очень редко) в Москве езжу, сплошь какие-то олигархи везут, которым "скучно"


Мне аж неловко пачкать их Солярис своим бренным тельцем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,выхожу иногда потаксовать в праздники/выходные пару раз в месяц, когда хочется не потратить деньги,а заработать,как калым. Не таксист, самозанятость в ритуальной сфере.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, вот статья о реальном человеке, бывшем чемпионе мира Салидо. Гонорары у него, конечно, не миллионные были, но шестизначные суммы за бой получал. Есть свой бизнес, недвижимость под аренду, но таксует для души


http://www.latimes.com/sports/boxing/la-sp-sn-boxing-orlando...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал каноничный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы и нет? я вот например потерял себя и если б не было на все похуй, возможно поехал таксовать. возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё довольно неоднозначно.)

Муж сестры тоже таксовал одно время. На мазде шестёрке (я правда хз, на сколько это крутая тачка, но поцики ссутся по ней), а потом на бехе там какой-то, не самой чмошной. И я уверен, что тоже пассажирам рассказывал про бизнес. И ведь не пиздел. Правда бизнесом этим был магазин вшивой косметики, которая нахер никому не нужна была, там хорошо если в ноль всё отбивалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кстати сказать, раньше, когда не было яндекс.такси, я, когда жена была в коммандировке, я от нефиг делать ездил бомбить. брал по минимуму, иногда не брал вовсе денег

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят, потому что подтекст двусмысленный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хмммм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

3
Автор поста оценил этот комментарий

почему? друг часто катается на такси и вызывает средний класс так ему и там норм так машинки попадаются, говорят что скучно просто так кататься по городу, а тут хоть на бенз заработать

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Мурманске много моряков, которые за рейс зарабатывают норм бабла, имеют хорошие тачки, в перерыве между рейсами могут потаксовать реально больше от скуки, чтоб без дела не сидеть. Лично знаю таких.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Социальный эксперимент
Автор поста оценил этот комментарий

А вот зря. Я в убере работал, в студенческое время. Уже на другой работе, но сам бы не прочь на пару часов в пятницу вечером поездить. Нравилась мне езда потночномв городу.

На данный момент рабочий контракт не разрешает вторую работу (официальную, во всяком случае).

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, кстати. У нас в городе так один бизнесмен на гелике таксует "по фану"
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто классика, это мантра, они все её повторяют..я тоже как то подрабатывал в такси и тоже так же говорил

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну блииин (
у меня сейчас период, когда хочется на машине кататься много, просто так это делать не позволяет встроенная домовитость. и у меня было в мыслях немного потаксовать, в будущем. из-за такой жопы как ты, я сейчас задумался
1
Автор поста оценил этот комментарий
А машину на помойке подобрал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку