Все что нужно знать про дело Влада Рябухина

Все что нужно знать про дело  Влада Рябухина Влад Рябухин, Комментарии на Пикабу, Хайп, Негатив

#comment_144216908

Конечно на пост-опровержение не тянет, но очень надеюсь, что найдутся люди и сделают бескорыстный пост по этой теме. Cпасибо за коммент @Ruinhed.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и печально. Никто не разбирается, адекватные комменты там в первых постах про очкарика вообще в минуса ушли. И ведь так скромно умалчивали что он боксер и что он нелегал. Обычная пьяная драка. Просто армянину не повезло, и наверно мне его жаль с одной стороны он за подростка заступился, да и начитался про себя тоже.
раскрыть ветку (1)
9

он даже говорил, что ему прилетают угрозы расправы, но Зергулиё решил как то не писать про такие мелочи

2

Ну или все проще: на тренера вам насрать, а вот за своих впрячься(вне зависимости от реальных обстоятельств) - святое дело.

раскрыть ветку (1)
5

на тренера мне не насрать, вот те крест:

Иллюстрация к комментарию

@Natazar, ссылку на пост + ссылку на коммент

раскрыть ветку (1)
2

спасибо, уже вызвал модератора, чтоб добавил

1

Вот че в приговоре со слов Рябухина:
"Он стал пятиться, сошел с тротуара и Ы стал говорить ему, что Б несовершеннолетний. Он остановился на дороге, Ы отодвинул от себя Б и неожиданно, кистью этой же руки ударил его"

Вот че в приговоре со слов Ы (так пострадавший записан):
"Он оттолкнул Рябухина от себя правой рукой, при этом попал рукой в лицо, не исключает, что данный толчок Рябухин мог расценить как удар по лицу, после чего последний отошел от него на шаг назад и стоял на расстоянии вытянутой руки"

Вполне однозначно написано, кто первым начал.

раскрыть ветку (1)
9

это описание эпизода получения травмы. Сам конфликт начинается когда Влад с другом наезжают на несовершеннолетнего Григория (Гриша). Обычная бытовуха показанная как беспрецедентная несправедливость со сбором бобла на волне хайпа

показать ответы
2
DELETED

машина то, небось, маааленькая.

раскрыть ветку (1)
3

маленькая то может и маленькая, но целого шашлычника возит

3

@moderator, добавьте пожалуйста:

ссыл на комент     #comment_144216908

ссыл на пост      #comment_144216908

показать ответы
30

ровно наоборот. Диаспора приложила все усилия, чтобы из участника сделать виноватого, наплевав на показания друзей Рябухина и его самого

раскрыть ветку (1)
12

забудь про слово диаспора в этом деле. Влад сам первым обратился в армянскую диаспору, чтоб решить вопрос без суда. Какого либо лияния на суд диаспора не оказывала да и не могла оказывать

показать ответы
9

Да ладно! И в чём же принципиальная разница? Я не про сами происшествия, а про то, на чьей стороне симпатии подавляющего большинства пользователей, знающих информацию только из интернет-ресурсов.

раскрыть ветку (1)
2

в деле очкарика есть общая картина, из которого ясно, что он там не такой герой-спаситель как нам пытались втюрить все это время - обычная бытовая потасовка где виноваты все. С тренером все гораздо сложнее

2
Бля что за бред, не могла оказать, смешно прям. Хотя по твоему нику все ясно)
раскрыть ветку (1)
5

и что же тебе от моего ника ясно интересно? блядь как вы себе представляете подкуп судей ради бытовых разбирательств?! если речь не идет о распиле миллионов то подкуп сам по себе экономически нецелесобразен. Придумали себе ущербного очкарика и тащетесь... глаза откройте

показать ответы

Может быть. Ну, я бы ушла. Это ж как-то фу.

раскрыть ветку (1)

ты же понимаешь. что это был сарказм, верно?

показать ответы
2

Я тоже видела, что он там как-то странно почесывается, но, естественно, я в этом не уверена, потому что ничерта толком не видно. Но если он действительно что-то доставал из штанов возникает вопрос: нахер а это делать перед свидетелем и камерой? И почему девочка сидит и зырит, а не уходит?

раскрыть ветку (1)
1

ну видишь ли, не каждый день такое увидишь... под гипнозом так сказать

показать ответы
63

Прочитал я приговор и не увидел беспредела в поведении Рябухина.

Приехали три парня за девахой которая перепила и вырубилась. На улице они встретили знакомцев из компании где кутила деваха, их послали нахуй, говорят что девка их "они ее ужинали, они ее и танцуют", они послали нахуй, потолкались, помирились.

В этот момент прибегает эпилетик, в наезжает на приехавших, хули они толкают его друзей, машет руками, промахивается, попадает в лицо, за это получает ответ, удар не держит падает и ударяется об асфальт, начинается эпилептический припадок. Дальше первая помощь и скорая.

Обычная подростковая бытовуха, которая должна была закончится ничем, если бы не диаспора.

А например Мирзаева, так почти оправдали(сизо засчитали за срок) при примерно таких же обстоятельствах: Удар, асфальт, смерть. решение суда:отсутствие прямой взаимосвязи между ударом Мирзаева и смертью Агафонова.

Особенно порадовало в решении суда, видим абсолютно не предвзятое отношение.

"К показаниям подсудимого Рябухина В.С. в части не признания вины, суд относится критически, они опровергаются представленными стороной обвинения доказательствами, как избранная линия защиты, с целью избежать уголовной ответственности за содеянное, как и показания свидетелей, которые являются друзьями и знакомыми подсудимого, и также желают ему помочь избежать уголовной ответственности."

А у потерпевшего свидетели это не друзья и знакомые?

Что то я явных опровержений не у видел, в показаниях каждый тянет на себя

"У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевшего, свидетелей обвинения, поскольку их пояснения полны, последовательны, согласуются между собой и с другими материалами уголовного дела по всем существенным моментам. В части противоречий показаний свидетелей по факту конфликта, судом выше дана оценка, иные противоречия в показаниях свидетелей не относятся к самому моменту преступления."

Так и показания Рябухина и его друзей тоже согласуются, почему им не доверяем?

Потерпевшим мы верим, они тут немного запутались, но это они от волнения. А друзья Рябухина умышленно путают следствие, негодяи.

Еще раз повторюсь, это обычная подростковая бытовуха и не будь связей, это дело на этапе заявления еще бы завернули.

раскрыть ветку (1)
18

так и автор коммента об этом. Только из этой бытовухи сделали какой то образец вопиющей несправедливости и до сех пор кормят народ. Не надо так

показать ответы
1

ИЧСХ ссылку на пресловутые материалы дела тоже не дал.

раскрыть ветку (1)
1

прошу прощения. создал коммент с ссылками, надеюсь модератор добавит

4
Я открыл давно, и знаю все эти сраные диаспоры. Будут защищать даже насильника, убийцу да хоть кого. При чем даже обычного человека без влияния, просто они же свои а тех кого он убил, им насрать. А ты дальше живи в маня мирке.
раскрыть ветку (1)
1

блен да не диаспора защищает, сколько можно. Если чел с боблом то и друзья такие же, вот и скидываются и защищают. А диаспора это очень уязвимая структра с вечной дырой в бюджете, существующее на пожертвования ради спасения самых нуждающихся. Я хз за что вы так агритесь на это слово, но явно не от большого ума

показать ответы
10
В этот момент прибегает эпилетик, в наезжает на приехавших, хули они толкают его друзей, машет руками, промахивается, попадает в лицо, за это получает ответ, удар не держит падает и ударяется об асфальт, начинается эпилептический припадок

Кое-какой момент пропущен. После того как Ы съездил рукой по лицу Рябухину тот отошел...  Ы поверрнулся лицом к Б и что-то ему молвил. В этот момент получил удар в висок, попятился и уебался об асфальт - тяжкие телесные по неосторожности.

"Обычная подростковая бытовуха, которая должна была закончится ничем"

Такая "бытовуха" с тяжкими телесными должна заканчиваться судом. чем и закончилась.

если бы не диаспора.

Какая в жопу диаспора? Тяжкие телесные есть? Есть. Свидетели с обеих сторон есть? Есть. Экспертиза, разрешающая противоречие показаний есть? Есть. Что еще блять надо?

Какая диаспора прям... И на судьию первой инстанции "повлияла", и на тройку судей "второй"... А в переди были так-то еще две инстанции, включая ВС РФ...

раскрыть ветку (1)
2

да это просто сортовой пикабушник, нет смысла что то объяснять

1
Когда дают взятки и связи доказательств не существуют, армяхи такие армяхи. Конченные диаспоры обезьян.
раскрыть ветку (1)
1

а вот это уже разжигание

8

Так там же следователь поменялся резко с армянской фамилией стала, потом на неё "проверку" открыли.И с чего вы решили, что диаспора не могла оказывать воздействие?

раскрыть ветку (1)
3

я может не в курсах, что за следователь с армянской фамилией? что бы утверждать "воздействия диаспоры" нужны хоть какие то доказательства, а все что я видел в этом деле были умозаключения зергулиё и не более

показать ответы
1

Автор писал, что Рябухин пробовал договориться с диаспорой. У вас же тут куча разных массой в кучу:

* У Арутюняна были швы

* Рябухин бил русского

* Армяне не держатся друг за друга

Только какое это все отношение имеет к моменту вопросу? Так всё-таки диаспора послала Рябухина с предложением без суда. Потому что швы большие? Или потому что Рябухин русский?

раскрыть ветку (1)
1

потому что диаспоре похуй и на тех и на других. Почитайте для чего создаются диаспоры и какие сферы деятельности у них

39

специально посмотрел видео - в упор не увидел такого. Одной рукой держит журнал другой то пишет, то телефон трогает,  то страницы переворачивает

раскрыть ветку (1)
1

ты и видеть там нечего не мог. сравнивать эти дела - неслыханное кощунство.

показать ответы
22

а какая разница что столкнулось. Дело то в том что ты кого цитируешь приводит слова суда за неоспоримую истину, факт. Типа то что сказал и решил суд для вас - факт неоспоримый. Получается что для вас то что тренер дрочил - также неоспоримый факт, ведь так решил суд, вот о чем имеет ввиду чел выше.

раскрыть ветку (1)
3

как раз таки нет. Для меня тренер не дрочил, потому, что есть видео доказывающее его правоту. Какая разница что столкнулись? ради бизнеса люди готовы на все что угодно, вот и замешали в малолетнего ребенка в это говно. Суд тут нихуя делать не может, ибо есть четкие показания малолетки, которые наш с вами закон ставит выше всего. Как итог - дело Влада выехавшее на хайпе говнобытовуха, а дело тренера целенаправленно угнетение человека с помощью законных методов. вот

показать ответы
31

Показания в деле тренера тоже проходили через проверку. Итог известен.

раскрыть ветку (1)
3

ну там столкнулись бизнес интересы, тут обычная бытовуха

показать ответы