Все что нужно знать о ЗП ученых или рисуем 200% по региону

Все что нужно знать о ЗП ученых или рисуем 200% по региону Ученые, Россия, Зарплата

https://tass.ru/nauka/6370779

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятный отдел и непонятная должность)) Советник отдела координации деятельности контор в сфере гуманитариев и общ.наук конторы которая координирует деятельность научных организаций...

У меня вопрос возникает, а на хрена кучу советников и бесполезных отделов содержать за казенный счет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советник - это обычная должность специалиста на госслужбе, работника отдела, который сидит письма пишет. Такая же, как ведущий или главный специалист, только градация чуть выше.
Любое министерство - крупная структура, оно делится на департаменты, а департаменты - на отделы. Ничего в этом сильно раздутого в принципе нет.
Но это лирика.
На деле - Минобрнауки, насколько я с ними сталкивался, особенно в новом воплощении под руководством Котюкова - ебаная бесполезная клоака, которая не может сделать вообще нихуя толкового. Не то чтобы раньше было сильно лучше, но это вообще пиздец. А если пост - правда, в чем я в принципе не сильно сомневаюсь, это вообще за гранью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё там нужно и понятно, только вот качество работы вызывает вопросы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот вопрос тоже задавал, и я за рациональное сокращения и оптимизацию. Меня здесь заминусовали и сказали, что так надо и если глобально ввести по стране, то будет экономический коллапс. Я так и не понял почему.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так детей подросших надо куда-то пристраивать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку