Все что нужно знать о Мегафон банке.

Холодным сентябрьским днем (23 сентября) я ожидал получить денежный перевод в системе Юнистрим от моего товарища с помощью сервиса Мегафон банк, но ожиданиям моим не суждено было сбыться. Подробности в переписке с техподдержкой в самом банке и в соцсети

Все что нужно знать о Мегафон банке. Мегафон, Служба поддержки, Деньги, Обман, Длиннопост
Все что нужно знать о Мегафон банке. Мегафон, Служба поддержки, Деньги, Обман, Длиннопост
Все что нужно знать о Мегафон банке. Мегафон, Служба поддержки, Деньги, Обман, Длиннопост

Буквально вчера я им снова написал, так как указанный ими месяц на решение проблемы уже закончился, на что получил вот такой ответ

Все что нужно знать о Мегафон банке. Мегафон, Служба поддержки, Деньги, Обман, Длиннопост
Все что нужно знать о Мегафон банке. Мегафон, Служба поддержки, Деньги, Обман, Длиннопост

То есть теперь ждать я могу неизвестно сколько.

Может кто в курсе, на какой период времени имеют право задерживать денежные переводы такие сервисы согласно нашему законодательству?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не мог понять, зачем так все усложнять и плодить лишние звенья. Почему бы просто не перевести деньги с карты на карту?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как перевести на иностранную карту?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет карты напрямую перевести.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Например на белорусские так не получается. И с белорусских на наши тоже. Ну, может есть какие то особенные, но на обычные не переводится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой банк можно перевести деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф банк в помощь. Переводы с карты на карту без комиссии. Положить деньги на карту можно и в РФ, и в РБ без комиссии. Живу сейчас в РБ и отправляю ежемесячно деньги в РФ таким образом. Удобно и быстро.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в теме. Международные банковские переводы подпадают под валютный контроль. Для осуществления международного перевода необходимо знать дохера банковских реквизитов получателя таких как номер счета к которому привязана карта, наименование и номер отделения, SWIFT или IBAN. Возможно, иногда запрашивают BIC.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в теме, ежемесячно делаю переводы в иностранные банки.

Поэтому не надо мне рассказывать, что нельзя  перевести деньги. ;)

Валютный контроль проверяет переводы в течение 12 часов.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему - нельзя? Где я такое написал? нельзя в банкомат сунуть карту и выбрать 'перевести деньги на другую карту'. Нужно делать либо обычный банковский перевод, либо почтовый (тут уже разнообразие компаний-посредников типа вестерн-юнион)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про это и написала вообще-то. Перевод на счет.

Автор поста оценил этот комментарий

Пайпал... Не?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пэйпал тоже вариант. Но оба должны быть в системе. И никогда трансграничные переводы не делал еще, не знаю как это работает там.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку