Все что нужно знать о "Киберпонедельнике" в России

"Кибер" понедельник:

Все что нужно знать о "Киберпонедельнике" в России Киберпонедельник, Распродажа, Скидки, Акции, Мегафон

Обычный вторник:

Все что нужно знать о "Киберпонедельнике" в России Киберпонедельник, Распродажа, Скидки, Акции, Мегафон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно на эту херню не ведусь про скидки. Подписан на рассылку от наших основных, крупных торгашей. Так вот, в последнее время они чуть не каждые две недели то кибер понедельник, то мега вторник, то ещё какую херню придумывают, видать дела вообще плохо идут. Но что характерно, даже в этих условиях, удавятся, но нормальную скидку так и не сделают. Или как на скринах "типа скинули", либо на всякое нелеквидное/дорогое говно в трёх позициях...
раскрыть ветку (63)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, самые нормальные распродажи на технику в США. Да и то не у во всех магазинах. По опыту Амазон на черную пятницу вполне годно. Китайский 11.11 тоже ничего, но очень часто хитрят продавцы, надо цены мониторить. В остальных странах все тлен.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Черную Пятницу купил себе вот прям такой Нексус, только на 32 Гб, за 379 долларов, что по курсу на конец ноября было примерно 23-25 тысяч рублей. Вот это скидка, да. 

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в декабре купил в МТС Galaxy S6 за 21к, так что и в России скидки бывают

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот сижу я со своим сраным Sony E1 dual за 5к и думаю: откуда у людей деньги берутся на такие дорогие вещи?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда бутылки сдаю
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное чайный пакетик после первого использования не выкидывать и в магазин со своим пакетом ходить. есть ещё хитрости, но я не настолько мудр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сэкономить на пакете и ходить в магазин со школьным ранцем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авоська рулит!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто мало зарабатываешь, сейчас 20к это нет ничто
Автор поста оценил этот комментарий

На нг брал в Sony(фирменный магазин) телефон Speria z5 compact за 34, который до этого стоил 40. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда больше не поведусь на китайскую 11.11. 
Один заказ так и не выслали (по ходу закончился товар или цена их не устроила)
Один заказ "типо" не дошел. Скорее всего тоже не выслали.
Цена я бы сказал "так себе" да и еще, если на товаре скидки, то купоны и т.д. не действуют. 

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал телефон на 11.11. Вышло на 3к дешевле, потом цена только росла. Так что от продавца зависит.
И телефон отличный, пока работает без нареканий.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С али вообще какая-то фигня творится. Или с нашей почтой. У меня почти 80 заказов за несколько лет. Все было шикарно, до недавнего времени. Начиная с осени 2015 мне не пришло пять посылок, заказанных в разное время у разных продавцов. Обидно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Раньше нормально было. А сейчас с 11.11 жду 11 посылок. Обидно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты,наверное,из тех,кто на JD,зарегил 50 аккаунтов и хапал по 5 центов всё подряд))  11 ждёшь,а получил штук 50 уже))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не получила ни одной) и акк у меня один)заказала в основном чехлы на телефон и для макияжа лабуду всякую )
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не большой опыт на али, год от силы. Пока не дошла лишь одна.

Автор поста оценил этот комментарий

Это продавцы ... а не почта

Автор поста оценил этот комментарий

согласен, что-то неладное. У меня ещё разные продавцы перестали отправлять оплаченные заказы и на контакт не выходят, на сообщения не отвечают... Хотя, может это связано с тем, что я из Крыма

3
Автор поста оценил этот комментарий

11.11 заказал планшет с 50% скидкой) Оказалось продавец накручивает заказы... в итоге вернули деньги - потратил время.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кеп помоги
AliExpress и 11.11 это одно и тоже?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. 11.11 это распродажа на Али

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет,11.11 это распродажа по всему китаю и она не привязана к али.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это именно Али охуели. Сама торговая площадка. У магазина goldwey и xioami был бренд фокус, 14 января, скидки обещали в 45-50$$, ну, а непосредственно перед распродаей, магазин извинился и сказал, что согласно правилас алиэкспресс они вынуждены поднять цену в 2 раза. И по факту, скидка с остальными магазинами составляла всего процентов 5-3. А на других торговых площадках, типа, джи ди, цены были даже ниже... такое ощущение, что у али экспресс мега ебнутое руководство сменилось, которые искренне считают, что они смогут так долго наебыаать людей. Выглядит как откровеннное мошеничество. И производят впечатление жалких мошенников, которые начитались жалких.бизнес-тренеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю. Себестоимость телефона 100 долларов. Остальное - наценка. Откуда такая цена? Он что, золотой???
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на что её сделать, скидку то, если средняя наценка на смартфоны/планшеты 2,5% - 5%, не считая малоизвестных китайских брендов. Официальные поставщики от производителей, на предложения устроить акцию по сниженным ценам смотрят, как на личное оскорбление.

Все, на чем живут сотовые ритейлеры - услуги и аксессуары, к сожалению, это так.

P.S Сам являюсь сотрудником двух интернет магазинов и регионального сотового ритейлера, поэтому картинка в целом каждый день перд глазами.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Называйте все своими именами - не ретейлеры, а перекупы. А то уже кажется что обмануть хотите, завуалировав обычную перепродажу под это нынче модное слово.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы недостаточно хорошо понимаете этот вопрос) Ритейлеры - это те, кто продают, а уж перекупленный товар или от производителя, значения не имеет.

И кстати, многие производители отказываются работать с продавцами напрямую, только через оптовых перекупщиков, видимо, им так проще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю перекупщики, и вы так же их назвали. Просто есть в редких случаях офф центры продаж от производителя. Все остальное перекупы. Ничего негативного не имею, просто преподносите это как что-то сложное.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что продажи от производителя теперь всё реже и реже, это могло бы снизить цены.
Автор поста оценил этот комментарий
Ритейлеры - это те, кто продают
Это даже не просто продавцы, а те, кто продают именно в розницу
Автор поста оценил этот комментарий

Ритейлеры -- это те, кто продают в розницу (от англ. слова retail). И, как уже выше было сказано, товары не обязательно должны быть покупными. Ритейлеры могут продавать товары с завода (по дилерской схеме, например) или по франшизе, или комиссионные товары и т.п. Главное, что продают они в розницу, иначе это уже не ритейлеры

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся печаль в том, что цены у нас и так выше, чем во многих других странах...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Распродажи распродажам рознь. На технику можно действительно не обращать внимания, продавцы шмота и перевозчики зачастую делают вкусные скидки.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по акции диван купил не за 68, а за 48) А по технике - вы правы - выгодное и нужное предложение найти крайне сложно...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выгодное и нужное? Сейчас же китайские бренды активно вступают в бой.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило в этих акциях сложно попасть на выгодное то, что тебе нужно, скорее уж возьмёшь выгодно то, что есть)
Да, по возможности стараюсь на том же Али заказать, но огорчают сроки доставки. Они вроде как открыли площадку у нас, но что-то я не заметил особой выгоды от этого. Да и крупную технику что-то боязно с нашей почтой заказывать...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вообще не понял ничего, когда сначала увидел это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если сломается, засунь его куда подальше, запчастей либо нет, либо цена на них достигает 80% от стоимости это в случае с дисплеем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе на ситилинке собрал комп (конфигуратор) и мой скриптик проверяет раз в четыре часа проверяет цену всех комплектующих :) Пока были только повышения цен

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я не помню существенных откатов цен после повышения, скорее всего сильно уже не скинут. Наша фирма (как уверен и все остальные) как только курс скачет автоматом повышает цены на весь товар, даже тот который уже год на складах по старым закупкам лежит, а после редко когда снижает(

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слежу за ценой жёсткого диска с мая. Купил в июле за 3000(с чем-то) сейчас стоит 4300, минимум был в ноябре - 3900.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я хотел в начале прошлого года купить себе электронную книгу, надеялся что со временем цена на новую модель немного упадёт, но она только выросла.
В прошлом году брал телефон за 18. Сейчас он 24 стоит, хотя на годичной давности модели цены как правило на 1/3 падают. Но, увы(
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

intel i5 который стоил 8к , сейчас 20-25 )) хотя ему уже года 3

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь - под шумок на всё старьё цены задрали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже книгу хотел себе.но цена сейчас на них пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во - весной прошлой приценивался, думал 7-8 выйдет, а сейчас эти модели уже 12 стоят. Надо будет не али смотреть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что в МСК моя сборка дешевле выходит. А вот в Питере нет. А из москвы нет доставки в регионы. Для регионов цена другая ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кстати тоже для разных филиалов в разные города разная отпускная цена (стоимость доставки - не столь существенна, чтобы влиять на конечную стоимость, чтобы там по тв не говорили).
Я так понимаю, тут или демпиг цен либо ценовой сговор продавцов - иначе ценообразование я не могу внятно объяснить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаешь в торговой компании и не можешь внятно объяснить ценообразование? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь не я цены устанавливаю, сам удивляюсь)) Начальство цену определяет)
Цены за год вдвое почти выросли, а зарплату нам только урезали(
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие комплектующие. На днях взял БП FSP HEXA 500 за 2400 руб. в местной лавке. В сетевых федеральных магазах он и его аналоги стоят на косарь дороже минимум. Та же ситуация и по другой мелочевке, если в ситилинках и технопоинтах однозначно цены понимают (им же новый товар покупать нужно, товар что уже на складе - куплен в кредит), то в мелких магазинах всё проще.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё от жадности продавца зависит, сейчас под эту марку (рост курса) всю фигню подводят - недавно пошел делать копию пипки от домофона, даю сто рублей (раньше стоило) говорит - сто пятьдесят.  Я спрашиваю - с хера-ли? Мастер на меня смотрит как на идиота - э-э-э, доллар вырос!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, как бы это объяснить, допустим, человек, которые делает копии пипок от домофона, любит каждый месяц покупать айфоны, цена айфона при старте продаж 800$, в 2013 ему чтоб купить айфон нужно было сделать 1к копий пипок от домофона, а в 2016 - 2к, чтобы выйти на прежний уровень он повышает стоимость копии пипки от домофона.

Вот что значит мировая валюта

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) Я мог бы у него две пипки заказать, можно было просто попросить: э-э-э слюшай дарагой, на вайфон не хватаэт, давай двэ, а?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае и производительность повышается 

Автор поста оценил этот комментарий

И от страны и от магазина зависит. Я, к примеру, прогадал, так как купил монитор не дожидаясь киберпонедельника, а как раз мою модель на киберпонедельники скинули в цене на 33%. Но для того, чтобы узнать скидку, надо мониторить хорошо и задолго. Половина скидок действительно на шлак, половина в меру искусственных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен дрын, в России живём1!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку