Все что нужно знать о "Киберпонедельнике" в России

"Кибер" понедельник:

Все что нужно знать о "Киберпонедельнике" в России Киберпонедельник, Распродажа, Скидки, Акции, Мегафон

Обычный вторник:

Все что нужно знать о "Киберпонедельнике" в России Киберпонедельник, Распродажа, Скидки, Акции, Мегафон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А Связном этот телефон вообще как стоил так и стоит 27990. С прошлой недели подумываю его прикупить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мвидео сейчас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то журнал их самым дешевым ретейлом за 15й год в России назвал. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, нахуя там люди вообще телефоны покупают. Друг говорил, что подумывал в Билайне телефон взять, но так и не решился. Стоил он там 16К. Открыли яндекс.маркет, нашли телефон - в интернет-магазинах цены от 10 до 12 где-то.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Характеристики откровенно слабые. Возьми флагман прошлого года. Он лучше и дешевле. Кстати тоже его подумывал
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.


Для меня важна долгосрочная поддержка обновлений. Поэтому хочу самый современный. Здесь линейка Nexus явно выделяется. У меня сейчас Nexus 4, купленный в конце 2012, покупал с доставкой из США всего за 12000. Очень доволен им и считаю его лучшей своей покупкой электроники по соотношению цена/качество. Вот, находясь под впечатлением от текущего смартфона, хочу новый Nexus.


В игры на смартфоне не играю, поэтому производительность не сильно важна. Меня даже устраивает мой текущий.


Подкупает цена в связном: он стоил 35000 на старте. Останавливает то, что в моей деревне ни где его нет и я не могу пощупать, чтобы оценить размеры и качество пластика.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже nexus 4, но я ему стекло разбил. Сейчас жду xiaomi redmi 3 (не тот, что note 3, а обычный redmi 3). Тоже хотел взять nexus 5x, но конский ценник останавливает. Рекомендую присмотреться к китайцам - тому же xiaomi. Качество ничуть не хуже, обновления регулярные (даже чаще, чем на нексусы), огромное коммьюнити. Да и цены низкие.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен - я уже даже не смотрю в сторону Sony, Samsung, HTC и прочих с их сумасшедшими ценами. Полтора года назад взял Meizu MX4 за 18 т.р. при ценах аналогичных именитых аппаратов в 35-45 т.р.
Доволен как слон.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. MX4 полет полгода, брал за 14. Шикарная камера (взял к нему штатив, чтобы исо на минимум и выдержку делать, шумов чуть больше, чем не дешевой зеркалке). Шикарный дисплей. После nexus от LG я кайфанул. Звук некошерен, но как понял, у меня брак динамика, уже заказал новый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже доволен - из всех аппаратов считаю самым сбалансированным по цене/качество/наполнение. Да, были некоторые косяки и непонятки, но излечились влёт. Единственная печаль была ка раз по отсутствию в камере стабилизатора, но приноровился, снимки отличные, уж точно не хуже чем на среднем  цифровике. Звук кстати - весьма нормальный, во всяком случае у меня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже не нашел у кого-либо проблем. А у меня откровенное шипение, если громко на внешнем динамике включать музыку/фильмы. Вот жду динамик, надеюсь, решится проблема

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там кажется особых проблем с самостоятельной заменой быть не должно, во всяком случае на видео процесс разборки не сложен, если конечно силы в себе чувствуете)

А так, наверняка знаете замечательный сайт 4pda там масса полезного по нашему аппарату)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=613250

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, 4пда знаю еще со времен, когда пользовался КПК от Fuji-Siemens)

Процесс разборки смотрел, тоже не заметил ничего сложного, тем более опыт по ковырянию небольшой имею)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже активно приглядываюсь к xiaomi, где и за сколько взял? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На али, 14к, темно-серый. Позавчера заказал. Сейчас они чуть дешевле, белый или золотой можно за 13 взять. Скидки еще пару дней будут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-3-2G-RAM...

Этот магазин хвалили на 4pda, поэтому брал тут.

Автор поста оценил этот комментарий

О! Брат по несчастью... я правда разбил стекло в 3й мать его раз! думаю что в топку, пора новый телефон взять... наткнулся на Али на G3 за смешную цену... но потом почитал про франкенштейны и передумал брать... думаю что бы взять такое интересное... 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я щупал и сяоми, и мейзу. По ощущениям сяоми в руке лучше лежит, пусть даже и 5.5 дюймов. Но это все субъективно.

Еще у сяоми (redmi note 2) жопка приятнее на ощупь - что-то типа софт тач пластика. Металлический redmi note 3 понравился меньше.

Мейзу какие-то пузатые, не понравилось как в руке лежат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат вроде не плох но на него цена неадекватна
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем тебе новый, если ты в игры не играешь? пустая трата денег. обновления ты можешь и ручками поставить, если они тебе ТАК важны
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неофициальная прошивка Android 6 для Nexus 4 есть. Много лет назад я сильно замарачивался и занимался перепрошивкой своих телефонах начиная со всяких Siemens-ов, продолжая Windows Mobile и заканчивая Android-ом. Был завсегдатаем 4pad. Но сейчас надоело все это. Хочется просто купить и чтобы работало.


Поменять хочу потому, что уже пора: батарея стала хуже держать, покоцан по периметру, хочется получше экран и камеру (на мой взгляд главный минус Nexus 4), да и вообще надоел он мне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
батарею можно поменять на новую, на корпус чехол, камеру хоть иногда протирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крышка снимается не так просто, нужен инструмент. Но вообще заменить батарею вполне реально, если хочется. Смысла не вижу. Аппарат морально устарел и батарея не единственная его проблема.


Чехлы вообще не признаю. Все равно что по улице ходить в бахилах.


По камере – причем здесь протирание? Камера работает медленно, выдержка большая, из-за чего кадры не четкие, долго выполняется автофокусировка и все равно умудряется промазать, высокое ISO, что ведет к шумам. Камера уже была средненькой по меркам времени когда вышел аппарат. На сегодняшний день камера не выдерживает критики.


Вообще не понимаю цель комментария. Выглядит так, как-будто вас раздражает тот факт, что кто-то хочет поменять телефон, не смотря на то что, он еще способен звонить. Если люди, которые меняют телефон каждый год, есть те, кто по 10 лет с нокией ходят. У кого какие потребности и возможности.

Автор поста оценил этот комментарий

Броо! У меня тоже был Nexus 4! :D Поменял его на Nexus 6, ибо стоит как Nexus 5X, а по всем характеристикам куда интересней нынешнего детища LG. Вообще, как по мне это лучшее предложение на рынке сейчас. Да и под мою лапищу 6" экран самое то оказался xD.

Автор поста оценил этот комментарий
Неслушай никого,телефон просто огонь.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх был у меня нексус 4, зацепило то что он считался эталоном гугла, потом вышел 5 и 6, вот 6й захотелось купить, но т.к. моторола ушли с нашего рынка, пришлось взять LG G4, а теперь цены уже не те, даже не думаю о новых смартфонах)
Автор поста оценил этот комментарий

могу сказать что galaxy s6 будет иметь очень долгую поддержку) Не официальную так, от миллионов пользователей данного аппарата.

На мой второй аппарат galaxy s3 сейчас даже кастомный андроид 6 пилят)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У самсунга ужасное программное обеспечение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё там нормально если почистить его ненужного софта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

за 30 с копейками можно было взять galaxy s6 до недавнего времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успел в декабре 2014 урвать нексус 5 32гб за 17500 в связном и очень им доволен. Как уже сказано про нексус 4 соотношение цена\качество лучше не найти, с 5 все тоже самое. Хотелось бы поменять на 5х, но на данный момент цена просто убивает особенно на 32гб, а на 16 даже не вижу смысла брать. Так что пока будут обновлять мой нексус 5 буду сидеть на нём, может дотяним до лучших времён.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас есть отличный Huawei Honor 4C за 10800р., это действительно отличное соотношения цена-качество
Автор поста оценил этот комментарий

5 нексус по сути был невыгоден, выгоднее было взять lg g2 на тысячу дороже, но на которой лучше камера, чуть больше экран, намного лучше батарея+фишки эту батарею экономящие. У нексусов из плюсов поддержка, однако 1)большинство из того, что добавляют в чистый андроид есть уже в прошивках А-брендов на пару версий андрюши раньше 2)на тот же г2 можно спокойно прошить порт с г4 на 6.0 и опять же функциональнее будет, чем голый на нексусе (и это даже если не учитывать, что официальной 5.0.2 хватает за глаза). 

Автор поста оценил этот комментарий

года два уже гоняю с 5ым нексусом, несколько месяцев назад обновился до 5.1.1 как новый телефон купил, правда все время гонял без пленки и чуть ниже середины вытер все олеофобное покрытие)) и буковки NEXUS повыпадали))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой за два года искупался в уни воде. У него тоже отвалились буквы, разлетелась защита камеры, протерлось покрытие экрана. И пару недель назад я разбил дисплей. 

В целом доволен аппаратом. 


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тоже неплохо))
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно 6.0.1 есть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня до этого был HD 2 LEO даже на него мне кажется есть 6.0.1)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я не слежу особо)) у меня CyanogenMod 12.1 установил не помню когда)) всего хватает всем устраивает..единственное жаль что всего один динамик и слабоватый при этом..

1
Автор поста оценил этот комментарий

с выходом 5Х, из продажи исчезли обычные 5-ки, которые стоили 25990. 5Х немного мощнее в железе и плюс имеет USB-C и сканер отпечатка пальцев, да и проживёт в плане обновлений дольше, чем обычный 5, так что, на твоём месте, я бы купил 5Х.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бери redmi mi 3 4000 батарея , цена 140 $ в мск была в один день продаж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, у самого ми4)

Автор поста оценил этот комментарий

бери хороший телефон, у меня без X нексус дак стоит андрюшка 6,0 родные обновления и телефон устраивает всем.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати советую присмотреться к http://4pda.ru/2016/01/13/269978/

Автор поста оценил этот комментарий

кстати у него экран больше всего на 0,2" по-сравнению с прошлым нексусом, но корпус длинее на целый сантиметр, при этом нет стереодинамиков как я думал... Экран того же качества и те же 2 гб оперативы. В общем облажался гугл, нексус 6p по всем параметрам лучше вышел, только у него 5,7" экран. А я все же надеялся что выпустят 2 одинаковых по характеристикам смартфона, хоть и с разным дизайном. Лучше подкопи чуток на СГС С6, у нас он 32 стоит. PS: у самого нексус 5 (2013)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, размер корпуса меня смущает. Хочу сначала увидеть вживую. На работе есть Nexus 6 – для меня он очень большой. Боюсь, как бы 5x не был таким же неудобным.


Дело не в деньгах. Мне нравится именно Nexus за счет длительной поддержки (ни у кого такого нет) и чистого Android. Поэтому других особо не рассматриваю. А конкретно самсунг мне совсем не по душе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

он хуже чем прошлогодний нексус 6, который можно было взять за 25, когда этот стоил 35

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Nexus 5X - апгрейд Nexus 5, при чем тут 6? У Nexus 6 есть свой апгрейд - Nexus 6P. Шестерки хоть и помощнее, но они намного больше пятерок.

Автор поста оценил этот комментарий

Мажор ска

Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую vibe shot z90 от леново, годный аппарат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку