Все что нужно знать о гороскопах

Все что нужно знать о гороскопах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Тут логика нарушена, это не звёзды складываются ради того, чтобы событие произошло, это событие происходит из-за того, что так звёзды сходятся, в этом смысл астрологии.

раскрыть ветку (104)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я работал инженером на одном из телеканалов. В числе прочих была у меня задача по ночам набивать текст в рубрику Гороскоп. Для этого у меня был старый отрывной календарь с каким-то астрологическими предсказаниями. Я его открывал в произвольном месте и переписывал понравившиеся фрагменты для каждого знака зодиака.


Потом этот текст накладывался на красивый видеоряд с музыкой и пускался в эфир

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу такую работу!

Автор поста оценил этот комментарий

ТВЦ?

70
Автор поста оценил этот комментарий
Постой, не открывай людям подноготную приколов. А то плюсиков потом меньше ставят.
53
Автор поста оценил этот комментарий

ещё точнее, звезды в этом не участвуют, они что-то вроде большого циферблата определяющего хронологию событий, раньше астрологи пытались соотнести движения звезд с какими-то событиями, и человеческими характерами, иногда совпадало, т.к. время рождения в некоторой степени влияет на формирование психики.


Сейчас уже астрологи не заморачиваются , тупо отсебятину сочиняют.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Но звезды в тысячах и миллионах световых лет и от земли и друг от друга, многие из них, возможно уже давно не существуют, а свет только сейчас доходит до нас. И звезды имеют силуэты, которые мы называем созвездиями, только если смотреть с земли.

Короче, смысл астрологии, это развод людей на деньги.

раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо. Никогда раньше не думал, что это с земли видно ковш Большой Медведицы, а с другой точки Вселенной те звёзды вообще хуй пойми чё покажут. Мир не будет прежним.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе это чувство легкой осознанности?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Немного легче, чем когда осознал, что после окончания университета ты теперь не студент, а безработный

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что,  когда найдешь работу,  поработаешь там,  а в старости осознаешь как просрал на это всю свою жизнь ...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильный комментарий, если бы не физика. Я не спец, могу наврать, но, если не ошибаюсь, события распространяются со скоростью света, и, соответственно, даже если звезды уже реально нет, но её свет доходит до нас сейчас, то и влияние её до сих пор доходит до нас сейчас (если оно там какое-то вообще есть).

Сильно не бейте, если наврал, но именно это ведь и делает черную дыру черной дырой.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, только в космических масштабах единственное влияние, которое имеет какою-то значение это сила гравитации. Правда, в силу удаленности звёзд сила гравитации фонарного столба за окном будет больше нежели притяжение звёзд в овне, но что-то астрологи не рассматривают положение столбов во время рождения тех у кого изымают деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, если солнце внезапно исчезнет, мы узнаем об этом только через ~8 минут, именно столько нужно фотону света чтобы добраться от поверхности Солнца до Земли.


Черную дыру делает черной дырой гравитационное поле на столько сильное, что даже свет не может выбраться из него.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол, что не только фотону нужно это время, но и любому (так ведь?) взаимодействию. То есть, для нас солнце еще 8 минут будет существовать. И это не просто казус, а фундаментальная основа самой причинно-следственной связи. Ведь если взаимодействие в макромире ограничено скоростью света, то и причинно-следственная связь ограничена скоростью света.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, если солнце исчезнет, его гравитационная сила перестанет влиять на нас сразу же, из-за этого считается, что гравитация - единственная вещь "быстрее" скорости света, так как она не является частицей, это сама по себе сила воздействия, а не материальный объект имеющий массу... Не помню где такое слышал, если бред сивой кабылы - каюсь, но звучит вполне разумно.. Это как раскрутить над головой стакан на нитке, а потом нитку отпустить и одновременно поджечь, не важно как быстро огонь доберётся к стакану, тот Уже будет лететь в сторону с момента как удерживающая нитку рука, подразумевающая в нашем случае, солнце, его отпустит.

Правда тот факт ,что гравитация это сила, а не объект, подразумевает, что могут существовать и иные силы, чьё распространение может происходить быстрее скорости света, просто в наших масштабах гравитация, пожалуй - первое что можно бы было заметить, понять и хоть как-то начать изучать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Читал, что гравитация - не сила, а искривление пространства.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но Астрологи учитывают влияние планет нашей солнечной системы
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

+ не "миллиарды звезд", даже во всех знаках зодиака вместе взятых. Но "миллиарды звезд звучит красиво и более контрастно, что бы показать тупость людей, верящих в это, поэтому лучше сказануть как можно сочнее( сам в этот бред не верю, просто не люблю, когда люди придумывают факты, что бы доказать свою точку зрения)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно что написать "время идет, потому что стрелки у часов двигаются".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл астрологии втюхивать многовариантные завуалированные байки.

Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что мы видим эти самые звезды с задержкой во мнооооооооооооооого лет, их прогнозы несколько запаздывают
Автор поста оценил этот комментарий

О, Диаблоус!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот меня как Змееносца задевает что про меня никто никогда не говорит... Видимо только я свободен от звезд)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А там не большее значение имеют местные планеты?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там большее значение имеет возможность переложить ответственность за свою жизнь на звёзды, планеты, гороскопы, сглаз, порчи, бога, дьявола, америкосов, путина и т.д. Каждый выбирает по себе
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в душе не чаю, не увлекаюсь этим.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Диаблоус!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, но вопрос остался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там столько всего... арбисы, солары и прочая мутотень. У меня жена третье образование получает. После технолога и экономиста понесло в астрологию. На очереди психология )))

Самое веселое, что на втором курсе её коллеги уже оказывают платные услуги 5-20 тыс рублей и люди платят...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку