Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ

Смех, слезы и разочарование:

вчера в сети обсуждали трейлер сериала "Чернобыль" от НТВ, который в ближайшее время выйдет на этом канале.



Интересно, что трейлер сериала был удален из YouTube спустя всего несколько часов после публикации. Однако за это время ролик уже успел разлететься по сети и вызвать неоднозначную реакцию пользователей.

Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост
Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост
Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост
Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост
Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост
Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост
Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост
Все, что нужно знать о Чернобыле от НТВ Чернобыль, НТВ, Сериалы, Видео, Длиннопост

Ссылка на трейлер, который пока ещё не удалили: https://youtu.be/9B2xPPy_y-s



БМ ругался на скрины переписок

Взято из ВК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

HBO тоже снимало по "секретным документам" и голливудской кальке. Сериал от HBO в плане художественной истории неплохой (особенно, если нравятся голливудские муви), но в плане клюквы и "ничего, кроме правды", естественно, сосёт. Так что сериал от НТВ зайдёт любителям подобных нтвшных поделок (они же для кого-то снимаются). В чём проблема?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было у них никаких секретных документов. Откуда они у пиндосов или британцев то? Крейг Мезон в интервью называл основные источники, по которым писался сценарий.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не бывает сериалов которые сняли все действительно как было на самом деле. всегда будут расхождения, но если начались придирки к чайкам и портовым кранам у горящих совков, то сериал действительно максимально хорош

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть претензии и придирки от мала до велика. И всякие чайки и портовые местечки для съёмок — это мелочи, на которые мне пофиг по большому счёту.

Вот моменты, которые меня раздражали (просто в кучу, что первое пришло в голову сейчас):
1) Неадекватное поведение людей по кальке Голливуда. Я тебя убью, я тебя выброшу из вертолёта, я тебя выебу и высушу и т.п. Т.е. меренье пиписьками "важных боссов". Это полная хуета. Ну, не могло быть такой дичи, чтобы партийная шишка общалась так с академиком. Да, могли быть всякие "тонкие" моменты при несогласии, но вот такое скотское быдланское общение с прямыми угрозами и тупостью. Ну, бля, это несерьёзно. Сделано, конечно, по понятным причинам. Сюда же идут шахтёры-быдло, которые жопами экран просветили в конце своего появления. Да-да, снова голливудская калька, чтобы показать крутых парней. Но крутость-то не заключается в подобной хуете на самом-то деле. Ну, я наивно (наверное) так думаю.


2) О, пресловутый ГОЛОДОМОРИЩЕ. Куда же без него. Эпизод с пристреленной коровой и общение солдата-молокососа с бабкой. Ну, это отдельная тема. Просто достаточно один раз пересмотреть. Я ещё раз отмечаю, что понимаю всякие эти "драматизмы" и нагнетания. Но тут палка не просто перегнута, а ей выебли весь здравый смысл того уклада жизни людей. Потому что тут солдат олицетворяет не отдельное быдло (которое могло быть, естественно, в виде отдельного солдата; но даже в таком случае не мог быть именно такой диалог и действа), а советсткую армию того времени. Добавить сюда все эпизоды со сбродом быдла, которые ночевали в каких-то палатках и выглядили как бомжи. Никакой субординации, какие-то клоунские порядки. Отдельные моменты снова могли быть. Армия — не святая святых и прочее, но не до такой степени и повсеместно. А это, на минуточку, те люди (советские солдаты того периода), которые были в Афганистане, в том числе. Теперь всё сияет своеобразными красками, наверное. Не? Ну, ОК.


2,5) Собирательный образ и армии, и чинуш, которые далеки от народа. Ага... Т.е. момент с тем, что министр угольной промышленности того времени сам поднялся из низов и пользовался уважением у рабочих, как минимум, просто просран в угоду драматизму. Надо было показать молокососа в накрахмаленном белом воротничке, которого шахтёры посвятили в свои. Ага-ага.
Вот выдержка из его биографии, блять:

Трудовую деятельность начал с 15 лет. После окончания техникума получил распределение на шахту и был назначен механиком участка шахты, с мая 1949 года начальник участка, затем заместитель главного механика шахты. После окончания Высших инженерных курсов — главный инженер шахт, с 1955 г. — начальник шахт.
Человек с 15, блять, лет в шахтах пахал с простого рабочего и поднялся с самого низа до верха. Год рождения 1927 + 15 лет = 1942 г. Это время войны, блять. Ясно, не? Это что за хуета? И вот за 7 лет пахоты, включая ПОЛОВИНУ в тяжелейшее военное время, человек поднимается до начальника участка. Он что ёбаный молокосос в накрахмаленном пиджачке в 1986 году?! Серьёзно, бля? А передёрнутые затворы от солдат СА в сторону толпы РАБОЧИХ людей??? Эти сосунки-солдаты сами дети в большинстве таких же рабочих да крестьян. И какого хера вообще какие-то рядовые солдаты СА ездят за министром? Там куда не плюнь везде безликие люди в форме СА, которые ни что иное как олицетворение какой-то гэбни.

3) Баба-правдоруб-учёный как собирательный образ. Обличитель, рупор правды и т.п. Тут я даже не хочу всё расписывать. Это всё красной линией проходит и достаточно просто без лупы посмотреть на всё что она делает и говорит в фильме. Всё ясно с этим моментом.


4) Горбачёв. Просто Горбачёв. Его мало, но достаточно, чтобы выставить его в том свете, кем он не является, естественно. Большинство людей, которые жили в его время знают кто он и что он.

Так что мне лично было насрать на мелочи. Потому что сама атмосфера трагедии и нагнетаний передана хорошо (если смотреть это как ВЫДУМАННУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КАТИНКУ, коей оное и является). А ляпы со всякими портами и пр. хренью есть всегда. Лейтмотив там поганенький на самом деле. Люди просто выставлены карикатурами. Хорошие и плохие — снова банальное разделение. Были проблемы, естественно. Было много всего как и в любой системе. Но, бля... Короче... итак дохуя написал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень глупо требовать, чтоб фильм не следовал канонам кино, детская наивность, что для лично на сизобретут нечто новое, что не было до этого

1) ну выброшу с самолета обсуждалось не раз, для показания конфликта между персонажами, да перегнули палку


2) начну с того мне не понятны Ваши смехуечки по поводу голода 30 годов, да та старушка пережила очень тяжёлую жизнь и свинство над этим насмехаться.

Вы похоже вообще фильм не смотрели раз по какой то причине называется солдат быдлом, в фильме и близко такого нет


Вся сюжетная история с убийством животных хорошо объяснена и показана необходимость этого, люди перешагивают через себя и делают, что нужно.


2,5)Да точно, одноги из персонажей показали не верно, полностью изменили ему биографию,

такие тупые придирки ещё раз показывают, что художественный фильм максимально прадив


3) Показали ученые женщину, что объясняется одним , они показывали, что уровень равноправия в СССР был высок, ну и да читаем записки легасова он там прямо говорит, сколько  вреемени он провел борясь  с чиновниками которые н ехотели слышать правду, что советские реакторы не безопасны

4) Показали президента страны, причем тому пришлось еще оправдываться за то как его показали. Да такого великого человека оклеветали


По факту если убрать истерику имеем

1) Сцену в вертолете ( перебор)

Все остальное на столько высосано из пальца , что даже диву даешься как можно подобное писать

Всем хвалителем совка рекомендую послушать интервью генерала тараканова , который говорит

1) Что руководство страны занизив уровень радиации , получило робота который не смог работать

2) Что высшее руководство обвинило в том, что он плохо почистил крышу и когда он послал их нафиг , попал в опалу и не получил заслуженных наград

3) катастрофа в фильме показана ,произошло по вине Дятлова, что не верно, она произошла из за отсталости  советской атомной энергетики ( слова легасова), поэтому они еще пощадили савочек

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
руководство страны занизив уровень радиации , получило робота который не смог работать

Не знаю, что там говорил генерал и говорил ли, но человек непосредственно бегавший на крышу чинить роботов рассказывал, что пресловутый "Джокер" был единственным в мире роботом изначально предназначенным для ликвидации аварий на АЭС. Его немцы разработали ещё в конце 70-х, спроса не было потому стали позиционировать как "полицейский" и продавать. Ничего более устойчивого к радиации и существующего в готовом виде в мире не было. Так что занижай, не занижай - один хер "Джокер" был самым теоретически годным изделием, это не луноход с кое-как присобаченным бульдозерным отвалом и не поделки советских институтов которые ввиду срочности изготовления были просто каким-то лютым пиздецом(например была тележка совсем без электроники, с прямой подачей тока к двигателям по кабелю, от радиации она сдохнуть не могла, но тащить толстый кабель у неё силёнок не хватало, постоянно застревала и приходилось посылать "биороботов" её выручать).

Автор поста оценил этот комментарий
начну с того мне не понятны Ваши смехуечки по поводу голода 30 годов, да та старушка пережила очень тяжёлую жизнь и свинство над этим насмехаться.
Вы похоже вообще фильм не смотрели раз по какой то причине называется солдат быдлом, в фильме и близко такого нет
Вся сюжетная история с убийством животных хорошо объяснена и показана необходимость этого, люди перешагивают через себя и делают, что нужно.

Вот оно. Типичное передёргивание. Я где-то смеялся над голодомором? Вот покажи где это я сделал. Пруф или пиздобол как говорится. Явление было. Но то, что из него делают вообще разнится с той действительностью. Была проблема голода. Но не потому что какой-то гэбне так хотелось замучить людей.


Ты ваньку не валяй с убийством животных. Да, так и было. Но не надо ставить в один ряд убийство несчастных собак да кошек, брошенных по понятным причинам на произвол судьбы и КОРОВУ ПРИ ДОЙКЕ СПЕЦИАЛЬНО НА ГЛАЗАХ СТАРУШКИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ВНЕЗАПНО. Ты разницы не видишь что ли? Серьёзно? Бабка зачитала тираду про приходили красные, белые, серобуромалиновые и теперь вы, мол, пришли, а я тут всю жизнь жила и не ушла. Мол, это не просто солдат её армии, а какой-то хрен с горы пришедший. Контекст и подача мысли важны. И образы, которые несут сцены. Факты есть факты, но важно как это было подано. Т.е. солдат просто стреляет корову, которую доит старушка, которая до этого зачитала тираду о нелегкой жизни её семьи. А пуля как завершающий штрих сцены. О, да... Просто сцена, а я якобы смехуёчки тут какие-то ловлю. Нет. Мне именно что не смешно, а возмутительно.

Ещё раз говорю, что сцену эту тебе надо пересмотреть. И общался этот солдат с бабкой с позиции неуважения и какой-то надменности. Какого хрена вообще простой солдат какой-то бабку уговаривает? Спасибо, что не офицер гэбни. Так что ли надо рассматривать? Да ещё ТАКИМ ОБРАЗОМ уговаривает. Не прикидывайся. Всё там ясно с этой сценой. Сделана по понятным причинам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно. Типичное передёргивание. Я где-то смеялся над голодомором?
позвольте я помогу

ваша цитата явно в саркастичной форме.

О, пресловутый ГОЛОДОМОРИЩЕ. Куда же без него

исковеркование слова намекает на ваше к нему отношение в такой форме явно несет оскорбительный пренебрежительный характер

Была проблема голода. Но не потому что какой-то гэбне так хотелось замучить людей.
то что они это сделали умышленно или случайно как то отменяет трагедию голода ?
КОРОВУ ПРИ ДОЙКЕ СПЕЦИАЛЬНО НА ГЛАЗАХ СТАРУШКИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ВНЕЗАПНО

вы сериал смотрели не внимательно, он ей объяснил про радиацию, что нужно уезжать, говорил пожалуйста итд, она отказала и последнее что он сделал это убил корову

Мол, это не просто солдат её армии, а какой-то хрен с горы пришедший
старушка говорит солдату, что никуда не уйдет, приходили до него с оружием и от Царя, и от красных, и голод и война и она не ушла, а теперь не собирается уходить из за того что в глаза не видела. Старушке абсолютно все равно кто пытается прогнать ее с родной земли, хоть своя армия хоть хрен с горы.


Если вы увидели в ней только неуважение к власти, мне вас очень жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то смеялся над голодомором? Вот покажи где это я сделал.

Тут я понимаю Вы ни сколько не иронизировали над миллионными жертвами.


Была проблема голода

Да массовый голод можно итак назвать


КОРОВУ ПРИ ДОЙКЕ СПЕЦИАЛЬНО НА ГЛАЗАХ СТАРУШКИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ВНЕЗАПНО.

Вы вообще фильм смотрели ?

3.12  минута фильма Солдат говорит" последнее предупреждение" и потом стреляет в корову, до этого он долго ее уговаривал как мог 18 летний пацан 82 летнюю бабку которая повидала все что только можно

Еще раз убеждаюсь все хейтеры фильма не смотрели его



Ты разницы не видишь что ли? Серьёзно? Бабка зачитала тираду про приходили красные, белые, серобуромалиновые и теперь вы, мол, пришли, а я тут всю жизнь жила и не ушла. Мол, это не просто солдат её армии,

Да солдаты много раз приходили с оружием в ее дом и много раз несли голод и смерть, это были белые и красные , солдаты ее армии брали в заложники женщин и детей и расстреливали их если не выполняли их условия,да солдаты ее армии проводили продразверстку и отнимали зерно, да солдаты ее армии насильно сгоняли в колхозы, где она работала за копейки  у нее очень мало причин любить солдат

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку