Все, что хочешь(часть 1, всего 2)

Ослепительная вспышка, потом отвратительный скрежет металла, и сразу же за этим - полная тишина. Ослепительный свет галогенных фар встречной машины напротив мягко обволок все вокруг. На несколько секунд повисла тишина, потом монотонный голос начал бубнить безо всякого выражения:

-Пол Макинтайр, вы погибли минуту назад в автомобильной катастрофе. Спать за рулем на скорости в сто миль в час - не лучшая идея. Смерть была мгновенной, то, что от вас осталось, вряд ли смогут хоронить в открытом гробу. Не пытайтесь перебивать и задавать вопросы. Вы слышите только запись. Как только она закончиться прозвучит звуковой сигнал, после которого вы можете выразить свое желание. Оно должно быть максимально конкретным. Старайтесь не употреблять слов "вечное", "бесконечное". Сколько у вас времени на выражение желания зависит от вас, и вашей прошлой жизни. Может, час, а может пара секунд, поэтому не теряйте времени зря. Итак, - голос замолчал, и в наступившей тишине что-то отвратительно скрипнуло. Пол хмыкнул:

-Этого не может быть! Это ерунда какая-то! Я сейчас проснусь и... Черт, а вдруг все действительно так плохо? Хотя, почему плохо? Кто-то обещал выполнить любое желание, так? - никто не торопился с ответом. Пол начал нервничать. Этот автоответчик сказал: "Может, час, а может пара секунд". Хорошо, пусть будет месячный отдых с симпатичной девушкой на пустынном пляже. Шампанское, оливки и такое прочее... Черт! - ослепительно белый свет мгновенно пожелтел. Ноги Пола по щиколотку погрузились в горячий песок. В обе стороны от него тянулся бескрайний песчаный пляж, прямо перед ним была бескрайняя голубая бездна.

-Ни фига себе! Работает! - Пол шагнул вперед и его босая нога ударилась обо что-то твердое, - Шампанское! Эти ребята не шутили! - он еще раз деловито осмотрелся. На песке валялось еще несколько бутылок с шампанским и несколько баночек с оливками. Никаких следов на песке не было. Как впрочем, и одежды на нем. Солнце, стоящее в зените уже давало о себе знать. Кожу на плечах стянуло и начало покалывать.

-Девушка, наверное, пошла за зонтиком! Их только за смертью посылать! Пока придет, я успею изжариться! Пожалуй, стоит окунуться! - Пол побежал к воде, но в самый последний момент прыгать передумал. Вода была уж слишком прозрачная, а всякой живности в ней - слишком много. Ничего опасного для людей не было, однако крупные барракуды слишком быстро принимают решения и достаточно плохо видят. Отсутствие плавок может привести к отсутствию не крупных выступающих частей тела.

-Придется ограничиться простым омовением! - сказать было проще, чем сделать. В палец что-то сильно укололо, и на нем выступила капля крови. Толстая креветка тигровой раскраски замерла, ожидая возможности для новой атаки. В ее полупрозрачном теле виднелась красная капля. Капля крови упала в воду, и через мгновение барракуды уже кружились прямо возле берега. Агрессивная креветка исчезла, словно испарилась.

-Блин, я просил только пляж! Выходит, купание в море мне не светит! Но ведь девушка-то где-то должна быть! Или она придет, когда я уже сгорю на солнце? Всегда мечтал о ванне из шампанского! Как раз время попробовать! - идея оказалась не из лучших. Шампанское лежало в горячем песке. Как только пробка почувствовала свободу, она вылетела вместе с большей частью содержимого бутылки. Оставшейся жидкости хватило лишь на то, чтобы чуть-чуть смочить обожженную спину.

-Ну, уж нет! Ждать какую-то придурковатую девицу на этом пекле! - Пол решительно направился к деревьям, которые окаймляли пляж. Однако спрятаться под ними не удалось. Все свободное место под деревьями заросло буйной растительностью. Мало того, что она была с огромными и острыми колючками, так с нее на несчастного Пола посыпались отвратительного вида мелкие гады, у которых была только одна цель – больнее укусить и выпить больше крови. Стряхивать с себя клопов, клещей и прочую мерзость и одновременно продираться между колючками оказалось слишком непростым занятием. Заполучив около десятка глубоких царапин и несколько кровососов на спине, Пол вынужден был вернуться на пляж. Как только насекомые оказались на солнце, их аппетит мгновенно исчез и они отвалились. Пол еще раз осмотрелся. Если рассчитывать на девушку с зонтиком - то только максимум через полчаса. А потом зонтик и девушка ему уже не понадобятся.

-Посижу в тени! - не тут-то было. Место уже было занято огненно-рыжими муравьями. Достаточно было только на секунду остановиться, как несколько этих мерзких тварей уже залезли на ногу. У них жало такое же, как у пчел, а укусы гораздо более болезненные, и жалит муравей сколько угодно раз и не дохнет. Может поэтому эти рыжие мерзавцы были куда агрессивней, чем бразильские пчелы-убийцы. На укушенных местах мгновенно вздулись багровые волдыри, а боль была такой, что смерть на солнце показалась не такой уж плохой перспективой.

-Нужно хотя бы веток наломать! - сказано-сделано. Пол хватает ближайшую ветку, свисающую над пляжем, и пытается ее сломать. Как бы, не так! С таким же успехом можно было пытаться переломить канат. Ветка была такой же гибкой, благо, что на ней не было колючек. От отчаяния Пол решил перегрызть ее зубами. Судя по всему это было плохой идеей. Сначала онемел язык, а во рту появился отвратительный металлический вкус. Пол тут же бросил ветку, однако было уже поздно. Очередной вдох дался ему с огромным трудом, а выдохнуть уже не удалось. В глазах все заволокло багровым туманом, в висках застучало. Обожженная спина почему-то стала мокрой и холодной. Грубый мужской голос быстро прошептал прямо на ухо:

-Лежи молча, ни о чем не спрашивай и не открывай глаза!

Пол не послушался и открыл глаза. Прямо перед ним стоял здоровенный парень в прекрасном деловом костюме с тряпкой в руке, с которой стекала красноватая жижа. Пол оказался в глубоком кожаном кресле мокром от крови. Парень ухмыльнулся и бросил тряпку.

-Как хочешь. Может быть, так будет еще лучше.

-Что это за кровь? Где я?

-Заглохни, иначе ничего не узнаешь,- перебивает парень,

- Я отвечаю только на незаданные вопросы.

-Ты? Да кто ты такой? Мне обещали девушку! Где она? Ты - девушка?

-Ты просил пляж, девушку, шампанское и оливки. Идиотское желание, однако его выполнили. Ты был на пляже? Шампанского и оливок там предостаточно! Девушка тоже там, и она скоро тебя найдет, - ухмылка парня стала просто отвратительной.

-Пока она меня найдет, я изжарюсь на солнце! Погоди, ты что-то об этом знаешь?

-Ты невнимательный, - качает головой парень,

-Я отвечаю только на незаданные вопросы. Ты спросил, кто я, поэтому узнаешь об этом позже. Ты спросил про кровь и где ты - аналогично. А сейчас посмотри на ноги, за которые тебя кусали муравьи, на руки, подранные колючками, дотронься до спины, которую обожгло солнце и изгрызли кровососы. Могу тебе еще посоветовать искать банки с оливками. Их жидкость - не Кола, но жажду утолить сможет. Ты просил месяц? Прошло только 20 минут! Желаю успеха!

Холод от кожи кресла тут же сменился сухим жаром песка пляжа. Место было то же самое. Он лежал на самом солнцепеке совсем недалеко от той ветки, которую так неосмотрительно грыз зубами.

-Что это было? Солнечный удар? Галюники от перегрева? Стоп, он сказал посмотреть на ноги! - на ногах не было не малейших следов от укусов огненных муравьев!

-Мне показалось! Это был просто солнечный удар! - на руках тоже не было следов от колючек, - Все в порядке, мне можно идти в тень! - только один взгляд на свои следы заставил Пола задуматься. В тени уже были его следы, и сейчас по ним бегали крупены рыжие муравьи. Если приглядеться внимательнее, то в брюшке каждого подрагивало жало.

-Ничего не понимаю. Этот парень вытащил меня отсюда, вылечил царапины и укусы муравьев и снова бросил на этом же месте? Но зачем? - Пол задумался. Кое-что из услышанного ему совсем не нравилось. Прошло только двдцать минут, а он просил месяц. Девушка меня скоро найдет? Рожа у этого парня была при этом такая... Может, он просто извращенец? Расставил видеокамеры и сейчас прется от того, как я здесь мучаюсь. Может и девушка из клуба садистских развлечений? Вся в коже и со здоровенной плеткой? Нет, тут что-то не так! Пляж тянется в обе стороны как минимум на несколько километров! Можно ведь отбежать, скажем, направо метров на триста. Неужели и там камеры, шампанское и оливки? - Пола хватило метров на двести. Дальше бежать не имело смысла. Все было абсолютно одинаковым - ярко-желтый песок, на котором не было ни единого следа от человеческих ног. Однако, через каждые три метра из песка торчали горлышки бутылок шампанского и баночки с маслинами.

-Хорошо, шампанское я уже пробовал. Почему бы не попробовать оливки? - Пол подбирает баночку. Как все-таки хорошо, что они открываются без всяких приспособлений! Внутри баночки было совсем не то, к чему привык Пол. Обычно это прозрачная холодная жидкость с резким кисловатым запахом. Здесь от жары жидкость помутнела, на ней появилась темная пена, а запах стал таким резким, что пить пока расхотелось. Пока Пол раздумывал, а не бросить ли эту баночку, за его спиной что-то произошло. Он услышал вопль, но обернуться не успел. Спина снова ощутила холод кожаного кресла. На этот раз Пол ограничился коротким: "Привет!" Парень, который на этот раз сидел напротив довольно кивнул головой

-Молодец! Умнеешь. И уже начинаешь ставить рекорды. Две минуты - так быстро еще никто не возвращался! Это же нужно, познакомится с девушкой, и при этом не увидеть ее! - он сделал паузу, только Пол продолжает просто молчать.

-Хорошо. Тогда то, о чем ты хочешь и должен знать. Ты выразил свое желание, но оно было не вполне конкретным? Остальное - по твоим заслугам в прошлой жизни. Ты должен пройти через это, а потом снова попадешь к тому автомату. В следующий раз постарайся быть конкретнее, насколько хватит времени. Ко мне ты попадаешь тогда, когда умер во время своего желания. Тебе еще повезло. Смерть пока не причиняла тебе боли. Если хочешь, чтобы это продолжалось и в дальнейшем - не лезь в море. Маои, так зовут "твою" девушку, убивает мгновенно и безболезненно, а вот в море тебя будут рвать на части мурены, барракуды и мелкие акулы. Успеешь выбраться на берег - будешь медленно и мучительно умирать от заражения крови. Теперь о том, как защитится от солнца. Недалеко от воды выкопаешь ямку. Она заполнится морской водой, но креветок-кровососов в ней не будет. Соберешь листья того дерева, которое ты пытался грызть, только не зеленые, а уже потемневшие. В них еще есть яд, хотя уже не столько, чтобы убить. Если, конечно, ты не глотнешь слюну. Тщательно разжуешь и выплюнешь в морскую воду. Смесь должна получиться достаточно густой. Намажешь все открытые участки тела. Когда высохнет на солнце - повторишь. Три слоя дадут тебе защиту от солнца на целый день. Кроме того, лесные кровососы потеряют к тебе интерес. Желаю удачи! - Пол так и не успел ничего сказать. Перед ним снова расстилается бесконечная лента пляжа.

-Что я сделал такого в прошлой жизни, что меня жарят на солнце? Хотя нужно попробовать этот рецепт! - Пол быстро подходит к воде. Несколько крупных креветок застыли в ожидании в нескольких сантиметрах от пальцев ног Пола. Он совсем не собирается кормить собой этих кровососов. Действительно, стоило выкопать небольшую ямку, как она тут же наполнилась водой. Теперь листья. Пол быстро кидается к границе пляжа. Найти нужные листья не так уж просто. Многие из опавших все еще сохраняют зеленый цвет. Листьев достаточно много, и минут через десять, получив несколько укусов от муравьев, Пол все же набирает небольшую охапку. Он быстро возвращается к ямке с морской водой. Та уже занята. В ней сидит здоровенный ярко-синий краб, весь покрытый причудливыми красными шипами. Пол кладет листья возле ямки и пытается вышвырнуть краба. Это было ошибкой. У этого краба скорость пули, а красные шипы по всей видимости ядовитые. Руку пронзила жуткая боль, которая не уменьшилась, когда Пол отдернул руку, а наоборот, стала резкой и дергающей, как будто шип вонзался в палец раз за разом. Палец быстро начал чернеть. Чем это закончится Пол так и не успел досмотреть. Его вопли были услышаны. За спиной кто-то грузно бежал по песку. Пол с трудом повернул голову. Возможно, у себя в племени негритянка была первой красавицей. Рост под метр девяносто, широченные плечи, круглое лицо, покрытое шрамами и татуировками. Ослепительно белая кость, проткнувшая перегородку носа, раздвигала его крылья до размеров небольшого блина. Вместо одежды - отвратительная грязь, которая покрывала ее тело и лицо толстым слоем. Пол только успел проскрипеть: "Маои", как здоровенная дубинка в руке девушки со свистом рассекла воздух. Боли от удара Пол уже не почувствовал. Вместо этого спина снова ощутила холод кожаного кресла. Парень во втором кресле умирал со смеху:

-Знаешь, это потрясающе! Сколько тебе понадобилось времени, чтобы выкопать ямку в песке? Пять или десять секунд? Какого черта ты полез к этому крабу? Неужели ты не понимаешь, что тварь, которая выставляет свои колючки напоказ, знает, что делает? - он вздыхает и становится серьезным.

-Слушай, тебе нужно кое-что понять. Маои живет по тем же законам, что и ты. У нее тоже есть консультант, хотя, скорее всего он принимает ее не в прохладном офисе, а какой-нибудь хижине. Она людоедка, и ее желанием было охотится на толстых белых мужчин. К счастью для тебя, она не успела пожелать еще и есть их. Поэтому охота на тебя для нее - чисто спортивный интерес. Жратву и воду она добывает в джунглях. От солнца ей защищаться не нужно, а от клопов и клещей у нее лекарство такое же, как и у тебя. Рекомендую отбежать подальше, а потом уже готовить крем от загара. Смотри по сторонам, ее будет видно за километр. По следам на пляже она тебя найдет без проблем. Будем надеяться, что бежать этот километр, чтобы просто треснуть тебя по башке она не будет.

-А если будет? - Пол тут же вспомнил правило, что на заданные вопросы не отвечают. Парень в ответ только пожал плечами и снова Пол оказался на пляже.

-Что эта кабинетная крыса понимает в психологии? Она не будет бежать этот километр? Еще как будет! А что ей еще тут делать? Если охота - только спортивный интерес, нужно попытаться сделать так, что уменьшить этот интерес! - Пол собрал несколько банок с оливками и пару бутылок с шампанским. Содержимое двух банок с оливками тут же было выброшено в море. Креветкам-кровососам такое угощение пришлось не по душе. Процедура открытия бутылки с теплым шампанским заняла почти десять минут, зато его содержимое, медленно лишившись газа, почти все осталось в бутылке. Пол выкопал ямку в песке и тщательно вымыл обе баночки из-под оливок, после чего налил в них шампанского. Еще две баночки с оливками он просто открыл и слил жидкость. Это было все, чем он мог сервировать стол. Теперь осталось дело за небольшим - пригласить девушку, и уговорить ее принять угощение. Если угощение ей не понравиться - она воспользуется дубиной. У Пола даже мурашки пошли по коже, от такого выбора, однако другие варианты пока в голову не приходили. Он начал громко звать.

-Маои! Маои! - девушка не заставила себя долго ждать. Объект охоты сам звал ее, поэтому она была готова к ловушке. Толстый белый мужчина стоял возле самой воды и показывал на странные баночки, которые появились одновременно с ним. Баночки были открыты, и от них исходил незнакомый запах. Толстяк взял черную ягоду из баночки, разжевал ее и запил чем-то из второй банки. Маои покрепче перехватила дубинку. Пожалуй, сейчас приближаться к толстяку опасно. Запах у этих ягод гораздо сильнее запаха листьев. Значит, яда в них больше. Хотя, если этот толстый плюнет тем, что у него во рту, это может быть опасным только для глаз. Маои криво ухмыльнулась, покрепче перехватила дубинку и, прикрыв глаза левой рукой, решительно шагнула к баночкам. Толстяк радостно закивал головой и сделал еще один глоток из баночки. Он действительно проглотил жидкость! И сейчас у него во рту ничего не было. Маои убрала левую руку от глаз. Толстяк стоял рядом и радостно скалился. Маои не выпуская дубинку наклонилась и подняла баночку с шампанским. Ей достаточно было понюхать, чтобы понять, что это. Огненная вода. Белых людей она только заводит, а черные воины ее племени теряли волю, и были готовы на все, лишь бы им дали еще глоток этой дряни. Этот мерзавец пытался ее отравить! Маои отшвырнула дубинку в сторону и плеснула шампанским в рожу толстяка. Этого тот не ожидал. Но то, что произошло дальше, было за пределами его понимания. Хук слева в исполнении Маои был не хуже, чем у Тайсона. Однако Пол не потерял сознания. Маои в течении нескольких секунд вырыла канавку в песке глубиной с полметра и длиной около двух метров. Пол решил, что эта людоедка будет его готовить живьем. Первым желанием было развернуться и броситься бежать, но после удара ноги не очень-то слушались. Мысль о том, что поворачиваться спиной к людоедке опасно, пришла позднее. Именно тогда, когда Маои одним ударом ноги пробила перемычку, соединяющую канавку с морем, потом левой рукой схватила Пола за волосы, а правой спокойно расквасила ему нос. После этого она аккуратно держала Пола так, что обильно хлынувшая кровь стекала в канавку, теперь уже соединенную с морем. На барракуд это подействовало. Вода возле берега закипела. Огромные серебристые торпеды сновали возле берега, хотя кидаться в канавку не торопились. Маои знала, что делает. Подержав Пола над канавкой, пока вся вода в ней не стала мутно-розовой, она резко отшвырнула его в сторону. В течение следующего мгновения она подхватила дубинку, потом вступила ногой в канавку. Именно этого не хватало барракудам для броска. Здоровенная рыбина, длиной под два метра, с такой скоростью бросилась в канавку, что Маои едва успела убрать ногу. Рыбина тут же получила дубинкой по голове, отчего та тут же превратилась в блин. Маои успела выдернуть барракуду из канавки и швырнуть ее на песок, подальше от моря, пока остальные рыбы не начали жрать своего сородича. Маои подхватила с песка пустую бутылку из-под шампанского. Один удар дубиной - и у нее в руках горлышко с острыми краями. Она тут же отрезала от бока барракуды два здоровенных куска, один из которых швырнула Полу, а во второй впилась зубами. Пола начало тошнить. Барракуда с размозженной головой и со здоровенной дырой в боку еще билась на песке, а Маои уже жадно рвала и не жуя заглатывала ее мясо. Только один характерный звук, который непроизвольно издал Пол, и она тут же оставила это занятие. На этот раз дубина ей не понадобилась. Одно движение мощных рук - и Пол снова на кожаном кресле. На этот раз ему что-то мешает. Под боком лежит здоровенный окровавленный кусок мяса. Хозяин кабинета ухмыльнулся:


СОЖАЛЕЮ, У ПИКАБУ, КАК ОКАЗАЗАЛОСЬ, ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ РАЗМЕРА. ЕСЛИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО, ЗАВТРА ВЫЛОЖУ ОКОНЧАНИЕ. ЕСЛИ НЕТ - ЧТО-ТО ДРУГОЕ. ТАК ЧТО ПРОШУ КОММЕНТИРОВАТЬ, ПОНРАВИЛОСЬ ИЛИ НЕТ